Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)


Малыши 2014 (часть 2)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Ну да мы без сосок, но и без коляски. Когда вдвоем плачут, то мама достает 2 сиськи и укладывает спать.

Cписок наших деток 2014:

№ п/п

дата рождения

имя малыша

ник мамы

1.

09.01.2014

Иван

Денискина

2.

10.01.2014

Яна

Ли

3.

20.01.2014

Алексей

JulieLand

4.

31.01.2014

Татьяна

Дана

5.

31.01.2014

Анастасия

Смурфик

6.

31.01.2014

София

Смурфик

7.

01.02.2014

Полина

rea-le

8.

05.02.2014

Михаил

teddybear

9.

05.02.2014

Дарья

ПчелкаМая

10.

01.03.2014

Вероника

Tasha

11.

07.03.2014

Анна

BUSik

12.

07.03.2014

Анна

BОS

13.

19.03.2014

Александр

Katoxa

14.

26.03.2014

Анна

natali.mp

15.

30.03.2014

Полина

provodnichka

16.

07.04.2014

Мария

BBulavochka

17.

24.04.2014

Юлия

Шурша

18.

24.04.2014

Ксения

Шурша

19.

30.04.2014

Ярослава

карапузик

20.

03.05.2014

Дарина

Хозяйка медной горы

21.

08.05.2014

Марк

Marina86

22.

21.05.2014

Алиса

Natiksav

23.

23.05.2014

Никита

ЛЮ

24.

01.06.2014

Дарья

КсюАпельсинка

25.

07.06.2014

Семён

lidka86

26.

07.06.2014

Виктор

totia

27.

11.06.2014

Екатерина

Xenia

28.

24.06.2014

Яна

ksanka

29.

24.06.2014

Анастасия

Antana

30.

25.06.2014

Иван

JV-G

31.

29.06.2014

Тимофей

Пуцатик

32.

04.07.2014

Дмитрий

печенька

33.

15.07.2014

Тимофей

Laguna

34.

30.07.2014

Павел

katona

35.

01.08.2014

Мария

ninel

36.

16.09.2014

Мария

mamanja

37.

16.09.2014

София

mamanja

38.

29.09.2014

Александр

Брызги неба

39.

05.10.2014

Ксения

Эльнинио

40.

06.10.2014

Виктория

Soleil

41.

06.10.2014

Илья

Milaha

42.

07.10.2014

Екатерина

Viktoriya

43.

13.10.2014

Михаил

Makssis

44.

17.10.2014

Валерия

cveto4ek

45.

22.10.2014

Злата

katarin@

46.

03.11.2014

Ульяна

ol4a

47.

14.11.2014

Вера

kazyaderezya

48.

27.11.2014

Ксения

ПРИЗка

49.

28.11.2014

Артём

Maus

50.

03.12.2014

Егор

Elochka

При желании добавиться в таблицу или обнаружении ошибок, пишите в личку модератору ТУТ
Очень прошу писать имена детей не уменьшительно-ласкательные, а полные. Понимаю, вы все очень любите своих зайчиков и мишунь-сашунь и т.п., но не хочу разгадывать ребусов

С уважением,
модератор раздела :)

Отредактировано Europe_13 (10-02-2015 10:26:02)

+1

511

девочки, а мне знкаомый таксист недавно говорил, что отменили этот закон, получается что нет?

0

512

Эльнинио на таксистов  этот закон и не распространялся.
Мы с роддома в автокресле, брали к нему переходники и с машины ставим на базу модульной коляски. Иногда даже я "гулять" ходила с автолюлькой, а не обычной люлькой, если знала, что надо будет заходить в помещения. Оно конечно громоздко выходит, но безопасность важнее.

0

513

katarin@ написал(а):

с такими сборами никуда не захочется ехать))) Но и штраф как-то не хочется платить.

ol4a написал(а):

Вот и мы ездим в люльке-переноске. А вот сейчас задумалась. Это ж можно штраф схлопотать...

Девочки, Вы о чём?! А если авария какая-то?! Тьфу-тьфу-тьфу... даже если Вы (или Ваш муж) ездите очень аккуратно, ведь много уродов-малолеток (только права получили и перед девочками понтуются)... вылетит на встречку такой д-л... или занесёт кого, ведь зимой это не редкость... а потом что, себе локти кусать из-за того, что ребенок не пристёгнут был?.. ведь даже если не умрёт, то покалечить или инвалидом так можно ребёнка сделать... или мама на руках может собственным весом задавить малыша... да о чём я говорю? лучше сами гляньте краш-тесты.. что-то я распереживалась за Ваших деток... штраф - не штраф... БЕЗОПАСНОСТЬ Ваших деток превыше всего!!!
В нашей семье вопрос вообще не стоял по поводу автокресла: я я сама выбирала (просмотрела все краш-тесты и выбрала самое безопасное) и купила ещё за несколько месяцев до рождения Яночки...

katarin@ написал(а):

надо кресло отстегивать, потом соответственно опять пристегивать

Если не хочется пристёгивать, можно купить с базой Isofix... мне тоже не очень-то хотелось при всех стоять "раком" и пристёгивать-отстёгивать автокресло, поэтому брала с Isofix: кресло на базу просто поставил, надавил, щелчок - и опа, кресло закреплено )
правда есть один минус...

katarin@ написал(а):

да и 3 кг + вес малыша в одежде

вес такой люльки 5 с лишним + вес малыша, но ничего: мама подкачается и похудеет )))

ЛЮ написал(а):

пару месяцев идеально, а сейчас уже маловато как-то

Раньше тоже думала маловато, но нет - так и должно быть... они рассчитаны на деток до 13 кг (т.е. как раз до года) - Вам ещё рановато менять...
Яночке уже год и ножки у неё с люльки свисают... Опять же с Isofix - это не проблема: базу чуть дальше отодвинул - и опять всё ок...

Отредактировано Ли (12-01-2015 20:45:53)

0

514

Ли написал(а):

Если не хочется пристёгивать, можно купить с базой Isofix...

Ну, а если нет у меня Изофикс в машине (это с какого года он  пошли? с 2005?), так что приходится пристегивать. Мы в кресле возим с рождения. Сначала с вкладышем, теперь уже без. И сначала лицом против движения, а вот на днях повернули уже по ходу - радости нет предела.

0

515

BUSik написал(а):

сначала лицом против движения, а вот на днях повернули уже по ходу - радости нет предел

а что эти люльки можно ставить и по ходу движения? на нашей написано что только против движения

0

516

Девочки, как раз про автолюльки-кресла :) Почитайте!

И да, штраф-не штраф, удобно-не удобно, а безопасность важнее
Мне как-то на светофоре въехали сзади... у водителя жена с ребенком на руках сидела - чуть больше месяца... сотрясение... удар был не сильный машина о машину (не на скорости были), но ребенок конкретно ударился головой... и их еще и штрафанули...

0

517

BUSik написал(а):

Ну, а если нет у меня Изофикс в машине

... так я и имела ввиду, что это только альтернатива для тех, кому лень пристёгивать-отстёгивать люльку-автокресло... ну, и ещё немножечко, что это крепление наиболее безопасное и более удобное...

изофикс - это же не панацея... если бы не было у меня денег на рекаровское автокресло, то покупало бы обычное, корячилась, но пристёгивала и отстёгивала бы - главное, что автокресло надо малышу с рождения, если возите его в машине... речь была об этом

P.S. Сори, не на так поняла Ваш вопрос. Вы не про базу изофикс, а про само крепление в машине.

BUSik написал(а):

Ну, а если нет у меня Изофикс в машине (это с какого года он  пошли? с 2005?)

С 2000, где-то, +/-. Крепление можно наощупь определить: просунуть руку между сиденьем и спинкой и по всей длине заднего дивана провести, можно также переднее пассажирское проверить... если нащупаете там металлическую трубку - это и есть крепление под изофикс...
А какая у Вас машина и год, если не секрет?

Отредактировано Ли (12-01-2015 16:19:29)

0

518

Девочки, это пипец. Как-то показался мне Тимоша горячий, померила температуру - 38 o.O Вызвала врача, та посмотрела/послушала, сказала, что горло чистое, дыхание тоже. И что это? Конечно, за два дня до этого моя Марго сильно сопливила, сегодня, вроде, ничего. Неужели от нее заразился? Но ни соплей, ни кашля, слава Богу, нет.

0

519

Про автокресло: а если нет пока собственной машине (атокресло есть), а подвезти может, ну, например, сосед, к нему со своим автокреслом в машину? Так не наносишься. и детей. и автокресла за ними. Как тогда?

0

520

А у нас автокресло как переноска по дому пока используется :) И можете с меня смеяться, но я не могу догнать, как его прикрепить к сиденью :) Инструкцию читала, но ничего не поняла толком. Ну пока не было острой необходимости, не ездила никуда одна с ребенком, по-хорошему надо бы в машину с креслом сходить без дитяти да разобраться ))

0

521

katarin@ написал(а):

что эти люльки можно ставить и по ходу движения?

НЕт, люльки, вроде, нельзя. Это мы на днях кресло купили, вот и поставили.

Ли написал(а):

А какая у Вас машина и год, если не секрет?

Не секрет. ауди А6 С5 1999г.в. У меня только ремни. Изофикс безопаснее, думаю, но машину поменять пока не готова))) И,конечно, классно, когда можно к/от базы отцепить. Пока об этом только мечтаю.

Пуцатик написал(а):

подвезти может, ну, например, сосед, к нему со своим автокреслом в машину?

Ой, это да уж... А если в городе гуляли и дождь сильный повалил, а тут соседа встретили, а кресло с собой не взяли... Ну, так что теперь? Не ехать? Или все же можно пристегнуться и взять ребенка на руки???
Я вот нахожусь с другой стороны, часто в город еду, так просят ребенка подвезти. Ну,я сказала, чтобы бустер хотя бы с собой давали. А вот сколько раз было, что со школы дочку забираем, а звонят родители одноклассника, что не успевают приехать. Просят забрать... Так что, я так понимаю, чтобы штраф за тех, кого подвожу не платить, то  надо бустер дежурный купить в машину.

Пуцатик написал(а):

показался мне Тимоша горячий, померила температуру - 38

Поправляйтесь поскорее.

Отредактировано BUSik (12-01-2015 17:15:19)

0

522

Пуцатик написал(а):

Про автокресло: а если нет пока собственной машине (атокресло есть), а подвезти может, ну, например, сосед, к нему со своим автокреслом в машину? Так не наносишься. и детей. и автокресла за ними. Как тогда?

Я всегда стараюсь с креслом ко всем садиться. Просто пару раз была в авариях (не по моей вине) и рисковать не охота. Лучше мило соседу улыбнуться и попросить карапуза в кресле поднести :)

0

523

BUSik написал(а):

звонят родители одноклассника, что не успевают приехать. Просят забрать...

главное, что если ребенок этот поедет на маршрутке домой, то ведь без автокресла.
вообще конечно правильно ,что сделали такой закон. иногда смотришь как детки на задних сиденьях и на коленях, и задом наперед, и в окно вылазят, что даже обычное резкое торможение может привести к ушибу как минимум.
но для нашего народа, когда машина не у каждого есть, - возникают неудобства в плане этих подвозов соседей.

0

524

BUSik написал(а):

Поправляйтесь поскорее.

Спасибо большое. Будем стараться.

teddybear написал(а):

Лучше мило соседу улыбнуться и попросить карапуза в кресле поднести

А если их у меня двое :crazyfun:  %-)  Вот на днях муж просил друга подвезти нас, т.к. очень нужно было с детьми в польку. У него кресел не было. Я представляю, как бы мы с самого утра в мороз несли детей, а еще два кресла. %-)

0

525

Пуцатик
теперь в польку только на такси, дешевле выйдет чем штраф)))

0

526

katarin@ написал(а):

вообще конечно правильно ,что сделали такой закон

Правильно. Не спорю, тоже насмотрелась на скачущих по салону детей, да еще и на переднем сиденье.
Я своих девчонок с рождения вожу в креслах. Не понимаю,как купить машину, а автокресло не купить...

0

527

Пуцатик написал(а):

Как-то показался мне Тимоша горячий, померила температуру - 38

у нас вечером с субботы  до вечера воскресенье тоже была температура 38,5, хотя в субботу в обед приходил врач слушала нас и сказала у нас все хорошо. Сегодня пошли в поликлинику врач послушала сказала что все чисто и на что так прыгает температура она не знает

0

528

BUSik написал(а):

Не понимаю,как купить машину, а автокресло не купить...

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif
полностью согласна

мама Ната написал(а):

у нас вечером с субботы  до вечера воскресенье тоже была температура 38,5, хотя в субботу в обед приходил врач слушала нас и сказала у нас все хорошо. Сегодня пошли в поликлинику врач послушала сказала что все чисто и на что так прыгает температура она не знает

У нас так весь ноябрь и декабрь было. Резко подскакивала темпа до 39 (могло и выше), другой симптоматики не наблюдала (ни соплей, ни кашля)... вызываю врача на дом... приходит - говорит, что дыхание чистое, горло тоже... как вариант, врач предсказывает такую реакцию на зубы... через 3 дня всё-таки решает перестраховаться: назначает антибиотики... и так раз 5 за два месяца + 2 раза решила не антибиотики назначить, а просто свечи иммуные повставлять... как итог, она так и не поняла, что это было: зубов новых так и не появилось... выпросила у врача пару раз анализ крови сдать: всё было в норме, только чуть лейкоциты повышены были на 1-2, и энзинофилы 1...
Вот и теперь думаю, что это было?!  http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif  А за эти 2 месяца я просто извелась вся...

0

529

Пуцатик
поправляйтесь!
Мы ездим в автолюльке. На счет подвоза- если трое у меня три кресла в моей машине, и больше никого не подвезешь

0

530

Я подозреваю что у нас температура на зубы так как один прорезался и на подходе второй, но врач говорит что реакции такой не бывает. Антибиотики не прописывала и так за месяц 3 антибиотика пропили и 1 антибиотик прокололи, а прописала противовирусные свечи.
Завтра отправила на повторный снимок так как переболели пневмонией. Кто нибудь знает как во 2-ой поликлинике детям делают снимок, а то в больнице пеленали в пеленки и подвешивали?

0

531

Ли написал(а):

. они рассчитаны на деток до 13 кг (т.е. как раз до года) - Вам ещё рановато менять...

ну мы уже 10 кг весим... плюс рост75 см. Я читала, что более верный критерий - рост, те голова не должна выглядывать из-за спинки кресла (не больше чем наполовину). У нас уже впритык, думаю до года врядли доездим :blush:

0

532

мама Ната
Когда мы делали летом,то просто ложила на
стол и держала её,у меня фартук был,у малышки ничего.Работают вроде до 13.00,если вы на сов конст

0

533

мама Ната написал(а):

Завтра отправила на повторный снимок так как переболели пневмонией.

Мы тоже после роддома сразу в больничке месяц были с пневмонией. Вот я сейчас и переживаю по поводу этой температуры. Но, вроде, она сбивается, но вот под вечер опять поднялась до 37,5. Сейчас спит, буду наблюдать. Зубов не видно, как вылезли два нижних и все, но кусает все, что попадает под руку, слюни льются как из ведра.

0

534

Педиатры все время говорят что зубы не дают высокой температуры. У моего сына на каждый зуб была температура до 39, отекал нос, сопли, покашливание. И так 2-3 дня, зуб вылазил и все ОК.

0

535

У нас снова наеден 1 кг (6160) и 3 см (60). Уже вещи надо перетряхивать, а то пальчикам на ножках тесновато. И на прививку сходили. А при их лампах в кабинете такая красная попа наша была, что мне аж неудобно перед врачом стало, будто не подмываю ребенка. Сказал, что скорее всего памперсы не идут. (У нас Pampers). Но у нас не первая пачка, может, попрела или партия неудачная, не знаю пока, буду бдить.
А содой все ротик обрабатывают, а то мне про белый язычок не первый раз говорит врач. А каким ему быть, если она сосет больше, чем спит.

0

536

kazyaderezya написал(а):

У нас снова наеден 1 кг (6160) и 3 см (60).

Поздравляем))) А мы за 1,5 месяца наели 1,5 кг)))

kazyaderezya написал(а):

И на прививку сходили

Мы вчера делали БЦЖ-М и вечером у нас животик разболелся...т.к. я ничего нового не ела, думаю, что на прививку(((

kazyaderezya написал(а):

акая красная попа наша была

У на периодически тоже бывает, хотя памперсы одеваем только "на выход". Я мажу пару раз бепантеном и все проходит)
Моя козявка стала играть с "едой"))) Вначале орет, пока не дашь грудь, пару минут поест....а потом начинает играть: то берет, то отпускает и при этом улыбается во весь рот и гулит))) и так несколько раз в сутки

0

537

kazyaderezya
uzayli_25
с прибавками!

uzayli_25 написал(а):

Моя козявка стала играть с "едой"))) Вначале орет, пока не дашь грудь, пару минут поест....а потом начинает играть: то берет, то отпускает и при этом улыбается во весь рот и гулит))) и так несколько раз в сутки

о, и моя так, только ещё не гулит, а только глазенками туда-сюда водит, и носи по дому, а она будет смотреть

0

538

kazyaderezya
uzayli_25
Хорошие прибавки у малышек! Молодцы!
мама Ната
Пуцатик
Как ваши детки себя чувствуют?

0

539

ПРИЗка
Soleil
Спасибо)

ПРИЗка написал(а):

и носи по дому, а она будет смотреть

это точно) мы звуки "осознанно" стали произносить примерно неделю назад..... я с ней разговариваю, а она улыбается и пытается мне отвечать местами))) Очень ей нравятся слова "дрррружочек" и "огурчик") и нравится, когда я ее чихание передразниваю

0

540

kazyaderezya
uzayli_25
С прибавками Вас!!! Пусть и дальше так же хорошо будет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 2)