Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Устройство для чтения электронных книг


Устройство для чтения электронных книг

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Где у нас есть в продаже устройства для чтения электронных книг (букридеры)? И есть ли вообще?

0

2

в Бресте не знаю, а в Минске здесь.

0

3

Люсенька
:) видно ссылочку не ту вставляешь: открывается текущая страница.

В нете понятное дело их море. Я бы предварительно хотела их вживую посмотреть, почитать :D

Кто-нибудь пользуется таким устройством?

Отредактировано Europe_13 (17-10-2010 18:17:43)

0

4

Europe_13 написал(а):

Люсенька
видно ссылочку не ту вставляешь: открывается текущая страница

извиняюсь, накосячила :blush: имела в виду сайт
http://pocketbook.by/

0

5

Люсенька
спасибо за ссылочку

интересует где такое

Europe_13 написал(а):

вживую посмотреть, почитать

0

6

Europe_13
в свое время я в Бресте не нашла. Но сейчас вроде есть. Может в Короне или 5Элементе? Отзывы читала, вещь хорошая... До сих пор хочу. Но приходится довольствоваться читалкой в телефоне.

0

7

Europe_13 написал(а):

Где у нас есть в продаже устройства для чтения электронных книг (букридеры)? И есть ли вообще?

Букридер видела буквально на днях в Технике Успеха.

0

8

Europe_13 написал(а):

Где у нас есть в продаже устройства для чтения электронных книг (букридеры)? И есть ли вообще?

http://204040.com/price.phtml вот ссылочка, там в прайсе есть. устройство так и называется электронная книга. вообще вещь хорошая, глаза не устают. Когда выбираете, то смотрите внимательно, чтоб форматы, которые вам нужны читались. попросите выйти на улицу и посмотреть, как она, оставив залог. а то бывают тусклые и в настройках ничего не сделаешь, читать плохо.

мне Onyx Boox 60 оч оч нра, только в Бресте пока нет. я свою посеяла, теперь вот на новую денежки коплю, летом с Москвы привезу:)

0

9

если не обязательно новые - то вот полезная барахолка с онлайнера в Минске. Впрочем, и новые там тоже есть. Главное, почитать описание и отзывы - многие электронные книги не читают ворд, тхт, фб2, ртф - самые распространенные форматы, которые можно скачать в Инете. Хотя всегда можно перегнать, но прошивку часто для этого приходится заливать нелегальную.
http://baraholka.onliner.by/baraxolka.p … 0%E9%F2%E8

0

10

Linka
Я себе собираюсь купить и вот не могу решиться.
если у тебя уже был опыт пользования подскажи:
1. если мне просто книжки почитать иногда есть ли смысл брать дорогую? или цена зависит от кол-ва форматов, качества именно самого экрана (яркости, защиты какой-то для глаз...) Видела в Америке на сайтах и в районе 150$ и форматов вроде много.
2. нормально ли читать в темноте, при ночнике? Обычно читаю перед сном или когда малых укладываю, а книги читать при ночнике - глаза устают
3. нормально ли читать на улице? или как на мобильнике плохо видно при ярком свете?
И если сравнить нагрузку на глаза и удобство чтения - сильно от книг отличается и что удобнее (это я в плане, если не заморачиваться на "теплое шуршание страничек", долговечность книг итд). Мне почему-то кажется жутко неудобно смотреть на маленький экран и часто перелистывать странички - на телефоне читать нелюблюй1ф.
4. как с зарядкой? надолго хватает?

0

11

у нас на работе были почти у всех, в частности у меня

Irina написал(а):

1. если мне просто книжки почитать иногда есть ли смысл брать дорогую? или цена зависит от кол-ва форматов, качества именно самого экрана (яркости, защиты какой-то для глаз...) Видела в Америке на сайтах и в районе 150$ и форматов вроде много.
2. нормально ли читать в темноте, при ночнике? Обычно читаю перед сном или когда малых укладываю, а книги читать при ночнике - глаза устают
3. нормально ли читать на улице? или как на мобильнике плохо видно при ярком свете?
И если сравнить нагрузку на глаза и удобство чтения - сильно от книг отличается и что удобнее (это я в плане, если не заморачиваться на "теплое шуршание страничек", долговечность книг итд). Мне почему-то кажется жутко неудобно смотреть на маленький экран и часто перелистывать странички - на телефоне читать нелюблюй1ф.
4. как с зарядкой? надолго хватает?

скажу так, если почитать, то можно брать совершенно простой вариант, с теми форматами, в которых у тебя книги. в основном, это pdf, fb2, doc, txt
в таком случае брать дорогую абсолютно бессмысленно, так как если дороже, то там будет интернет допустим, калькулятор, прослушивание музыки и прочее, что есть в телефоне, который всегда под рукой. т.е. это будет еще один дивайс, который копирует уже имеющиеся в твоей сумочке приспособления современной жизни.
в темноте просто ставить яркость получше, но глаза тоже могут устать.  у меня была сони, простая, без всяких там наворотов, достаточно удобно, не помню модель, поищу, позже выложу.
электронную книгу читать приятней, чем с экрана монитора, но это не дает гарантии, что глаза не устанут.
при ярком свете на улице можно, но тоже смотря какая, соньки вроде неплохи в этом деле, onyx тоже по обзорам. в любом случае, лучше, чем на мобильном.
книги читать в любом случае на глаза удобнее в плане того, что не пялишься в одну точку и при перелистывании страниц даешь глазам передых (ну это я по себе сужу)
зарядка-как у какой, в среднем 700-800 страниц прочтения.

хочу сейчас onyx boox 60s (без интернета), в 60м сенсорный экран, но мне не надо, т.к. прекрасно справлюсь со стилусом. хочу onyx только по той причине, что, как говорит муж "бабская модель", а по оперативности, работе, настройкам и проч.-это лучше сони, но тоже надо смотреть модель под себя.
и выбирать на месте, подержать в руках, почитать с нее.

в бресте были в успехе на шевченко, в короне престижио (мне не нра, даже даром не хочу).

вот сижу, хочу, решаюсь.
модель дороговато получается, и хочется, и колется называется.
в Бресте нет, а хочу в руках сначала подержать.
но если найду соньку, которая будет по мне, то возьму соньку

0

12

кстати, выйши от Airon должна была новинка, читает 25 форматов.
хотя с другой стороны конвертировать все можно на компе, и не нужно наворотов.

0

13

Linka
спасибо, Катя! Вот тоже думаю сейчас...Я вообще не сильно любитель книг (любитель, но если начинаю читать, то читаю запоем, дети живут тогда своей жизнью :) поэтому сейчас читаю больше короткие статьи, рассказы ....)- больше все в перемешку и журналы и газеты и еще мне подруга со штатов много газет местных и журналов пересылает. Боюсь, что после прочтения нескольких книг он мне наскучит...

0

14

Irina написал(а):

Linka
спасибо, Катя!

не за что. может действительно выбери обычную из сонек или onyx boox 60s

0

15

Linka написал(а):

onyx boox 60s

он вроде в районе 300 у.е стоит? Видела на амазоне в пределах 150 какие-то... Схожу сначала живьем посмотрю :)
А сколько примерно книг вмещается? много или несколько и переодически их удаляешь и ноые скачиваешь?
Сейчас хочу найти какой-нибудь интернет магазинчик англиский или американский с недорогими книгами, может тогда буду просто книги покупать...

0

16

Irina написал(а):

А сколько примерно книг вмещается? много или несколько и переодически их удаляешь и ноые скачиваешь?

а там свободная есть память, и карточки вставлять можно по моему до 8 гиг, но это как какая книга, все по-разному. но библиотеку с 1000 книг запросто уместить можно.
книги просто на ebay вроде часто по-дешевке бывают, правда их сразу надо выкупать :confused: у меня там глаза разбегаются
простые обычные электронные без наворотов от 100 уе

0

17

Я сегодня стала обладательницей читалки Kindle
Заказывали через amazon.
Кто знает, откуда можно книжки качать?

0

18

Tata написал(а):

Заказывали через amazon.

вот и я ее долго смотрела... она на такой хорошей скидке была... Расскажешь потом нравится ли :)

0

19

Tata написал(а):

Кто знает, откуда можно книжки качать?

all-ebooks.com вроде так, там много всякого.

а как она? листает быстро?
можно ссылочку на амазоне? долго оттуда шла?

0

20

Irina написал(а):

Расскажешь потом нравится ли

да, нравится очень. Думала, что не совсем удобен будет с непривычки экран 15 см по диагонали, но нет. Удобно то, что можно менять размер шрифта. Читалка может читать вслух, правда только по-английски, можно слушать мп3 и аудиокниги, но главное - очень удобно пользоваться словарями! Еще есть wifi, но так себе. Листает довольно быстро. 

Linka написал(а):

можно ссылочку на амазоне? долго оттуда шла?

Ссылку я мужа спрошу. Заказала еще в ноябре, но, поскольку тут был продолжительный период праздников, мне ее отправили только в январе. С момента отправки до получения прошло 2 дня. Это из Сша в Канаду

0

21

Tata написал(а):

Ссылку я мужа спрошу. Заказала еще в ноябре, но, поскольку тут был продолжительный период праздников, мне ее отправили только в январе. С момента отправки до получения прошло 2 дня. Это из Сша в Канаду

а возможность прослушивания и чтения одновременно есть? и что там за словари, они онлайн или в комплекте уже?

Ир, ты может знаешь, как с амазона сюда доставляют?

0

22

Tata написал(а):

Ссылку я мужа спрошу

буду ждать ссылочку, спасибо заранее

0

23

Linka написал(а):

Ир, ты может знаешь, как с амазона сюда доставляют?

некоторые продавцы доставляют напрямую, если нет напрямую, можно через посредника. Заинтересуешься - пиши в личку - объясню как.

0

24

Irina написал(а):

некоторые продавцы доставляют напрямую, если нет напрямую, можно через посредника. Заинтересуешься - пиши в личку - объясню как.

ага, чуть позже. цена нормальная просто. и вариант неплохой

0

25

и у меня Kindle - подарил муж на Новый год. Супер! очень довольна. Выше спрашивали, не устают ли глаза. Совсем нет! это не с телефона читать или компа, а гораздо лучше - как книга. Технология так и называется "электронные чернила". когда я достала ее из коробочки, то сначала подумала, что картинка наклеена на дисплей, а оказалось - заставка :))) в темноте читать, естественно, нельзя - ведь подсветки нет. правда, можно купить обложку-футляр с подсветкой - тогда можно читать и ночью. на улице видно отлично, под большим углом к экрану - тоже. Вот сейчас первый раз заряжаю - ее хватило на 5.5 книг, причем 1 из них на английском, т.е. на каждой странице хоть одно обращение к словарю у меня было ). еще очень удобно, что можно держать и листать одной рукой - ребеночек у меня маленький, часто и подолгу кормится, а я в это время не скучаю!
Именно эта книжка на 1 месте по продажам сейчас и в России, и в Америке - покупатель голосует рублем. так что рекомендую девайс тем, кто сейчас подбирает

0

26

меня смущает то, что не сенсор, и что карт памяти нет, только встроенная память

а какие словари, они встроены? где покупали?

0

27

Tata, подскажите, пожалуйста, создавали ли уже на Киндл новые коллекции? у меня почему-то этот пункт в меню не активен - светло серого цвета. Правда, сейчас там только одна книжка вкинута в ее формате + словари, остальные - в txt. И скажите, плиз, во сколько она обошлась с доставкой? в Минске в Инет-магазине - 285 у.е...

0

28

Linka в минске в интернет-магазине. Там ИП, она занимается только этими книжками - видно, кто-то ей барыжит из америки. Инструкция на русском есть. словари Новый оксфордский (толковый), русско-английский и англо-русский, довольно внушительные. пользоваться очень удобно - подводишь курсор к нужному слову - сверху или снизу появляется перевод, не наду даже кликать. если нужны подробности - нажать на ввод. мне удобно, что не сенсорный экран, т.к. часто читаю одной рукой (кормлю или кормлюсь). Памяти, я уверена, хватит надолго - вся моя библиотека на компе занимает меньше гигабайта, а я читала с компьютера 9 лет )

0

29

кстати, очень хороший сайт, где всегда качаю книги: http://webreading.ru/
никаких дополнительных ссылок и рекламы, выбрал - нажал - скачалось. Бесплатно, естественно :)))

0

30

есть всякие модели, главное отличие которых - это размер экрана. Есть модели, поддерживающие 3G. Думаю и цена зависит от модели. Свою я описывала выше, мне она обошлась в 169 амер. долл.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » Устройство для чтения электронных книг