Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения


Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Все, девочки, отговорила роща золотая. Второй гараж состоялся, оглашаю итоги. Для Пинского дома ребенка мы с Вами собрали чуть больше 100 тыс, деньги передадим ПТИЧКИНА. Вещей на благотворительность тоже собрано достаточно...

ОДНАКО

По итогам проведения второго гаража лично у меня есть вопросы. Обсуждить их я предлагаю коллегиально, вместе с Вами, уважаемые продавцы и покупатели...

1. Одной мне показалось, что в этот раз хороших и новых вещей практически не было видно за "барахлом"? Как считаете, проблема в выкладке товара? или все-таки нам стоит ввести предварительный отбор вещей на продажу на этапе приема баулов у продавцов?

2. Цены -- тоже большой вопрос. Откуда Вы их берете? Может, нам стоит ввести какую-то единую систему ценообразования? А то висящие рядом новая теплая куртка за 35 тыс и явно ношенный костюмчик на полуторагодовалого ребенка за 25 создают лично у меня когнитивный диссонанс.

3. Удобно ли Вам было объединение по возрасту 1 и 6 летних? Не усложняем ли мы себе жизнь таким образом, смешивая всех в одну кучу?

4. Напугают ли Вас на гараже новые вещи по цене процентов на 10-15 ниже магазинных? Или Вы считаете это "неформатом"?

5. Как Вы отнесетесь к введению оргпроцента, например,  дополнительной 1 тысячи брб за вход -- на чай и булочку и калорифер для инициативной группы? Или пока так обойдутся? Отвечайте честно, мы не обидимся!

6. Что лучше замутить в ближайшее время: взрослый гараж или ярмарку наших форумских рукодельниц?

7. Иное: Ваши предложения и замечания.

Отредактировано Андреевна (18-10-2010 11:16:47)

0

2

На счет цен. мне кажется именно на б\у вещи они должны быть не высокими. не такими

Андреевна написал(а):

висящие рядом новая теплая куртка за 35 тыс и явно ношенный костюмчик на полуторагодовалого ребенка за 25

На счет новых вещей, то это уже как кому хочется. меня лично не пугает цена на 10 процентов ниже магазинной. Особенно если вещь понравилась и подходит. Ведь если новую вещь например подарили и она не подходит, то я например могу ее продать и вдвое и втрое дешевле, и другой вопрос. когда я сама ее купила и по каким то причинам она мне не подходит, то не хочется конечно за так ее отдавать, хотябы большую часть стоимости вернуть.

Андреевна написал(а):

Как Вы отнесетесь к введению оргпроцента, например,  дополнительной 1 тысячи брб за вход -- на чай и булочку и калорифер для инициативной группы? Или пока так обойдутся? Отвечайте честно, мы не обидимся!

Считаю это ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Ведь продавцы-организаторы два дня занимаются этим делом. тратят свое личное время. тТак хоть на сок-конфеты детишкам насоберут чего. Учитывая этот гараж (именно погодные условия). так вообще за вредные условия доплачивать надо еще.

Андреевна написал(а):

Что лучше замутить в ближайшее время: взрослый гараж или ярмарку наших форумских рукодельниц?

Объединить. например человек придет за вещью а заодно и безделушку приобретет и наоборот. Мне кажется что большая вероятность уйти не с пустыми руками.

Только вопрос с местом. Предыдущее не подойдет. уж не май месяц на дворе.
У когото в квартире тож сложно представить такое мероприятие. Вот если б было какое пустующее помещение, отапливаемое. или квартира у кого пустующая.

Отредактировано ksu-sha (18-10-2010 11:50:26)

0

3

Из недолгих наблюдений...
1. В идеале, конечно, можно было бы сделать так: хорошие добротные вещи вывесить и выложить на видных местах/вешалках, а "барахло" просто сгрузить в коробки (продавцам дать все карты в руки для сортировки). кому надо что-то попроще и не слишком хорошего состояния, тот пороется и в коробках.
2. цены...была очень удивлена, когда вещи, на которые без слез не взглянешь, ценились в несколько десятков тысяч (хотя я их за 5 не взяла бы). все-таки надо стараться быть объективнее...Если дорого, то пусть эта вещь будет качественной.
3. как мне показалось, вещей в этот раз было не так много, чтобы совсем ничего не заметить в куче.  Просто если бы наплыв покупателей был большим, можно было бы делить, а если придет 10 человек на товар возрастной категории, например,  1-3 года, то сидеть 2 дня не стоит.
4. не напугают.
5. Очень даже нужно!!!!!!!!!!!!!!!! 1 тыс. с человека или 5 % с проданной вещи...что-то нужно сделать.
6. и гараж взрослых вещей можно, и ярмарку рукоделия!
7. Спасибо организаторам!

0

4

1. Мне кажется, новые вещи в таком случае можно было расположить отдельно. Их все равно не так много.
2. Системы ценообразования не надо, а вот отбор перед продажей и рекомендации по ценам было бы хорошо.
3. Довольно удобно. Все равно весь возрастной диапазон не охватишь.
4. Лично я за новым скорее пойду в магазин. Но это я . Думаю, что многие сделают наоборот.
5. Самое то.
6. Мне, как продавцу было бы интереснее взрослый гараж. А как покупателю - рукодельный. В идеале - совмещение.
7. Спасибо девочкам за организацию и  за помощь в  выборе товаров.
Во, полчаса писала...

0

5

ksu-sha написал(а):

Только вопрос с местом. Предыдущее не подойдет. уж не май месяц на дворе.
У когото в квартире тож сложно представить такое мероприятие. Вот если б было какое пустующее помещение, отапливаемое. или квартира у кого пустующая.

вернулась в темку, чтобы дописать про холод, а тут Ксюша все сказала...Может, у кого действительно есть пустующая квартира или какая-нить летняя кухня с отоплением. Организаторские соберем обязательно!

0

6

ksu-sha написал(а):

или квартира у кого пустующая.

Заметут... Какая-нибудь маразматичная пенсионерка из соседней квартиры на третьем же покупателе вызовет участкового... [взломанный сайт]

Андреевна написал(а):

Одной мне показалось, что в этот раз хороших и новых вещей практически не было видно за "барахлом"? Как считаете, проблема в выкладке товара? или все-таки нам стоит ввести предварительный отбор вещей на продажу на этапе приема баулов у продавцов?

Я думаю, что проблема тупо в антураже. Все вокруг серенько и сыренько, и все кажется "барахлом".
По поводу дополнительной 1000 согласна на 100%.
А новых вещей хотелось бы побольше, и цена должна быть на 10-15% ниже.

0

7

По пункатам:
1. Думаю, надо тщательнее продумывать выкладку. Возможно, новые вещички стоит выкладывать наверх. Или "барахло" откровенное складывать в коробку. Кста, во второй день выкладка была лучше, но и товара было нааамного меньше. И еще раз могу сказать, что вещи надо принимать до дня сейла, как раз таки для продумывания выкладки  и упрощения жизни организаторов. С начала сейла вещи не должны приниматься категорически и без исключений.
2. Думаю, что цены - личное дело продавца и покупателя. Если продавец ставит цену повыше, значит он должен понимать, что его вещь может и не продаться. Вон новые колготки по 2 тыщи расхватали в первые 20 минут, а б\ушные по полторы лежали до конца тотал-сейла. Опять же, на дубленочку за 35 многие засматривались, а на курточку за 15 почему-то не часто смотрели. И если кто-то брал вещь дороже, чем остальные, значит нужна была ему эта вещь. Так что не надо еще и ценообразованием заморачиваться, имхо.
3. Лично мне объединение 1-6 было неудобно. За большими штанами-свитерами маленькие вещи я не видела. Однако, мамам с двумя детками возможно было и удобно, я хз, надо у таких мам спрашивать.
4. Я "за" новые вещи. А по какой цене - опять же дело продавца и покупателя.
5. Мне и 2 тыщ не жалко.  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  В такой холод стоять несколько часов на улице за идею мало кто согласиться. И дать денег на то, чтобы инициативная группа не замерзла, не заболела, не померла с голоду (ведь стоять приходиться несколько часов) я готова. Кроме того, чай с печеньками могли попить все пришедшие, так что это денежки не только для организаторов.
6. Думаю, сейчас лучше замутить взрослый гараж, а ярмарку ближе к Новому году. В ноябре мало кто думает про подарки. Да и рукодельницам надо время на изготовление большого количества работ. Хэнд-мейд дорогого стоит, и желательно сделать недорогие по себестоимости вещи, чтобы поставить невысокую, как для сейла, цену.

0

8

Крепыш написал(а):

Какая-нибудь маразматичная пенсионерка из соседней квартиры на третьем же покупателе вызовет участкового...

:D :D
ну в жилой квартире я как то слабо сие мероприятие представляю.

Отредактировано ksu-sha (18-10-2010 12:27:10)

0

9

Пункт 7:
Следующий гараж должен быть не в гараже.  И времени на подготовку и сбор вещей  недельки 3 может..

0

10

ksu-sha написал(а):

ну в жилой квартире я как то слабо сие мероприятие представляю.

А ведь сначала гараж планировался у Андреевны дома..

0

11

Ну, взрослый можно и у меня, например :) Тока "сократить басню" до 1 дня.

Отредактировано Андреевна (18-10-2010 12:30:57)

0

12

ksanka написал(а):

А ведь сначала гараж планировался у Андреевны дома.

Да знаю я.
Просто прикиньте. скока народу 2 дня ходить туда сюда будут, а дети а муж... ваще в осадок наверно выпадет.
Потом надо еще помощники на уборку генеральную.
в пустом конечно помещении лучше.

0

13

Тань, а у тебя нет маразматичных соседок-пенсионерок? :jumping:

0

14

Андреевна написал(а):

Ну, взрослый можно и у меня, например  Тока "сократить басню" до 1 дня.

Ага. и мужа сослать в командировку.

Мот где найдется что-то с более удобным месторасположением....

0

15

ksanka, не, у нас район по другому профилю специализируется :)

А на лестничной площадке со мной вообще сплошь милейшие люди :)

0

16

ksu-sha. муж с удовольствием сам из дому на выходной "спрыгнет" :)))

Но добираться -- это да... Хотя мне Олин гараж -- тоже не ближний свет.

У кого есть явочная двушка в Центре? Мож хату на сутки снять? С трехспальной кроватью? :))))  :D

0

17

Меня тут натолкнуло, что можно было бы и на лестничной площадке последнего этажа, если соседи нормальные. Кто живет под крышей?

0

18

ksanka, не, это не вариант, мне кажется. Еще неуютнее, чем в гараже. Хотя я в том гараже с детьми уже прижилася, как дома.

0

19

Центр был бы канешн удобен для всех.

Андреевна написал(а):

Мож хату на сутки снять? С трехспальной кроватью?

а на кровати че бум делать то? :D

ksanka написал(а):

что можно было бы и на лестничной площадке последнего этажа, если соседи нормальные.

не... мне кажется эт не пойдет...в гараже и правда лучше было.

Отредактировано ksu-sha (18-10-2010 12:44:46)

0

20

ksu-sha, они просто все по умолчанию с такими кроватями, я так думаю :)

0

21

Ага. как посмотришь ИРР. там одни кровати.

0

22

1. Если бы стоику какую-нибудь для одежды найти  (например,  как в секондах), с двумя планками, то можно было бы грамотней развесить товар и по размерам удобнее было бы, и места меньше бы занимало, а то весь товар не видно. Пересмотришь, а потом уже и не сложишь как было. Про предварительный отбор – вряд ли, много времени отнимать будет.
2. Цены – согласна с ksankой и  ksu-sha. Каждый выбирает сам, что ему покупать. А для всех это опыт на будущее.
3. Объединить, я думаю, нужно с 0 до 1 года и старше, т.к. мамочки 8-9 месячному малышу может уже присмотреть вещи и на 1,3 г.-1,5 г.
4. Не напугают.
5 Оргпроцент обязательно!!!
6. Совместить! Только нужно место для примерки вещей организовать.
7.1.  Списки вещей с ценами присылать заранее по электронке (например в Excel), т.к если организаторы захотят привлечь потенциальных покупателей, то проще данные брать из источника.
7.2.  Побольше рекламы хотя бы на самом форуме, а то (судя по сбору в 3 тыс.) пришло ~ 35-40 чел. вместе с продавцами, а на форуме зарегистрировано 815 чел. Почувствуйте разницу!
Пример рекламы: красочно большими буквами в строке, где объявления чё-нить наваять (попросить Олю-Львёниху), ведь гараж-сейл - это очень даже активное общение форумчанок.

Отредактировано Tanja79 (18-10-2010 13:02:47)

0

23

ksanka написал(а):

Думаю, сейчас лучше замутить взрослый гараж, а ярмарку ближе к Новому году. В ноябре мало кто думает про подарки. Да и рукодельницам надо время на изготовление большого количества работ. Хэнд-мейд дорогого стоит, и желательно сделать недорогие по себестоимости вещи, чтобы поставить невысокую, как для сейла, цену.

Я тож так считаю.....
А насчет следующего гаража,то мот у кого и частный дом или дача где нить в Бресте простаивает с печкой,за день до гаража печку протопить и все... тепло будет,не обязательно квартиру....

Андреевна написал(а):

Как Вы отнесетесь к введению оргпроцента, например,  дополнительной 1 тысячи брб за вход -- на чай и булочку и калорифер для инициативной группы? Или пока так обойдутся? Отвечайте честно, мы не обидимся!

и я тож за сбор денег девочкам- продавцам,мона и не по 1 тыс,мона и больше собраться...
А вот про цены и вещи я не знаю....

0

24

Андреевна написал(а):

5. Как Вы отнесетесь к введению оргпроцента, например,  дополнительной 1 тысячи брб за вход -- на чай и булочку и калорифер для инициативной группы? Или пока так обойдутся? Отвечайте честно, мы не обидимся!

За обеими руками.

0

25

Tanja79 написал(а):

Списки вещей с ценами присылать заранее по электронке (например в Excel), т.к если организаторы захотят привлечь потенциальных покупателей, то проще данные брать из источника.

Вот с этим согласна, а еще лучше с фотками. Так у покупателей будет возможность представить ассортимент и дополнительный стимул выбраться из дома (все таки не месяц май) за понравившейся вещью. :)

0

26

Olini4ka написал(а):

Вот с этим согласна, а еще лучше с фотками. Так у покупателей будет возможность представить ассортимент и дополнительный стимул выбраться из дома (все таки не месяц май) за понравившейся вещью. :)

Точно в случае не возможности приехать можно будет с продавцом напрямую договорится и понравившуюся вещичку отложить.

0

27

Tanja79 написал(а):

1. Если бы стоику какую-нибудь для одежды найти  (например,  как в секондах), с двумя планками, то можно было бы грамотней развесить товар и по размерам удобнее было бы, и места меньше бы занимало, а то весь товар не видно. Пересмотришь, а потом уже и не сложишь как было.

Вот!!! стойка!!! и коробки "все по 5000" или "все по 1000" или раскладка по возрастам -- это было бы идеально. Распечатаем шильдочки в следующий раз.

Tanja79 написал(а):

Про предварительный отбор – вряд ли, много времени отнимать будет.

но это, имхо, как раз то время, которое тратится потом покупателями в процессе выбора вещей в одной большой куче и  организаторами (или самими продавцами) на сортировку пакетов и выяснение владельцев.

Просто очень хочется, чтоб даже 35-40 человек пришли и с удовольствием и относительным комфортом для себя купили хорошие и качественные вещи, а не перекладывали ветошь из одного угла в другой, как в унылом секонд-хэнде. А продавцы не ездили с огромными пакетами через весь город, а один раз приехали с десятком-другим вещей, а назад -- просто с деньгами.

Но это и вопрос цены на вещи, конечно же. Демпингуйте, и будет вам счастие! Я например, забрала домой только 6 шт. из своего списка на 28 позиций. Некоторые девочки тоже -- кто одну вещь из 10, кто 1 из 8. А некоторым продавцам придется ждать очередного гаража и опять возить все свое хозяйство туда-сюда.

0

28

Алиса написал(а):

то мот у кого и частный дом или дача где нить в Бресте простаивает с печкой

Думаю, в таком доме люди живут. А если это дача, то фиг до нее доберешься. Мало кто поедет в недра Красного двора.

Olini4ka написал(а):

Вот с этим согласна, а еще лучше с фотками.

Не вижу смысла. Если надо фоты-лазьте по объявкам и едьте за 1-2 вещами. Фотки выложить - это время, которого обычно нет. Лично я, когда иду на гараж, просто иду за покупками. Вы же когда идете на шоппинг не идете за розовым халатиком с перламутровыми пуговицами? Вы приблизительно представляете, что вам надо и ищете нужную вещь. ИМХО

0

29

Tanja79 написал(а):

Если бы стоику какую-нибудь для одежды найти  (например,  как в секондах), с двумя планками, то можно было бы грамотней развесить товар и по размерам удобнее было бы, и места меньше бы занимало, а то весь товар не видно. Пересмотришь, а потом уже и не сложишь как было

Эт. да. а то буш рыться в 42 размере...а надо 52.

0

30

Кароч сначала над определиться с удобным местом.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения