Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения


Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Ну, и я скажу.Правда я побывала на второй день, не знаю как все было в первый. Но обилие "барахла" меня , конечно, поразило. Я как-то без опыта продаж,  все моя вещи как-то сразу находят владельцев (подруг с детками хватает, и я все отдаю. мы так и живем по принципу ты мне- я тебе), так вот я к чему, на глаза мне попадались НАСТОЛЬКО выношенные вещи, что мне их было бы стыдно даже даром кому-то отдавать.ну и цены меня тоже удивили.Действительно- откуда вы их берете? по 10-15 тыщ за поношенные китайские кофтенки- по-моему это слишком. я не спорю, цена- личное дело каждого, но зачем заваливать гараж тем , что наверняка останется? Девочки,идея то хорошая, зачем все портить? Новую вещь я ,конечно, тоже лучше куплю на рынке за ту же цену. А вообще сравнивая с секондами, хоть я и о-очень редко туда попадаю, я лучше пойду туда. Немножко офф- в последний раз зашла- немножко прибарахлилась-взяла малой джинсы некст НОВЫЕ за 20 тыщ, курточку утепленную -за 24, и комбез со скидкой на 2 года деми за 12 тыщ, состояние- идеал. были и новые курточки некст, тополлино по 30-34 тыщи. Так что я ЗА то, чтобы перед продажей был осмотр принесенных вещей.
Для меня  месторасположение особой роли не играет, мне кажется, что я добротную вещь отрою в любой куче.
По возрасту- не знаю, но в действительности, у кого несколько детей, удобнее охватить как можно больший возрастной промежуток.
ЗА  дополнительный сбор однозначно, хотела написать, еще как темку не открыли эту. Даже мне с моим больным энтузиазмом было бы обидно на холоде пол дня простоять, еще и чаем всех угостить за свои.
На счет гаража- это действительно вариант только на лето. Когда холодно и серо- как-то грустно, и не до покупок. Могу предложить и у меня провести, мне кажется места хватило бы. квартира съемная- полупустая, соседи нормальные, муж дома почти всегда отсутствует, но не растягивать это удовольствие на два дня. Дубровка- это ж не край света))).
Ну, наверное все. Обидеть никого не  хотела\

0

32

О! А вот и еще один вариант! Как по мне, квартира на Дубровке -- это вообще шикарррно...

Ярослава, спасибо, предложение принято!

Ярослава написал(а):

А вообще сравнивая с секондами, хоть я и о-очень редко туда попадаю, я лучше пойду туда...

...Так что я ЗА то, чтобы перед продажей был осмотр принесенных вещей.

И я про то же! В чем цимес гараж-сейла, если соотношение цена-качество во многом не соотносимо даже с секонд-хэндовским?

0

33

Андреевна написал(а):

Как по мне, квартира на Дубровке -- это вообще шикарррно...

Ну да, хоть пешком ходи))

Андреевна написал(а):

И я про то же! В чем цимес гараж-сейла, если соотношение цена-качество во многом не соотносимо даже с секонд-хэндовским?

Я считаю- что гаражсейл- это то, что отдать не жалко, за символическую сумму. если хотите денег- отдавайте в комиссионки, в из рук в руки, если жалко- держите дома. это ИМХО конечно, но я все равно уверенна, что суть гаража в этом. реальные вещи- реальные деньги.

0

34

Ярослава написал(а):

Я считаю- что гаражсейл- это то, что отдать не жалко, за символическую сумму. если хотите денег- отдавайте в комиссионки, в из рук в руки, если жалко- держите дома. это ИМХО конечно, но я все равно уверенна, что суть гаража в этом. реальные вещи- реальные деньги.

Поверьте мне, в наши комиссионки просто не пробиться - настолько они завалены. А из рук в руки - это не вариант.  Продавать вещи лучше вживую. Именно одежду и обувь.

0

35

ООО как у нас тут горячо!!! Прям "Роды на дому"!!!

ПОЗИТИВ!

Огромное СПАСИБО хочу сказать тем кто нас там подкармливал печеньками и шоколадками!!!! Пирог Тани был по истине изумительный (рецепт в соотв. темку обязательно полож)! Было оч. приятно!

Общение и еще раз общение!!!! Некоторые мамы приезжали с мужьями ПРАВИЛЬНО пусть смотрят что у нас ни сборище тунеядок ни секта и ни повод просто потрындеть языками.

И самое главное лично для меня (если откровенно я не могу себя заставить поехать в детский дом, для меня это очень тяжело, хоть слюнтяйкой и трусихой я не была никогда) что я поучаствовала и хоть самую малость хоть чем то я помогла в сборе средств для детишек  (извиняйте за спам но  п-уй холод, и др. неудобства)

НЕГАТИВ

Девочки ценники  наклееные или прикрепленные скобочками (если доживем до весеннего гаража) лично я принимать не буду.

Второй день я считаю совершенно не нужным. Конечно все самые  добротные вещи по демократичным ценам забрали в первый день.

Заметьте больше позитива!!!!

+1

36

могу скромно предложить свою квартирку на какую-нибудь субботу или воскресенье (только не ближайшее) - самый центр, центрее не придумаешь, две комнаты. По субботам муж обычно работает или водит детей в Музей паровозов.

Эх, была бы моя граевка в божеском виде, мы б там замутили! Но пока там из удобств только отопление имеется.

0

37

ksanka написал(а):

6. Думаю, сейчас лучше замутить взрослый гараж, а ярмарку ближе к Новому году. В ноябре мало кто думает про подарки. Да и рукодельницам надо время на изготовление большого количества работ. Хэнд-мейд дорогого стоит, и желательно сделать недорогие по себестоимости вещи, чтобы поставить невысокую, как для сейла, цену

согласна
лучше первую взрослую,а потом хэнд мейд.но,если у кого есть готовый хэндмэйдчто,можно и к взрослой поднести,например

rina написал(а):

Эх, была бы моя граевка в божеском виде, мы б там замутили! Но пока там из удобств только отопление имеется.

дык нам тока оно и над))))))

по поводи денег за "труд"-мне кажется,эт и обсуждать не над было.а поставить перед фактом ))

0

38

Львёниха написал(а):

дык нам тока оно и над)))

не, там проблемы иного склада.

0

39

Катя, для гараж важно тепло и свет. Уборку элементарную можно самим сделать.

0

40

ksanka
там в свое время дверь планировалось переставить. Ну и планируется, в общем, но так получилось, что для того, чтобы проникнуть в помещение нужно протиснуться между двумя стенками, расстояние между которыми - 30 см. Так что пока предлагаю только мою квартиру.

0

41

Читаю  и жалею, что мой магаз не в Бресте, или вы все не в Жабинке. У меня было бы просто идеально... Свет, отопление, вешалки, микроволновка, диванчик--все есть. Надо как-то устроить выездную торговлю.
А взрослый--надо на квартире 100%

0

42

Крепыш
Ну что, ж, пора вам расширятся, мамочка.

0

43

Была на сейле оба раза. В целом все хорошо, организаторы умнички. Но замечания есть.
1. Все же стоит ввести предварительный досмотр. И не то, чтобы барахла много было, но заношенности…это да. Про выкладку – меня оба раза устроило. Еще бы освещение поярче. Коробки типа «все по 5 тыс» -- сама идея хорошая, но ведь если мне нужны только джинсы, то их проще в джинсах найти, нежели перерыть несколько коробок.
2 Про цены. Я вот тоже иногда цены не понимала. В моем понимании гараж-сейл это удачная штука для избавления залежей вещей по символическим ценам. А уж если хочется заработать – то в комиссионку или ИРР. Оч впечатлили цены на диски с мультиками. Может я неправильно нули посчитала?

3  Возраст 1-6 мне был удобен. Хотя я и не купила того, чего конкретно хотела (куртку возле дома гулять)– просто этого не было на моего рослого парня.

4. Новые вещи на 10-15% ниже магаз. – не пугают. Но идея взрослого сейла мне кажется сложной, так как размерный ряд вариативней, тяжелее будет выбирать и мерить, чем детское.

5. Только поддерживаю!

6. Заходила в Анти-Декор, там уже Новый год начался… Я за рукоделие ))).  Но по разумным целям. Конкретно интересуют украшения на окна,  сапожки Санты для подарков, новогодние открытки, возможно вязаные аксессуары типа варежек-перчаток-носков-шарфиков…

7. Иное: Ваши предложения и замечания. – Про помещение. В холодный период классно было бы пустую квартиру. Или дачу. Но чтоб безлошадным удобно добраться было.

0

44

Настурция написал(а):

Заходила в Анти-Декор, там уже Новый год начался… Я за рукоделие ))).  Но по разумным целям. Конкретно интересуют украшения на окна,  сапожки Санты для подарков, новогодние открытки, возможно вязаные аксессуары типа варежек-перчаток-носков-шарфиков…

для этих целей предлагаю открыть новую темку и всем желающим писать свои хотелки для хэндмэйд гаража..чтобы знать,что делать..

0

45

Львёниха
инициатива наказуема-- открывай ))).

0

46

Настурция боишься)))
ладн,тутака Мини хэнд мэйд выставка-продажа

0

47

Львёниха написал(а):

Настурция боишься)))

не, я спать пошла))). Сегодня торможу, куча орфорг ошибок, беременный мозк)))

0

48

Недавно принимала вещи на свой магазин и навеяло... На взрослый сейл вещи принимать только после жесточайшего отбора. А то вот мне принесли "бабушкин чердак" по низким ценам. А я бы реально такое постеснялась бы нести. А люди ещё и за деньги хотели.

0

49

Для ребенка на 1 год и несколько месяцев вещей было очень мало. Сейл был где-то 3-6 лет.

Львёниха написал(а):

по поводи денег за "труд"-мне кажется,эт и обсуждать не над было.а поставить перед фактом ))

Присоединяюсь

0

50

Андреевна написал(а):

По итогам проведения второго гаража лично у меня есть вопросы. Обсуждить их я предлагаю коллегиально, вместе с Вами, уважаемые продавцы и покупатели...

На второй попасть не удалось, сужу по первому.

Андреевна написал(а):

Как считаете, проблема в выкладке товара? или все-таки нам стоит ввести предварительный отбор вещей на продажу на этапе приема баулов у продавцов?

Предварительный отбор- обязательно. Без обьяснения причин, если вещь не принята. Если есть вещи, от которых хочется просто избавиться, но рука не поднимается выбросить - их лучше складировать отдельно и предлагать малоимущим, которым и это будет "за счастье".
Про выкладку - я бы раскладывала по ассортименту. Стойки нет, но могу предложить большой складной стол.

ksanka написал(а):

2. Думаю, что цены - личное дело продавца и покупателя.

Согласна. Новые вещи дешевле оптовой цены продавать не буду. На б/у, конечно, полная демократия по усмотрению продавца.
Все остальные пункты уже озвучили)))

0

51

Девочки, простите за офтоп, но надо уточнить у кого осели мои вещи:
1. штука для изьмельчения овощей, фруктов и т.п.
2. комбез сплошной синий
3. джинсиков штук 5 не досчиталась(примерно на годик)

0

52

Крепыш написал(а):

2. комбез сплошной синий

мое.

0

53

Львёниха, твой-то у меня, а вот где мой, понять никак не могу. а-а-у-у-у

0

54

Крепыш написал(а):

3. джинсиков штук 5 не досчиталась(примерно на годик)
0+-

Двое джинсиков продали 20 тыс., двое лежат у меня (синие на них ценник висит 13 тыс, и коричневые без опозновательных знаков) Костюмчик продали на второй день.
А вот штуку для резки точно не продавали см. в пакетах.

0

55

Оляля, может моя штука в гараже и осталась?

Оляля написал(а):

синие на них ценник висит 13 тыс, и коричневые без опозновательных знаков)

о, то моё

Оляля написал(а):

Костюмчик продали на второй день.

это комбезик?

0

56

Крепыш
да твой синий комбезик!

0

57

На гараже буду только на выходные над прибраться, раньше ни как . Больная с коляской под дождем не поеду. Извеняйте!

0

58

Ну что давай те мож определяться с числом взрослого гаража????? Рина ауууушки!!!!!!!!!! Я тут уже вещи паковать стала!

0

59

Оляля написал(а):

Ну что давай те мож определяться с числом взрослого гаража????? Рина ауууушки!!!!!!!!!! Я тут уже вещи паковать стала!

И я тож пакуюсь....

0

60

Оляля написал(а):

Ну что давай те мож определяться с числом взрослого гаража?????

Ага. давайте.
Я уже тож прикинула мысленно че нести. Чет многовато получается.
Мот проведем опрос еще кто продавец кто покупатель? а то натащим всего а покупателей не будет.

Отредактировано ksu-sha (22-10-2010 15:37:45)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Гараж-сейл для дошкольников, замечания и предложения