Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Благотворительная мини выставка-продажа хэнд мэйдa 12 декабря


Благотворительная мини выставка-продажа хэнд мэйдa 12 декабря

Сообщений 331 страница 360 из 536

331

Тогда другой вопрос. Значит кто, пожелает, тот и пожертвует денюжку.

0

332

дождемся более конкретной инфы об организации, а там посмотрим

0

333

k@terinka написал(а):

Мне кажется, что сама идея благотворительной выставки продажи - потеряна. Здесь как-то больше привлечение внимания к социальным проблемам, вопросам по слингоношению...

во-первых,почему бы и не объеденить все вместе?и что,проблемы детдомов,инвалидов и благотворительности вцелом не являются социальными?ну а консультанты просто будут на высьавке,заодно могли бы бесплатно чтонить показать,рассказать ,на вопросы ответить.это ведь здорово.

batiula написал(а):

вы с общества инвалидов или с форума? - уточнять будем?

k@terinka написал(а):

Раньше  я понимаю был сбор с каждого вошедщего. А здесь? Вы будете и с инвалидов брать?

кончно будем!ну что за глупые вопрсы у всех.при чем здесь инвалиды.благорворительность всегда только для желающих.кто захочет,тот и даст.на предыдущих гаражах некоторые тож не давали.

k@terinka написал(а):

И вот как-то изначально я понимала сие мероприятие, что пришли, пощупали, поболтали, обменялись опытом по вопросам рукоделия, чайку попили и счастливые разошлись по домам.

ага.а кто щас мешает?узнаю,мот и чайник дадут.тогда купим пластиковых таканов,чая и печенек.и общайся,пей и щупай на здоровье))

k@terinka написал(а):

А здесь? Ведь с нами рядом будут и незнакомые люди, и причем люди с очень большими проблемами, которым хочется со всеми этим поделиться - для меня это морально тяжело. Для меня само мероприятие как-то потерялось...

ну,незнакомытам будут не только инвалиды.незнакомых там будет половина,я думаю.кто сфорума,кто знакомых приведет и тд. А инвалиды...ну кто тебе сказал,что там будут люди с ооочень большими проблемами?и у тем более.тебе то они про это рассказыать не будут.а вообще твой пост как нельзя лучше отражает отношение общнтва к важным проблемам.если человек инвалид,значит он не человек уже.и чего с ним общаться.иили с ним,типо,морально тяжело общаться...а вы думаете,каково им жить!?а инвалидом может стать каждый в считанные секунды.хватит одной сосульки на голову или аварии

batiula написал(а):

на других форумах есть рассылка сообщений всем пользователям. Нужно и здесь так сделать. и объявку сверху повесить.

вообщето,я перед каждым гаражсейлом рассылку делала.или тебе,Люда,не доходила она?

batiula написал(а):

А на форуме не все в теме, кстати, я многим объясняла уже суть благотворительной выставки продажи

значит,эти не все,которым ты объясняла,плохо читают форум.в первом посте темки все четко написано,имхо.

Tanushka написал(а):

А если будет коробка, пусть даже на видном месте, то не все туда положат деньги - такой уж у нас народ

пусть на  совести народа и остается

+2

334

Львёниха написал(а):

вообщето,я перед каждым гаражсейлом рассылку делала.или тебе,Люда,не доходила она?

приходит-приходит. на почтовый ящик, тока я например в него ооочень редко заглядываю. А нельзя сделать чтобы сдесь в личку приходили?на ребенке как то так. Простите не по теме уже.

0

335

Львёниха написал(а):

А если будет коробка, пусть даже на видном месте, то не все туда положат деньги - такой уж у нас народ

Девочки, коробка просто обязана быть, т.к. я могу и хочу помочь деткам, я и 5 тыщ положу, но если не увижу "призыва к поддержке", то и забыть могу, столько ж красоты вокруг будет. Уж простите, я такая. Поэтому и говорю всем, чтобы не стеснялись мне напоминать про долги.

0

336

Львёниха написал(а):

вообщето,я перед каждым гаражсейлом рассылку делала.или тебе,Люда,не доходила она?

нет, ни на почту, ни ЛС......я бы не говорила об этом, если бы было иначе.

Львёниха написал(а):

,плохо читают форум.в первом посте темки все четко написано,имхо.

изначально там не было все четко написано. Поэтому и возникали вопросы. Мне не сложно объяснять обратившимся, кому лень возвращаться к первому сообщению и кто не был ни на одном из гаражей... но рассылка ЛС была бы гораздо эффективнее. А еще эффективнее было бы, чтобы первое главное сообщение  на каждой странице отображалось при просмотре. но это так, на будущее, если можно так сделать.

0

337

Львёниха, хотелось бы уточнить чо мой пост никаким образом не отражает

Львёниха написал(а):

отношение общнтва к важным проблемам.если человек инвалид,значит он не человек уже.и чего с ним общаться.иили с ним,типо,морально тяжело общаться...

Я знаю, что такое инвалид.

У меня еще такое предложение на счет сбор ср-ств на благотворительность: может каждому продавцу припрюсовать к своей сумме каждой единицы товара какую-то фиксированную стоимость (скажем 500р или 1000), а затем уже после выставки эту сумму и отдать?

Отредактировано k@terinka (06-12-2010 17:49:47)

0

338

k@terinka написал(а):

У меня еще такое предложение на счет сбор ср-ств на благотворительность: может каждому продавцу припрюсовать к своей сумме каждой единицы товара какую-то фиксированную стоимость (скажем 500р или 1000), а затем уже после выставки эту сумму и отдать?

Это тоже не правильно. Кто-то прийдёт, посмотрит и уйдёт, а второй купит 10 игрушек. Смысл улавливаешь? Я за коробку с БОЛЬШОЙ подписью. И всем по 3-5 тысяч (и покупателям и продавцам).

0

339

Марин@, да как-то об этом и не подумала. Но и с коробкой тоже может быть такое - кто порядочный подойдет и положит, а кто и мимо пройдет.

0

340

k@terinka написал(а):

каждой единицы товара какую-то фиксированную стоимость (скажем 500р или 1000), а затем уже после выставки эту сумму и отдать?

А если, допустим, товар стоит 2 тыс? То за 3 тыс. его уже, может, и не купят. Получается обязаловка какая-то. А после продажи  ещё сидеть и считать, сколько ты должен отдать.  :no: ИМХО
Девушки! Благотворительность - дело добровольное!

Марин@ написал(а):

Я за коробку с БОЛЬШОЙ подписью. И всем по 3-5 тысяч (и покупателям и продавцам).

Поддерживаю!

Отредактировано Tanja79 (02-12-2010 12:01:19)

0

341

Tanja79, если и дело добровольное - то сама выставка - а вернее ее название теряется. А там звучит что это Благотворительная выставка... Вот и получиться чо придут многие с целью купить, а не помочь

0

342

batiula написал(а):

нет, ни на почту, ни ЛС......я бы не говорила об этом, если бы было иначе.

и мне.
ИМХО, лучше повесить объявку вверху форума, где объявления о фотоконкурсах и продажа новогодних костюмов

0

343

Девочки, коробку даже с очень большой надписью можно не заметить. Лично я мимо собственной мамы в городе мимо прошла, так и коробку могу не заметить. Да и вспоминая предыдущие гаражи, там такая суета, что все можно забыть. Сколько раз я и ценники забывала снимать, и денежку положить, при этом помоногу напоминая другим "дать 4 тыщи". Так что это надо четко подумать, будет просто коробка стоять или кто-то напоминать будет.
Ну и вообще как будет организована продажа тоже интересно. ВЕдь не каждый продавец сможет стоять все время с товаром.

0

344

Здесь все свои. Не думаю, что кто-то не захочет дать эти денюжки. Кто не захочет, мы не заставим. Кто захочет, но забудет - позже вспомнит и отдаст. Не вижу проблемы.

0

345

Марин@ написал(а):

Кто захочет, но забудет - позже вспомнит и отдаст. Не вижу проблемы

Вот и я так думаю. Если будет стоять коробка, то велька вероятность, что кто-то больше даст. Может коробочек несколько поставить в самых видных местах. Или так нельзя?

0

346

Irina написал(а):

Может коробочек несколько поставить в самых видных местах.

Мысль! :idea:
Я не додумалась до такого.

0

347

Tanushka написал(а):

это должен быть как входной сбор с оговоркой, что он будет направлен в Пинский дом ребенка. Пусть инвалиды и не будут платить, но остальные должны заплатить

ну, во-первых, тема даже называется "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ выставка-продажа"....Вы считаете, что добро можно заставить делать насильно? Кто захочет - тот положит деньги, кто не захочет - того и не заставишь. А насильным сбором денег можно добиться только отвращения у людей к добрым делам. Уж лучше вклюяат пусть продавцы эти пару тысяч в стоимость своих изделий, тогда уж точно - вольно или невольно, но никого не обидим.
И потом - про обидим. Есть у меня знакомый, инвалид... очень он обижается, когда его воспринимают не таким, как все, когда пытаются место в автобусе уступить, когда опекать его пытаются... не стоит делить людей по принципу - мы обычные люди, а вы - не такие.

+2

348

k@terinka написал(а):

У меня еще такое предложение на счет сбор ср-ств на благотворительность: может каждому продавцу припрюсовать к своей сумме каждой единицы товара какую-то фиксированную стоимость

о, не дочитала, а уже написала...это я про себя...но идею поддерживаю

0

349

Еще возникло несколько вопросов:
1) как писать ценник: ник, цена, контактный телефон?
2) какое будет количество столов (соизмеримо кол-ву продавцов)?  Или заранее готовиться на компактность?

0

350

И у меня вопросы:
Каждый сам продавать свой товар будет?
И если нет, то кто все предварительно собирает?

0

351

Мне кажется, в первом посте надо писать, кто будет продавать. Я буду. немного совсем.

0

352

я смогу ответить после встречи с организатором.в среду

0

353

А я, возможно, не смогу присутствовать. Кому-нибудь передам свой хэнд-мэйд для совместной реализации.

0

354

rina
если будешь заезжать ко мне в пятницу, можешь оставить мне.

0

355

batiula
или тебе, или уважаемому админу (надеюсь, не откажется)

0

356

rina написал(а):

надеюсь, не откажется

надеюсь, нет :D

k@terinka написал(а):

1) как писать ценник:

ник, цена,наименование

k@terinka написал(а):

2) какое будет количество столов (соизмеримо кол-ву продавцов)?

а откда ж я знаю кол-во продавцов?)

0

357

девушки,отпишитесь,кто бутет выставляться и для кого принципиально,чтобы он сам стоял со своими богатствами.у меня предложение а 4 производителя один-два продавца.остальные хозяева могут находиться в зале и абщацца,чаек попивать и тд.ну шчтоб не стоял один с 10 открытками

0

358

Я участвую , сама свои изделия продавать не могу и сильного принципиального желания не имею))

0

359

Я буду сама стоять со своим богатством))) бо крепить на каждую штуку своего хэнд-мейда бирку - застрелицца... У кого немного творений и кто рядом живет - могу прихватить на реализацию) leno4ka мне снежинки должна передать, наверное, воспетка свое вязание...

Львёниха написал(а):

шчтоб не стоял один с 10 открытками

ты думаешь, так много будет народа с открытками? Кстати, открытки надо будет упаковывать и в пакет  вкладывать бирку с ценой, если сам продавать не будешь, бо к открытке не пришьешь и не приклеишь...

0

360

Зая
могу прихватить твои изделия.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Наши выставки-ярмарки » Благотворительная мини выставка-продажа хэнд мэйдa 12 декабря