Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

lidka86 написал(а):

Подслушала сегодня в песочнице спор мамочек о том могут ли сократить папу,если мама в декрете.

могут, к сожалению - моего сократили, когда я в декрете с младшей была (ей на тот момент 1,5 года было)

0

302

Вы уже видели покусанное солнце?

0

303

Ташик написал(а):

Вы уже видели покусанное солнце?

ага, попробовала без очков посмотреть чуть не ослепла, а в солнечных очках видно хорошо. Правда долго смотреть наверное не стоит, что-то это солнце мне уже затроилось в глазах :crazyfun:

0

304

Я ожидала большего от солнышка...

0

305

Maaht написал(а):

ага, попробовала без очков посмотреть чуть не ослепла, а в солнечных очках видно хорошо. Правда долго смотреть наверное не стоит, что-то это солнце мне уже затроилось в глазах

Запекло в глазах, ну его.

0

306

А нам пригодились старые рентген-снимки мужа. через них смотрели.

0

307

Полного затмения не будет?

0

308

alena1983 написал(а):

Полного затмения не будет?

Нет, не будет. Я так понимаю, что максимум уже прошел. Как на улице прикольно было, как будто солнце через какой-то фильтр светит :cool:

0

309

И мы на работе тоже через рентген снимки смотрели :)

0

310

И мы видели, очень классно, и погода идеальная что бы хорошо всё рассмотреть, мне кажется это тоже удача увидеть путь и не полное, но достаточно значительное солнечное затмение.

0

311

Мы смотрели через солнечные очки и сложенную вчетверо черную канву для вышивания))) видно отлично, смотреть можно долго, глаза не болят - сама смотрела, дети, еще и знакомых звала смотреть.
Кстати, вы заметили, что на пике солнечного затмения птицы на какое-то время перестали петь? В прошлый раз (в 1999г.) тоже так было, тогда затмение еще более сильное было.
Следующее значительное солнечное затмение (51%) будет 25 октября 2022г., а еще более сильное (87%) - 21 июня 2039г.

Отредактировано Наташка (20-03-2015 14:38:36)

0

312

А мне не понравилось затмение(((  В прошлый раз намного круче было! Зря только банку разбила...

0

313

Я ржу с вас. Вы говорите "не понравилось", будто колбасу неудачно выбрали. А полное, кстати, никто не обещал.

+3

314

rina написал(а):

А полное, кстати, никто не обещал.

О затмениях:

В  Минске  увидеть  полное  солнечное  затмение  будет  можно  только 26  мая  2245  года!  В  Москве  ближайшее  полное  солнечное  затмение  произойдёт 16  октября  2126  года.  С  территории  Беларуси  ближайшее  полное  солнечное  затмение  будет  наблюдаться 16  мая  2227  года и  только  в  самых  западных  районах  страны.  Однако, до  2100  года  с  территории  страны   можно   будет  наблюдать  три  кольцеобразных  солнечных  затмения: 21  июня  2039,  11  июня  2048,  13  июля 2075.

0

315

Стрелиция написал(а):

Зря только банку разбила...

вот это верно вы заметили, что зря. Опытным путем проверено, что замечательно для этого дела подходит диск (тот самый, который у каждого дома есть со старыми мультами, фильмами и т.п.) или наложенные друг на друга гибкие диски из дискет - ими-то точно уже никто не пользуется, посему и распоторошить не жалко это добро.

0

316

Наташка написал(а):

Мы смотрели через солнечные очки и сложенную вчетверо черную канву для вышивания)))

а мы в школе смотрели через маску для сварочных работ, вообще классно было видно... можно было долго смотреть и глазки в порядке. Малышне понравилось, да и старшеклассники в очередь выстраивались чтоб глянуть на солнышко через маску.

0

317

biggie написал(а):

В  Минске  увидеть  полное  солнечное  затмение  будет  можно  только 26  мая  2245  года!

Будет повод съездить в Минск на ДР... 261-й )))))

0

318

А мой муж,насмотревшись ,как я сижу на форуме,спросил:"А форум папочек есть?" http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

319

Девочки, такой вопрос, нужно завтра напечатать штук 100 визиток. Макет есть. Реально где в субботу это сделать?

0

320

мама Вани написал(а):

Девочки, такой вопрос, нужно завтра напечатать штук 100 визиток. Макет есть. Реально где в субботу это сделать?

мама Вани, возле автовокзала на углу здание, где в аренду под магазины и офисы сдают. Там на втором (или третьем http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif хоть убей, сонная не могу вспомнить ) этаже есть фотостудия. Они печатают визитки и в субботу работают. По крайней мере, работали совсем недавно.

+1

321

Подскажите, куда сдать тюль-шторы на стирку-глажку? В химчистку? Или не примут? Может кто сдавал, поделитесь пожалуйста информацией.

0

322

Вчера вечером погуляла с ре  и нахожусь в состоянии каком-то непонятном. Короче, выходим с коляской гулять, рядом с домом стоит милицейский бобик, женщина-милиционер спрашивает у какой-то мамы из соседнего подьезда (нет в телефоне твердого знака) сколько стоит коляска, та отвечает мол 500, милиционер в ответ: " Возьмите и положите 500 на скамайке, будет одинаково". В это время мы проходимости мимо, я оглядываюсь - а в бобике коляска из того подьезда. Не могла не спросить, в чем дело.  Девочки, это все! Если коляски стоят внизу в подьезде или на площадке, милиция будет их изымать, везти в отделение, а Вы в итоге будете приходить на освидетельствование и в отделении забирать своё богатство. Это такие меры противодействия ворам колясок. 
Вопрос у меня один: нашей милиции вообще нечем заняться?

0

323

Комочек написал(а):

Это такие меры противодействия ворам колясок. 
Вопрос у меня один: нашей милиции вообще нечем заняться?

нашим людям не угодишь. видимо у вас коляску не крали))))

+1

324

Комочек написал(а):

Не могла не спросить, в чем дело.  Девочки, это все! Если коляски стоят внизу в подьезде или на площадке, милиция будет их изымать, везти в отделение, а Вы в итоге будете приходить на освидетельствование и в отделении забирать своё богатство. Это такие меры противодействия ворам колясок. 
Вопрос у меня один: нашей милиции вообще нечем заняться?

это вам милиционер сказала или мама???
велосипеды тоже забирать будут))) пусть сразу к поль-кам едут)))) я посмотрю потом как разъерённые мамаши с кричащими маленькими детьми их колотить будут))))
а может какой закон вышел??? а мы не в курсе)

+1

325

malasha написал(а):

видимо у вас коляску не крали))))

а так их милиция получается красть будет :crazyfun: И они что, расписку какую оставлять будут что мол забрал вашу коляску в такое-то отделение??? По-моему маразм крепчает.

0

326

Комочек написал(а):

Вопрос у меня один: нашей милиции вообще нечем заняться?

Бред сивой кобылы. Из закрытых подъездов? Я вот, оставляя велик и коляски не пристегнутым, понимаю, что его могут украсть, но видимо мне  не так жалко. Заявление писать не побегу.

0

327

Комочек написал(а):

Если коляски стоят внизу в подьезде или на площадке, милиция будет их изымать, везти в отделение, а Вы в итоге будете приходить на освидетельствование и в отделении забирать своё богатство. Это такие меры противодействия ворам колясок.

писала в какой-то темке с пол года назад - велик забрали с 5 этажа(дверь на площадку не закрывается на ключ, только подъезд), при чем соседи сразу сказали чей, но...

Комочек написал(а):

Вопрос у меня один: нашей милиции вообще нечем заняться?

lyalya222 написал(а):

пусть сразу к поль-кам едут))))

:cool:

Maaht написал(а):

И они что, расписку какую оставлять будут что мол забрал вашу коляску в такое-то отделение???

в упомянутом мной случае просто соседи рассказали хозяевам

0

328

Svet_Л@н@ написал(а):

в упомянутом мной случае просто соседи рассказали хозяевам

интересненько... а если никого не будет в это время, или соседи такие что ничего не скажут...

Отредактировано Jozhik (21-03-2015 11:19:58)

0

329

наверно коляски внизу подъезда подходят под статью:" парковка транспортного средства в не положенном месте", поэтому будут эвакуировать без предупреждения)))))))))))

+1

330

Комочек написал(а):

Это такие меры противодействия ворам колясок

мы когда в центре жили на 4-ом этаже без лифта, оставляли двойную коляску внизу в подъезде. один раз мне кто-то из ЖЭСа, видимо, намекнул, чтоб убирали коляску, если ее кто-то заберет, участковый этим заниматься не будет,сказано было с большим недовольством...) оставляя коляску внизу, я понимаю, что кто-то может ее украсть, но это же уже моя проблема, если кто-то ее украдет, но таскать ее на 4ый этаж я точно бы не стала))

Комочек написал(а):

Если коляски стоят внизу в подъезде или на площадке, милиция будет их изымать, везти в отделение

а как они попали в подъезд и узнали, что там коляска стоит?))) кто-то рассказал?)))

Отредактировано vella (21-03-2015 11:44:08)

0