Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

batiula написал(а):

спокойно) нам 6) и до 6 ни одной развивалки)))

с такой мамой они и не нужны!!! твое рукоблудие заменит любые супер-пупер развивалки!!!

Отредактировано ANEL7322 (24-03-2015 09:16:13)

0

392

Наташка написал(а):

Лично я шла в 1 класс полностью подготовленной, умела делать все, чему другие только учились, но мне это здорово....

а мне... мешало, если можно так сказать, да, конечно, оценки были отличными, но я 3 н ничего не делала :dontknow:  ибо то задают писать - успевала еше на том же уроке, а читать....  почтивсе было или прочитано или.... 2-3 стр не составляло труда осилить в школе.... и привыкла так..... а вот потом ((((

0

393

Я младшую не буду отдавать ни в какие развивалки. Старшую водила, младшую решила, что не буду. И не во времени и деньгах дело. Когда мы пришли в школу, у в классе 4 человека из 22 не умело читать. И что? Все занимались абсолютно одинаково. и те, кто читал, и те, кто не умел. Да, когда там проверялась после техника чтения, то разница в количестве прочитанных слов была существенна. Но читать-писать учитель научила всех. С младшей занимаюсь чуть-чуть сама, чуть-чуть старшая ее строит. Я постоянно ей читаю, причем разные книги - и совсем детские, и уже рассказы для школьников. В садике ходим на кружок, который помогает развивать мелкую моторику. София уже сама легко считает до 20, а если ей помочь переходит с десятка, то посчитает и до 50. Она корябает сама уже цифры, а когда ей папа на 8-е марта подарил ....прописи, ее восторгу не было предела!!! И это нам только 4 года и почти 4 месяца. Я думаю, что к школе (а нам еще 2 с половиной года до нее), мы сами справимся с подготовкой!!!

0

394

Мы в развивалки тоже не ходим.Хотя мы особо не блещим кмк.Знает только буквы,несколько из них может написать и считает до 20.Очень не усидчивая мадам,хватает на 15 минут максимум.Но она на телефоне смотрит мультики,слушает стишки и песенки детские и уже их все знает наизусть.Если верить сестре-психологу,пока этого для нее нормально.Но как послушаю,что многие уже столько умеют в этом возрасте,наверное я с ре мало занимаюсь.Она больше любит рисовать,лепить,собирает по-долгу конструкторы-замки всякие.

0

395

оляша написал(а):

Девочки, может кто подскажет, с какого возраста лучше отдавать на развивающие занятия для деток? Нам 1 год и 11. Еще никуда не ходим. Лучше наверное во вновь набранную группу? Позвонила, везде могут присоеденить к уже занимающимся. Но там наверное программа своя и такой вариант наверное не очень подойдет?

С того возраста, когда Ваш ребенок к этому готов. Как узнать? Привести на "пробное занятие" (обычно в каждом детском образовательном центре такое предоставляется) и увидеть воочию , нужны ли Вашему ребенку эти занятия.
По поводу "присоединить к уже занимающимся" - в вашем возрасте (1,11) на самом деле можно идти в развивалку и сейчас в набранную группу.. программа всё та же (рисуют, лепят, знакомятся с цифрами и буквами в игровой форме. С сентября как начали этим заниматься, так и продолжают.
Мне главное было найти человека, которого ребенок не будет бояться, на занятия к которому ребенку будет нравиться ходить, и который сможет организовать всех деток в одну сплоченную команду.
И да, если чьи-то дети ходят в сад, естессно, им нет смысла в развивалках.

0

396

Leo написал(а):

И да, если чьи-то дети ходят в сад, естессно, им нет смысла в развивалках.

Ну вот мы в сад не ходим и развивалки нам не зашли. Хотя я и не очень пыталась. И ребенок развит. Так что смотря для чего нужны развивалки, для общения (мамы в том числе, даже в большем)-можно и походить. Для знаний - вряд ли.

+1

397

Наташка написал(а):

Ваша дочка уже свободно пишет и примеры решает? А математику по какому пособию /каким способом учили? У нас пока с математикой не очень. Может, поделитесь методикой?

вы что? какие методики? я с ней вообще не занимаюсь целенаправленно и каждый день.
Буквы она выучила в туалете. Всегда шла туда с самым примитивным ноутом с азбукой. это было давно, даже не помню, сколько ей было. Читать - года в 4 показала принцип слияния букв в слоги в букваре. две буквы прошли, дальше не захотела. все. Но если ей что-то становилось интересно - сама уже могла прочитать. Читать не любит. Но тут я хитрю. Сказки читаем по ролям. ей нравится. Еще страничку ей в ОК создала. там переписывается с крестной, мамиными подругами. Упражняется в чтении и печатании. Тоже нравится.
Звуки-буквы, чтение наоборот, состав чисел, назови соседей числа  и прочее - это все у нас были развлечения в маршрутках, если куда ехали. 
Математика. знаем состав чисел. считаем уже давно до ста и далее... Задачи решаем на два действия. Например, у папы было 10 яблок. два съела мама. Сколько съела дочка, если осталось 5? типа таких в разных вариациях.
Я считаю, что все, что умеет дочка - это благодаря ее логическому мышлению и математическим способностям.. Т.е. если она поняла принцип - дальше поехало как по маслу.
А вот с письмом - ооо..тут мы очень расстраиваемся, когда крючки не такие, как надо..рыдаем и капец....Но ничего..научится)
А вообще, согласна со Светланой. Я тож до школы и букварь прочитала, и соображала быстро. поэтому в 1 классе спала. Так что сейчас с дочкой не загоняюсь. я вижу, что у ребенка способности есть. Значит, учиться будет.

+1

398

оляша написал(а)
Девочки, может кто подскажет, с какого возраста лучше отдавать на развивающие занятия для деток? Нам 1 год и 11. Еще никуда не ходим. Лучше наверное во вновь набранную группу? Позвонила, везде могут присоеденить к уже занимающимся. Но там наверное программа своя и такой вариант наверное не очень подойдет?

дайте ребенку побыть им, так как в четыре года может заявить, что она не наигралась, а в первом классе отказаться учиться, учитывайте желание самого ребенка:хочет рисовать, пусть рисует и так далее, а развивающие центры- это выброс денег, у нас союзпечати очень много хороших прописей, всему остальному научится в саду, если воспитатель попадется толковый, то и читать научит до школы

0

399

Kolbochka написал(а):

Ну вот мы в сад не ходим и развивалки нам не зашли. Хотя я и не очень пыталась. И ребенок развит. Так что смотря для чего нужны развивалки, для общения (мамы в том числе, даже в большем)-можно и походить. Для знаний - вряд ли.

)))) у нас мамы приводят в развивалку и уходят домой или по делам :) так что, развивалку можно расценивать и как возможность "пристроить ребенка под надзор педагога", пока маме нужно решить свои вопросы. Этакая мини-альтернатива Няне.

0

400

Девочки, помогите пожалуйста.... снимала у дочки видео в садике на телефон, держала его ровно, а как дома скинула в ноут и пробую просмотреть так всё видео боком  :(  как мне его повернуть? какие програмки есть для этого? я вообще не очень дружу с этими компьютерными делами....

0

401

batiula написал(а):

Математика. знаем состав чисел

КАК Вам это удалось? просто повторяете постоянно, что 5 это 4 и 1 или 3 и 2? Или как?

0

402

Наташкакак-то особенно не учились. Выезжаем на способностях
Я ей один раз показала на примере четырех пальцев состав числа 4, причем разные варианты, а не только из двух чисел.  1+3,3+1,2+2,1+1+2, 1+1+1+1.....
Все. Дальше она сама соображала. Повторяем тоже при случае, в ожидании в очереди в пол-ке, например, или в той же таксичке.  Из каких четырех чисел может состоять число 8? Какие варианты состава числа 8 могут быть с числом 4 в составе? 4+4, 4+3+1, 4+2+2 и т.д.
Составь число 8 из 6 чисел.... Сложно, но она думает и выдает варианты.
. А вот ручку держать правильно не могу научить)

0

403

Подскажите до какого числа каникулы ? А то моя ученица незнает  :canthearyou:

0

404

NATASHA
В понедельник 30 на учебу ;-)

+1

405

Как на улице хорошо! Погода- прелесть!

0

406

Jozhik написал(а):

как мне его повернуть?

я поворачивала видео такой программой - WW VideoRotator  подробнее тут

0

407

Может кому пригодится .В Короне закрыт на ремонт обменный пункт Беларусбанка

0

408

batiula написал(а):

. А вот ручку держать правильно не могу научить)

У нас была та же песня, мне советовали насильно не переучать, и... купила ей треугольные ручки, наиболее удобны, просто делала ей замечания и... она сама не заметила, как правильно стала держать.

0

409

TASHUNJA написал(а):

и... купила ей треугольные ручки, наиболее удобны, просто делала ей замечания и... она сама не заметила, как правильно стала держать.

А где покупали треугольные ручки?

0

410

TutiFruti написал(а):

А где покупали треугольные ручки?

Нашла в Дружбе, а вообще бывают и в Д. мире и в Планете, но их быстро разбирают.

0

411

Dekabrina написал(а):

я поворачивала видео такой программой - WW VideoRotator  подробнее тут

Спасибо большое, буду пробовать.

0

412

Кто у нас тут спец по компам?Как избавится от всплывающих окон и назойливых реклам?Всякие там галочки на запрет в браузерах не помогают,а еще сегодня нашим форумом толком пользоваться не могу(и не только нашим,уже на всяких сайтах),нажимаю на тему,и открывается не понятно что.

Отредактировано BBulavochka (26-03-2015 19:38:34)

0

413

BBulavochka
hhttps://adblockplus.org/ru/

0

414

BBulavochka
переустановить винду))

0

415

Я бы с антивируса начала. Но я вообще паникер в этом плане)

0

416

Не знаю, болтали ли про Дельта-банк, но я с них просто офигиваю!
У нас товар в кредит до ноября месяца. Пару дней назад пришла СМС "погасите задолженность". Еле дозвонились, тк платеж внесли без опозданий и прошло уже 2 недели, ответили, что у них были заморожены счета и они не увидели своевременную оплату. Вчера приходит "ваш договор закрыт, спасибо, что выбрали нас". o.O Да ну, думаю! Дозвонились с трудом, но ради ответа это того стоило: Нет-нет, ваш договор в силе без изменений  и тут у вас пеня начислена.  :O Какая пеня??? Ну вот, тут у нас были проблемы с платежами и теперь пеня. Зашибись, муж говорит, у вас были проблемы, а пеня начислена мне!!! Сказали перезвонить в первых числах апреля, узнать висит пеня или нет. (около 100000)
Как увидеть своевременный платеж - так они не смогли, а пеню насчитать - это с закрытыми счетами всегда пожалуйста, на "аварийном генераторе". :angry:

0

417

kazyaderezya
Аня, так я на днях слышала, что Дельта банк банкрот, и все дела Москва - Минск будет вести, по крайней мере по выплате вкладов.

0

418

Milady написал(а):

kazyaderezya
слышала, что Дельта банк банкрот, .

kazyaderezya написал(а):

Зашибись, муж говорит, у вас были проблемы, а пеня начислена мне!!! :

Вот с каждого по такой пене, глядишь, и вклады быстрей выплатят.

0

419

kazyaderezya написал(а):

Не знаю, болтали ли про Дельта-банк, но я с них просто офигиваю!
У нас товар в кредит до ноября месяца. Пару дней назад пришла СМС "погасите задолженность". Еле дозвонились, тк платеж внесли без опозданий и прошло уже 2 недели, ответили, что у них были заморожены счета и они не увидели своевременную оплату. Вчера приходит "ваш договор закрыт, спасибо, что выбрали нас".  Да ну, думаю! Дозвонились с трудом, но ради ответа это того стоило: Нет-нет, ваш договор в силе без изменений  и тут у вас пеня начислена.   Какая пеня??? Ну вот, тут у нас были проблемы с платежами и теперь пеня. Зашибись, муж говорит, у вас были проблемы, а пеня начислена мне!!! Сказали перезвонить в первых числах апреля, узнать висит пеня или нет. (около 100000)
Как увидеть своевременный платеж - так они не смогли, а пеню насчитать - это с закрытыми счетами всегда пожалуйста, на "аварийном генераторе".

Уже не помню где, тоже читала статейку про Дельта-банк: девушка при закрытии кредита не доплатила около двухсот рубликов(180), платёж опоздал на один день, далее  её уверили, что кредит полностью погашен. Так вот, спустя  полтора года ей позвонили и предъявили долг + пеня 3600000.

0

420

magic woman написал(а):

Так вот, спустя  полтора года ей позвонили и предъявили долг + пеня 3600000.

Получается, что чеки об оплате до конца дней своих хранить надо, так надежней будет.

0