Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Europe_13 написал(а):

ремонт обуви есть на краснознаменной, как от евроопта в сторону вульки, в здании бывшего клуба

спасибо... Будем искать)

0

632

Не знаю, может я отстала от жизни!!!!! видела в Короне крашенные яйца вареные О_о, может кому информация будет полезная, также в ассортименте творожные пасхи))))

Отредактировано Медведка (05-04-2015 18:26:36)

0

633

может эти яйца уже и посвячеными продают?)))

0

634

sculpture написал(а):

может эти яйца уже и посвячеными продают?)))

Не знаю,)))  но меня если честно убило)) Для меня это такой как сказать "интимный", семейный процесс изготовления пирогов и окрашивания яиц))) Все традиционно, так сказать)))
А тут увидела...
Неужели мы уже настолько обленились или заработались, что яйца покрасить некогда?

Отредактировано Медведка (05-04-2015 18:37:21)

+1

635

Медведка написал(а):

Неужели мы уже настолько обленились или заработались, что яйца покрасить некогда?

не у всех эти семейные процессы есть в традициях, я не люблю приготовления эти,например,поэтому только благодаря свекрови праздник есть.А так не знаю даже...

0

636

Bella написал(а):

поэтому только благодаря свекрови праздник есть

Сейчас видишь у многих праздник будет благодаря КОРОНЕ)))) Ниче плохого... Не кидайте тапками...))

0

637

Kolbochka написал(а):

Мы заказывали на подарок в Украине. Большой набор, 4000 тыс резинок+станок для плетения+крючки+весюльки всякие и что-то еще вышел вроде тыс 300, даже чуть меньше.

В Польше можно легко купить за те же 300 000 с большим кол-вом резиночек ( 5 200 вроде), они тоже идут набором в пластиковом контейнере. У нас намного дороже здесь.
А занятие действительно очень интересное. Моя дочка с удовольствием носит и браслеты ( по несколько штук на одной руке ) и колечки, никакого дискомфорта, сделали различных куколок, котика, собачку и играет с ними.

0

638

Kolbochka написал(а):

Мы заказывали на подарок в Украине. Большой набор, 4000 тыс резинок+станок для плетения+крючки+весюльки всякие и что-то еще вышел вроде тыс 300, даже чуть меньше.

девочки, я себе заказывала наборы по 1200 резинок + станок + клипсы + крючок (но не в пластиковой коробочке. а все цвета в пакете перемешаны), заказала пару штук с запасом, чтобы пересылку окупить, буду пристраивать пару наборов по 75.000, кто хочет, обращайтесь, на след. неделе должны приехать

Отредактировано Наташка (05-04-2015 19:34:22)

0

639

Jozhik
а скиньте ссылку, где научиться плести фигурки-котиков-собачек-куколок
мне что-то только браслеты попадаются

0

640

Наташка написал(а):

Jozhik
а скиньте ссылку, где научиться плести фигурки-котиков-собачек-куколок
мне что-то только браслеты попадаются

вбейте в поисковик  rainbow loom bands. урок 1 ( и так смотрите по урокам, 1, 2, 3 и .... ), там отдельным уроком различные браслеты, кольца и фигурки, уроки проводит парень Сергей, всё очень доступно.

+1

641

Наташка написал(а):

девочки, я себе заказывала наборы по 1200 резинок + станок + клипсы + крючок (но не в пластиковой коробочке. а все цвета в пакете перемешаны), заказала пару штук с запасом, чтобы пересылку окупить, буду пристраивать пару наборов по 75.000, кто хочет, обращайтесь, на след. неделе должны приехать
Отредактировано Наташка (Сегодня 19:34:22)

А какой станок в этом наборе?

Моя дочка плетёт по видеоурокам.
Когда купили первый набор на 8 марта, у неё ничего не получалось, а теперь хорошо плетёт.
На улице холодно на эти выходные, так она плела вчера целый день и сегодня.

Отредактировано Nattalia (05-04-2015 20:24:47)

0

642

Nattalia
трехрядный большой
http://img2.second.by/u2/lots/8012/65930284835697_480.jpg
весь набор
http://img2.second.by/u2/lots/8012/74041018860204_480.jpg

Отредактировано Наташка (05-04-2015 20:27:44)

0

643

Наташка написал(а):

Nattalia
трехрядный большой

Я возьму один набор. А вы в центре бываете?

0

644

Nattalia написал(а):

А вы в центре бываете?

точно буду в пятницу днем, в субботу утром и вечером и в воскресенье утром в свято-симеоновском соборе возле цума

давайте если еще кто хочет, в личку, а то модераторы нас наругают  :blush:
как приедут, в барахолке напишу или в пристрое

Отредактировано Наташка (05-04-2015 20:31:06)

0

645

Наташка написал(а):

точно буду в пятницу днем, в субботу утром и вечером и в воскресенье утром в свято-симеоновском соборе возле цума

Как придут наборы, напишите в ЛС.

0

646

Медведка написал(а):

Не знаю, может я отстала от жизни!!!!! видела в Короне крашенные яйца вареные О_о, может кому информация будет полезная, также в ассортименте творожные пасхи))))

а не рановато ли? протухнут до Пасхи.......

0

647

танита написал(а):

а не рановато ли? протухнут до Пасхи.......

так сегодня католическая пасха..

0

648

Kiraeva написал(а):

так сегодня католическая пасха..

Да, да !!! всех католиков с праздником Светлой пасхи!!!
http://bezgrusti.ru/images/article/10410/.tmb/thumb_9555e0591eaf7478ef1ec0c2f4ab9ab8_resize_600_1000.jpg

Отредактировано Медведка (05-04-2015 21:23:19)

+1

649

Irina написал(а):

Девочки, а эти резиночки комфортные на руках и волосах? Приглядывала для крестницы и племяшки, но отталкивают ассоциации с неприятными резинками для денег. Как вспомню, как иногда замотаешь на волосы в детстве, а потом с волосами и вырываешь :)

ой, на волосы наверное не стоит) резинки, да, как для денег) браслетики, колечки и колье удобные, они же сплетенные толстенькие получаются.

Комочек написал(а):

, а где вы покупает их?  что по цене?

покупала в буслике за 75-80 тыс(не помню),  в наборе станок, крючок, крючки-застежки и резинки, есть наборы дороже около 250 тыс. в фантастике есть просто резинки в пакетике без станка, недорого, как вариант докупать потом.

Отредактировано печенька (05-04-2015 22:14:30)

0

650

печенька написал(а):

покупала в буслике за 75-80 тыс

а сколько там штук, может, не стоит и заказывать? а то я привыкла уже, что за границей все дешевле :blush:

0

651

Отвлеку от резиночек - какие нынче документы надо нести для паспорта, где заплатить за паспорт и можно ли паспортисту документы отдавать через бабушку, а не родителей?

0

652

И нас это увлечение стороной не обошло. Покупали набор в Короне. 500 резинок + большой станок + крючки и какие-то висюльки - 46 000.

0

653

ksanka, ребенку? Недавно сдавали документы-  бланк, фото, свидетельство о рождении и старый паспорт. За паспорт ребенку платить не нужно, только если за срочность - в беларусбанке 90 тыс,  тогда еще квитанцию отдать

0

654

Любопытная написал(а):

ksanka, ребенку? Недавно сдавали документы-  бланк, фото, свидетельство о рождении и старый паспорт. За паспорт ребенку платить не нужно, только если за срочность - в беларусбанке 90 тыс,  тогда еще квитанцию отдать

Сдавала документы в жэсе недели полторы назад - свид-во о рождении, фотки, квитанцию из Беларусбанка по оплате за бланк ( если правильно помню порядка 43 тыс.), сам бланк в жэсе делают и паспорт ( через пару дней вернули)

0

655

ок, про ребенков понятно. а взрослым дядям надо военник и всякие свдетельства о браке?

0

656

ksanka написал(а):

ок, про ребенков понятно. а взрослым дядям надо военник и всякие свдетельства о браке?

И свво о браке и свидетельства детей. Про военник не знаю. Муж сдавал месяц назад

0

657

С четверга вроде как потепления до +17!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

658

ksanka написал(а):

а взрослым дядям надо военник и всякие свдетельства о браке?

военник требуют при смене места жительства, насколько мне известно, а свидетельство смотрели, когда бланк печатали (но могут некоторые поверить на слово штампу :rolleyes: )
а вообще сейчас в каждом жесе (в некоторых точно) свои порядки устанавливать могут :dontknow:

0

659

У нас ТСЖ, так что бланки в машинописном бюро бум печатать.
А вообще спасибо всем, хоть знаю что надо и не придется зазря в другой район тащиться

0

660

ksanka написал(а):

Отвлеку от резиночек - какие нынче документы надо нести для паспорта, где заплатить за паспорт и можно ли паспортисту документы отдавать через бабушку, а не родителей?

уточните лучше этот вопрос по телефону у паспортистки
а то я недавно уточняла сказали 1 родитель и 2 паспорта родителей( мы просто в разных местах)
сидетельства о рождении и браке(вроде) и фотографии , остальное вроде паспортист печатает

0