Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ЛЮ написал(а):

Да вот свекровь где-то вычитала   я во все эти забабоны не верю, но мало ли, вдруг действительно нельзя

МОЖНО И НУЖНО! Более того, даже если близкий родственник умер совсем недавно, то на Пасху и на светлой седмице (первая неделя после Пасхи) даже траур носить очень не рекомендуется - у Бога нет мертвых, у Него все живы, красное яйцо- воспоминание о чуде, символ Воскресения. Кто не знает - вот эта история.

почему мы красим яйца

Святая равноапостольная Мария Магдалина пришла в Рим к императору Тиберию. Пришла она с определенной целью: проповедовать учение о Христе Воскресшем. Преподнесла она ему в качестве подарка простое яйцо, т.к. была очень бедна. Выслушав Марию, Тиберий не поверил ни одному слову и ответил словами: «Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным». И тут, на глазах у всех, произошло чудо: яйцо в руке императора из белого стало красным. «Воистину воскрес!» – воскликнул пораженный император.

Отказываясь от пасхальных традиций, мы ставим смерть родных превыше крестной смерти Христа и превыше Его Воскресения.
И работать в предпасхальные дни, убирать, готовить можно, нельзя делать выбор между уборкой и посещением богослужений Великого Четверга, Великой Пятницы и Субботы в пользу домашних дел. Так же, как и с рукоделием в праздник - сходили в храм, помолились, потом можно и делами заняться.
Всех с наступающим светлым праздником!

+10

722

Наташка
Спасибо за ответ! Если честно, именно Ваше мнение хотелось услышать ))

0

723

Мы ночью впервые ездили с малыми на Крестный ход. Для них это было потрясающее событие - среди ночи, с огнями, песнопениями, под радостный колокольный трезвон ходить со свечой вокруг родного храма, стоять у ступеней и, затаив дыхание, ждать праздничных возгласов, а потом с восторгом вопить на весь двор "Воистину воскресе!"  :D
Был у нас еще один интересный момент. Возле здания воскресной школы стоит большой чан для сжигания церковных отходов. И, видимо, перед Крестным ходом его содержимое подожгли. Огонь поднялся на метр над чаном. Ксюша моя посмотрела на огонь и говорит: "Мама, смотри, какой огонь! Там что, грехи горят?" Да уж, устами младенца глаголет истина... Я ей ответила: "Да, Ксюша, видишь, Христос воскрес, и все грехи попалил". Походили мы минут 15 по преобразившемуся церковному двору, полюбовались на устроенный на клумбе большой Крест из красных лампад, на оставшиеся от Крестного хода огарки свечей, воткнутые в другую клумбу между распускающимися тюльпанами, и пошли на выход. У ворот дежурила милиция. Ксюша моя и тут отличилась, прокричала им: "Христос воскресе, милиционеры!" Посмеялись, ответили))) Сегодня будила детей на службу на 8 утра, малые спросили, будет ли снова Крестный ход. Узнав, что будет, подскочили мигом. После службы дернуло меня сказать им, что на Светлой седмице Крестный ход каждую службу бывает, каждый день утром и вечером  :blush: теперь в два голоса клянчат - "а поехали еще и вечером на Крестный ход, ну пожаааалуйстаа!" Эх, посмотрим... Если силы будут... Может, на колокольню их заведем в колокола позвонить)))

+4

724

Девочки, у нас сегодня упала икона Николая Чудотворца и побилось стекло.К чему это, мне уже страшно!!!!!

0

725

cveto4ek написал(а):

К чему это, мне уже страшно!!!!!

только к тому, что придется ставить новое стекло))) у вас картины, вазы, посуда никогда не падает? не нужно наделять такие события мистическим, суеверным смыслом. нет, ну конечно, если вы все время будете нервничать и ждать плохого, то может так и случиться, но только из-за вашей нервозности или из-за того, что вы себя невольно запрограммируете на это, но никак не из-за того, что упала икона. страшно - помолитесь, сходите на исповедь, на Причастие, и РАДУЙТЕСЬ! Христос Воскресе!

+1

726

Воистину Воскресе!!!!! Спасибо, Наташка, успокоилась уже!!!!

0

727

Tiffany написал(а):

masanya.vac
Не в транспортной конторе на рябцева работаете случаем? . А то сужу звонила, он сказал, что они отпустили дам домой яйца красить

Саша, не, я не оттудава
Христос Воскрес!

Отредактировано masanya.vac (13-04-2015 09:22:17)

0

728

masanya.vac
Значит хороших мужчин у нас больше :), а это радует!

0

729

Срочно надо, каким траспортном можно добраться до речицы с района автовокзала? конкретно до речицкой больницы?

0

730

автобус-37 маршрутка-12

+1

731

olgara написал(а):

автобус-37 маршрутка-12

12 от автовокзала идет? я просто в этом районе вообще не ориентируюсь(

0

732

anja  да

Отредактировано olgara (13-04-2015 10:18:43)

0

733

anja написал(а):

Срочно надо, каким траспортном можно добраться до речицы с района автовокзала? конкретно до речицкой больницы?

+ автобус 22

0

734

блииииииин, девчонки, что творится на улице. У меня дома три окна стоит на проветривании. и западная сторона. жэсть

0

735

У нас ураган сильный, электричество вырубило :-(

0

736

masanya.vac написал(а):

блииииииин, девчонки, что творится на улице. У меня дома три окна стоит на проветривании. и западная сторона. жэсть

Я сейчас смотрела в окно, у девушки коляска-люлька на бок упала от ветра...

0

737

У нас на работе тоже вырубило свет, да ещё и куски крыши летают....

0

738

у нас на работе только посадка напряжения была, сервер перегрузился. Это в центре

0

739

с первыми порывами ветра у меня ощущение было, что меня оторвет вместе с мансардой моей :rain:
свет моргал пару раз, но вроде все норм. дома посмотрим, что будет. окна открыты и тоже западная сторона.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif

0

740

На Мицкевича с дома, где магазин Планета крышу с ограждением сорвало (черепицу, металлическое ограждение)
Жесть

0

741

Натальюшка написал(а):

окна открыты и тоже западная сторона.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif

оптимистка вы, Натальюшка. а у меня реакция на сколько я "влечу"http://liubavyshka.ru/_ph/101/2/321269977.gif

0

742

teddybear написал(а):

Мицкевича с дома, где магазин Планета крышу с ограждением сорвало

ого!!!!

masanya.vac написал(а):

оптимистка вы, Натальюшка. а у меня реакция на сколько я "влечу"

стараюсь. зачем сразу о плохом, может, все норм будет, вы ж еще не видели, что дома.
а вообще, я стараюсь побольше о хорошем думать - мысль материальна :yep:

0

743

у нас у соседей сорвало всю балконную раму, вместе со стеклом, хорошо, что под низом никто не шел...

0

744

teddybear написал(а):

На Мицкевича с дома, где магазин Планета крышу с ограждением сорвало (черепицу, металлическое ограждение)
Жесть

О, так это та самая крыша, а вы живёте здесь или работаете? Ещё крышу с психдиспансера сорвало - я в окошко высматривала, в надежде, что не на моё авто... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

745

В ковалевской детской поликлинике свет вырубило, а на улице ветки деревьев (особенно ивы) везде валяются по 1,5 метра длинной.

0

746

Ну Вы и ужасы описываете((( Ну на Востоке мусор носило, ну чтоб покрупнее что летало o.O .

0

747

magic woman
Значит вам повезло больше, а ещё вы меня подуспокоили, раз на Востоке потише всё прошло, то мож и дома у меня всё норм.

0

748

TASHUNJA написал(а):

magic woman
Значит вам повезло больше, а ещё вы меня подуспокоили, раз на Востоке потише всё прошло, то мож и дома у меня всё норм.

Видите ли, у меня маленький ньюансик - с западной стороны у меня находиться 12-этажный дом, может он и прикрыл мою 5-этажку.

0

749

до нас не долетело?.... ну и слава Богу
не ну ветер был, деревья гнулись..... но не долго совсем и вроде без последствий....  хз я за забор не ходила :blush:

0

750

Svet_Л@н@
у нас на работе, на 5-м этаже, стекла тряслись

0