Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

magic woman написал(а):

а что с печеньками было не так?

все было более плачевно чем конфеты в обертках под попами))) не скажу)))печеньки то без оберток)))

0

932

Bella написал(а):

Покажите кто вас заставляет их есть?  Мож ему в глаз дать?)))

согласна. Если кому-то ФУ с трубы ловить или в басик залезть---ну никто ж не тащит силой. Кстати, если леденец какой-то разворачивался и падал на пол "голый", то его рсазу уборщица подхватывала и выбрасывала. Также и из бассейна старались вылавливать "голые" конфетки и утилизировать.

0

933

Blondinka написал(а):

ну, во-первых, все сидящие попы были в штанах, а во-вторых, конфеты в обертках, посему сам продукт не соприкасается с посторонними предметами. А чтоб конфеты без обертки дети не ели - надо перед запуском в бассейн дать ЦУ с пояснениями.
а по поводу брезгливости, лично у меня больше это чувство возникает при покупке той же мясной продукции, где всякие копчености/вялености продаются без упаковки/оболочки. Где гарантия, что у продавца руки чистые, да и вообще о какой мало мальски стерильной (к слову не цепляться) чистоте может идти речь? Первый на ум пришедший пример: только что в руках были деньги (перед этим побывавшие не в одном кошельке и у разных людей) и уже берется новый кусочек мясопродукта.


У меня мясо если не домашее, то из гиперов, продавцы не рассчитывают наличкой, а только ценник, и обращала внимание, что они в перчатках(плюс мясо термически обрабатывается). А что касается колбас, то я покупаю целиком в упаковке.

0

934

magic woman написал(а):

то из гиперов

А попало оно в гипер в таких же стерильных условиях :) Или хлеб в пленку исключительно в перчатках упаковывали )) Если на это заморачиваться, то проще в магазин не ходить,  и места общепита тоже.
Мои в басике 'покупались' чуток, конфет поели, чужих поп в штанах не испугались ))) Только отклеивать потом конфеты приходилось от носков и джинс )))

0

935

magic woman написал(а):

У меня мясо если не домашее, то из гиперов, продавцы не рассчитывают наличкой, а только ценник, и обращала внимание, что они в перчатках(плюс мясо термически обрабатывается). А что касается колбас, то я покупаю целиком в упаковке.

ой, а про колбасы то лучше вообще не говорить. есть знакомая женщина, проработавшая на мясокомбинате очень долго (читаем лет 20). истории из ее опыта работы и рядом не валялись с конфетами из трубы. посему не ем колбасы и вам не советую. хотя и понимаю, что времена изменились, что ввели всякие стандарты, системы сертификации, всё почти стерильно. но не могу.

0

936

Комочек написал(а):

ой, а про колбасы то лучше вообще не говорить. есть знакомая женщина, проработавшая на мясокомбинате очень долго (читаем лет 20). истории из ее опыта работы и рядом не валялись с конфетами из трубы. посему не ем колбасы и вам не советую. хотя и понимаю, что времена изменились, что ввели всякие стандарты, системы сертификации, всё почти стерильно. но не могу.

мы их редко покупаем))) я люблю натур продукт 8-) .
Ну вот насчёт бассейна, ну моё мнение, даже эстетически  некрасиво лазить а потом есть.
P.S.  Не пишете,  что силой никто не тащит - не пойду))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

937

Комочек написал(а):

есть знакомая женщина, проработавшая на мясокомбинате очень долго (читаем лет 20). истории из ее опыта работы и рядом не валялись с конфетами из трубы

Со мной в род доме (7 лет назад) в палате девочка лежала, которая работала в то время на брестском мясокомбинате непосредственно на производстве. Никаких ужасов не рассказывала. Наоборот говорила, что все прилично и она сама ест их колбасы. Не думаю, что ей был смысл врать. Поэтому колбасы мы едим :) Берем брестский мясокомбинат или березовский.

0

938

magic woman написал(а):

даже эстетически  некрасиво лазить а потом есть.

не знаю, как с точки зрения эстетики, но если порассуждать, конфеты - еда, а по еде ходить, прыгать и т.д. нехорошо. :nope:

+4

939

Irina написал(а):

Со мной в род доме (7 лет назад) в палате девочка лежала, которая работала в то время на брестском мясокомбинате непосредственно на производстве. Никаких ужасов не рассказывала. Наоборот говорила, что все прилично и она сама ест их колбасы. Не думаю, что ей был смысл врать. Поэтому колбасы мы едим  Берем брестский мясокомбинат или березовский.

Да, Брест и Берёза the best!

0

940

Irina написал(а):

Наоборот говорила, что все прилично и она сама ест их колбасы. Не думаю, что ей был смысл врать. Поэтому колбасы мы едим  Берем брестский мясокомбинат или березовский.

не спорю, что сейчас всё прилично. 8-)  состав ну очень смущает. :dontknow:  около 10 Е в продукте, а то и больше - это ненормально. и не только в колбасах.

http://sh.uploads.ru/t/hlYgw.jpg

Отредактировано Комочек (19-04-2015 01:34:40)

0

941

Комочек написал(а):

около 10 Е в продукте, а то и больше - это ненормально

Согласна. Но я не верю, что в чистом мясе все 'чисто'. И животное никакой гадастью не кормили, и мясо не пичкали. Меньше, но, думаю, тоже хватает.
Читала как-то про масло пальмовое - ужас ужасный, а оно практически во всех печеньках. Поэтому я просто стараюсь ограничить откровенные вредности.

0

942

Комочек написал(а):

около 10 Е в продукте

Но вы же знаете, что буква Е  - это не всегда ужасно вредно. Есть просто натуральные добавки растительного и животного происхождения, а также некоторые минералы.
Таблиц с перечнем всех Е-добавок много. Вот, например.

0

943

Irina написал(а):

Читала как-то про масло пальмовое - ужас ужасный, а оно практически во всех печеньках.

поэтому печеньки и другую выпечку делаю сама, благо на это уходит немного времени.

0

944

biggie
, конечно знаю. но знаю и то, что продукт, в котором больше 10 Е, нельзя есть, если заботишься о здоровье.
как-то довелось почитать состав торта нашего хлебокомбината.  как туда впихнуть такое кол-во химии, мой мозг отказался понимать. самое ужасное из прочитанного: содержит вещество, способное вызывать у детей ни то ухудшение зрения, ни то ухудшение памяти. не помню уже. естественно, всё это написано мельчайшим шрифтом. но кому-то это вкусно, кому-то плевать на состав. я лучше проживу без этой вкуснотищи и красотищи.

+1

945

magic woman написал(а):

то из гиперов, продавцы не рассчитывают наличкой, а только ценник, и обращала внимание, что они в перчатках

это то, что в торговом зале, но до него оно тоже должно пройти определенный путь. И мы, простые покупатели не  знаем всех нюансов и я этому, если честно не сильно огорчаюсь, потому как меньше знаешь-лучше аппетит :D , а

Irina написал(а):

Если на это заморачиваться, то проще в магазин не ходить,  и места общепита тоже.

:yep:

magic woman написал(а):

плюс мясо термически обрабатывается

это вы его дома еще дополнительно перед употреблением обрабатываете? :huh:

0

946

Blondinka написал(а):

это то, что в торговом зале, но до него оно тоже должно пройти определенный путь. И мы, простые покупатели не  знаем всех нюансов и я этому, если честно не сильно огорчаюсь, потому как меньше знаешь-лучше аппетит  , а

 

это вы его дома еще дополнительно перед употреблением обрабатываете?

Может выразилась не так, как и все: тушу, варю.

Отредактировано magic woman (19-04-2015 10:53:09)

0

947

magic woman написал(а):

Может выразилась не так, как и все: тушу, варю.

я говорила про готовую мясную продукцию, поэтому подумала, что, покупая тот же мясной ковалочек, по приходу домой вы его еще обрабатываете термически, для надежности, так сказать :D  не уловила ваш переход с готового на сырое 8-) К свежему мясу у меня вопросов меньше, т.к. все равно все промываю, а потом готовлю и искренне  верю, что то, что не любит высокой температуры до стола уже не доходит)))) А вот готовенькое привезли из магазина и кушаем такое какое есть. Впрочем, философствовать можно долго, я предпочитаю просто придти, купить, а дома скушать, не вникая в истоки создания и процесс доставки продукта до прилавка :flirt:

+3

948

Комочек написал(а):

как-то довелось почитать состав торта нашего хлебокомбината.  как туда впихнуть такое кол-во химии, мой мозг отказался понимать.

а состав обычного хлеба? Такое ощущение, что хлебокомбинат решил поставить рекорд, как простой продукт испечь с  максимумом не самых полезных ингредиентов. Их черных хлеб есть невозможно - кислый такой. Покупаю "Перфект" - там в составе нет никакой химии. И вот думаю: врут в составе или действительно пекут натуральных хлеб?

0

949

Мне тоже перфектовский нравится,особенно житний,который напоминает хлеб моей бабушки из печки.Очень хочется верить,что там минимум всяких вредных добавок.

0

950

у мамы знакомая на Перфекте работала, говорит не врут, действительно натурпродукт. мы тоже его едим, тот, что с пометкой эко. хлебозаводовский берем только Западный. и Обычный вместо сладкого батона.

0

951

скорпион написал(а):

Очень хочется верить,что там минимум всяких вредных добавок.

убрали все добавки, муж работает там

0

952

Ну вот влепила вместо плюса минус! Когда уже уберут эти минусы! У меня руки дрожат, попала пальцем не туда)))
Europe_13 считайте мой минус плюсом))) Тоже перфект покупаю.

0

953

Zemfira, это от нас не зависит, мы убрали как могли минусы, а это "бонус" от "хозяина") как и реклама в конце и начале страницы.

+2

954

Мда... Прочитала и скажу так: самое лучшее то, что сам вырастил и сам приготовил, но для этого нужно желание и возможности, но обычно есть только что-то одно, а зачастую нет ни одного ни другого.
Как-то довелось мне побывать на нескольких предприятиях Бреста, и я бы сказала, что в плане чистоты там всё на уровне, за редким исключением. На Савушкине чуть ли не целиком хотят тебя продезинфицировать, я ещё пару часов чесалась после их антисептиков. Побывав на нашем хлебокомбинате, я всё равно, после увиденного там, покупаю их хлеб, хотя отношу себя к достаточно брезгливым людям. А насчёт состава скажу так, что не всё страшно как кажется, а если страшно, то нужно ехать в деревню, растить курочку, уточку, кормить её зернышком, а потом же их и употреблять.
Мне интересно, те кто негативно относится к заводским продуктам, а находясь в гостях, вы не брезгуете той едой, которой вас угощают? Вы уверены в качестве продуктов, из которых готовили блюда и в том как их готовили? Ведь не каждый заморачивается над тем же своевременным мытьем рук в процессе готовки, и т. д.
А вообще нужно помнить главное: что идя в ногу со временем, мы получаем не только блага....

Отредактировано Стрелиция (19-04-2015 23:58:00)

+5

955

и чего это вы боитесь неполезных продуктов,заведете себе полезных глистов,они со всем разберутся)))

+4

956

Bella написал(а):

и чего это вы боитесь неполезных продуктов,заведете себе полезных глистов,они со всем разберутся)))

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif :D

Отредактировано magic woman (20-04-2015 00:29:48)

0

957

Девочки мот кто знает поликлиники ( интересует детская) сегодня - завтра не работают? Если нет, то в среду дадут справку задним числом?

0

958

Jozhik написал(а):

Девочки мот кто знает поликлиники ( интересует детская) сегодня - завтра не работают? Если нет, то в среду дадут справку задним числом?

сегодня и завтра нет, может только дежурный врач, смотря какая справка вам нужна?

0

959

Человек по своей сути всеяден(так мне сказал один врач),поэтому нужно кушать все.Это как если постоянно держать себя в стерильных условиях,так  попав в грязную среду,можно даже умереть,так и с едой.Но ,конечно же, в пределах разумного.

0

960

TASHUNJA написал(а):

сегодня и завтра нет, может только дежурный врач, смотря какая справка вам нужна?

Ребёнок заболел, справка нужна которую в сад приносим после болезни ( мы ходим на занятия, они недешёвые и только при предоставлении справки нам делают перерасчёт)

0