Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто болтушка - 27

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Девочки,есть талоны на профосмотр в детскую на сов.конституции,к Лору,неврологу,хирургу,время 10.00-10.30,звоните шесть70-62-94

0

242

ekstaby написал(а):

А торговые центры (Гостиный, Никольский)???

Никольский работает каждый день, кроме понедельника (закрыты некоторые павильоны), Кирмаш работает полностью!

0

243

Может кто в курсе, куда-нибудь можно мобильный телефон сдать на запчасти? Зашла в две точки, где ремонтируют, - не берут...

0

244

pchela написал(а):

Может кто в курсе, куда-нибудь можно мобильный телефон сдать на запчасти? Зашла в две точки, где ремонтируют, - не берут...

может в максимус или максимум на Карбышева, в общаге, там есть какой-то музей телефонов, может им надо?

0

245

Комочек написал(а):

может в максимус или максимум на Карбышева, в общаге, там есть какой-то музей телефонов, может им надо?

Была там, они ответили, что запчасти везут под заказ((

0

246

pchela написал(а):

Была там, они ответили, что запчасти везут под заказ((

может на секонде или из рук в руки посмотри

0

247

pchela написал(а):

Может кто в курсе, куда-нибудь можно мобильный телефон сдать на запчасти? Зашла в две точки, где ремонтируют, - не берут...

сдайте на переработку в БелВТИ

0

248

Девочки, подскажите. Мы не были в саду неделю. Я сказала воспитательнице, что ребёнок болеет. Теперь дочка здорова,  пошла в сад. От нас требуют справку от врача. Разве что-то поменялось? Может я не в курсе. Справки ведь отменили, нет?

0

249

Вясёлка написал(а):

Справки ведь отменили, нет?

Может справку, что здорова,?

0

250

Вясёлка написал(а):

Девочки, подскажите. Мы не были в саду неделю. Я сказала воспитательнице, что ребёнок болеет. Теперь дочка здорова,  пошла в сад. От нас требуют справку от врача. Разве что-то поменялось? Может я не в курсе. Справки ведь отменили, нет?

У нас в саду новая медсестра, теперь у нас тоже нужна справка, что здоров если не посещал садик больше трёх дней. Благо я со справкой что в декрете сижу.

0

251

Вероооника написал(а):

У нас в саду новая медсестра

Нам бы в сад новую диетсестру (или это одна и та же мадам?). Питание просто отвратительное. На завтрак - просто макароны. И так - каждый понедельник. Капец!  :mad:

0

252

Вясёлка
Ничего не поменялось. Справка не обязательна.

0

253

Тальчонок написал(а):

На завтрак - просто макароны. И так - каждый понедельник.

Тальчонок
может, с сыром,да в меню не пишут? у нас тоже каждый понедельник, малая от них просто пищит, я в шоке, что это мой ребенок :D

0

254

ЭLISS
Нет, абсолютно пустые. Моя малая с сыром и есть бы не стала, а такие - кушает. Видать, чего-то я не понимаю в полезности садиковских блюд. Старший тоже ходил в этот сад, но тогда за те копейки, которые мы платили, кормили гораздо лучше, чем сейчас. Кризис, наш сад экономит на детях(((

0

255

Тальчонок написал(а):

Кризис, наш сад экономит на детях(((

Там существуют какие-то жесткие требования по завозу продуктов.  Потому  понедельник во многих садиках такой...пустой.  Макароны, сосиски и тп.

0

256

Вясёлка
если вы болели, то справка нужна.

0

257

rina написал(а):

сдайте на переработку в БелВТИ

А где это? И что это:-)

0

258

Вясёлка написал(а):

Девочки, подскажите. Мы не были в саду неделю. Я сказала воспитательнице, что ребёнок болеет. Теперь дочка здорова,  пошла в сад. От нас требуют справку от врача. Разве что-то поменялось? Может я не в курсе. Справки ведь отменили, нет?

Вообще по закону справки не нужны. Но! Если ссылаться на Кодекс об образовании и Положение об учреждении дошкольного образования, то не посещать без уважительных причин д/сад можно не более 30 дней в течение календарного года.
Насколько я знаю, заведующим дали право ставить вопрос об отчислении ребенка из сада, если он длительное время не посещает. В некоторых садах есть допущение, хотя оно не предусмотрено Законом. Исключение только мамы в декрете, тогда при наличии справки о нахождении в декретном отпуске разрешено пропустить до полугода.
Справку могут потребовать, если болели каким-то инфекционным заболеванием - типа ветрянок, лишаев и т.д.
Я бы на вашем месте потребовала бы, чтобы дали ссылки на нормативные акты, где указана ваша обязанность предоставить справку.
В Минске были разъяснения типа уважительными причинами считаются:
+ болезнь ребенка или его нахождение на санаторном лечении;
+ нахождение ребенка на домашнем режиме;
+ карантин;
+ наличие листка временной нетрудоспособности у законных представителей воспитанника (родителей);
+ отпуск законных представителей воспитанника (родителей) или близких родственников;
+ служебная командировка законных представителей воспитанника (родителей);
+ выходные дни законных представителей воспитанника (родителей), в том числе при скользящем графике работы, при предоставлении дополнительного свободного от работы дня в неделю матерям в соответствии со статьей 265 Трудового кодекса Республики Беларусь;
+ простой организации (подразделения), в которой работают законные представители воспитанника (родители);
+ временная потеря работы по независящим обстоятельствам законными представителями воспитанника (родителями);
+ летний оздоровительный период (до 90 дней);
+ каникулы;
+ предписания санитарно-эпидемиологической службы о закрытии учреждения дошкольного образования;
+ наступление чрезвычайных обстоятельств, в том числе временная приостановка работы транспорта;
+ непредвиденные семейные обстоятельства (переезд, смерть или болезнь близких родственников и др.);
+ заявление законных представителей воспитанника (родителей) и др.

0

259

Девочки,если есть действующая флюра,но инфа на талоне выцвела,как получить нормальный? Зайти в кабинет и попросить что бы переписали от руки, у них же есть инфа в журнале еще, кто и когда делал?

0

260

alena1983 сейчас уже вроде в поликлиниках информация о флюре пациентов доступна в компьютерной сети, т.е. вашу действующую флюру видят и в регистратуре.

0

261

Маргаринка написал(а):

не посещать без уважительных причин д/сад можно не более 30 дней в течение календарного года.
Насколько я знаю, заведующим дали право ставить вопрос об отчислении ребенка из сада, если он длительное время не посещает.

Нам об этом говорили в саду и просят поэтому приносить справки после больничного.

0

262

Вясёлка
справка не нужна, если вы просто сидели дома. Если болели, то нужна справка что ре здоров

0

263

Ольга
А как эту инфу донести до нужного врача?

0

264

alena1983 написал(а):

А как эту инфу донести до нужного врача?

в регистратуре на карте сделают отметку о дате прохождения и номере флюры.

0

265

мамаТаня написал(а):

Вясёлка
справка не нужна, если вы просто сидели дома. Если болели, то нужна справка что ре здоров

Странно. Мы раньше не носили. Я так понимаю, что их отменили. И даже после болезни справка не нужна была.  У нас просто воспитатель сменился.
И вообще, это ведь всё только с моих слов: болел или просто сидел дома.

0

266

Ольга
Спасибо!

0

267

Вясёлка написал(а):

Странно. Мы раньше не носили.

как нам объясняла наша воспитатель, когда мы еще ходили в сад: если вы просто решили посидеть дома, вас отмечают как отсутствующих. Справка не надо. Если вам, например, кажется, что ре заболевает и вы решили пересидеть начало болезни , то вас тоже могут отметить как отсутствующих и справка не надо. А если вы говорите, что болеете, то отмечают именно как заболевших. И тогда справка надо.

может, конечно, с тех пор что-то и поменялось)

0

268

alena1983 написал(а):

Девочки,если есть действующая флюра,но инфа на талоне выцвела,как получить нормальный? Зайти в кабинет и попросить что бы переписали от руки, у них же есть инфа в журнале еще, кто и когда делал?

Можете сходить к ним в кабинет без очереди, и они Вам выпишут новую карточку.

0

269

Может кто-нибудь в курсе, какого числа в этом году республиканский субботник?

0

270

Девочки, может кто живет на высоких этажах, например 12-18. Как вы моете окна??? Или есть службы, которые оказывают такие услуги и сколько это стоит?

0