Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Флеболог


Флеболог

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Глянула я вчера на свои ножки и поняла, что... нужно идти к флебологу
Не нравятся мне эти маленькие венки, которые так отчетливо видны на бедрах
Я конечно понимаю причину их происхождения - 2 берменности + длительное пребывание в сидячем положении (за компом).. но и оставлять это так мне уже совсем не хочется
Как представила себя на египетском пляже с этими синими отметинами... то даже настроение чуточку испортилось  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Поэтому твердо решила - прилетаю из отпуска и к врачу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

И тут встал вопрос: А где найти этого врача-флеболога? Да так что б хороший, с рекомендациями..
Так что форумчанки выручайте!

для справки: Флеболог – это врач узкой специализации, который занимается лечением и диагностикой венозных заболеваний.

0

2

supermama
в областной вроде был хороший спец и еще среди окружения дама одна звездочки сосудистые удаляла в косметичке на машерова.

0

3

Honey Any написал(а):

звездочки сосудистые удаляла в косметичке на машерова.

и я там удаляю сосудистые звездочки они у меня имеют свойство на носу появляться
но мне хотелось бы комплексного обследования вен

0

4

тогда только в областную дорога.

0

5

Сама только оттуда. Врач - ангиохирург (сосудистый хирург). Сначала надо к нему на приём (мне понравился Малащицкий, к женщине Борисенко лучше не идти), если потребуется - даст на УЗИ вен направление. Можно платно, стоит приём 10 тыс, принимает заведующий, УЗИ одной ноги 60 тыс.

0

6

Р’.Редная написал(а):

Сама только оттуда.

спасибо за наводки!

Р’.Редная написал(а):

мне понравился Малащицкий, к женщине Борисенко лучше не идти

0

7

Девушки, у меня проблема: постоянно болит правая нога, причем в разных местах, в основном ниже колена, прям точечная боль. Венки вылазят. Причем во время бер-сти все было ОК (хоть и набрала 20 кг), а вот сразу после родов началось o.O   А как лечат варикозное расширение вен. Может какими кремиками спец. пользоваться... Подскажите.. Или обяз-но к врачу на прием

0

8

Надинка написал(а):

Может какими кремиками спец. пользоваться... Подскажите..

У меня после беременности тоже бедра и немного под коленями "зазвездились", да как... Красно-фиолетово-синими цветом. Юбку короткую или шорты стремно одевать. Летом, пока не загорела, мажусь автозагаром, чтоб видно не было. А кремы и гели... нема от них толку. Какие только не покупала: и дорогие, и дешевые, и с конским каштаном, и с виноградными косточками, и с экстрактом пиявок...Мазала регулярно, не месяц, а по полгода одним, потом пробовала другим, даже драже в комплексе с кремом пила специальные, ванны с отваром из листьев топинамбура принимала. Полный 0. Может, это в моем случае, не знаю. И тоже бывает точечная боль. А на данный момент терпения больше нет, и тоже решила идти к врачу(мот, в косметичку, не знаю еще), как никак, лето впереди.

0

9

supermama
Хотела уточнить вы к врачу попали, а то у меня то же проблема с венами.
До беременности просто под коленкой сильно болело и меня хирург из поликлиники напрвил в обл.больницу на консультацию. Там меня осмотрела врач(женщина молодая фамилию к сож.не помню) и сказала. что все нормально. А чуть позже забеременела и у меня просто жуть. что с ногами стало. Ходила в поликлинику к хирургу. так он сказал. что лечить все равно придется после родов. так вот теперь хочу разузнать кто где с этим вопросом бывал  и что делал.

0

10

НАТАША написал(а):

Летом, пока не загорела, мажусь автозагаром, чтоб видно не было.

а вы знаете, что загорать при варикозе нельзя ни в коем случае? ультрафиолет провоцирует появление сосудистых звездочек и усугубляет болезнь. так что автозагар форрева!

0

11

lelina написал(а):

автозагар форрева!

Ой. нет...я хоть и не могу часами на солнцепеке.но и автозагар не хочу

0

12

Я большим фанатом загара не являюсь, но мне ни один доктор никогда не говорил, что при варикозе нельзя загорать. Стоять на месте часами нельзя - говорили, сидеть нога за ногу нельзя - тоже говорили. Впервые слышу про загар... Интересная информация. :cool:  А лечить можно только тремя путями, или резать, или колоть, или лазером. Всё зависит от степени серьёзности и запущенности. Если говорить об операции и уколах, и то и другое очень больно (в смысле во время операции-наркоз, но потом отходняк с жуткими болями - дней 10, у меня так было). Мне резали ноги в 2002м, ещё задолго до беременности, а вот как раз два месяца назад начала курс уколов, 16го марта как раз последние должны проколоть. У меня после уколов ноги где-то два дня болят. Про лазер сказать не могу, надеялась в этот раз лазер опробовать, но мне сказали, для лазера уже слишком запущено, но ещё не настолько, чтобы снова резать. Так что не судьба пока. В следующий раз может получится вовремя спохватиться. Собственно, что бы вы не делали, если проблема как у меня - наследственность - то каждые 8-10 лет что-то делать придётся заново. Ну, это при фанатичной профилактике. То есть важно колготы, или лучше гольфы (колготы неудобные - копец!) специальные стягивающие носить, причём всё время. Менять их желательно раз на 8-10 месяцев, потому что они хоть и выглядят по-прежнему чудесно и так же туго вроде бы натягиваются, а на самом деле они уже не стягивают ногу в той степени, в которой это необходимо. Без гольфов этих проблема может возвращаться и чаще, раз на 5-6 лет. Вот как-то так...

0

13

Anelia
Спасибки за информацию. Про пути лечения я в принципе знаю, к врачу я ходила во время беременности, только тогда лечить было нельзя. Он сказал. что можно попробовать уколы, но в одном месте (под коленкой) уже врядле поможет. Во время беременности и во время родов прописал строго компрессионное белье, колготы т.к. гольфами в моем случае полностью не закроешь. Я честно пыталась их носить (конечно с осени т.к. прошлым летом в колготах ходить было выше человеческих сил), но это просто жуть, все давит, ноги после него чешуться и самое страшное, что его надо одеть утром не вставая, а снять вечером ложась спать. Целый день в колготах!!!!После родов не могу себя заставить к этому вернуться. К то му же впереди лето.а с такими ногами буду постоянно чувствовать дискомфорт, да и болят они, вены эти.
Мне бы хотелось узнать кто у нас в городе что-то делал. где лучше врачи. кто что рекомендует.

0

14

HELENA написал(а):

Хотела уточнить вы к врачу попали, а то у меня то же проблема с венами.

нет, пока не попала , то зима, то холодно, то дети болеют, а сейчас  вообще я плечо и спину лечу - застудила шейный нерв (я с застуженной шеей поехала в Пинск, так назад думала не доеду - скрутило в бараний рог), а пошло уже и дальше на левую руку - теперь вся обколота уколами, напичана таблетками и бегаю на процедуры  :'(

но к флебологу идти все же намерена!!

0

15

[b]supermama[
как дойдете сообщите, а то мне то очень надо, но когда реально получется выбраться не представляю

0

16

В.Редная написал(а):

Сама только оттуда. Врач - ангиохирург (сосудистый хирург). Сначала надо к нему на приём (мне понравился Малащицкий, к женщине Борисенко лучше не идти),

Может у вас есть тел. чтоб к ним записаться ?И в каком они корпусе(или где их искать)?У меня с ногами тоже завал(наследственность сказывается).

0

17

В легкоатлетическом манеже есть флебологический центр "Веносан". Лечила там уколами вены после первой беременности, все прошло, ножки были идеальные. А после второй беременности пришлось опять обращаться. Врач сказал, что если бы я всю беременность носила  лечебные колготки, то все было-бы нормально. Если честно я их сначала носила, а когда вырос живот- то для меня их одеть было нереально. Опять прошла курс, пока вроде все нормально. Что касается загара- то это для вен вредно, точно так же как и сауна.

0

18

сирена 25 написал(а):

В легкоатлетическом манеже есть флебологический центр "Веносан"

а как вам тамошние врачи? у кого вы лечились?

0

19

Таньчик! Честно говоря, телефон не помню, просто в регистратуру обл. поликлиники звонила, а там уже перенаправляли. Врачи принимают в здании поликлиники, а УЗИ в другом корпусе(там объясняют, а я на местности совсем не ориентируюсь, меня муж водил)

0

20

В "Веносане" принимает один врач. Это частный центр. Лечение там дороговато.

0

21

сирена 25 написал(а):

Лечение там дороговато.

на сколько дорого? с чем сравнимо?

0

22

сирена 25
Скажите хотя бы примерно расценки, понятно. что у каждого свое, но на что хоть ориентироваться?

0

23

Сейчас один укол стоит около 80 тысяч. Я лечила года 2 назад. У меня на лечение  ушло около 300$. Просто когда я пришла на консультацию разговор шел об одном количестве уколов, а началось лечение и  этого количества оказалось недостаточно. Естественно начатое лечение уже доводила до конца.Соответственно выросла и стоимость.

0

24

сирена 25
спасибо за информацию. А скажите вам сами вены болели, а то мне чето так тянет, где сильно выступила вена.

0

25

Да, вены болели. Не скажу что очень сильно, но дискомфорт испытывала.

0

26

поднимаю темку,так как обнаружила и у себя "звезды". кто куда обращался ,кроме http://venosan.brest.by/
прикупила себе еще вакуумно роликовый массажер,я так понимаю им уже ни в коем разе нельзя пользоваться:(

0

27

Да, тема нужная. Я вот тоже в "звездочку" и сестра жалуется :(  Знаю, что для профилактики можно пить Троксевазин (и мазь такая же есть), еще при венозной недостаточности пьют Венесцин (на основе конского каштана), Детралекс (и другие препараты с диосмином). Сестра пила Троксевазин - новые "звездочки" не появляются, но те, что были никуда не ушли :dontknow: Так что, видимо, никуда от спец лечения не деться. Если доберусь до "Веносана" - отпишусь.

0

28

Девочки, может кто-нить делал операцию по удалению вен?  :flag:
Была сегодня у врача -нужна операция ... :'(  как альтернатива - лазер... Вот не знаю что лучше  :dontknow:
Может кто по собственному опыту подскажет хотя понимаю, что все индивидуально

0

29

ola_la написал(а):

Девочки, может кто-нить делал операцию по удалению вен?  
Была сегодня у врача -нужна операция ...   как альтернатива - лазер... Вот не знаю что лучше  
Может кто по собственному опыту подскажет хотя понимаю, что все индивидуально

А у кого конкретно были?

Сходила я к Малашицкому в косметику. Мне оч понравилось. Правда и услышала, то что мне хотелось слышать)) думаю для сравнения сходить еще к кому-нибудь...
При 2й степени на операции не настаивал, даже узи не надо делать  :sceptic:  сказал, если только по моим косметическим соображениям и созрею, можно обратиться в областную на лазер.
Мне главное было исключить тромбофлебит
А так поддерживающая терапия - детралекс, чулки. (препаратов дал на выбор разных производителей, +на латыни написала, если в РП везти)
По спорту треннинг с небольшими весами, становую тягу лучше исключить, присед с легким весом, а лучше и без приседа - в общем по-меньше статики.
Бегать можно даже без компрессии причем и не очень легкий бег, а нормальный даже (!). А так на фитнес  - гольфы, а на работу - чулки с подвязками

Накупила себе и чулки и гольфы, российские и итальянские для сравнения. Не берите россию  - фигня полная!
Гольфы взяла итал. (правда взяла большеватую компрессию) - не сравнить с российскими! но натягивать крайне тяжело. (аптека-магазин на советской почти возле московской )
Позже буду брать чулки, то только ит., или попробую американские (в ортосе) - все равно они одинаково ок.300 тыс. (и в польше 100 зл)

0

30

Avesta21
Я ходила в Польше. Сказал, что выписывать ни мазей, ни таблеток нет смысла, тк то, что вылезло уже все равно не уйдет, а будет только со временем увеличиваться :( сказал, что и спортом можно заниматься, и на каблуках ходить, и загарать...лишь бы мне не было дискомфортно; если под конец дня чувствуется боль в ноге, то купить чулочки... Как-то так... А удалять придется всю вену: от щиколотки до паха
Через 2 недели пойду на узи.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Флеболог