Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Флеболог


Флеболог

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ого, как-то глобально конечно(((
а внешне большой участок поражен?

я для себя решила, что если было бы показание - решилась бы на оп. насколько я понимаю, тут надо успеть ее сделать пока клапаны в порядке, иначе потом поздно((
У меня в жизни был перед глазами пример последней  стадии (от операции отказались)  :'(  не хочется вспоминать...
А поддерживающие средства  - это уже на всю жизнь в любом случае (в моем, наследственном, случае точно)

Сходите еще к нашим врачам. я бы точно к 2-3 сходила бы перед операцией.

0

32

Avesta21
Начинается см 7 ниже колена и вверх идет, уже пошло выше колена  :'(
Как буду в Бресте, то и там схожу...
Думала может у кого есть опыт по удалению :dontknow:  я и на лазер согласна, но смущает то, что эта вена в ноге остается

0

33

У меня тоже с 15-ти лет проблемы. Делала уже дважды склеротерапию (уколы): в 16 и 25 лет в Веносане у Лесько. До беременности. Во время первой беременности носила чулки - вены почти не пострадали. А вот во время второй - не носила, т.к. надевать их нужно не вставая с постели, а я вскакивала и бежала на крик "мама" и только потом вспоминала о чулках. И так каждый день. В итоге жестоко за это поплатилась. К концу беременности ноги были как бутылки, беспокоила немая боль и лопались сосуды при приседании прямо на глазах. Вот что действительно больно! Вид тоже ужасный! Теперь вот жду год-полтора, докормлю дочку и вперёд к флебологу, если не поздно будет уже ...

0

34

Блин, девочки, у меня тоже большие проблемы с венами на ногах!! У меня это тоже наследственное, но я еще и беременной-то не была, но планирую в ближайшее время, и так боюсь что моим ножкам вообще ппц придет!!! Я тоже колола уколы - лет пять назад (есть центр косметической хирургии на ул.Щорса - это граевка) - ощущения были не из приятных http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/61/b3b9d763f391b0f8e083d02934991a61.gif , но сейчас вена стала опять беспокоить, а на операцию идти я оооочень боюсь, вот и сижу ничего не делаю с ногами, хотя понимаю что надо. Вот только не знаю что!!!!

0

35

Кто знает как записаться к флебологу в областную больницу? И кто что может из свежего рассказать про удаление варикозного расширения вен лазером? Буду очень благодарна за информацию.

0

36

Ksenechka2312
я удаляла лазером в конце августа, правда не в Бресте

0

37

ola_la
Можете рассказать подробнее по этапам: подготовка-сама процедура-восстановление... Стадия варикоза, время операции, ощущения после операции... Сколько времени проходит восстановление. Ну примерно такие вопросы...

0

38

Ksenechka2312
Из подготовки особо ничего и не было, нужно было сдать анализы крови на определенные показатели, группа крови, прививка от гепатита В. Еще обязательно было узи доплер вен с заключением врача подходит ли вена для удаления лазером.
Сама процедура длилась минут 40 под общим наркозом, но у меня была только одна вена без всяких ответвлений (передо мной делали взрослой женщине, у нее полностью вся нога была в варикозе, так у нее почти 2 часа длилась процедура), но уже так прилично было видно, в коротких шортах/юбках я не уже не ходила летом... Часа через 2-3 после удаления я уже поехала домой, шла сама, без всякой помощи.
Через 2-3 дня выходила с ребенком на улицу гулять, недели через 2 сняли швы и был контроль врача. 3 недели нужно было обматывать ногу эластичным бинтом.
Восстановление недели 2-3 максимумом у меня было.
Да и операцией это здесь никто из врачей не называет, просто процедура  :flirt:

0

39

ola_la
Спасибо...

0

40

Все тут про сосудистые звездочки, вены..

А у меня месяца два как начали лопаться сосуды на ногах (бедро). И синяки вылазят ого-го какие. Это варикоз, или что-то еще? И к какому врачу идти??

0

41

ola_la написал(а):

я удаляла лазером в конце августа, правда не в Бресте

Вы в Польше лазером удаляли? Если не секрет, сколько стоит эта процедура? Чувствую, мужа надо будет скоро сдавать, рассматриваем лазер

0

42

был ли кто на приеме у ангио%урF0урга  Жимайло СА в областной?
какие отзывы?

0

43

рассказываю....
Была на приеме у Жимайло - доктор молодой, приятный, внимательный. Мне понравился.
посмотрел мои ноги - выписал Аспаркам и Нормовен, повязку на всю ногу и отправил на УЗИ.
Записалась на узи на 15 число.

0

44

продолжаю :)
была в среду на Узи в областной больнице - стоило мне э%0 т0 тыс. руб.
УЗИ показало что изменений в венах нет, тромбов нет, т.е. вены здоровы :) Ура, товарищи!
теперь осталось сходить на повторный прием к ангиохирургу :)

0

45

Подскажите,сколько обошлось  УЗИ? По какому тел. можно записаться?

0

46

supermama написал(а):

мне э%0 т0 тыс. руб.

:Dпрям страшно предположить стоимость.

+1

47

Таньчик написал(а):

Подскажите,сколько обошлось  УЗИ?

обошлось 180 тыс. руб.
номера телефона я не знаю, т.к. записывалась непосредственно в кабинете узи (зашла туда сразу после приема врача)

0

48

Неделю как после операции в областной больнице. Делал Малащицкий. Доктор очень хороший. Советую.

0

49

Может кто делал недавно склеротерапию? Интересуют цены. В лодэ 60-120 р за процедуру

0

50

Сильно вздулась вена на ноге, торчит шариком. Стоит бежать к флебологу или пройдёт само? Начинать паниковать или ничего страшного? Может кто знает? Просто ближайшая запись в областную на середину июня. Вот сижу и думаю записываться или к этому времени уже бесполезно?

0

51

Зайка, пишись по любому. И запишись к поликлиничному хирургу, он может направление даст или посоветует чего... Свекрови как-то повезло, хирург ей даже уколы проколол.

+1

52

Может кто-то не так давно делал склеротерапию? Где делали и что по ценам?
Может кто-то интересовался этим вопросом и знает стоит ли пробовать в обл. больнице, т.к. думаю, что в Веносан наверное цены будут космические(( Или +/- везде одинаковые?

0

53

У меня тоже с возрастом появилась венозная сетка. К врачу еще не обращалась, втираю мазь периодически, но сетка становится больше(

0

54

Девочки, подниму тему, уж очень актуально...(((   Посоветуйте где хороший флеболог принимает. Под коленкой ужасная сетка ((((

0

55

Ищук в Семье

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Флеболог