Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Ребенок не пьет вообще без бутылочки с соской!!!!


Ребенок не пьет вообще без бутылочки с соской!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нам скоро 2 года. Не могу отучить от соски. Проблема остро встала, так как неправильный прикус еще с года, но сделать не могу ничего. У нас 7 видов разных поильников, с трубочками, носиками, кружки и прочее. Пьет только с бутылочки с соской. Со вчерашнего дня убрала и спрятала бутылочку, предлагаю в поильнике, чашке. Не пьет уже 15 часов. Подскажите, что делать? ОН же хочет пить, но принципиально не пьет, и все.

0

2

Если бы не прикус сильно нарушенный, не била бы тревогу.  Как быть? Не мучить же ребенка. Он такой упрямый.

0

3

4До сих пор даем смесь, так как не ест вообще творог, йогурты, не пьет кефир и не ест мясо.  И это как дополнение к основному питанию, которое очень одноообразно, так как ничего не любит.Ладно смесь, так он и воду , сок- все только из бутылочки.

Отредактировано оляша (07-04-2015 11:48:51)

0

4

оляша
Мне кажется, что нужно Вам набраться терпения и стоять на своем. 15 часов - не такой уж критичный срок, кмк. Тем более что сейчас не жара +30.

0

5

ЛЮ написал(а):

Вам набраться терпения и стоять на своем

  Спасибо,но мне уже как то не по себе.  Уже  подходил к столу один раз просил пить, но когда видел в чем налито, говорил нет и уходил. Уже и в картонную коробочку из под сока наливала шприцом смесь, ходил улыбался и игрался с трубочкой. Пить ни в какую.  Прикус настораживает, нужно кардинально решать. Во многом проблема, что пьет смесь еще,  а смесь обычно дети воспринимают только из бутылочки. Но не дать смесь, значит оставить голодным.

Отредактировано оляша (07-04-2015 11:54:46)

0

6

У нас так же было до 1,8. Разные поильники, кружки, но пил только с бутылки . 3-4 раза за ночь делала смесь, пока не прокусил соску. Смесь стала выливаться и ему это стало не нравиться .Так было дня 2-3, но после этого перестал пить смесь ночью. С соской тоже самое, но тут я чуть помогла ножницами :crazy: 3 дня просил и забыл. Может стоит подрезать немного соску, а там и сам откажется.

0

7

оляша
дайте бутылку, но с подрезанной соской. в течении нескольких дней просто понемножку ее подрезайте, чтобы было не привычное отверстие, а отрезан носик вверху, потом постепенно перейдете на трубочку или поильник. мы так за несколько дней отучились от пустышки. но я примерно с годика понемногу учила пить с кружечки, у нас не было проблемой бутылочку убрать

0

8

Я тоже не могла долго научить ребенка пить. Правда нам год и 9 месяцев, пьем из поилки с трубочки, он когда пить хочет делает пита икает. Чашку берем иногда, когда все садятся за стол чай пить и его дурим типа и ты Сашка с нами чай пей, но это только глоток или два. А пить я его из трубочки с соком научила, сразу сама баночку надавливала ему с трубочкой в ротик, а потом у него самого стало получаться понемногу и стал сам тянуть. Да но мы бутылку не брали и не берем, мы грудники и теперь засыпаем только с грудью. С творогом у нас тоже было туго, пробовали многие, но кушает только детский беллакт с черникой или с грушей, я его в тарелку с гномиком или с машинкой (в детские) перекладывала и мы их искали там пока кушали, мясо только в виде котлеты, тефтельки, фрикадельки и т.п. едим, просто одно мясо не хочет. Но я теперь если не хочешь иди гуляй, еду в холодильник и на следующий раз, к вечеру хоть как да и поедим.
Ну а вам терпения и я думаю просто спрячьте бутылку от малыша. У меня самой прикус неправильный, комплекс хоть не большой но есть , стараюсь сильно не улыбаться, зубы прячу, поэтому пока еще не поздно решайте.

0

9

Сил вам и терпения,у нас была примерно такая картина,поэтому бутылку я убрала в 2,4,к тому времени смесь сменилась на козье молоко.но молоко с кружки так и не пьет.набирайтесь терпения,раз уж решились.дети четко чувст.наше настроение.у нас бутылку мышка маленьким мышатам забрала.а если попробовать пойти с ним в магаз и выбрать кружку.а еще как то у меня младший болел и отказ.пить,я уговар.,разные бут.предлагала,а потом строго сказала или сам пьешь,или шприцем заливаю.а он взял и начал пить.удачи вам

0

10

У нас тоже долгое время пила с бутылки и засыпала с бутылкой.  Очень меня это загоняло... В один прекрасный день пришли к нам гости на мужа Юбилей. Как они разошлись, сумбур, кучи посуды, и само собой бутылка потерялась (не намеренно). Полина особо не искала, а я пошла на принцип - "чего это я должна искать, это что ли мне надо?". Как настало время идти спать, говорю ей, что мама искала, найти не может, что если ей хочется, пусть ищет. Искать она не пошла. Правда, засыпала с истерикой, но через полчасика заснула. И так два дня.... И все... Я думала, что будет все намного сложнее... Оказывается, это проблема была в моей голове, а не у ребенка. Чтоб раньше я созрела к этому, то и раньше отучить бы получилось...

  И как отучились от бутылки, так из кружки стала нормально пить (жажда рано или поздно замучит)...  Понаблюдайте, хватает ли жидкости в организме, как в туалет ходит... Купите красивую кружку и поставьте на видное место. Поясните, как захочет пить, пусть берет кружечку.... Главное, самой набраться терпения... Ребенок подстроится.
   А есть многое не хочет, так как смесь пьет, а она калорийная. Нужно не давать смесь, так и кушать лучше станет.

+1

11

У нас была похожая ситуация с бутылкой,  (смесь пила до 2.3 , отучили от бутылки постепенно перестала и смесь пить, но меня не напрягала то что она пьет смесь, т.к

оляша написал(а):

так как не ест вообще творог, не пьет кефир и не ест мясо.  И это как дополнение к основному питанию, которое очень одноообразно, так как ничего не любит

)
Было несколько попыток отучить , 2 из которых увенчались моей неудачей. Но с один прекрасный день, я с утра спрятала бутылку, дочке сказала, что кошка разбила, поначалу нормально восприняла, но вечером - слез река, на этот раз я осталась непреклонна в своем решении, не хочешь пить с кружки, стакана и простой бутылки с трубочкой, не пей. Наверно неделю дочка еще вспоминала и просила купить новую, на что мы ей отвечали, что таким большим деткам уже не продают бутылки для малышей.  В пример приводили двоюродного братика, которому несколько месяцев, услышав про него , соглашалась, что да, она уже большая девочка по сравнению с ним и так каждый день). А потом перестала пить смесь, и все о бутылке и не вспоминает.
Как написала

Абвгдейко написал(а):

Оказывается, это проблема была в моей голове, а не у ребенка.

если бы я не шла на попятную 2 раза то и отучили бы гораздо раньше.
Но у вас не много иная ситуация, вы даже воду из такой бутылки не пьете. Кстати у меня дочка пьет только одну воду, ни соки,  ни компоты, ни чай, какао , кисель ничего даже не показывай, поэтому основной посудой у нас является бутылка с трубочкой уже давно. Редко когда она просит налить ей в кружку, единственное это молоко - беспрекословно пьет из кружки. Иногда нравиться забрать "наши" стеклянные стаканы для воды и из них попить. 
Желаю вам терпения и настойчивости в этом не простом деле. Попробуйте разный варианты посуды, а  вдруг его что-то заинтересует.

Отредактировано Юли@н@ (08-04-2015 00:57:40)

0

12

оляша написал(а):

так как не ест вообще творог, йогурты, не пьет кефир и не ест мясо.  И это как дополнение к основному питанию, которое очень одноообразно, так как ничего не любит.Ладно смесь, так он и воду , сок- все только из бутылочки.

Бутылку забрала в 1,5 года, т.к. снизу у ребенка было всего два зуба и они уже начали заваливаться внутрь. Пару дней попил из поильника смесь, потом совсем от нее отказался , но зато начал лучше есть другую предложенную еду и пить. В это же время начала давать сок из трубочки. Воду интересно ему было пить из маленькой стеклянной кружечки, чтобы было видно, где вода и сколько там воды.

Сейчас ему почти три года. Совсем не ест творог, молочку. Мясо иногда запихнуть можно, если мультики во время еды смотрит. Из того, что он ест с удовольствием у нас только овощи ( овощной суп с курочкой), макароны и гречка (другие каши не ест совсем). Фрукты почти не ест. Яблоко через день, банан раз в месяц. Не хочет и всё. :dontknow:
Спаржевая фасоль, морковка, чем покрупнее, кукуруза, горошек, свежая капуста - ест с удовольствием.
Я тоже переживаю, что питание однообразное, но что сделать, если у него такие вкусовые предпочтения. :dontknow:
Терпения вам в вашем нелегком деле.

0

13

У нас с бутылкой тоже жуть,что творилось.Все пила только из нее.Особенно бесило перед сном и потом еще всю ночь хождения с бутылкой.И засыпать без бутылки не хотела.Потом мое терпение лопнуло и я попрятала все бутылочки и поильники.Купили ей красивую чашечку,сказали,что дядя забрал бутылочку для малышей,а ей дал красивую чашечку.Истерика была страшная.Пить не хотела,чашку швыряла.Потом очень хотела пить и я сделала поблажку,дала трубочку.Стала пить из трубочки,особенно нравилось пузырить содержимое,а потом привыкла и пила то нормально,то из трубочки.А через неделю ходила и хвасталась всем домашним,что ей дядя красивую чашечку принес.

0

14

Натальюшка написал(а):

оляша
дайте бутылку, но с подрезанной соской. в течении нескольких дней просто понемножку ее подрезайте, чтобы было не привычное отверстие, а отрезан носик вверху, потом постепенно перейдете на трубочку или поильник. мы так за несколько дней отучились от пустышки. но я примерно с годика понемногу учила пить с кружечки, у нас не было проблемой бутылочку убрать

Полностью согласна, носик подрезать и пусть из бутылки)). А соску я у своей разрезала крест-накрест, и она "сломалась".

Хотите я вас всех утешу)) :offtop: , через лет 5 вы о таких

оляша написал(а):

но мне уже как то не по себе

и не вспомните. Дети растут - проблемы видоизменяються.

0

15

Не пил вчера весь день, к вечеру не выдержала, хорошо подрезала соску.так он умудряется ее поднимать чуть чуть, чтобы потока не было. И опять надолго удовольствие растягивает   Еще суп пробовала дать не перетертым, ест нормально, но если попадается мясо, то аппетит пропадает резко, мясо было чуть -чуть по 3  мм кусочки мелко-мелко, все равно нашел и стал выплевывать. Пришлось опять блендером. А так хорошо ест сосиски, что делать. Понимаю, что там не мясо.

Отредактировано оляша (08-04-2015 10:52:03)

0

16

оляша, гнуть свою линию. Пюре мясное как ест?
И знать, что через некоторое время это и не вспомниться). Мы до 4,5 лет с блендером жили...суп по 1,5 часа ели - жевать ни в какую, мясом блевали. Но я уже писала где-то, не буду повторять.
Голод лучший помощник, не будет ребзь себя голодом морить...моя помню нашла заначку мою шоколадную--папа поленился 1,5 часа супом кормить, так она шоколадом наелась, пока мама отсутствовала.

0

17

оляша написал(а):

А так хорошо ест сосиски, что делать. Понимаю, что там не мясо.


Аналогично, любит только сосиски и колбасу вареную, это то что она будет есть всегда ( но я ограничиваю сильно ), мясо у нас проходит только в виде котлет (понимаю, что жареное не самый лучший вариант, я не много их обжариваю , а потом еще тушу минут 15) и различные тефтели, то тушеные , то в духовке, то в мульте. Рыбу тоже в основном жареную или скумбрию запечённую в духовке, курицу под  настроение и то, тогда когда ест муж, она из его тарелки попрошайничает. Яйца иногда  в виде омлета и то чуть-чуть. Овощи в виде салата или просто сырые вообще нет, изредка помидор и огурец ( да и какие там витамины сейчас). Фрукты - яблоки, груши, бананы и виноград. Из молочки, раньше очень любила сыр твердый, сейчас нет, плавленый иногда, когда я готовлю суп с сырками, творог только в виде запеканки, йогурт может за день 2 съесть, а потом только стоит открыть и будет стоять . Каши молочные- очень любит манку, что мне очень не нравится, рисовую тоже не плохо, пшенную под настроение, овсянку очень редко. Из гарниров макароны, картошка- самое любимое, гречка - может быть, а все остальное по 2 ложки... Так что я вас очень хорошо понимаю в плане скудности рациона, тоже волнует эта тема и именно в смеси и было некое "спасение". Ну а пока я не могу её заставить даже попробовать что то новое, она сразу говорит, я не хочу потому -что это не вкусно. Надеюсь в скором времени они это перерастут, возможно в саду глядя на других деток она научится есть что-то новое.
Поддерживаю идею с разрезанием соски,

оляша написал(а):

хорошо подрезала соску.так он умудряется ее поднимать чуть чуть, чтобы потока не было. И опять надолго удовольствие растягивает

Может попробовать еще сильнее ее разрезать  и с боку сделать дырочку, что бы вода сочилась и ему было не комфортно??

0

18

Юли@н@ написал(а):

очень любит манку

А я варю манку, тоже ест и овсянку. Больше ничего не признает из каш. Чередую по утрам. Недавно попробовала хлопья 3 злака, Лидские в картонных пачках с черносливом. Очень неплохие, вроде стал есть. Там овсяные, пшеничные и ячменные. Хоть какое-то разнообразие...

0

19

оляша написал(а):

Недавно попробовала хлопья 3 злака, Лидские в картонных пачках с черносливом. Очень неплохие, вроде стал есть. Там овсяные, пшеничные и ячменные. Хоть какое-то разнообразие...

Возьму себе на заметку, только найти их еще нужно. Где вы их покупаете?

0

20

Юли@н@ написал(а):

Возьму себе на заметку

  Покупала в Алми, но в Короне больше выбор. Их там примерно 15 видов разных бывает, с изюмом, курагой. Только смотрите 3 злака, есть просто овсяные с добавкой.  Я их варю, хотя написано залить просто.

+1

21

Из-за того, что мой товарищ из каш ест только гречку, подсыпаю различные хлопья в его любимый овощной суп. Именно хлопья в конце приготовления. Пшеничные, овсяные, рисовые, перловые. Чередую, конечно, не все сразу. Да, бульон становится мутноватый. Но хоть так малому в рот попадает пару ложек злаков в день.

Отредактировано Джессика_Джонатановна (08-04-2015 23:49:25)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Ребенок не пьет вообще без бутылочки с соской!!!!