Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Полезные штучки в вашем доме


Полезные штучки в вашем доме

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

если такая темка есть, киньте тогда ссылочку. а я что-то не нашла.
суть вот в чем. порой ходишь по магазину и не можешь понять, что именно тебе надо и кажется, что вроде и не надо, а купишь и думаешь, что как я без этого жила.
так например незаменимой вещью в каждом доме становится блендер. или из недавнего приобретения у меня в кухонном ящичке лопаточка для нарезки сыра.
что в вашем доме является полезной мелочью или не мелочью? вообщем поговорим обо всем, что нужно хозяйке или не нужно, но доставляет радость от того, что это есть:) (обо всем начиная от сэндвичицы, турочки до магнитиков на холодильнике и бабочек на шторах, а также о том, где мы любим эти вещички приобретать)

0

2

Для меня очень полезное на сегодняшний момент радио-часы с большими светящимися цифрами(смотрю когда младшего кормить, раньше пора ли старшенькую на горшочек садить ночью,когда учились спать без памперсов+еще немного освещает комнату, малышей по-крайней мере вижу), ещё как без рук-микроволновка на сенсорном кнопках-удобно греть детям еду-не перегреешь.Это первое, что пришло на ум

0

3

Алёна написал(а):

радио-часы с большими светящимися цифрами

тоже задумывалась над их приобретением

0

4

Алёна написал(а):

Для меня очень полезное на сегодняшний момент радио-часы с большими светящимися цифрами

у нас такие...супер-пупер вещица, ночью время, днем радио.  Покупали в Короне, такие http://24shop.by/77445/77459/40667/58365/, плюс еще показывает температуру в помещении

Отредактировано Весна (26-10-2010 11:20:05)

0

5

Швабра с отжимающимся блоком. Мне оч удобно каждый день пробежаться с ней по квартире. У нас квартиру сдавали с линолеумом на полу, так мы в ожидании малявки ковры еще не завели, поэтому мою всю квартиру.
Фитбол. Алису укачиваю на нем (села и качаюсь), так сижу в зале, это кроме его "прямых обязанностей".

0

6

Linka написал(а):

лопаточка для нарезки сыра.

Катя просвятите дремучую, что за вещь ( в смысле как выглядит) и где продается, а то ножом всегда так не аккуратно нарезать получается....

0

7

Я немогу себе представить жизнь без микроволновки.

0

8

marika написал(а):

Фитбол. Алису укачиваю на нем (села и качаюсь)

и мы так спать укладываемся!

0

9

HELENA написал(а):

о за вещь ( в смысле как выглядит) и

такая лопаточка, в ней прорезь. у меня наподобие такой
http://www.kookpunt.nl/kookwinkel/components/com_virtuemart/shop_image/product/371b2fbb9603dcd0ae269eb84a117faf.jpg
сама если честно не сразу поняла, что это и зачем, когда в подарок получила) потом в магазинах уже целенаправленно смотрела, и оказалось у нас такие тоже есть)
видела как-то в короне и в 1000 мелочей, а еще в цуме, где для дома всякое.

+1

10

А я приловчилась сыр резать картофелечисткой. Тоже вещь обалденная. Стыдно признаться, но обычным ножом чистить картошку так и не научилась.

+1

11

Cassandra написал(а):

резать картофелечисткой

мм, только это овощечистка)  :blush: а еще ее "экономкой" зовут) я себе корейских притащила, без них, как без рук) чищу ей практически все: от картошки, морковки.... до кабачков

0

12

Linka написал(а):

мм, только это овощечистка

а фиг его знает, может и так, суть не меняется))) А Икеа эта штучка называлась картофелечисткой, я ее так и называю.

0

13

Радионяня. Лучше, конечно, видеоняня, но и так сойдёт, бюджетный вариант. Можно спокойно в тубзик сходить, принять душ, поесть... да много чего можно сделать, не боясь, что не услышишь плач малыша.
кпк (карманный компутер если чё) это весчь! вот сейчас кормлю лежу малявку (грудью) и пишу эти строчки. особенно необходим первые месяцы жизни ребенка- когда кормления длятся дооооолго.

0

14

ma-mama-SHI написал(а):

Радионяня. Лучше, конечно, видеоняня, но и так сойдёт, бюджетный вариант. Можно спокойно в тубзик сходить, принять душ, поесть... да много чего можно сделать, не боясь, что не услышишь плач малыша.

Хорошая вещь, У нас Филлипс Авент, преимущество в том, что большой радиус действия и возможность работы не только от сети, но и от батареек ( удобно на улице)

Linka написал(а):

мм, только это овощечистка)   а еще ее "экономкой" зовут) я себе корейских притащила, без них, как без рук) чищу ей практически все: от картошки, морковки.... до кабачков

тоже пользуюсь такой, правда картошку хорошо ею чистить, когда она гладенькая и ровненькая, без " глазков"
На индийской выставке приобрели себе найсер- дайсер ( хорошо нарезать оливье или винегрет, такие ровные кубики и быстро) , приспособление для нарезки картофеля соломкой ( для картофеля фри), терку с разными насадками ( для корейской моркови, капусты, шоколада)
Еще мне помогает на кухне Мэйждик Булет ( действительно волшебная пуля) взбивает за секунды ( прям как в рекламе)+ там есть соковыжималка и много емкостей- стаканчиков.

0

15

Cиликоновые формы для выпечки. Любой незатейливый пирог всегда легко достается, запеканки никогда не прилипают, омлет из духовки как столовский получается.
Пароварка, особенно вводя прикорм, всякие фрикадельки, тефтельки, овощи для пюре.
Кухонный комбайн: и белендер, и шинковка с терками, и соковыжималка, и миксер с насадками для замеса теста, единственный минус мытьё, но если готовишь большие порции, то это себя оправдывает конечно.
+1 к микроволновке особенно когда в доме электроплита.

0

16

Мультиварка!

0

17

Я щас как слон довольная, т.к. купила спец. зажимы для пакетов и теперь у меня ничего не высыпается и красивенько стоит в рядочек.

0

18

А мне еще нравиться ситечко-ложечка для заварки... Очень удобно, особенно на работе

0

19

ksenua написал(а):

нравиться ситечко-ложечка для заварки

да-да, так не люблю от заварки отплевываться!

0

20

ksanka написал(а):

т.к. купила спец. зажимы для пакетов

фото в студию.

0

21

Типа таких http://www.ikea.com/us/en/catalog/products/70083252. В ЦУМе 12 штук ( по 4 штуки трех размеров) стоят 5400.)))

0

22

ksanka
Sorry, an error has occurred. Please click on the link below to return to the home page.

0

23

Настурция написал(а):

Sorry, an error has occurred. Please click on the link below to return to the home page.

а че? уже по английски можно и в других темках форума???

Девочки, прям загорелась, хочу, прям не могу вот что
http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/35114524.0/0_5b856_5e67ff1d_L.jpg

corn cob extractor так называемый. кто у нас видел такой девайс? или в инет магазах встречал. сейчас была бы очень полезной штукенция эта
а вот как это в действии
http://img.youtube.com/vi/itTyavgIFJc/0.jpg

все, спать ночами не смогу, пока у меня кукурузо-любительницы не будет такого "приборчика"))

P.S. Все, знаю где заказать!!!
а может все-таки тут где кто видел?

Отредактировано Linka (12-08-2011 23:58:09)

0

24

Linka написал(а):

а че? уже по английски можно и в других темках форума???

Дык эта ж Икея по ссылке ругается)).

0

25

МОт хоть одна сработает..
http://www.mirknigi.ru/product-46665175 … d164512ee5
http://www.irecommend.ru/content/zazhim … tov-presto
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70083252

Отредактировано ksanka (13-08-2011 23:25:48)

0

26

ksanka
ты издеваешься?  o.O

0

27

Настурция написал(а):

Sorry, an error has occurred. Please click on the link below to return to the home page.

В конце ссылки просто лишняя точка, уберите её и всё загрузится. То же  самое и по второй ссылке - лишние знаки в адресной строке.

А по теме, прикольные зажимы, надо прикупить. Я периодически в таких целях пользуюсь обычными прищепками ).

0

28

Tamica написал(а):

В конце ссылки просто лишняя точка,

ОТ жеш блин, куда граммотность доводит!!!
Я раньше прищепками тож пользовалась, а тут увидела зажимчики по дешевке и прикупила, а прищепки использую по назначению)))

0

29

Девочки, где-то видела ссылку на контейнер для хранения белья, носочков и друг мелочи (возможно вложить в шуфлядку) с разделителями. Может кто бросит ссылочку? Спасибочки

0

30

Я, когда переехали в свою квартиру, начала активно ее обустраивать. Очень нравиться посуда Luminarc-вот периодически  ее и скупаю. Особенно нравятся 1, 0,75, 0,5 л баночки для хранения сыпучих продуктов,приправ и т.д. Ассортимент хороший,расцветки и формы баночек тоже радуют глаз.Красиво,а главное практично.Откроешь шкафчик,а там-красотища!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Полезные штучки в вашем доме