Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Интерьер дома, квартиры 2


Интерьер дома, квартиры 2

Сообщений 31 страница 60 из 379

31

оптимистка написал(а):

да, туалет больше обычного кажется на фото, и стиралка как влитая смотрится) хорошая идея, а где вы сушите постиранное?

Сушу на балконе
А у нас еще и под умывальник место есть, перед стиралкой в углу, но мы его еще не купили. Ну и сбоку от туалета висит "псевдо-биде" (не знаю, как правильно называется), но тоже очень удобная штука. Ее можно и в маленький туалет повесить.

0

32

Крошка Енот написал(а):

кто-то будет заказывать дизайн своего интерьера у него? сомневаюсь!

Я бы заказала :) Лажу весь вечер по сайту/жж и так мне нравится его стиль, подход. В большинстве у нас мнения совпадют. А подача материала - каждый выпендривается как может, чтобы его читали. )))

Меня вот другое больше волнует: недавно были модными многоуровневые потолки с кучей лампочек, сейчас - отстой. Когда-то писком моды были шторы с ламбрикенами и покрывала под стиль, сейчас - страх и ужас... Думаю и лофт скоро станет безвкусицей. Я все пытаюсь прикинуть дизайн комнат в будущем доме, но все отчетливее понимаю, что это бесполезно. Либо придумывать дизайн в тот же день, когда начинать делать ремонт и за месяц заканчивать, чтобы в моду хоть на пару лет попасть ))) Либо плевать на моду и делать лишь бы нравилось, но тогда домики кошачьи впишутся, как родные  :D

0

33

Irina написал(а):

чтобы в моду хоть на пару лет попасть )))

вопрос - зачем? никогда не понимала людей, которые все время хотят быть " в тренде". Это значит, что ты постоянно будешь участвовать в гонке. Только  для чего?  :dontknow:

Irina написал(а):

Либо плевать на моду и делать лишь бы нравилось, но тогда домики кошачьи впишутся, как родные

дались вам и ему эти домики. Тоже мне камень преткновения, как будто это самая большая проблема в дизайне интерьера (у меня кошки дома нет, если что ))))
И интерьеры молодого человека, как по мне, во многом искусственны, нет души в них, просто глянцевая обложка

0

34

Крошка Енот написал(а):

вопрос - зачем? никогда не понимала людей, которые все время хотят быть " в тренде"

Была уверена, что будет такой вопрос :) Зачем? - Не знаю. Скорее всего от того, что появляется что-то новое и интересное = модное и сразу нравится. Проходит время и начинает нравится что-то другое. Вот и получается: капец как нравились потолки понавороченнее с лампочками, мечтал, хотел, сделал... прошло несколько лет и понимаешь, что он уже не такой классный, особенно, когда все вокруг твердят как это буэ ))) И видящие этот полоток считают, что у тебя ну никак нет вкуса. Я понимаю, что надо жить как нравится, не слушать других, бла бла бла, но как не крути, а никто сейчас не ходит в стиле 80х, например, даже если и нравится в дУше. Так что как-то так...

Крошка Енот написал(а):

И интерьеры молодого человека, как по мне, во многом искусственны, нет души в них, просто глянцевая обложка

Все на любителя ))) Лично я прям балдею от таких "искусственных" интерьеров. Живые для меня - это подушечки, цветочки, статуэточки, коврики - то, что не люблю.

0

35

Irina написал(а):

что он уже не такой классный, особенно, когда все вокруг твердят как это буэ )))

как приятно, что знакомые у многих людей отличаются большим тактом и, приходя в гости, не наслаждаются общением, а говорят, какое Гэ ваш ремонт.....
блин, неужели я одна считаю, что если нечего похвалить, то лучше промолчать...

+2

36

Белка
Ну я даже не знаю людей в своем окружении, кто сказал бы в лицо что-то плохое про интерьер. Как минимум некультурно, как максимум - не его дело. Но думаю, что вы, придя пообщаться, все равно смотрите по сторонам )))
Да даже не в гостях дело, не для них делается ремонт. Просто, по моему, нормальное желание если делать ремонт то актуальный=модный=стильный на данный момент. Для кого и чего, не знаю ))) Но что-то не видела ни у кого новых ремонтов в стиле ссср ))) Вот и грустно, что через несколько лет он будет выглядеть, как сейчас ссср-овский.

0

37

ФонарикТАР написал(а):

про стиралку в туалете

почему-то сразу вспомнила сортир у моей приятельницы))))))))))))))))) когда колени разводишь по углам, ибо дверь не закроешь)))) хорошо еще они с мамой мелкие))), я чуток повыше, но и я таки короткая))) а вот мужа нашла))))))) пошши 2 метря)))), я как-то не удердалась, полюбопытствовала)))), ну че, говорит - ноги в коридоре стоят, а что сделаешь)))))
там стиралку только над унитазом.... и то смотря какую, чтоб дверка открывалась)))))

0

38

Svet_Л@н@ написал(а):

пошши 2 метря)))), я как-то не удердалась, полюбопытствовала)))), ну че, говорит - ноги в коридоре стоят, а что сделаешь)))))

Вот и у нас почти также, мой все мечтал сделать его длиннее для своих ножек и шире для своих плечей засчет совмещение санузла, недала)))
кто-то моеться;а другому в туалет надо ни-ни
Шире не смог, не позволили квадраты, а вот длинее -эта да. Какой сейчас счасливый))))
Гигиенич. душ даже прицепил
И так сидил пол часа, ща будет по часу)

0

39

Белка написал(а):

как приятно, что знакомые у многих людей отличаются большим тактом и, приходя в гости, не наслаждаются общением, а говорят, какое Гэ ваш ремонт.....
блин, неужели я одна считаю, что если нечего похвалить, то лучше промолчать...

Не не одна  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif

0

40

Irina написал(а):

Вот и получается: капец как нравились потолки понавороченнее с лампочками, мечтал, хотел, сделал... прошло несколько лет и понимаешь, что он уже не такой классный, особенно, когда все вокруг твердят как это буэ

А какой сейчас модный потолок? Просто у меня многие знакомые кто недавно делал ремонт ставили многоуровневые потолки, поэтому  считала что это ещё модно))) Хотя себе муж сразу сказал - обычные будут!

0

41

Я вообще не очень понимаю моду в ремонте. Потому что ремонт - явление долговременное, а мода проходяща. Помню, в моем детстве было модно красить стены и через трафарет наносить рисунок. Ну и гадость!

0

42

Irina написал(а):

Меня вот другое больше волнует: недавно были модными многоуровневые потолки с кучей лампочек, сейчас - отстой.

О вкусах не спорят))) я никогда не гналась за модными веяниями, для меня важно, чтобы мне и моей семье было комфортно и нравилось, а что другие скажут, мне честно говоря, по барабану. Да, в своем доме стараюсь сделать, если плитка, то, что-то нейтральное, чтобы не "мозолило глаз", обыграю лучше аксессуарами поярче)))) по поводу лампочек на потолке, для меня это больше необходимость, у нас зал 32 кВ.м., вот хоть убейте не понимаю я, как без них, несмотря на еще дополнительные зонтрованные люстры темно мне и все(

0

43

katarin@ написал(а):

А какой сейчас модный потолок?

Судя по мнению дизайнеров ))) - обычный, белый.

katarin@ написал(а):

Хотя себе муж сразу сказал - обычные будут!

а у нас, наоборот, муж все пытается 'втюхать' многоуровневый ))) А я сразу сказала, что поток только простой и только белый ))

rina написал(а):

Помню, в моем детстве было модно красить стены и через трафарет наносить рисунок. Ну и гадость!

но была же мода и большинство ей следовали и следуют до сих пор ))) По интерьеру квартиры/дома можно сказать в каком примерно году делали ремонт )))) Вот и хочется этого как-то избежать ))

0

44

Irina написал(а):

если делать ремонт то актуальный=модный=стильный

для меня определяющее слово - удобный

piranija написал(а):

меня важно, чтобы мне и моей семье было комфортно и нравилось

вот-вот...

потолки? да, только одноуровневые, потому как нет высоты, даже если бы было ультрамодно делать уровни) зачем, чтобы ради моды он давил на мозги?
Отделка потолка?  только обычная шпаклевка, а не натяжная химия.
Лампочки? в коридоре длиной 11 метров - 10 штук. красивых, стеклянных, с лучиками на потолок (балдею, и не важно, модно ли, долго ли... мне нравится).

кухня? модный глянец? увольте! и никаких рамочных фасадов. только то, что легко моется. Кстати, я свои фасады за полгода еще не мыла ни разу. Так только, если что-то брызнуло - вытру. ну и пыль сверху дверок витираю.

Обои? только спокойных, пастельных  расцветок, без крупных принтов, чтобы через месяц не бесили. как-то на кабинет зажала денег на дорогие обои (ну не было лишней копейки), а поклеить надо было. Купила белорусские. конец года - все в остатках. Остались в нужном количестве красивые, но бордо. все. уже хочу переклеить на светлые...

Тюль - только он. Ламбрекены, даже если бы были модными, ну их - стирать, а утюжить....о нет...

как-то так... и до пенсии я не хочуууууу уже делать ремонт) устала)

Отредактировано batiula (04-08-2015 11:34:59)

+2

45

Я считаю, что если нет много средств и сил, то делать надо практично и поменьше всяких наворотов. Белый ровный потолок-классика, и 20 лет назад и ещё 20 лет не будет смотреться немодно или аляповато. А тритцадь уровней, натяжные облака и прочие атрибуты быстро и надоедят, и будут "не в тренде". С ремонтом так же как и с одеждой-дизайнеры придумывают все новое и новое, иначе жить им за что, а обычным людям за всеми трендами не угонишься. Это надо как моя тетя-в состоянии вечного ремонта: квартира большая, начнешь с модной кухни, пока последнюю комнату отремонтировать, кухня уже из моды вышла)))

0

46

Вот кстати одесский дизайнер обо всем этом и говорит. Кто-то увидел в его словах злобу с целью попиарится. Я же вижу здоровый сарказм. Единственное, на что он не дает ответ, - где же он берет такие гадкие картинки.

0

47

rina написал(а):

де же он берет такие гадкие картинки.

Выбирали маме в дом тюли-шторы в наших салонах штор. Так вот у них он взял картинки, которые там предлагаются (предлагались лет 5 назад точно)  :D
Че далеко ходить )) введите в поиске: пошив штор на заказ и там вся эта красота предложена )))
http://s6.uploads.ru/t/9IvG1.png
http://s2.uploads.ru/t/QNBGW.png
http://s2.uploads.ru/t/ctTup.png

0

48

rina написал(а):

где же он берет такие гадкие картинки.

не верю,что весь форум прям таки без штор этих безобразных? Ну верю ,что после свежих ремонтов мало кто повесит подобное,но действительно,открой альбомы про ремонты на ОК,например.Люди показывают свои свежие ремонты и там и шторы ,и кухни волной и потолки с загогулинами , и все с загогулинами)))

+4

49

rina написал(а):

Весьма поучительно

Что-то мало тут поучительного, у автора явные проблемы с "гов..м" он почти все с ним сравнивает и приводит его в пример.
Много интересных дизайнов, но с такими блогами как-то фууу. Гораздо приятнее читать когда сравнивают или показывают ошибки в более современном интерьере, нежели в приведенных им примерам.Не сложно  сравнить ремонт очень разных бюджетов и даже  поколений. Вот пример http://static.wixstatic.com/media/b173e … 00_jpg_srz
и вот уже его дизайн  http://static.wixstatic.com/media/b173e … 00_jpg_srz
суть не поменялась, как были рога так и остались
http://static.wixstatic.com/media/b173e … 0_jpg_srz, вопрос в цене ремонта)))

+1

50

arika написал(а):

суть не поменялась, как были рога так и остались

рога  на разных фонах,  вот это к тому, что где то рога и украшают не только мужчин )
мне его интерьеры понравились,дорогие только ,а большинство пытаются что то выжать из минимальных затрат,вот это уже надо уметь.

0

51

Bella написал(а):

рога  на разных фонах,  вот это к тому, что где то рога и украшают

Вот именно, какой бюджет- такие и рога)))думаю что рога хозяина первого фото,  может тоже гармонично вписались в его интерьер, и украшали его лет так 20-ть назад)))

Bella написал(а):

мне его интерьеры понравились,дорогие только

Мне тоже  многие понравились,  но там два варианта или очень дорогие или сплошная Икея)))

Отредактировано arika (04-08-2015 16:45:33)

0

52

arika написал(а):

или сплошная Икея

а чем Икея плоха?

0

53

rina написал(а):

arika написал(а):или сплошная Икеяа чем Икея плоха?
            Подпись автораУйти гораздо легче, чем остаться. А я привыкла жить легко.

Ничем не плоха,достаточно бюджетна,и собрать комнату на процентов 80 из Икеи  много дизайнерских способностей не нужно.

0

54

rina написал(а):

а чем Икея плоха?

Присоединяюсь к вопросу))) Просто как по мне, то лучшего сочетания цены и нужного мне стиля пока не знаю. Остальное - либо не по карману, либо хрень какая-то, либо мне некрасиво. Ну, или ее копии сомнительного качества.
И, кстати, блоггер мне понравился. Резко, но в точку. Особенно про шторы))) Прям мои мысли в тот период, когда искала себе варианты.

0

55

arika написал(а):

Ничем не плоха,достаточно бюджетна,и собрать комнату на процентов 80 из Икеи  много дизайнерских способностей не нужно.

По поводу достаточно бюджетна, не согласна. В Икее на мебель деревянную не такие и маленькие цены. А собрать можно всё. но так, чтобы это всё гармонично вписывалось в интерьер, сделает не каждый.

0

56

Комочек написал(а):

arika написал(а):Ничем не плоха,достаточно бюджетна,и собрать комнату на процентов 80 из Икеи  много дизайнерских способностей не нужно.По поводу достаточно бюджетна, не согласна. В Икее на мебель деревянную не такие и маленькие цены. А собрать можно всё. но так, чтобы это всё гармонично вписывалось в интерьер, сделает не каждый.
            Подпись автораИногда так хочется человека послать, но смотришь на него и понимаешь, что он везде уже был.
            Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

По поводу собрать полностью согласна,а по поводу бюджетности,вот неделю назад ездила в Икею. Скидки офигенные,причем была в Москве в двух магазинах,скидки разные,а вот цены по сравнению с нашими очень хорошие.
Про Икею я написала к тому,что пусть бы лучше из более бюджетных вариантов слепил бы не из Икеи,а что нибудь оригинальное.Было бы значительно интереснее.Вроде понятно объяснила)))

0

57

arika, я имела ввиду цены на Икею у нас, не каждый поедет в Москву.

0

58

agni написал(а):

rina написал(а):а чем Икея плоха?Присоединяюсь к вопросу))) Просто как по мне, то лучшего сочетания цены и нужного мне стиля пока не знаю. Остальное - либо не по карману, либо хрень какая-то, либо мне некрасиво. Ну, или ее копии сомнительного качества.И, кстати, блоггер мне понравился. Резко, но в точку. Особенно про шторы))) Прям мои мысли в тот период, когда искала себе варианты.
            Подпись автора
            С изюминкой... должны быть кексы! С загадками - сканворды! А вот женщина - должна быть с мозгами!

Вот именно,сочетание цены ,стиля и качества.Я написала выше,в его бюджетных вариантах хотелось бы чего- то оригинального.
Мне не нравится прежде всего его подача информации.Неужели "гав..о"  это лучшее сравнение? И это лучший пример?

0

59

Комочек написал(а):

arika, я имела ввиду цены на Икею у нас, не каждый поедет в Москву.
            Подпись автораИногда так хочется человека послать, но смотришь на него и понимаешь, что он везде уже был.
            Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

Это да.А так цены там очень хорошие.И вещи интересные,мне там нравится очень много.

0

60

Девушки, подкиньте идей. Задача - есть небольшая комната, в перспективе спальня-гостиная. Нужно отделить спальную зону от гостевой. Окно небольшое, противоположно входу.
Хочется сделать какую-то такую перегородку.

http://s6.uploads.ru/t/eUWuA.jpg http://s6.uploads.ru/t/S8zKm.jpg

может быть у кого-то дама такая перегородка есть? поделитесь опытом, пожалуйста
А может, кто-то подкинет идею... В общем, как бы сделали вы?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Интерьер дома, квартиры 2