Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Интерьер дома, квартиры 2


Интерьер дома, квартиры 2

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

Leshyna, работали в одной квартире, отделялся кабинет в гостиной такой перегородкойhttp://s6.uploads.ru/t/IGYX7.jpg

0

62

arika написал(а):

Я написала выше,в его бюджетных вариантах хотелось бы чего- то оригинального.

мы недавно делали бюджетный ремонт в квартире, которую сдали в аренду. Денег у нас было совсем в обрез. Наш мастер все сделал, но сказал, что больше он бюджетно делать не хочет. И я его понимаю.

Leshyna написал(а):

может быть у кого-то дама такая перегородка есть? поделитесь опытом, пожалуйста
А может, кто-то подкинет идею... В общем, как бы сделали вы?

В Италии мы снимали квартиру с такой перегородкой (правда, до потолка типа стеллажа). Так вот, в остальной зоне было ну очень темно. Я бы вариант спальной зоны рассматривала в углу, противоположном окну. Вы написали, что там вход, но может быть есть варианты?

Отредактировано rina (04-08-2015 20:57:25)

0

63

О том же , о чем писал одесский парень, но без стеба и красиво)))
http://nef-design.ru/material/133/
Как не пиши, а смысл один)

0

64

Zemfira написал(а):

О том же , о чем писал одесский парень, но без стеба и красиво)))
http://nef-design.ru/material/133/
Как не пиши, а смысл один)

так они друг друга рерайтят  :D  а выдают за свои мысли

0

65

rina написал(а):

Наш мастер все сделал, но сказал, что больше он бюджетно делать не хочет. И я его понимаю.

А почему?На бюджетный ремонт и  дизайн нужно фантазию включить, подумать? Так получается? Или потому что и оплата соответственно такая же?

0

66

Крошка Енот написал(а):

так они друг друга рерайтят    а выдают за свои мысли

Всемирный заговор дизайнеров)

0

67

Вот мне нравится , приятнее почитать
http://laviniablog.com/?p=10138
и вот неплохо
http://ideas.vdolevke.ru/posts/19568/33 … intererov/

0

68

Zemfira написал(а):

Всемирный заговор дизайнеров)

не смогли не съязвить )
там кто-то выше про индекс цитирования писал, видимо в курсе сего, поэтому попросим независимого человека рассказать еще и о рерайтинге и о том, как одна статья может размножиться до вашего "всемирного заговора" )
зачем всемирному заговору-то быть?! достаточно одному написать. а массы подтянутся. Я сейчас не о содержании говорю, а законах интернета

0

69

rina написал(а):

В Италии мы снимали квартиру с такой перегородкой (правда, до потолка типа стеллажа). Так вот, в остальной зоне было ну очень темно.

поэтому перегородку нужно делать не до потолка. вот примеры на фото очень удачные..низкая перегородка. закрывает кровать, но не затемняет комнату.

0

70

Крошка Енот написал(а):

там кто-то выше про индекс цитирования писал, видимо в курсе сего,

Этот кто-то были вы!)

Крошка Енот написал(а):

и что? смысл жизни в повышении цитируемости? до чего мы дожились?!

0

71

arika написал(а):

На бюджетный ремонт и  дизайн нужно фантазию включить, подумать?

да не совсем так. Для гипсокартона и шпаклевки фантазии не надо.  Но что-то можно сделать так, а что-то иначе. Так что, я очень рада, что сдала квартиру строителям. Пускай их вкус не всегда совпадает с моим, зато они доделали так, как хотелось им.

Кстати, то, что написано барышней, действительно рерайт. И не такой сочный и убедительный.

Отредактировано rina (04-08-2015 23:07:54)

0

72

Zemfira, у вас ко мне есть личная неприязнь, или вы ко мне неровно дышите? я вас чем-то обидела? простите меня, грешную, в таком случае
читаем внимательно,

куралеся написал(а):

Зато мы о нем говорим, ссылаемся на него здесь на форуме. Тем самым повышаем его тИЦ.

Быть может, человек он и не плохой. Просто понимает, что пиариться в И-нете сегодня можно только по-черному. Только так о нем заговорят не через десятилетия, а уже через года после создания сайта и страничке в livejournal.

можете мне не отвечать, а то и так офф развели. Хотя можете ответить, вам же важно поставить последней точку над i )

+1

73

rina написал(а):

Кстати, то, что написано барышней, действительно рерайт. И не такой сочный и убедительный .

Ну тут как говориться на вкус и цвет.....
Мне значительно приятнее почитать ненавязчивый рерайт,чем сочное и убедительное сравнение интерьера с "гов..м".

0

74

Крошка Енот написал(а):

не смогли не съязвить )

Крошка Енот, это к чему было?
у вас ко мне есть личная неприязнь, или вы ко мне неровно дышите? я вас чем-то обидела? простите меня, грешную, в таком случае

Отредактировано Zemfira (05-08-2015 00:28:49)

0

75

arika написал(а):

Мне значительно приятнее почитать ненавязчивый рерайт,чем сочное и убедительное сравнение интерьера с "гов..м".

Но суть от этого не меняется. Еще в прошлой теме такая статья была)
Мы спросили дизайнеров и архитекторов: Какие тренды уже изрядно поднадоели?
http://mag.dom.by/persona/misprosili/13 … dnadojeli/

Отредактировано Zemfira (05-08-2015 10:57:32)

0

76

Leshyna
Мне примеры на ваших фотографиях тоже нравятся, только имейте в виду, что если вверху перегородки делать хотя бы небольшую плоскую поверхность, на ней ВСЕГДА что-то будет лежать. У нас так в спальне, где лоджию присоединили. И даже в санузле, где отделили душевую с умывальником от унитаза, и то вечно какие-то журналы и книги на перегородке накапливаются ))
Но если вы высокоорганизованные люди, то можно поставить только какие-то цветы, и все.

0

77

arika написал(а):

Мне значительно приятнее почитать ненавязчивый рерайт,чем сочное и убедительное сравнение интерьера с "гов..м".

согласна

Zemfira написал(а):

Но суть от этого не меняется.

зато настроение меняется

+1

78

Unsinn написал(а):

можно поставить только какие-то цветы, и все

обычно если стоят цветы, то для остального места уже особо нет. хотя некоторые умудряются))
Как ваиант, еще можно небольшой аквариум поставить. Но тогда перегородка должна быть ооочень прочной

0

79

ksanka написал(а):

хотя некоторые умудряются))

мы умудряемся))

0

80

Irina написал(а):

Вот и грустно, что через несколько лет он будет выглядеть, как сейчас ссср-овский.

)))))) сделайте классику - она вечна

+1

81

Leshyna
А я бы предпочла что-то вроде этого: для кровати место более удобно не возле окна, да и закрывать свет в зоне дивана не будет перегородка, а в общем сложиться впечатление шкафа-купе, http://s6.uploads.ru/t/GYRrc.jpg

+1

82

TASHUNJA написал(а):

а в общем сложиться впечатление шкафа-купе

а я бы не смогла спать в столь замкнутом пространстве  :no:  я любитель пространства и легкости,прямых форм и линий без ниш и прочих дизайнерских штучек/полочек в интерьере , тем более в маленьких помещениях. Двери шкафа-купе не столь защитят от шума и света(а надо ли :question: ),сколько добавят тяжести и грубости в и так  небольшой комнате...
Мне очень понравились варианты зонирования спального места стеклом, легкими шторами или текстилем , в статье
http://realty.tut.by/news/new-settler/458970.html

0

83

Albina
Согласна с вами, но

Albina написал(а):

а я бы не смогла спать в столь замкнутом пространстве

это если есть возможность, а если я правильно поняла Leshyna, то она хочет вариант для квартиры - а здесь выбор в том, что спать всё-таки удобнее в более тёмном углу, да и времени больше проводишь на диване, чем на кровати, это конечно лично моё мнение и предпочтение, может я чего не дочитала..

0

84

TASHUNJA написал(а):

А я бы предпочла что-то вроде этого

о, я даже как-то и не подумала об этом.....  :cool:

Unsinn написал(а):

вы высокоорганизованные люди, то можно поставить только какие-то цветы, и все.

о, я из тех "организованных" людей, у которых всегда везде что-то лежит  :D  так что участь такой перегородки стать очередным складом предрешена уже заранее :D

Вот планировка комнаты, наверное, в такой "шкаф" не получится спрятать кровать, потому что мало места совсем....

http://s6.uploads.ru/t/n3IMj.jpg

Отредактировано Leshyna (05-08-2015 15:39:24)

0

85

Leshyna написал(а):

Вот планировка комнаты,

В вашем 60 сообщении в этой темке есть интересный вариант- 2 фото ,который  весьма подходит под вашу планировку,кровать возле окна, центр и пространство возле двери -зона гостиной. Я бы его придерживалась,добавила бы немного и своих идей,конечно :writing:  ,но как вариант,вполне может быть.И еще дверь бы сместила вообще в левый угол, до упора.

0

86

Leshyna
А кровать справа от входа никак не поместится? Тогда можно вариант TASHUNJAрассматривать.

А прием гостей на кухне вы не рассматривали? Если кухня конечно позволяет, кухня-гостиная как-то не так напряжно)

0

87

В комнатах, где требуется зонировать пространство, как в данном вопросе Leshyna, отталкиваются от того, что спальное место-такой укромный уголок и не проходная часть комнаты, поэтому чаще всего и расположена кровать в дальнем углу у окна и отгорожена стеллажем или перегородкой. Гости вошли в комнату( часть комнаты) гостиную и не тусуются и не ходят мимо хозяйской кровати (личное пространство). У меня такое видение  :) а хозяин-барин)))

0

88

Albina написал(а):

И еще дверь бы сместила вообще в левый угол, до упора

я думаю, может вообще без двери?

Zemfira написал(а):

А прием гостей на кухне вы не рассматривали?

да, кухня большая, всех гостей туда. В гостиной зоне хотим просто диванчик, фальш-камин и над ним телек. Всё, максимум - еще столик журнальный.

0

89

Leshyna написал(а):

Девушки, подкиньте идей. Задача - есть небольшая комната, в перспективе спальня-гостиная. Нужно отделить спальную зону от гостевой. Окно небольшое, противоположно входу.
Хочется сделать какую-то такую перегородку.

мы сейчас делаем именно такой ремонт))

0

90

дверь в спальню—гостиную я бы ставила ,так как лично мне удобнее не ставить дверь ,к примеру,в кухне,но в комнате,где я сплю не должно быть шумно. Но это только мое мнение :-)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Интерьер дома, квартиры 2