Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Модная беседка (болтушка)


Модная беседка (болтушка)

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Тема для балтологии  на тему гардероба,моды или просто девичьего. Для чего? Во первых возникают мелкие вопросы на которые не будешь создавать отдельные темы,которые потом лежат"мертвыми", а у нас их много. Во вторых может какую то определенную тему хочется у нас, а не на спец форумах,пожалуйста предлагайте,обсудим надо ли.
Были  интересные темки ,котороые сгоряча удалились, может нужно возобновить?
Да и так просто,поболтать)))

Например кто как упорядочивает  свой гардероб,джинсы к джинсам,блузки к блузкам или сразу по комплектам в шкафу,комоде? Нет проблем таких,как смена сезона,так попробуй где что у себя найди? Не смущают вещи,которым много лет,но в идеальном состоянии,только никак понять не можешь актуально или нет?Вот у меня постоянно,беда прям :no:

0

2

покажу вам свой органайзер :) пользуюсь им уже почти месяц :) мне очень удобно и ,наконец, избавилась от многочисленных шкатулок, в которых я никогда ничего не находила :)

скоро проведу здесь ревизию и "картинка" будет не такой нагромождённой :)

https://pp.vk.me/c629318/v629318864/bb7/L0v1K1Pvysk.jpg
https://pp.vk.me/c629318/v629318864/bc7/0qGYG1ldTtU.jpg

+2

3

Leo
Таня, а где покупала органайзер? знаю что есть на симе, но вдруг не там... а мот сама смастерила?

Отредактировано Jozhik (25-05-2015 21:15:52)

0

4

Jozhik
Ой, нет, ни сама и ни СП :) на wildberries.by покупала (со скидкой, ибо без нее очень уж дорогое удовольствие)

0

5

Bella написал(а):

Например кто как упорядочивает  свой гардероб,джинсы к джинсам,блузки к блузкам или сразу по комплектам в шкафу,комоде? Нет проблем таких,как смена сезона,так попробуй где что у себя найди? Не смущают вещи,которым много лет,но в идеальном состоянии,только никак понять не можешь актуально или нет?Вот у меня постоянно,беда прям

Попалась мне статейка.
Осталось найти время для "маскарада" :disappointed:
Итак,
Постарайтесь выкроить на разбор шкафа один-два дня, дело это не быстрое. Запаситесь блокнотом, ручкой и фотоаппаратом, потом станет понятно для чего.
Попробую упорядочить действия:

1) Вам потребуется много свободного пространства, куда можно выложить ВСЕ вещи. И аксессуары, и обувь. И лето, и зиму. Вываливайте все в кучу, не стесняйтесь.

2) Разбейте одежду на две части — верх и низ. К верху относятся блузки, жакеты, свитера, пальто, рубашки. К низу — брюки, джинсы, юбки.

3) Сконцентрируйтесь на какой-то одной части. Я чаще всего начинаю с низа, так как она, как правило, наименьшая.

4) Приготовьте 2 внушительных пакета! В них будете складывать вещи, от которых планируете избавиться. «На выброс» и «отдать».

5) Разбирая низ, не раздумывая выбрасывайте объективно старые вещи: выцветшие, потертые, неподходящие по размеру. Те вещи, что решили оставить, сложите в отдельную стопку, но! не в шкаф. Позже вы к ним вернетесь. Также задумайтесь, вдруг брюкам можно дать новую жизнь, к примеру, укоротив их. Те же кюлоты или укороченные брюки можно сделать из старой классической модели.

6) Разбираем верх по аналогии с низом. Скатавшееся затертое пальто? В утиль! Старомодный свитер — отдайте в соц. помощь. Таким образом, у вас образовалась следующая стопка нужных вам вещей.

7) Оцените результат. У вас есть две стопки вещей, которые должны хорошо сочетаться между собой. Посмотрите, есть ли базовые связующие: рубашки, джинсы? Сейчас самое время определиться с пресловутым базовом гардеробом. Перед вами общая картина шкафа, вы можете оценить чего реально не хватает. Примитивные вещи, вроде бежевого или черного джемпера облегчают вам жизнь, когда утром вы не знаете что надеть, или нет настроения фантазировать. Имея хорошие черные брюки и светлую блузку, вы всегда будете хорошо выглядеть, это костяк, на котором все держится. Проанализировали? Если чего-то не хватает — запишите в блокнот, и докупите в ближайшее время, не откладывая в долгий ящик.

8) Просмотрите имеющуюся обувь: какие модели морально устарели, и про какие вы в принципе забыли. Также усилием воли соберите все требующие ремонта туфли и сапоги в отдельные пакеты.

9) Жесткой зачистке должны подвергнуться и всякие прелести, вроде нижнего белья, колготок, чулок и прочего. Когда, если не сейчас? С колготками бывает откровенная ржака: хранятся узорчатые, вязанные, купленные в модном припадке и так ни разу не надетые.

10) Просмотрите функциональность белья. Сочетается ли оно с имеющейся одеждой. Есть несколько блузок с открытыми плечами, но нет лифчика без бретелек — сразу же запишите в блокнот.

11) Дополнительно. Следующими по списку идут домашняя и спортивная одежда, ночные рубашки и пр. Выкидывайте все, что... ну вы и сами знаете. Отдайте все неношеное.

12) Теперь аксессуары. Разложите все шляпы, перчатки и сумки. Посмотрите, вписываются ли они в общую картину, или вы спонтанно покупали, а потом не носили. Тогда опять же подумайте, с какими вещами они сочетаются хорошо. Бывает, что для идеального лука не хватает одной рубашки в стиле кантри, например. Внесите ее в список покупок, и шляпа наконец-то вам пригодится.

13) Время передохнуть, отвлечься. Оставьте свое богатство в покое, и вернитесь к просмотру на следующий день.

14) Отдохнули? Настал самый приятный и в то же время сложный этап — наряжаемся, составляем капсулы. Пробуйте все со всем, миксуйте, перебирайте все возможные сочетания. И фотографируйте, если память на шмотки не очень заточена. Потом у вас будут личные капсулы, которые заметно облегчат ежедневный выбор одежды. Особенно если вы консервативны и не заморачиваетесь постоянно над своим внешним видом. На этом этапе, кстати, вы легко можете распределить вещи на летние и зимние. К чему я это вообще? Да к тому, что многие прячут свитера и жакеты, относя их к теплым вещам, а лето у нас сами знаете какое. Оно может вообще наступить)) Убирая зимние вещи, мы автоматически про них забываем, и очень зря. После того как вы соберете все возможные образы, то уж точно не запрячете «зимний» кардиган подальше, если его можно смело носить все лето в качестве верхней одежды.

15) Вещи отсортированы, и наступает время для реорганизации хранения. Обеспечьте себя (лучше заблаговременно) футлярами для одежды, необходимыми вешалками, и пластиковыми коробками для обуви, если вы имеете привычку коробки от обуви выбрасывать. Все пальто, шубы зачехлите, а пуховики упакуйте в вакуумные мешки, которые здорово экономят место в шкафу.

16) В передней части шкафа храните то, что требует ремонта. Найдите хорошего портного, сапожника и качественную химчистку через знакомых или по отзывам в Интернете. И запланируйте незамедлительное лечение вещей. Не откладывайте химчистку и пришивание пуговиц на следующий сезон, позаботьтесь об этом заранее, и осенью вы сами себе скажете большое спасибо.

17) Вот собственно и все, насладитесь результатом в полной мере. Это такой кайф — ощущение порядка и чистоты. Вообще понимание, что у вас все грамотно разобрано, разложено доставляет удовольствие. Теперь вы можете пересматривать фотографии с капсулами и фантазировать о том, как еще можно тот или иной наряд обыграть."

+4

6

Soleil написал(а):

Попалась мне статейка.

блин все верно, все правильно(((((((((((((  как мне перебрать?(((  вот чтоб кто выкинул ффсе, я б 2 дня потрындела б и забыла, а у самой руки не поднимаются(и сама не ношу и вещи не плохие, хоть и не модные уже, а вдруг завтра нана бут, а еще есть вещи, которые мне нравились/были оч удобны и тп, но я из них выросла(((((, а хоцца вернуться)

0

7

Svet_Л@н@ написал(а):

и сама не ношу и вещи не плохие, хоть и не модные уже, а вдруг завтра нана бут,

А ещё у моей мамы есть вещи в которых красивые пуговицы ( отпорю потом), молния очень удобная, когда буду шить сумку воооот из тех джинс, может пригодиться)))) три шкафа не начатого рукоделия, блин

0

8

Svet_Л@н@ написал(а):

но я из них выросла(((((, а хоцца вернуться)

как только избавишься,так вернешься, у меня всегда так)))

0

9

Bella написал(а):

как только избавишься,так вернешься, у меня всегда так)))

Бел, шша пойду ффсе выброшу!!!!))))  но берегись если не вернусь))))) (не за вешши, за надежду)

мама Вани
чтот я начинаю думать мот у мну ешшо дети были....  а я не припомню))))  я не твоя мама часом?))))))

Отредактировано Svet_Л@н@ (09-07-2015 23:58:06)

0

10

Svet_Л@н@ написал(а):

я не твоя мама часом?))))))

Не))) это просто видать особенность всех мам троих детей))))

0

11

мама Вани написал(а):

Не))) это просто видать особенность всех мам троих детей))))

не пугай мну))  у меня "запас" начал собираться, когда ешшо и детей не было))))

0

12

Мне нравится такой органайзер. Теперь все сумочки организованы, удобно
http://sh.uploads.ru/t/eO2FJ.jpg

0

13

sapphire09, а откуда у тебя такой органайзер?

0

14

sapphire09 написал(а):

Теперь все сумочки организованы, удобно

у тя столько сумок? :O
та лан у мну не меньше, если ффсе собрать)))) - даже дипломат дет в гараже валяется - мот белка помнит мода на дипломаты у школяров было)))))

0

15

Svet_Л@н@ написал(а):

мот белка помнит мода на дипломаты у школяров было)))))

:D  :cool:  я не белка, но я очень хорошо помню, сколько у меня было гордости, когда я с сим подаренным на др чудом шла в 7-й класс

0

16

Svet_Л@н@ написал(а):

мот белка помнит мода на дипломаты у школяров было)))))

так то у мальчиков было)))
и это ,не оффтопить тут  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif кто чья мама нашлись)))

Крошка Енот написал(а):

но я очень хорошо помню, сколько у меня было гордости, когда я с сим подаренным на др чудом шла в 7-й класс

у нас девочки не ходили вроде
хм, может усе, склероз, буду память напрягать)))

0

17

Крошка Енот, на Сима-ленде есть такие.

0

18

и я свои 5 копеек.
Похвалю магазин DoMira под ЦУМом, торговые ряды Москва.
Выбор платьев наверное от 300 тыч. Очень большой выбор разных моделей.Все как я люблю :)
Цены не сказать что дешевые, можно было б и пониже....
Купила платишко за 480 000 тыч. Взяла, т.к. очень уж понравился принт, но честно говоря за такое качество в Москве отдаю почти в 2 раза меньше.
Не понимаю я, почему если шьют в РБ ТАКИЕ цены ???? Ну вот реально???

свое платье на сайте не нашла, а вот такое очень понравилось в совушки и спинка симпатичная http://domira.by/katalog/novinki/39-2015-04-02-.htm

Плюс для меня - не встречу такого в своем окружении. Отлично сидит. Минус для Вас мои дорогие брестчанки...пока шла от ЦУМа до кинотеатра Беларусь встретила 5 девушек в платьях этой фирмы, и 2 еще сидели в кафе:)))

Посетила магазин Белорусский лён. Очень много платьев и различных моделей. Приглядела одно, но не купила...что-то не знаю и почему. Наеврное вернусь. Я ваще любитель померить с 10-ток платьев и ничего не купить .
Кстати ну очень большой выбор на 50-54. Но лён на любителя честно говоря. Комфортно в жару - это главный плюс. Все остальное я отнесла б к минусу :)))

Отредактировано AlkoLvitza (10-07-2015 13:18:35)

0

19

Bella написал(а):

Например кто как упорядочивает  свой гардероб,джинсы к джинсам,блузки к блузкам или сразу по комплектам в шкафу,комоде? Нет проблем таких,как смена сезона,так попробуй где что у себя найди? Не смущают вещи,которым много лет,но в идеальном состоянии,только никак понять не можешь актуально или нет?Вот у меня постоянно,беда прям :no:

Решила пока есть настрой отписаться по теме.

1. Я долгое время жила в тесных условиях, да и сейчас шкафа пока нет. Поэтому храню и хранила вещи в 2-3-х чемоданах. Убираю все зимние вещи в чемодан где-то в конце марта-апреля. Проблем с зимними вещами нет. Есть пару теплых свитеров (шерсть), не акрил. Их ношу годами. Меняю только водолазки и кардиганы. Все зимние вещи влазят в пол чемодана. Ревизию провожу 2-3 раза в год, по всем сезонам. Много продаю, взамен покупаю что-то на один сезон, чаще стала покупать что-то функциональное, что можно использовать годами.

2.Есть вещи которые лежат со школы...Но оставлю, если вижу для себя их будущее. Ну например джинсовые шорты или юбки (оставляю Полине) или там блузки белые а-ля туники или черные юбки.

3. Под настроение меряю все вещи на сочетаемость друг с другом. Иногда фоткаю себя в них или просто раскладываю луки. Стараюсь из вещи выживать все до последнего. ЧТоб 1 оюбка могла сочетаться с 5-7 блузками и подходила под 3-4 пары обуви.

4.Что помогает. 1 это БЛОГИ. Смотрю много сайтов, блогов...выбираю для себя 2-3 блогера схожей по моему типу фигурой и внимательно изучаю как человек одевается, составляет образы, сочетает вещи и повторяю. 2. Когда ездила в метро смотрела как одеваются девочки, стрит мода всегда диктует масс маркет. 3.смотрю программы типа перезагрузки, успеть за 24 часа и пр.

5.Люблю шляться по магазинам. Меря все что нравится...все что в тренде, смотрю, фоткаю, прикидываю. Терпеть не могу зару/бершку/страдивариус - но это главные законодатели моды. На подиуме только прошлись - зара уже продает:))) Там всегда самые пиковые вещи, но и база...вся база у них. Начиная от блузок, классчических кардиганов и каждодневных свитеров

6.Харанение вещей.
Белье храню в ячейках. Ну такие у всех есть. Очень удобно. выкидываю регулярно. Я тот еще плюшкин. Обычно все выкидываю в поездках...и обувь (шлепанцы, туфли, балетки и пр) и белью. Беру в отпуск то что уже доживает, ножу и на мусор. очень удобно.

7. Нижнее белье покупаю очень редко. Разделаю его на каждодневное, парадновыходное, сексуальное, для сна, для поездок.
Поэтому красивого белья много и оно как новое. Покупаю чаще всего в Милавице, иногда  Intimissimi, Инканто, Инсити - на каждый день., ТВОЕ - для сна и поездок.

0

20

Крошка Енот написал(а):

sapphire09, а откуда у тебя такой органайзер?

на али брала

Svet_Л@н@ написал(а):

у тя столько сумок?

так там всего лишь на 6 сумочек)

0

21

Дааа... девочки, если я ещё буду покупать органайзеры для аскессуаров , то у меня возникла бы новая проблема: Куда прятать органайзеры? Потому что и сумок и бижутерии и шарфови... всего-всего у меня очень много, а про обувь вообще молчу. Просто стоит в коробках, чтобы не пылилась. У меня наверное болезнь "вещизм" :blush:  :canthearyou:  :dontknow:

Отредактировано Клява Оля (13-07-2015 15:07:20)

0

22

AlkoLvitza написал(а):

свое платье на сайте не нашла, а вот такое очень понравилось в совушки и спинка симпатичная http://domira.by/katalog/novinki/39-2015-04-02-.htm

Такая ткань с совушками продавалась в магазине тканей на Гоголя возле радиотехники, Цена за метр 70-80тыс где-то. Качество не очень, что-то похожее на шифон, только чуть плотнее .

0

23

Клява Оля
А ткани с кошками не видела?) А то я , вродь, смотрела и не нашла.. может, просмотрела))

Отредактировано Leo (13-07-2015 16:17:33)

0

24

Клява Оля написал(а):

Такая ткань с совушками продавалась в магазине тканей на Гоголя возле радиотехники, Цена за метр 70-80тыс где-то. Качество не очень, что-то похожее на шифон, только чуть плотнее .

да это понятно..и по 45 отличные ткани есть. Только вот пошив платья, там где  я узнавала от 350-450...проще купить. Либо искать мастеров.

Есть идея, хочу пошить...мастера нет.

И вопрос ДЕВОЧКИ!!!
За мечту платье допустим или шорты-платье сколько готовы отдать???
Допустим вещь сидит идеально, и в пир и мир...сколько???
Не супер бренд, а просто качественная вещь, фабричный пшив (Польша или Турция например)???

Я такая жадина, что жалко пипец денег...

Отредактировано AlkoLvitza (13-07-2015 18:39:23)

0

25

AlkoLvitza
Я прям схожу с ума по платьям уже года два. Готова отдать за классное платьюшко и 200 и 300 у.е. В прошлом году в папиллио отдала почти пятьсот но это было на мне  идеальное черное, ну почти черное платье. В Варшаве такие цены надо еще поискать, за 150-200 зл можно и  moschino, и river island, да много чего. Нашла на тао пару магазинов.
У меня базовый гардероб терпит неудачу который раз. Я лучше платье куплю :)

Отредактировано зубная фея (13-07-2015 20:43:14)

0

26

Учитывая, что все платья были выгуляны от силы 2 раза....
Было одно платье разбившее мне сердце, черное-идеальное, стоило 1млн.600 тыс. под ЦУМом - не смогла я. Это в 2013 году зимой. Счас млн. меня уже не так пугает, счас это 42 фунта.

0

27

Leo написал(а):

Клява Оля
А ткани с кошками не видела?) А то я , вродь, смотрела и не нашла.. может, просмотрела))

С кошками была, я даже себе купила на рубашку, пошила и поняла, что я люблю летом носить цветное, а не чёрно-белое, наверное сестре отдам. Эту ткань, когда она появилась, всё время предлагали посетителям, её быстро разобрали.

AlkoLvitza написал(а):

За мечту платье допустим или шорты-платье сколько готовы отдать???

У меня много одежды в основном платья, разных фасонов и цветов. Мне достаточно увидеть модель, а остальное дело за мной, пошью за один день, если очень захочу. А вот за обувь..... Любые деньги!!!! И не капли не пожалею. :love:

+1

28

Клява Оля написал(а):

У меня много одежды в основном платья, разных фасонов и цветов. Мне достаточно увидеть модель, а остальное дело за мной, пошью за один день, если очень захочу. А вот за обувь..... Любые деньги!!!! И не капли не пожалею. :love:

оооо вот это класс. А вы только себе шьете или нет??

0

29

AlkoLvitza написал(а):

А вы только себе шьете или нет??

ДА, только себе!!!!

0

30

Клява Оля написал(а):

AlkoLvitza написал(а):

    А вы только себе шьете или нет??

ДА, только себе!!!!

Я в поисках мастера, тк. цены на ткань очень радуют тут.
Но вчера мне сказали пошив платья 450-500 тыч.
С такими расценками проще реально готовое изделие купить.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Модная беседка (болтушка)