Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Невмешательство в жизнь незнакомцев.


Невмешательство в жизнь незнакомцев.

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Иных слов для того, чтобы обрисовать суть темы не могу, тк вчера вечером я бы выразилась намного жестче. Речь пойдет о посторонних людях, которые бесцеремонно вторгаются в наше "личное" советами, действиями и даже оскорблениями.
В некоторых темах форума уже были подобные, наверно, обсуждения, но я отдельной темы не нашла, поэтому хочу конкретизировать.
Надо высказаться, чтобы полегчало. Рассказывать вкратце не всегда получается, поэтому извиняйте за много букв.

Так получилось, что вчера под вечер нам с мужем и 2 детьми (4,3 года и 7 месяцев) нужно было прогуляться в центр в несколько мест - банкомат, обменник, Евроопт и Остров чистоты на Комсомольской, банк. Наш активный парень на крылечке банкомата разбил локоть, с выступившей кровью, но не страшно. Тут же с очереди пьяная парочка начали совать ему вафлю в шоколаде. Зачем ему вафля, когда ему сейчас "самое" больно? Но, молча, беру вафлю, чтобы отстали. Неприятно. Сама щупаю сыну кости, плечо, шевелю пальцы, чтобы быть уверенной, что повредил только кожу на локте. Он визжит на всю улицу, но мы пытаемся идти дальше, убеждая, что ничего страшного и пр. Предлагаю купить пластырь, но ребенку кажется, что от него будет еще больнее. Хорошо, значит, обработка предстоит дома, в аптеке не даст однозначно. Это он еще не видел кровь. Но, идущая сзади [b]тетя, решила сравняться с нами, чтобы сказать, что кровь у ребенка наверно надо промокнуть[/b]. Услышав, что у него где-то кровь, децибелы ора значительно возросли. Спасибо, тетя! Но отвечаю, что ничего, там немного. Включаю тяжелую артиллерию - обещаю  мороженое и газировку, сын соглашается, но до конца не успокаивается. Ждем, пытаемся отвлечь, переключить, пристыдить, напомнить другие случаи, вспомнить других упавших детей и тд. Приплываем к истерике с трясущейся бородой, пьем водичку из бутылки младшей, взгляд осмыслился, пробуем зайти за продуктами. Возможности с мужем разделиться нет, тк младшей в коляске не лежится, периодически берем на руки, чтобы хоть она не капризничала. Сын хнычет то больше, то меньше, но терпеть можно. И вот почему-то бабуле возле груш захотелось пригрозить ему "наподдать палкой", если будет плакать. Напомнили про плач, получите. Спасибо, бабушка! Молча отбираю яблоки и надеюсь, что муж не услышал этих угроз и бабушке на голову не посыплются огурцы (утрирую, конечно). Но папа у нас холерик, у него эмоции сразу шкалят, терпение на 0 и плевал он на мнение окружающих (в этом что-то есть нужное для меня). Я не хочу, чтобы старый человек "был оскорблен".
С горем пополам добрали необходимое, подходим к кассам. Тактично подходит молодая женщина, спросить, знаем ли мы, что мальчик разбил локоть? :no: Подключилась другая, в магазине же есть аптечка, надо спросить у работников.
:canthearyou: Я забираю детей в Остров, сын вопит, что хочет к папе, хочет домой. Д[b]евушка-продавец каких-то детских безделушек на стойке пытается заманить его фокусом[/b]. Снова внимание! А его уже не остановить, Остапа не понесло, а занесло. В стеллажах с памперсами дергаю за ухо. Мой косяк - к папе и дому добавил крик про ухо. Возле фокусницы муж пытался урезонить сына, но не выдержал и высказался матом. Фокусница сделала замечание типа как так можно (я не услышала, что именно), но муж в лицо сказал, чтоб не лезли, тк не спрашивали. Вылетаем на улицу.
Я понимаю, что обещания, разговоры, доводы, угрозы уже не сработают, отпускаю ситуацию и просто волоку за руку орущего ребенка и молчу. Когда я не знаю, какое решение сейчас принять, я закрываюсь, внешне выгляжу довольно бесстрастно, но это не значит, что мне все равно, я думаю, мне нужно время.
Со стороны кажется, что у нас больной ребенок и физически, и психически: ноги косолапит, лицо страдальческое, рука подогнута как у зайца, спокойно не говорит, в глаза не смотрит, отворачивается.
Ждать автобус нет сил, сын мечется между нами, муж не выдерживает и шлепает под зад. Подходит молодая женщина и с невозмутимым видом начинает отчитывать нас обоих: ребенок плачет, его надо пожалеть, успокоить, а не бить. Да, у нее тоже есть дети. Так вот ими и занимайтесь получила вслед. Нас же - папашу и такую мамашу самих бы посадить в милиции в клетку.
Знаете, это как пощечина... Я никогда не встречалась с такой наглостью? хамством? Даже не знаю какое определение подобрать. По какому праву без моего согласия, без моей просьбы о помощи посторонний человек воспитывает меня в отношении моего ребенка? Это был самый страшный удар по моей психике за эти 80 минут "прогулки".
Ну, в автобусе еще один дед хотел "задать" пареньку, возле подъезда тетенька зазывала к себе на 5 этаж посмотреть как высоко у нее...
А мне жутко хотелось заорать какую-нибудь песню, чтобы все заткнулись.
Дома паренек получил хорошую взбучку, покричал, пока промыли рану... И все на этом закончилось, поверьте! Оставшееся время до сна прошло как всегда, с играми и даже шутками.
Так вот мне хотелось бы сказать спасибо тем людям, которые нас видели, но сочувствовали и молчали. Ваша помощь бесценна!
Те, кто молчал, но осуждал, тоже спасибо, значит, я о ком-то посудачила несправедливо, так мне откликнулось.
Ну, а те, кто "был моим доверенным лицом" (+ парочка тех, кто просто спрашивал, почему мальчик плачет?), вы просто все усугубляли своим вмешательством, вы не давали мне сосредоточиться и найти выход, вы возвращали моего ребенка к тому, от чего я пыталась его отвлечь - от просто ушибленного локтя. Направьте свою "энергию" туда, где налицо неблагополучие, где дети кушают только в садике, где бабушка с мамой распивают водку, а малыш пьет смесь с проточной водой, где худенькие мальчики в памперсе без шорт жадно смотрят на чужую машинку, а их девичьи босоножки с обтрепанными пайетками отражаются в ваших окнах.
Вмешивается в чужую жизнь тот, кто не имеет своей.

0

2

kazyaderezya
просто сочувствую, вам вчера досталось)) сил и терпения...
просто многие не понимают, что все дети разные... поэтому и осуждения, я как мама двух совершенно разных детей, первая из которых еще тот холерик, как никто понимаю мам, которые со спокойствием ведут орущих детей домой и мечтают лишь об одном, закрыть за собой дверь квартиры.... внутри - буря...
но, если бы мой второй реб. родился первым, я бы с недоумением смотрела на таких мам)))

+1

3

kazyaderezya Женщина персен, магний, элениум, в общем лечите нервы, ПМС, последствия полнолуния. Ничего страшного в этом нет. Вафля согласна малость перебор, но зная наших людей, которые просто по доброте душевной и собственной глупости не знают как успокоить, поэтому не надо вешать на пьяных. Прежде всего успокаивайте себя, а потом ребзь, чувствуя вашу эмоциональную составляющую, сам успокоится. И да, я не понимаю как банально не обработать рану, тут я считаю не уместным хочешь не хочешь, раньше бы обработали в той же аптеке перекисью, вопросов с неравнодушными удалось избежать и заодно слезы ребенка ушли, и ваши не без того расшатанная нервная система не давала бы таких кульбитов.  Возможно, что без вопросов бы еще и прогулялись дольше.
И радуйтесь, что наши люди хотя бы к детям не настолько очерствели, как к взрослым. Кароче, не надо принимать все так близко к сердцу и да, все же косяк с вашей стороны есть, имхо. (Поставьте себя на место этих неравнодушных, вы бы не подошли и не спросили у людей, что у их ребенка идет кровь? Сомневаюсь, единицы этого не сделают)

З.Ы. А ребенка все же надо было пожалеть, папик мог бы взять на руки да пронести его на шее хотя бы полчасика.

+14

4

о, мама мия!

kazyaderezya написал(а):

вы просто все усугубляли своим вмешательством, вы не давали мне сосредоточиться и найти выход, вы возвращали моего ребенка к тому, от чего я пыталась его отвлечь - от просто ушибленного локтя.

тсс! ваши эмоции зашкаливают. Вам самой нужна помощь, в первую очередь. Не ребенку, а вам с папой. Надо успокоится и понять, что вы живете в обществе, и людей не переделать.
Спокойно проанализировать ситуацию и разобраться, что все-таки было нужно вашему малышу, и как стоило повести вам с папой.
Мат мужа, его препирательство, ваша внутренняя буря, которая, как бы вы не хотели, вырывалась наружу. А может в этой ситуации надо было плюнуть на магазин, банк и прочую лабуду и уйти с ребятенком из людного места.
Я вас очень хорошо понимаю, моя старшая дочь до 3-х лет была с повышенным внутричерепным давлением и истерик и вопли сопровождали нас всегда и везде. Но в этой ситуации, мне кажется, вы сами усугубили ее.

+8

5

Вот я после рождения дочи если хоть какой-то ребенок плачет, ну не могу спокойно смотреть,  а точнее слушать плач. У меня сердце в клочья разрывается. И борюсь с собой очень частно чтобы лишний раз не вмешиваться. А в каждой сумке ношу аля набор первой помощи плачущим малышам  наклейки, леденцы,  разные брелочки :) вот такой я псих
И я бы подошла поговорить-спросить-успокоить

0

6

Держись, Аня!
Мы же не на хуторе, в нашем обществе всегда есть такие "сочувствующие советчики". Им со стороны то видней: они смотрят на описанную тобой картину, вырвав из контекста и пытаются "вразумить не разумных". И ведь они искренне могут считать, что делают доброе дело. Понимаю, что в душЕ все бурлит от возмущения! У тебя хороший и нормальный паренек! Да, ему обидно, больно, вы родители и вы поможете, успокоите, решите все, договоритесь, а всех их гнать лесом...
Твое душевное равновесие важней образа идеального семейства. Да, дети капризничают, да, устраивают истерики...А ты с невозмутимым видом отвечай : "Разберемся сами" и гудбай!

+1

7

Крошка Енот написал(а):

А может в этой ситуации надо было плюнуть на магазин, банк и прочую лабуду и уйти с ребятенком из людного места.

вот я так и делала, когда мой деть не успокаивался, оч. дельный совет.
короче, когда все было плохо-плохо, мы просто летели домой))
но, с возрастом все будет гораздо спокойнее, по крайней мере у нас, я со старшей вообще по магазинам почти не ходила  :D

0

8

Я не считаю, достойным, когда взрослый человек бьет ребенка. Мне все равно, выспались ли его родители, довел ли он их своим поведением, но я категорична, что детей не бьют. Если бы увидела такое на улице, сделала бы замечание, если родители матерились бы мне в ответ, вызвала бы милицию. Все в жизни конечно бывает, но родителям валерьянка не помешала бы.

+6

9

Soleil
Не поверю , что прошла бы мимо, когда папа лупа сит ребенка? Или прошла бы?

0

10

kazyaderezya
ой... буду кратка... ну вы и нервная, а люди вам встречались неплохие по долгому вашему пути к обработке раны. Все ж они выражали некое беспокойство и участие.Что в этом плохого? странно. вот правильным было бы

Крошка Енот написал(а):

в этой ситуации надо было плюнуть на магазин, банк и прочую лабуду и уйти с ребятенком из людного места.

+3

11

Облепиха

Облепиха написал(а):

Я не считаю, достойным, когда взрослый человек бьет ребенка. Мне все равно, выспались ли его родители, довел ли он их своим поведением, но я категорична, что детей не бьют. Если бы увидела такое на улице, сделала бы замечание, если родители матерились бы мне в ответ, вызвала бы милицию. Все в жизни конечно бывает, но родителям валерьянка не помешала бы.

Облепиха написал(а):

Soleil
Не поверю , что прошла бы мимо, когда папа лупа сит ребенка? Или прошла бы?

Ваше мнение должно касаться ваших детей. А мнение других на физическое наказание детей касается только их детей. И вы видели, что тот папа так лупасит, что нужно милицию вызывать или это ваши догадки, основанные на вашем отнашении к физ наказанию?

0

12

kazyaderezya
полностью поддерживаю! раздражают, если не сказать больше, советчики/успокоители(((
но зря Вы тут всё это рассказали. ща закидают: "ой-яй! папа по попе!" "бьют ребёнка!"
тут же большинство с невероятным самоконтролем эмоций

Облепиха написал(а):

не считаю, достойным, когда взрослый человек бьет ребенка. Мне все равно, выспались ли его родители, довел ли он их своим поведением, но я категорична, что детей не бьют.

+2

13

kazyaderezya
ну, ничего нового я не напишу.
Лечить нервную систему в первую очередь родителям. А то выходит, что родителям можно и под зад, и за ухо, и матом - если они не довольны, а ребёнок пока не может ни первого, ни второго, ни третьего - вот и выражает свои эмоции так, как может.
И для меня удивительно, как можно продолжать таскать с собой плачущего ребёнка - ну неужели 10-15 минут нельзя было уделить только ему - сесть на лавочку, купить ту самую газировку, попить её, поговорить, пожалеть и похвалить, что он почти не плакал - и через минут 15 и рану бы обработать можно было, и в хорошем настроении дальше гулять по всем своим делам
Не вмешиваюсь в воспитание чужих детей, не учу мам с плачущими малышами - но в таких ситуациях

kazyaderezya написал(а):

муж ..... не выдержал и высказался матом.

и

kazyaderezya написал(а):

муж не выдерживает и шлепает под зад.

подхожу и говорю и о том, что за нецензурная брань и избиение ребёнка я буду вызывать милицию. Пока никто не послал

+11

14

Облепиха
так вы не считайте))) но в чужую семью и их воспитание своих детей не лезьте. будьте воспитаннее что ли ;))) кому то шлепок по попе норма воспитания. а кому то ужас ужас. разные модели семей и отношения к воспитанию и допустимым методым воспитания.

kazyaderezya
чет я вас почитала, аж самой захотелось валерьянки с магнием выпить. очень импульсивно и на эмоциях написано. из всего того что у вас написано, меня порадовал тот факт, что вокруг вас оказалось немало людей, которые хотели вам помочь видя что вы не справляетесь и малышу плохо. понимаете, они не прошли мимо, им было важно, чтобы вашему ребенку было хорошо и они как могли старались вам помочь. попробуйте посмотреть на всю ситуацию с этой точки зрения. ибо иначе у вас нервов не хватит. понятно что жарко, ребенок кричит и поранился, но все же вы могли разрешить ситуацию сами, не доводя до такого пика накала страстей в вашей нервной системе.

+1

15

А я очень рада, что у нас в стране такие небезразличные люди. Да, иногда напрягает изляшняя забота, но осознание, что люди пытаются помочь, как могут, и в сложной ситуации так же помогут, успокаивает. Я практически всегда подойду к плачещему ребенку и спрошу, что случилось, если взрослых нет рядом. И я бы сказала родителям, что у ребенка течет кровь, вдруг они настолько бестолковые, что не видят, раз ничего с этим не делают. И, если бы били ребенка, подошла бы, особенно если бы была рядом поддержка, не хочется еще и самой получить от неадекватного родителя.

0

16

kazyaderezya написал(а):

Подходит молодая женщина и с невозмутимым видом начинает отчитывать нас обоих: ребенок плачет, его надо пожалеть, успокоить, а не бить.

Радуйтесь, что вы живете в нашей стране, а не нормальной и цивилизованной, где вам бы не просто сказали, а вызвали бы специальную службу и вы бы очень долго возвращали своего ребенка обратно в семью.

От слов: "Мой ребенок, что хочу, то и делаю, а вы своими занимайтесь" коробит так, что только нецензурщина приходит на ум. Жаль, что на гос уровне у нас это поддерживается.

0

17

kazyaderezya
Денечек у вас выдался еще тот. Главное что он остался в прошлом. Согласна с вами,что иногда посторонние люди лезут "не в свое дело" и этим еще больше бесят нас,но.... если подумать и поставить себя на их место,то это и есть небезучастность, т.е. большинство людей из вашей истории хотели вам помочь,кто-то пытался отвлечь ребенка,угостить вкусняшкой,обратить ваше внимание на локоток разбитый и даже угрозы пожилых людей "задать" малышу были направлены на то,что как бы по идее малыш  должен был испугаться и успокоится и это опять таки,что бы вам было легче или....ну что бы ребенок вам нервы не трепал. Единственное,что никто не подумал о последствиях,а кто то и не знал про них (не все люди провидцы и бабы Ванги) и так получилось,что как бы вам хотели помочь,а получилось все наоборот и ситуация просто усугублялась. Не стоит злится на них (на людей вчерашних),ведь не со зла все хотели вас зацепить,да еще что бы и с такими последствиями. Лично я тоже иногда злюсь на такое,но пытаюсь понять людей почему или для чего люди делают так или иначе,а иногда просто не обращаю внимание. Думаю вчера был просто не ваш день...

+1

18

Представила ситуацию: на улице мужчина лет 30-40 бьет своего пожилого отца или мать. Вмешаетесь? Или "его отец/мать пусть что хочет, то и делает"? Брат годков 30 бьет свою сестру ровесницу. Тоже "его и пусть сам воспитывает"? А если он бьет сестру или дочку лет 5ти? Получается ребенка можно бить (для некоторых равнО воспитывать), а взрослого уже нельзя? А до какого возраста тогда можно? А если папа 16ти летнего сына или дочку бьет - это тоже самое, что 6ти летнего?
Я просто пытаюсь понять, когда битье человека посреди улицы (а даже в годик это уже человек) норма, а когда повод вмешаться?

0

19

Я тоже не люблю, когда посторонние люди вмешиваются. Первая ситуация с моим сыном, которая пришла на ум. Магазин обуви, моему сыну почти 2 года, покупаем осенние ботинки. Обувь для девочек - яркая, всех цветов радуги; для мальчиков - черная, коричневая и темно-синяя. Конечно же мой деть схватил девчоночьи. Объясняли, уговаривали,- все безрезультатно. Отложить покупку было нельзя, так как предыдущие ботинки порвались и покупка была срочная. Стиснув зуба, несмотря на ор ребенка меряем мальчуковые ботиночки, решили с мужем, что все равно не уговорим, быстренько вымеряем подходящие и уйдем. Знаете сколько подошло "помощников"?? тьма-тьмущая. ребенок же видя сочувствие со стороны только больше орал.
Ситуация вторая. Лешка был еще меньше, может пол-годика. Пошли с ним в аптеку. Аптека с пандусом. Заезжаю вместе с коляской. Фармацевт выставляет меня вон с замечаниями. Очередь из 5 человек промолчала.
Третья. Еду в другую аптеку. Тоже с пандусом. Въезжаю в дверь. Дверь очень неудобная, пытаюсь одной рукой держать дверь, другой закатывать коляску, неудобно, дверь закрывается, коляска застревает. Мучаюсь. Идет женщина. Я обрадовалась, думаю - о, сейчас мне дверь подержат. Как бы не так. Ловко оттиснув, даже отттолкнув  меня и коляску, сделав замечание - куда прешься с коляской,  женщина протиснулась в дверь. Наконец-то и мне удалось в дверь пройти. подхожу к этой женщине и делаю ей замечание. В ответ выслушиваю весьма громогласно, грубо и на ты кучу г... Очередь и три фармацевта работающих молчат.
Четвертая. Наученная горьким опытом в магазин взяла ребенка на руки. держу ребенка, который едва научился сидеть, корзинку с покупками (магазин маленький, тележек там не было), кошелек. Еле удерживаю все это в руках. Отстаиваю не маленькую очередь. Пытаюсь рассчитаться на кассе, поминутно что-то роняю (покупки надо было из корзины выложить на прилавок), думаете кто помог? нет, только возмущались - ну что так долго!
У меня двое деток, и я  помню все до одного случаи, когда мне уступили место, пропустили в очереди, помогли с коляской... Их было ОЧЕНЬ мало. Зато случаев, когда окружающие пытались "напугать" моего ребенка бабайкой, милиционером и еще чем-то сотни, сделать епму какое-то замечание (как правило - мужчины не плачут (да, очень успокаивает двухлетнего ребенка, ага, и в таком духе)
Извините что так много слов, но меня тоже очень раздражают люди, вмешивающиеся туда, куда не надо, и НЕ вмешивающиесся туда, куда надо

Отредактировано Black cat (05-06-2015 22:10:36)

+17

20

Irina написал(а):

Представила ситуацию: на улице мужчина лет 30-40 бьет своего пожилого отца или мать. Вмешаетесь?

мине прям смешно стало, когда прочла! как будто Вы будете в этой ситуации вмешиваться! уцякаць будете, как и большинство мужиков! было, проходили!
в том то и беда в нашей стране, что, когда реально нужно вмешаться или милицию вызвать - мимо пройдут глазки потупив. а как капризного малыша по попе шлёпнули, так все на защиту бегут.

+4

21

Ох, накинулись...Как я поняла, ТС меньше всего хотелось, чтобы на них в тот момент вообще обращали внимание. Отсюда может возникнуть стыд за поведение, агрессия на слова извне.

Для себя давно сделала вывод "Правило 2 У"
Ребенок плачет -
Увести из "злачного места" и Успокоить.

Да, хорошо, что есть неравнодушные граждане ( и верю, что в том случае кто-то искренне хотел подсказать, что на локоточке кровь), но в нашей Стране советов не без перекосов. Возмущаются вслед маме, несущей ребенка в слинге (ай-яй, это ж шо за,,?) и не обращают внимание на ребенка, пинающего кошку... Увы((
Уличные советчики не всегда положительные герои. Есть и те, кто вправду" ляпнув" только может усугубить. Пример: мой ребенок устроил истерику как-то в ДМ, сочувствующий дядя строго пригрозил забрать моего сынулю, если тот не успокоится. Сын ревел еще громче и мне его надо было перекрикивать, поглаживав по головке, оттаскивая в машину со словами:" не бойся, я тебя никому никогда не отдам". Сыну еще двух не было, а помнил этот эпизод (был страх) еще дооолго((((

Катя, Облепиха,
Да, мне, безусловно, очень-очень жаль плачущих детей и максимум, что я бы предприняла по ситуации - поинтересуюсь : "Могу ли я вам чем-то помочь?" ( а не какая же вы мамаша и в таком духе нравоучения)...И то, если мама одна ( сумку поднести, довезти коляску). А если рядом с той мамой папа-два взрослых человека, чем я могу их образумить в неспокойной ситуации?
Можно еще попробовать доброжелательно обратиться к малышу, подмигнув, спросить что-нибудь для отвлечения внимания.

А так, что теперь, обругать, пусть еще "слаще" будет?

Кидайтесь хоть апельсинами, я не могу не поддержать, глубоко переживающего ситуацию, человека...

Отредактировано Soleil (05-06-2015 22:50:19)

+5

22

Soleil написал(а):

Можно еще попробовать доброжелательно обратиться к малышу, подмигнув, спросить что-нибудь для отвлечения внимания.

вот точно!
а вот от такого

зубная фея написал(а):

в каждой сумке ношу аля набор первой помощи плачущим малышам  наклейки, леденцы,  разные брелочки

я бы ещё больше злилась( дети они итак очень понимают, когда поиграть на публику можно, а ещё ему за спектакль приз :canthearyou: и эти сердобольные с конфетками... не ест у меня деть конфет!

+1

23

У моего ребенка в свое время была манера говниться и закатывать истерики без особого повода (не купили конфету в магазине). Пока я не смекнула, что надо убрать раздражающий фактор (магазин) и делегировать полномочия забирать ребенка из сада папе, мы доходили до дома со страшенными истериками. И мне тоже постоянно говорили, какая я плохая мать. Конечно, когда это скажут один раз за весь путь, все нормально, но если бы мне сказали в десятый раз - я бы,  наверное, взорвалась. Да, шлепать детей - страшно непедагогично. И молодцы те, кто этого ни разу в жизни не делал (А точно не делал???). У меня не получилось. Простите. Но опять же это моя ситуация с моим ребенком.

Отредактировано rina (05-06-2015 22:31:06)

+1

24

hibou написал(а):

сердобольные с конфетками.

правило безопасности, которое постоянно повторяю своим детям  - НИЧЕГО не берем у незнакомых, никогда и ни в коем случае. А "сердобольные с конфетками" очень обижаются, когда я не разрешаю взять сладость.

+7

25

Девочки не путайте мухи и котлеты... Я не учу жить других, не вмешиваюсь в воспитание других детей, но если я вижу пьяного водителя, дерущихся детей или взрослых бьющих детей, я корректно сделаю замечание. У меня гипер активный ребенок, который до сих пор может закатить истерику, но бить это не выход ( я лучше к психологу схожу или чай валерьяновый заварю). У всех бывают нервы, но раздражение и невоспитанность, надо учиться сдерживать.)

0

26

Облепиха написал(а):

Девочки не путайте мухи и котлеты... Я не учу жить других, не вмешиваюсь в воспитание других детей, но если я вижу пьяного водителя, дерущихся детей или взрослых бьющих детей, я корректно сделаю замечание.

Не к тебе, Катя,лично, просто многие так и размышляют, но не вслух и в теме Гражданский долгтишина...

0

27

девочки может немного не в тему, но попалась на глаза картинка
http://sg.uploads.ru/t/IeEKr.jpg

+1

28

Black cat написал(а):

правило безопасности, которое постоянно повторяю своим детям  - НИЧЕГО не берем у незнакомых, никогда и ни в коем случае. А "сердобольные с конфетками" очень обижаются, когда я не разрешаю взять сладость.

Вот вот,  тоже терпеть не могу когда дают конфеты незнакомые.  Хорошо хоть мой ре и сам не берет.

Soleil написал(а):

Возмущаются вслед маме, несущей ребенка в слинге (ай-яй, это ж шо за,,?)

Кстати, на меня со слингом никто не возмущался. А сегодня в автобусе женщины лет 50-60 наоборот обсуждали, что раньше они на руках таскали детей, а сейчас хорошо что придумали такую штуку и смотрели на меня улыбаясь.
kazyaderezya
Да уж денек  у вас. Меня бы тоже наверное выбесили бы все эти люди, из-за которых ребёнок ещё больше начинал плакать. Сейчас конечно легко писать , что надо было бы так и и так поступить. Но на самом деле ведь родители ребенка и пожалели и успокоили  вначале, но потом ситуация вышла из под контроля , у каждого такое может случится, и когда это случается благодаря посторонним людям, то конечно подбешивает ещё больше.
Если чувствую, что ребёнку в данный момент не нужен чужой взгляд , чужое слово, то стараюсь быстро уйти от такого назойливого постороннего.

0

29

Облепиха написал(а):

Я не учу жить других, не вмешиваюсь в воспитание других детей, но если я вижу пьяного водителя,

сегодня подружка сдала такого гаёвым, ибо если не вмешаться, не знаешь как это закончится
лично я вызываю на валяющихся пьяных на дорогах, лавках и тд
как-то иду вечером домой лежит мужчина все мимо, я и еще одна девушка подошли, проверить жив, плохо или пьян, оказалось пьян, я стала вызывать милицыю, мне бдительные граждане, начали делать замечание, ой зачем и тд, типа ему штраф бумага на работу  тд, мой ответ был таков, что ему об этом надо было подумать до того как он дошел до кондиции невменяемости, я дождалась милицию, они тоже были не в восторге, НО по этой дороге ходит мой ребенок, и почему он должен видеть вот эти туловища на дороге
пару раз таких наблюдала на остановках, опять же с ребенком утром, когда она ехала в школу, тоже сдавала, благо опорка за остоновкой

0

30

lyalya222 написал(а):

сегодня подружка сдала такого гаёвым, ибо если не вмешаться, не знаешь как это закончится
лично я вызываю на валяющихся пьяных на дорогах, лавках и тд
как-то иду вечером домой лежит мужчина все мимо, я и еще одна девушка подошли, проверить жив, плохо или пьян, оказалось пьян, я стала вызывать милицыю, мне бдительные граждане, начали делать замечание, ой зачем и тд, типа ему штраф бумага на работу  тд, мой ответ был таков, что ему об этом надо было подумать до того как он дошел до кондиции невменяемости, я дождалась милицию, они тоже были не в восторге, НО по этой дороге ходит мой ребенок, и почему он должен видеть вот эти туловища на дороге
пару раз таких наблюдала на остановках, опять же с ребенком утром, когда она ехала в школу, тоже сдавала, благо опорка за остоновкой

Все смешали в кучу. Выше некоторые писали,что готовы вызвать милицию за то, что родители ре шлепнули по мягкому месту. А закончили пьяными...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Невмешательство в жизнь незнакомцев.