Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Невмешательство в жизнь незнакомцев.


Невмешательство в жизнь незнакомцев.

Сообщений 241 страница 266 из 266

241

Ох,я такую майку не снимала б, когда доча маленькой была!!!! Но тогда таких не было((

0

242

честно говоря, не совсем понимаю, зачем так (типа как эта майка) выражать свой протест обществу? если не нравятся действия других людей, так по мне, либо нужно им об этом говорить, а то у нас зачастую промолчат, а потом 3 ведра нечисти на форумах либо подружкам выльют, либо сидеть дома, раз все такие нервные и неприемлют какие то действия из вне.
Это я к чему, когда были с ребенком в Италии, так там, чуть ли не каждый второй спрашивал - как дела у бамбино, не жарко ли, а сколько лет, поправить маечку, покривляться и и.д.... я уже молчу про то, что чуть ли не каждая продавщица считала своим долгом на кассе дать конфет ребенку. И почему то, никто не убегал в панике - НЕ ТРОЖЬТЕЕЕ РЕБЕНКА!!!! наоборот, это внимание, пусть даже излишнее привносило какой то позитив, что люди не замкнуты в своем мире, все открыты друг другу. Добрее надо быть, что ли. А то, судя по некоторым постам, многим кажется что вокруг одни враги.

+15

243

Саф, вот тут наверное дело в интонации. В Турции к дочке тоже все подряд лезли, на руки брали и это все было с улыбкой. А у нас на прошлой неделе мне постоянно говорили надеть ребенку варежки. Однако, хотелось послать а не улыбаться.

0

244

Оксан, согласна что у нас еще те доброжелатели, особенно среди тех кому 50+. Несомненно нужно делать поправку на наш менталитет. Но рыкая и отрицая одних, мы поселяем равнодушие в других, т.к. все превращаются в одно целое - людей из вне.
Честно говоря, читая форумы и зная общий настрой, к сожалению, я ловлю себя на мысли, что я порой лишний раз пройду мимо, хотя, кто знает, может моя помощь в этот самый момент была бы не такой уж лишней. Прям как пример с девушкой, которая хотела подвезти. А если б автобус не пришел, либо был битком, я бы была только рада такой помощи. Поэтому в такие моменты, я стараюсь очень тактично обращаться с теми же бабульками, воспитывающими моего ребенка. Могу отшутиться, мол, и вправду.. такой неуправляемый ребенок, наверно весь в папу :) айяяй.. или с теми же варежками.. говорю - потеряли, а купим только со следующей зарплаты (ну эт так, что б еще и пожалели))) в любой ситуации можно найти общий язык с людьми, при этом не доводя до их сведения свои забабоны с нормами, которые для вас приемлемы или нет. и все.. у людей есть чувство выполненного долга, что они то пытались помочь, но и я то их помощь не отвергла. А то бывает так, зовешь маму, которая что то оставила или потеряла, или уже догоняешь и отдаешь, а в ответ такая мина лица, мол, чегойто это ее смели побеспокоить, она с подружкой базарит по телефону, что в следующий раз, кажется... иди с Богом, твои проблемы.

Отредактировано Saffri (09-01-2016 12:31:31)

+1

245

Saffri написал(а):

наоборот, это внимание, пусть даже излишнее привносило какой то позитив, что люди не замкнуты в своем мире, все открыты друг другу. Добрее надо быть, что ли.

Очень согласна. Не знаю откуда пошло мнение, что наш народ открыт, доброжелателен, прям одна милота. Раньше не обращала внимания особо, но, побывав в других странах, понимаю, что наши люди очень закрыты, живут в какой-то своей раковине. Плюс, по сравнению с другими, искренность. Если уж выдавят из себя улыбку, то искреннюю. Как по мне, лучше натянутые американские улыбки, чем искреннее наше уныние и тоска.

Saffri написал(а):

Честно говоря, читая форумы и зная общий настрой, к сожалению, я ловлю себя на мысли, что я порой лишний раз пройду мимо

Аналогично.

+1

246

Irina написал(а):

Как по мне, лучше натянутые американские улыбки, чем искреннее наше уныние и тоска.

ой, ну не знаю... т.е. человек улыбается и думает "пошел ты в .."?

+1

247

Irina написал(а):

что наши люди очень закрыты, живут в какой-то своей раковине.

А я вот очень часто слышу другое мнение,что наоборот,наши люди очень веселые и разговорчивые,приветливые,доброжелательные и открытые( по Бресту) и даже в других районах Беларуси(именно Беларуси) люди,оказывается,не такие - представляете?!

+1

248

скорпион написал(а):

А я вот очень часто слышу другое мнение,что наоборот,наши люди очень веселые и разговорчивые,приветливые,доброжелательные и открытые( по Бресту) и даже в других районах Беларуси(именно Беларуси) люди,оказывается,не такие - представляете?!

А от какого слышите такое мнение? С БТ? ;)
Лично я от нескольких иностранцев, которые были у нас в стране, слышала мнение, что люди у нас злые и недружелюбные в основном. И тоже, соглашусь с Ириной- побывав в других странах, можно ощутить разницу в поведении людей и отношении к незнакомцам. Италию вообще сравнивать не стоит- у них там культ детей. Они рожают детей мало и поздно, поэтому и такое отношение.
А по поводу надписи на майке: вот меня вчера совсем незнакомый человек , практически отчитал, что якобы моя малышка холодно одета и без варежек ( она их снимает постоянно). Была бы такая майка - может не лезли бы )))). В этом и отличае: у нас не лезут к ребенку, чтоб , как в Италии, сказать, какая красивая бамбини, а лезут, чтоб замечание сделать, упрекнуть и пристыдить. :(

+3

249

Xenia написал(а):

как в Италии, сказать, какая красивая бамбини, а лезут, чтоб замечание сделать, упрекнуть и пристыдить.

Вот точно!  :yep:
У нас это любят и чем кажеться мама моложе тем больше нравоучений сыпеться в её адрес!!!

За желание оказать помощь, хоть она мне и не нужна всегда улыбнусь и скажу спасибо,  а вот за упрёк могу и резко ответить!

0

250

Xenia написал(а):

А от какого слышите такое мнение? С БТ?

Нет,от людей(работа с людьми) некоторым очень хочется поговорить,поэтому не раз слышала.А по поводу вмешательства в жизнь,то со мною ничего подобного не было,никто не указывал ни на что,кроме близких родственников

0

251

Да что там, про детей говорить. Вчера едем родителей проведать. Стоим на остановке с дочкой (ей уже 22!!!)которая без шапки.. Подходит бабулька к дочке и начинает учить, почему нельзя ходить без головного убора, - вот в программе у Малышевой все подробно объясняли.... и еще в программе здоровье..... и т.д.
Это же не значит что мы на нее рычали. Мы стояли, благодарили за заботу, говорили, что учтем, и .... молились о быстром приходе автобуса. Меня при этом игнорировали в основном (видно как недостойную мамашу), и весь монолог был направлен на дочь.

Я понимаю, что старушке, скорее всего, общения недостаточно, а тут есть повод начать разговор.
Но когда дочь была малюткой, то после подобного "внимания" бывало, плохо спала и капризничала. И вообще "благими намерениями.....".

Я лично вмешиваюсь, когда вижу что, к примеру ребенок потерялся явно и рядом нет близких взрослых. Или возникает травмоопасная ситуация и некому помочь, предостеречь, и т.п. Ну в общем в крайних случаях.

Отредактировано Assol (09-01-2016 19:02:36)

0

252

ksanka написал(а):

А у нас на прошлой неделе мне постоянно говорили надеть ребенку варежки. Однако, хотелось послать а не улыбаться.

Ну на прошлой неделе и морозы то какие были. Мне тоже один раз сказали , что у ребёнка ручки открыты мол замерзнут, ну так я спасибо сказала, т.к. не заметила, как мой ребёнок снял варежки.

0

253

Ой, девочки. Я гуляю много и с двумя детками... И да, только ленивый нас не комментирует, дают советы, заводят разговор с ребенком, кто на что горазд) Я после прочтения этой темы    теперь на все очень спокойно реагирую, улыбаюсь, отвечаю вежливо даже на самые  дурацкие  замечания.  И порой очень интересно наблюдать за людьми и за их реакцией.

0

254

Вспомнила смешной случай, про вмешательство в мою жизнь незнакомцев. Было это лет 10 назад, сын маленький был. Иду с сыном, несу пакет, а в пакете костюм Зайчика, купила перед утренником новогодним ему в сад. Слышу позади меня идет мужчина и мужской голос так заискивающе кричит в спину: " Девушка! Девушка, оглянитесь!" Я иду, не оглядываюсь( еще думаю про себя: познакомиться что - ли хочет? не видит разве, что я с ребенком)Опять очень заигрывающе, тот же голос: "Девушка, девушка, ну оглянитесь же!". Я иду с сыном за ручку и не оглядываюсь и не откликаюсь на мужские голоса )))) Тут меня догоняет почти бегом молодой человек, говорит: " Девушка, да подождите же, вы уши потеряли!!!". И подает мне уши зайчика от новогоднего костюма, которые выпали с пакета.  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif
Да, вмешательство оно всякое бывает ))))

+1

255

Xenia написал(а):

Да, вмешательство оно всякое бывает ))))

муж недавно похожую историю рассказал, только он метров сто бежал за мальчиком который телефон потерял))))
мальчик , наверно испугался, когда он крикнул, и деру дал)))

0

256

Решила высказаться в этой темке, т.к. уже накипело. Есть у меня сосед, живет в соседнем подъезде, мужчина лет 45. Он из тех людей, котрые считают себя в какой-то области спецами и думают, что могут давать советы и делать замечания другим, менее опытным. Ну так вот, этот сосед постоянно выходит курить на стоянку около дома и дает постоянные советы другим владельцам авто из нашего дома. Сразу напишу, что дом у нас новый, двор широкий, места на стоянке ПРЕДОСТАТОЧНО, можно поставить машину еще напротив детской площадки вдоль бордюра, там тоже полно места + еще есть место на стоянке около завода. За 5 лет, что мы живем, ни разу не было случая, чтоб я или муж не нашли место припарковать машину. Перейдем к соседу. От него я уже не раз слышала замечания, что : не так паркуюсь, мало прогреваю авто (у меня бензин), паркуюсь близко к его подъезду, а должна парковаться ближе к своему и т.д. Замечания он делает не только мне. Мужчин, у которых дизель, постоянно "учить" как прогревать машину, чтоб она завелась в морозы, чем заправлять и т.д. Причем это не просто добрые советы, говорит он все это с каким-то сарказмом, если, например, у кого-то машина утром не завелась в морозы, он просто откровенно смеется. Как-то у меня сел аккумулятор (несколько дней в морозы сильные не заводила, акк. слабый был и сел) - он тут как тут, и давай смеятся на весь двор, типа я такая дура, в морозы машину не прогревала.  :canthearyou:
Короче, сегодня, приехала я домой со школы, смотрю часть стоянки расчищена от снега, но есть места, где снег лежит. А снег сегодня не мягкий и пушистый, а твердый и заледенелый, и , естественно, я паркуюсь не на снег, а на свободное от снега место, а это получилось не совсем близко к стоящей уже машине. И скорее всего, так и ночью машины стояли - на том месте, где снег никто не стоял, иначе снега бы там не было. Как чёртик из табакерки выскакивает сосед, и начинает наезжать: "Дамочка, как вы припарковались? Пододвиньтесь ближе к стоящей машине!". Я уже вышла, ребенка с автокресла достала, пакеты вынесла, машину закрыла и иду к подъезду. Услышав его, пытаюсь вежливо объяснить, что места у нас всем хватает (я раньше всегда так делала, пыталась улыбнуться, отшутиться). Но тут он заявляет: "Не умеешь ездить - не берись! В следующий раз что, вообще поперек поставишь???"  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Я такого откровенного хамства вообще не ожидала, еще и тыканья в мой адрес. Сказала только, что-то типа "не вам решать, ездить мне или нет" и ушла. Плохим водителем себя вовсе не считаю. Стаж у меня не маленький, парковаться умею и боковой парковкой (влезу даже в маленькую дырку) и задней. И вот как себя вести с таким быдлом??? Отвечать ему той же монетой и переходить на личности желания нет. Улыбаться и отшучиваться уже тоже не хочу. Я просто сегодня в ступоре и уже даже переживаю за целостность и сохранность своей машины....

0

257

Xenia
Игнорируйте его вообще. Вот как с пустым местом. Нет его и все.
Как в интернетах говорят, не кормите тролля.

+2

258

Настурция написал(а):

Xenia
Игнорируйте его вообще. Вот как с пустым местом. Нет его и все.
Как в интернетах говорят, не кормите тролля.

Наверное, так и нужно делать. Вот только нервишки порой шалят, и уже промолчать бывает трудно.

0

259

Xenia
Да уж,дядечка,смешно даже с него!))) такое ощущение что стдит у окошка как бабулька, и ждёт пока кто нить приедет,  и скачет быстрее. М выше описанного мне он дурачок, извините. Можно и сказать было,"может и поставлю в следующий раз поперёк "))) ну это так,....
А вообще в идеале  как сказала Настурция
смотреть сквозь него.

0

260

alena1983
Так реально, я его вижу больше всез других соседей, постоянно ходит вокруг машин, что- то высматривает. Еще фишка у него: показывает владельцам авто, где есть ржавщина на их машинах  o.O Или заняться человеку нечем, или дома его так достали, что пол-жизни на стоянке проводит, не пойму, откуда столько злости у человека...

0

261

Xenia, видно у него с личной жизнью туго и заняться нечем, раз доколупывается)))

0

262

Xenia, да забейте, хоть и тяжело!
В таком случае что ни скажете, все против вас обернется.

0

263

Во дворе моей мамы тоже есть такой "начальник двора". И прям все его слушать должны, от клумбы до подвала--всё его вотчина. Только наш круче--если чужой автомобиль на ночь во дворе запаркован, то утром "случайно" трещины на лобовкхе и / или шину спустит. Но... не пойман... К слову, дядя-то милиционер. Как-то так.

0

264

Xenia, на 100% согласна с Настурцией! Если вам не удобно просто проигнорировать - улыбнитесь и проигнорируйте!

0

265

иду сегодня в садик за ребенком через магазин с авоськами. Передо мной идет женщина, и вдруг начинает её водить, кружить и она падает на землю. Подбегаю к ней: " Женщина, вам плохо?". Она не реагирует. Вызываю скорую, подошли ещё парень, женщина, мужчина. Подняли её, хлопочут. Она, видно по ней, не понимает что от неё хотят. Люди ей говорят, потерпите, сейчас скорая приедет. Она вдруг: " Идите все на х.. Я вам ничего не должна, ничего не хочу".  Вырывается и убегает. Женщина нормально одетая, лет 55-60ти, алкоголем не пахло. Все стоявшие постояли в непонятках. И стали расходиться. Позвонила в скорую, отменила вызов, поблагодарили. :dontknow:

0

266

http://sf.uploads.ru/t/r61DG.jpg

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Невмешательство в жизнь незнакомцев.