Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 4)


Малыши 2014 (часть 4)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Cписок наших деток 2014:

№ п/п

дата рождения

имя малыша

ник мамы

1.

08.01.2014

Ева

Medulla

2.

09.01.2014

Иван

Денискина

3.

10.01.2014

Яна

Ли

4.

20.01.2014

Алексей

JulieLand

5.

31.01.2014

Татьяна

Дана

6.

31.01.2014

Анастасия

Смурфик

7.

31.01.2014

София

Смурфик

8.

01.02.2014

Полина

rea-le

9.

05.02.2014

Михаил

teddybear

10.

05.02.2014

Дарья

ПчелкаМая

11.

01.03.2014

Вероника

Tasha

12.

07.03.2014

Анна

BUSik

13.

07.03.2014

Анна

BОS

14.

19.03.2014

Александр

Katoxa

15.

21.03.2014

Владислав

Витаминка

16.

26.03.2014

Анна

natali.mp

17.

30.03.2014

Полина

provodnichka

18.

07.04.2014

Мария

BBulavochka

19.

24.04.2014

Юлия

Шурша

20.

24.04.2014

Ксения

Шурша

21.

30.04.2014

Ярослава

карапузик

22.

03.05.2014

Дарина

Хозяйка медной горы

23.

08.05.2014

Марк

Marina86

24.

21.05.2014

Алиса

Natiksav

25.

23.05.2014

Никита

ЛЮ

26.

01.06.2014

Дарья

КсюАпельсинка

27.

07.06.2014

Семён

lidka86

28.

07.06.2014

Виктор

totia

29.

07.06.2014

Агата

Екатерина28

30.

11.06.2014

Екатерина

Xenia

31.

24.06.2014

Яна

ksanka

32.

24.06.2014

Анастасия

Antana

33.

25.06.2014

Иван

JV-G

34.

29.06.2014

Тимофей

Пуцатик

35.

04.07.2014

Дмитрий

печенька

36.

12.07.2014

Дарья

СлАсТюШкА

37.

15.07.2014

Тимофей

Laguna

38.

25.07.2014

Владислав

Лебедь

39.

30.07.2014

Павел

katona

40.

01.08.2014

Мария

ninel

41.

16.09.2014

Мария

mamanja

42.

16.09.2014

София

mamanja

43.

29.09.2014

Александр

Брызги неба

44.

05.10.2014

Ксения

Эльнинио

45.

06.10.2014

Виктория

Soleil

46.

06.10.2014

Илья

Milaha

47.

06.10.2014

Татьяна

LuSeK

48.

07.10.2014

Екатерина

Viktoriya

49.

13.10.2014

Михаил

Makssis

50.

17.10.2014

Валерия

cveto4ek

51.

17.10.2014

Кирилл

Infantibus

52.

22.10.2014

Злата

katarin@

53.

03.11.2014

Ульяна

ol4a

54.

14.11.2014

Вера

kazyaderezya

55.

26.11.2014

Надежда

uzayli_25

56.

27.11.2014

Ксения

ПРИЗка

57.

28.11.2014

Артём

Maus

58.

03.12.2014

Егор

Elochka

59.

23.12.2014

Варвара

TatianaTzeveluik

60.

24.12.2014

Алексей

Santina

При желании добавиться в таблицу или обнаружении ошибок, пишите в личку модератору ТУТ
Очень прошу писать имена детей не уменьшительно-ласкательные, а полные. Понимаю, вы все очень любите своих зайчиков и мишунь-сашунь и т.п., но не хочу разгадывать ребусов

С уважением,
модератор раздела :)

uzayli_25 написал(а):

у всех врачей разное мнение... просто мне кажется, что стоять на ногах ре должен после того, как начал сидеть..а тут выходит, что нет...

У меня Янка топать, держась за опору, в 6 начала, а вот села в 8... я тоже переживала (на форуме несколько раз об этом писала, уже всем надоела), но наш невролог - нет: говорила, что если после 8-ми не сядет, тогда и начнём беспокоится... так что не вы одни такие :)

Отредактировано Europe_13 (25-08-2015 09:56:40)

0

241

Брызги неба
скорейшей поправки.

0

242

BUSik
ПРИЗка

Спасибо! Сегодня уже вроде полегче, надеюсь, пик миновал

0

243

Брызги неба написал(а):

вся шея красная, мелкими прыщичками обсыпало.

Тань, может это потничка к аллергии добавилась, сейчас ведь жарко, особенно дома.

0

244

Эльнинио написал(а):

Тань, может это потничка к аллергии добавилась, сейчас ведь жарко, особенно дома.

Педиатр сказала, что диатез. К тому же у нас дома не жарко, не с чему особо этой потничке выскакивать....
Я уже не знаю, что и думать (( Хочу анализ на аллергены сдать,чтоб хоть что-то прояснить

0

245

Брызги неба
Выздоравливайте скорей!

0

246

Брызги неба у нас часто потница на шее из-за того, что держу под голову когда кормлю или укладываю. Если же одену на себя что-то с рукавом, то и потницы нет. При том что купание у нас обязательное каждый день, а в жару несколько раз.
Может и у вас такая кожа нежная?

0

247

Брызги неба написал(а):

Хочу анализ на аллергены сдать,чтоб хоть что-то прояснить

Такие анализы до 3 лет не показательяны. Так нам сказал аллеоголог.

Отредактировано Medulla (21-07-2015 07:32:17)

0

248

Брызги неба
Поправляйтесь!

0

249

Брызги неба написал(а):

А еще может кто в курсе, таким маленьким можно уже аллергопробы сдавать, покажут что-то анализы? Мы уже замучились с высыпаниями, вся шея красная, мелкими прыщичками обсыпало. И не могу вот с рождения выявить ни одной закономерности, на что его сыпет ((

Пробы делают с 3-х лет, до 3-х можно сдать специальный анализ крови, но нам 2 аллерголога сказали, что это малоэффективно.  :dontknow:

Брызги неба написал(а):

А еще мы заболели (( Сегодня ночью темпа была 39, скорую вызывали. Вылез какой-то вирус на фоне зубов ((

Вот и у нас темпа 38,6, других симптомов нет, думаю, что на зубы, но через часик пойдем на всякий случай к педиатру. Ох, переживаю я, нам ведь 25-го вылетать...

0

250

Viktoriya написал(а):

от и у нас темпа 38,6, других симптомов нет, думаю, что на зубы, но через часик пойдем на всякий случай к педиатру.

Поправляйтесь! А зачем идти с температурой? Вызывали врача?

0

251

Soleil
Makssis
Спасибо!!

ksanka написал(а):

Брызги неба у нас часто потница на шее из-за того, что держу под голову когда кормлю или укладываю. Если же одену на себя что-то с рукавом, то и потницы нет. При том что купание у нас обязательное каждый день, а в жару несколько раз.
Может и у вас такая кожа нежная?

Кожа-то нежная, и тоже потеет, когда ест. Но потница это же красные пятна, так? А у нас такие мелкие-мелкие прыщички, в бляшки собраные, и покрупнее прыщички даже на грудку заходят. Или такие прыщички тоже могут потницей? Но шейные эти пятна еще до жары появились...

Medulla написал(а):

Такие анализы до 3 лет не показательяны. Так нам сказал аллеоголог.

Отредактировано Medulla (Сегодня 07:32:17)

Viktoriya написал(а):

Пробы делают с 3-х лет, до 3-х можно сдать специальный анализ крови, но нам 2 аллерголога сказали, что это малоэффективно. 

Блин, а что же делать?.. Как выявить, на что его сыпет?? Он уже много чего ел сам, неужели начинать опять по-новой пробовать все по одному по чайной ложке?? Когда ж мы есть начнем такими темпами ((

Viktoriya написал(а):

Вот и у нас темпа 38,6, других симптомов нет, думаю, что на зубы, но через часик пойдем на всякий случай к педиатру. Ох, переживаю я, нам ведь 25-го вылетать...

Ого, а куда летите? Смелые вы, с двумя такими малышами ))) Мы вот не рискнули никуда ехать этим  летом, хотя отдохнуть жуть как хочется (если можно отдыхом назвать беготню за активным дитем ))) )

0

252

Viktoriya
Поправки!
Брызги неба
Как вы сегодня, уже получше?

0

253

Брызги неба написал(а):

Кожа-то нежная, и тоже потеет, когда ест. Но потница это же красные пятна, так? А у нас такие мелкие-мелкие прыщички, в бляшки собраные, и покрупнее прыщички даже на грудку заходят. Или такие прыщички тоже могут потницей? Но шейные эти пятна еще до жары появились...

Когда врача с темпой вызывали - говорили про сыпь? Это может быть и инфекционное. У старшего была такая сыпь: лицо, шея, плечики и грудь, мелкие красные точки, была ангина, сдали анализ - оказалось инфекционный мононуклеоз, а ангина - как осложнение. Так что аллергия - это меньшее из зол.

Брызги неба написал(а):

Он уже много чего ел сам, неужели начинать опять по-новой пробовать все по одному по чайной ложке??

Ну просто сначала давайте неаллергенные продукты, а затем пробуйте потихоньку, по одному продукту, то, что он ел до этого.

Soleil написал(а):

Поправляйтесь! А зачем идти с температурой? Вызывали врача?

Сегодня у нашего врача утренний прием (до 12) - пришла бы она только к обеду или еще позже, а так малышка проснулась после утреннего сна (темпа кстати была 39,3), поставила ей жаропонижающую свечку и к врачу без очереди (у нас поликлиника под боком). Похоже на зубы - верхние и вторые нижние набухшие. В легких все чисто, налета на горлышке нет. Видно что у нее слабость, но поведение сильно не поменялось. Будем наблюдать!

Брызги неба написал(а):

Ого, а куда летите? Смелые вы, с двумя такими малышами )))

В Болгарию, надеюсь..... Мы с собой 2-х нянек берем (бабушку с дедушкой).

0

254

ПРИЗка
да, спасибо, уже получше )) надеюсь, что пошли на поправку ))

Viktoriya написал(а):

Когда врача с темпой вызывали - говорили про сыпь? Это может быть и инфекционное. У старшего была такая сыпь: лицо, шея, плечики и грудь, мелкие красные точки, была ангина, сдали анализ - оказалось инфекционный мононуклеоз, а ангина - как осложнение. Так что аллергия - это меньшее из зол.

.

Показывали, конечно, он осматривал малыша везде на предмет сыпи. И сказал, что потница у нас на шее. А педиатр из польки на след.день сказала, что диатез. И кому верить и что делать?? ))

Ой, все равно даже с няньками вы смелые ))) Начиная от бытовых вопросов, где спать маленькой и заканчивая тем, что вдруг, ттт, заболеет, куда бежать и что делать. Хотя Болгария, это наверное не так страшно, как какая-нибудь Турция ))
Поправляйтесь скорей и отдыхайте на полную ))

0

255

Брызги неба написал(а):

Начиная от бытовых вопросов, где спать маленькой и заканчивая тем, что вдруг, ттт, заболеет, куда бежать и что делать.

В отеле предоставляют кроватку для малышей, в ресторане есть стульчики для кормления, есть при отеле мед. пункт. Я очень скрупулезно подбирала отель, совсем замучила турагента! Она наверно пожалела, что с нами связалась, у нас еще было куча нюансов с паспортами. Еще радует, что вылет из Бреста!

Брызги неба написал(а):

Хотя Болгария, это наверное не так страшно, как какая-нибудь Турция ))

Да, в Турцию, а тем более в Египет с такой малышней страшно!

Брызги неба написал(а):

Поправляйтесь скорей и отдыхайте на полную ))

Спасибо!

0

256

Viktoriya написал(а):

В отеле предоставляют кроватку для малышей, в ресторане есть стульчики для кормления, есть при отеле мед. пункт. Я очень скрупулезно подбирала отель, совсем замучила турагента! Она наверно пожалела, что с нами связалась, у нас еще было куча нюансов с паспортами. Еще радует, что вылет из Бреста!

ну конечно ,еще с пересадками откуда-то лететь с малышами это совсем тяжко. Ну вы молодцы, что выбираетесь ))) Надо мужу рассказать, что есть отели и с условиями для малышни, может и мы в след.году выберемся ))
Я, правда, летать боюсь до ужаса, одно это останавливает

0

257

Брызги неба написал(а):

не так страшно, как какая-нибудь Турция

а что страшного в Турции?
эта страна славится отношением к детям и хорошей анимацией.
В нашем отеле было 15 детских стульчиков в ресторане, кроватка по запросу, детский буфет, мини-клуб и мини-дискотека. О таких вещах как детский бассейн (Янке по пояс) и детская площадкая вообще молчу, они там идут по умолчанию. Питание может не совсем приспособлено для малышни, но я брала свои кашки-пюрешки, чтобы не было непривычной еды для ребенка. И приготовить-разогреть всегда было очень просто. Весь обслуживающий персонал  носится с малышами как с писаной торбой, улыбаются, балуют и носят на руках. Я была оочень удивлена в хамаме, когда вышла из бани и не нашла мужа, с которым оставила ребенка, зато увидела мирно спящую на кушетке детку, укрытую пледом и менеджера, который рядом ее охранял и просил всех быть потише.
И поехали мы именно в Турцию, т.к. нам рекомендовали ее как страну, больше приспособленную к отдыху с детьми, чем  Болгарию. У нас был семейный отель и было оочень много малышей. Даже совсем не умеющих сидеть грудничков. Сейчас я жалею только о том, что со старшей болась ездить и ждала пресловутого "когда подрастет".

Отредактировано ksanka (21-07-2015 17:54:27)

+1

258

ksanka
Полностью согласна! Вот что-то, а "какая-нибудь" Турция, Египет как раз более приспособлены для отдыха с малышами, потому вся Европа предпочитает отдыхать там, а не в Болгарии, а они как известно отдыхают с совсем крохами и без проблем  :cool:

0

259

ksanka
ninel
Девочки, честное слово, первый раз слышу такие хорошие отзывы об отдыхе с детками в Турции )))
Зато страшных историй, как ребенок внезапно затемпературил под 40, а его там никто не лечил, и потом еще здесь дома 2 недели выхаживали, слыхала ))

В любом случае, такие поездки не для таких трусих, как я )) Мы вон даже в деревню к родственникам за 200 км на машине 9 месяцев не могли выбраться ))

0

260

Темпа под 40 может быть и в Болгарии. И лечение везде одинаковое: вызов врача, осмотр, оплата. ПО приезду сюда выбивание денег со страховой. Причем, общаясь с другими людьми, -стоимость медицины везде примерно одинаковая (и у нас для иностранных граждан тоже) вопрос только в качестве.
Я тоже жуткая трусиха, но просто чаша ожидания отдыха переполнилась и мы поехали. Янку я очень берегла- крем с спф50 и песочник весь день. КУпальничек я одела только на 7е сутки. В бассейн Янку пустила на 4е сутки, до этого только море. Из еды в основном свое, вода-кипяченую остужала. Очень боялась за самолет, но тут мамина сися очень помогла.
Так что было бы желание.

+1

261

Брызги неба
А что со стиральным порошком, ничего не меняли? Может, доп.полоскание выставлять? Это так, мысли вслух.

0

262

ksanka написал(а):

а что страшного в Турции?

В Турции мне тоже говорили, что гораздо больше отелей для отдыха с малышней, но я боюсь именно акклиматизации, ведь, что ни говорите, а в Болгарии климат более мягкий и вероятности затемпературить меньше! Не спорю, такое может случиться и там, но все же... Ну и плюс питание. Хотелось бы что-то и старшему с общего стола давать (он же  у нас аллергик), в Болгарии как-никак славянская кухня. Только из-за этого мы Турцию не рассматривали. А сама я люблю эту страну, да и доброжелательности турков можно только позавидовать!

Отредактировано Viktoriya (22-07-2015 08:24:06)

0

263

kazyaderezya написал(а):

Брызги неба
А что со стиральным порошком, ничего не меняли? Может, доп.полоскание выставлять? Это так, мысли вслух.

Неа, не меняли, с рождения пользуюсь одним и тем же. Полоскание тоже и так ставлю дополнительное.... Думаю, вряд ли в этом дело.

0

264

Viktoriyaчтобы не было акклиматизации я специально ехала в середине июня. когда там не жарко. В идеале вообще сентябрь - организм уже привык к жаре.
Про питание.. я ела похожее на нашу еду. Тамв всегда было без специй. А к столу с их маринадами я просто не подходила.

0

265

Брызги неба написал(а):

Неа, не меняли, с рождения пользуюсь одним и тем же. Полоскание тоже и так ставлю дополнительное.... Думаю, вряд ли в этом дело.

Так может как раз на этот порошок и сыпет дитё все время?

0

266

А мы температурить начали без видимых на то причин, со вчерашнего вечера и ночью 38, поставила свечку, ждем врача. Надеюсь приедет, а то мы еше и не дома, а у бабушки.

0

267

Makssis
поправляйтесь! Это скорее на зубки.

0

268

Шурша написал(а):

Так может как раз на этот порошок и сыпет дитё все время?

Так все время же и не сыпет. Мы до 3 месяцев вобще не знали, что такое диатез. И в последние месяцы тоже было ничего, а тут вдруг раз и сыпануло. Думаю, что это просто ослаб организм и все слабые места обострились ((
У нас еще и гнойный отит вылез ((( Пьем а/б

Makssis написал(а):

А мы температурить начали без видимых на то причин, со вчерашнего вечера и ночью 38, поставила свечку, ждем врача. Надеюсь приедет, а то мы еше и не дома, а у бабушки.

Держитесь и лечитесь сразу, выздоравливайте!!! Мы тоже думали, зубы, зубы, а оказалась вот что..... ((( Но у вас пусть будут зубы и все пройдет быстрее)))

0

269

Брызги неба
Поправки и вам скорейшей!

0

270

ПРИЗка написал(а):

Брызги неба
Поправки и вам скорейшей!

Спасибо!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2014 (часть 4)