Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Лицей им.Пушкина, Лицей им.Машерова


Лицей им.Пушкина, Лицей им.Машерова

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Планируем в следующем году поступать в один из наших брестских лицеев: либо лицей им.Пушкина на Орловской, либо лицей им.Машерова на Машерова. Может у кого поступали дети в этом году? Интересует такая информация: какой был проходной бал на физико-математическую специальность и сколько классов набирали по этому профилю (в лицее им.Пушкина) ? Какой конкурс был в лицее им.Машерова (там берут только 25% брестчан, остальные - с области) ? Какой вообще уровень преподавания в лицее им.Машерова? Насколько сильный учительский состав? У кого есть отзывы и рекомендации, поделитесь , пожалуйста.
Я сама заканчивала лицей им.Пушкина, в то время уровень преподавания был очень высоким - в универ поступила без проблем, но как сейчас там обстоят дела?

Вот сайты этих двух учреждений:
http://lyceum1.brest.edu.by/
http://www.licey-masherov.by/

0

2

Вопросов.... Забыли о главном, в какой класс идете (8, 9 или10).

0

3

Большая разница
Будем поступать в 10-ый класс. На сколько мне известно, в лицей на Орловской только с 10-го берут (я не учитываю предлицейские классы, которые в 28 школе).

0

4

Зря не думаете про 9 кл (Профильные предметы и классный руководитель 100% из Лицея им. Пушкина). Физику там будет преподавать Макаед (Профи и фанат своего дела.)

Отредактировано Большая разница (25-06-2015 15:06:39)

0

5

Большая разница написал(а):

Зря не думаете про 9 кл (Профильные предметы и классный руководитель 100% из Лицея им. Пушкина).

Вы имеете в виду пролицейский класс в 28-й школе? А туда тоже поступать нужно, или берут по месту жительства? просто по желанию? После этих классов будут ли какие-то льготы при поступлении в сам лицей в 10-м классе или на общих основаниях? Простите, что много вопросов сразу )))

0

6

у меня племяшка в этом году поступала в областной лицей им.Машерова на физмат.неделю были в напряжении-ждали приказа,никто толком не говорил сколько будет классов,мы так поняли,они по результатам экзаменов. принимают решение.поступало 48 с области и человек 20 городских.взяли всего 38 ,т.е. один класс 25 чел. будет физмат,а второй полкласса физмат и экономич.-матем+ин.яз.наша девочка из Кобрина,сдала на две 7,хуже ее только 3 чел.педсостав вроде хвалят ,по крайней мере сын моей кумы ,закончив лицей (хим-био) поступил в Минск в универ сам на бюджет.Когда учился,отзывы были положит.9 классов он отучился в 20 школе,говорил -не сравнить
.будем учиться-посмотрим

0

7

В пролицейские классы не нужно поступать. В 8 и 9 класс набирают почти всех. Смотрят только, чтоб оценки по профилю были хорошие. Почти все  кто учился с сыном в пролицейском классе поступили. У меня сынок в этом году поступил на физмат. Если нужна инфа по физмату пишите в лс.  Да Макоед это учитель от Бога!

+1

8

Xenia
Мы тоже хотим в областной лицей попробовать в 10 класс. Тоже хотелось бы отзывы и рекомендации... Вы уже разузнали что-то может?

0

9

Я за областной.

0

10

batiula написал(а):

Я за областной.

Он чем-то лучше, чем Пушкина? Нам наши репититоры советуют все-таки лицей им.Пушкина. Нас направление физ.мат. интересует, узнавала, в Пушкина оч.сильный физик и математиков хвалят.

0

11

Ягода Малина,
у меня племянница поступила в этом году на физ-мат.в областной лицей. учится в 10 классе.очень довольны и она и мы.она правда из кобрина.уровень достойный,преподаватели сильные,дети помогают друг дружке,учиться интересно и весело,правда есть в классе пару заносчивых городских особ женского пола,кот.с "деревней" не дружат,но такие встречаются везде.Правда в первые дни ,получив 10 задач в кач-ве дом.задания по математике,и решив всей комнатой 2 ,хотели бросить,теперь,вспоминая.,смеются.а общественную жизнь со школьной не сравнить,такие мероприятия проводят :cool: и спортсменкой стала,хоть в школе со скрипом ходила на физ-ру.вообщем всем очень довольны.учится сама без репетиторов,средний бал 8,4,даже выше чем в школе.
,хотя у некоторых отличников медали полетели.

0

12

бебешка
Спасибо, мы тоже "деревня", поэтому и переживаю, как сына от себя отпустить... Ему хочется попробовать.
batiula
Изучай вопрос. Андрей ездил туда в пятницу, хотел программу какую взять, стенд для абитуриентов изучить, а стенда нет у них. И программу не взял, там все на совещалове были... и сайт не работает...

0

13

Ягода Малина
не переживайте,общага у них хорошая и сколько не заходила,порядок всегда.за детьми смотрят,а попробовать ,на мой взгляд,всегда стоит.я племяшку убедила в апреле.Она очень нерешительная,1,5 месяца походила к репетиторам.знакомых у нас никого не было,а она взяла и поступила.совсем другой ребенок стал.,пробуйте,в школу можно всегда вернуться.Если что интересует,спрашивайте,чем смогу-помогу.Удачи Вам.Там вроде еще курсы были подготовит.,но мы про них не знали.

0

14

бебешка
О, про порядок в общежитии это бальзам на сердце!

0

15

Ура! У нас (Лицей №1 имени А.С.Пушкина) 10 дипломов на РЕСПУБЛИКЕ:
ФИЗИКА (два Д I и два Д III)
МАТЕМАТИКА (два Д III)
РУССКИЙ ЯЗЫК (Д I)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (Д III)
БИОЛОГИЯ (Д III)
ИСТОРИЯ (Д III)

+1

16

Так кто всё-же подскажет какой смысл набора пролицейских классов(интересует 9 кл им.Пушкина))? И какой приоритет имеют эти ученики?

0

17

ТРИ ДЭ написал(а):

Так кто всё-же подскажет какой смысл набора пролицейских классов(интересует 9 кл им.Пушкина))? И какой приоритет имеют эти ученики?

Я могу сказать только со слов мамы мальчика, который учился в пролицейском классе. Первый год ему было очень тяжело учиться после обычной школы (№ 14), а когда поступил в лицей, было тяжело учится остальным, но не детям которые пришли из пролицейского класса. Может на что-то еще влияет, но я не в курсе.

0

18

ТРИ ДЭ написал(а):

Так кто всё-же подскажет какой смысл набора пролицейских классов(интересует 9 кл им.Пушкина))? И какой приоритет имеют эти ученики?

Думаю, основной смысл пролицейских классов - это адаптация к дальнейшей учебе в лицее. Ну и возможно, легче поменять профиль, пока учишься в пролицейских классах.

0

19

ТРИ ДЭ написал(а):

Так кто всё-же подскажет какой смысл набора пролицейских классов(интересует 9 кл им.Пушкина))? И какой приоритет имеют эти ученики?

Если вы учитесь в гимназии, то никакого. Даже я бы сказала лучше остаться в гимназии(особенно в первой). Но если вы учитесь в обычной школе, то в лицее преподаватели сильные и ребенок к ним привыкает. У моего сына учителя по профильным предметам те же, что были в 9 пролицейском классе. Да и друзья одноклассники все знакомые, пару человек добавили))

0

20

21 мая в лицее им. Машерова день открытых дверей.

Отредактировано Ягода Малина (14-04-2016 16:13:30)

0

21

Спасибо всем за ответы,мы учимся в гимназии,правда во 2-ой.Наверно,смысла нет поступать в 9 пролицейский класс,да и мой ученик морально не готов к такому.А если не поступишь-останешься в простой школе(28)?

0

22

ТРИ ДЭ написал(а):

Спасибо всем за ответы,мы учимся в гимназии,правда во 2-ой.Наверно,смысла нет поступать в 9 пролицейский класс,да и мой ученик морально не готов к такому.А если не поступишь-останешься в простой школе(28)?

Таких мало. Кто куда, не обязательно 28, кто-то вернулся в свои гимназии))) да и ещё новость на собрании лицея им Пушкина сказали, что вроде в следующем году будет меньше классов.

0

23

Малюсенка написал(а):

Таких мало. Кто куда, не обязательно 28, кто-то вернулся в свои гимназии))) да и ещё новость на собрании лицея им Пушкина сказали, что вроде в следующем году будет меньше классов.

А сколько было изначально классов в параллели по каждому профилю?

0

24

ТРИ ДЭ написал(а):

А сколько было изначально классов в параллели по каждому профилю?

Всего, если не ошибаюсь, девять 11-х классов. В основном, по два на профиль, но профили расширяются, поэтому по каким-то профилям есть и один класс.

+1

25

Подскажите, кто знает в лицей им.Пушкина набирают с 9 и 10 класса.... или с 8 тоже берут? и эти предлицейные классы они по профилю уже идут или базовые?

0

26

МЭРИ-МЭРИ написал(а):

Подскажите, кто знает в лицей им.Пушкина набирают с 9 и 10 класса.... или с 8 тоже берут? и эти предлицейные классы они по профилю уже идут или базовые?

С 8 тоже берут, но 8, по-моему, один класс, на базе 28 школы, объединены несколько профилей. С 9 уже идет разделение по профилям, классов больше набирают. В 8 и 9 класс набирают по табелю успеваемости. В 10 уже поступают, сдают экзамены по профилям.

0

27

Куплю нашивки на воротник и манжеты (или платок у кого что есть) для парня на лицейский бал. Может есть выпускники которым уже не надо. И еще мамы у которых дети учились в физмат классе и выпустились отзовитесь в личку, а лучше в viber пожалуйста есть несколько вопросов.

Отредактировано Малюсенка (25-07-2016 19:03:52)

0

28

Мамочки лицеистов, хелп! Сегодня муж пришел с собрания и "обрадовал", что в октябре на день лицея сыну нужен костюм гусара  o.O . Может у кого что осталось с прошлых лет, отзовитесь, пожалуйста. Куплю или возьму в аренду.

0

29

Xenia написал(а):

Мамочки лицеистов, хелп! Сегодня муж пришел с собрания и "обрадовал", что в октябре на день лицея сыну нужен костюм гусара   . Может у кого что осталось с прошлых лет, отзовитесь, пожалуйста. Куплю или возьму в аренду.

А в какой лицей вы поступили?

0

30

ТРИ ДЭ написал(а):

А в какой лицей вы поступили?

В лицей им.Пушкина на Орловской.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Лицей им.Пушкина, Лицей им.Машерова