Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Затянувшаяся желтуха новорожденных


Затянувшаяся желтуха новорожденных

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребенок слегка пожелтел в РД, но нас выписали, ничего не назначали, сказали больше булять, держать голенького на подоконнике.  Первый месяц ребенок оставался желтоватый, но врач и медсестра ничего особенного не говорили, кроме как побольше гулять на солнце. В месяц ситуация не изменилась, пришли на прием, врач не сказал, что что-то плохо, хотя мне не нравились слегка желтоватые белки глаз и я отказалась от прививки от гепатита. Прошло еще 2 недели и я забила тревогу, ничего не изменилось, белки все такие же желтоватые, кожа смуглая. Сегодня поехала к врачу просить направление на анализ на билилирубин, но нам сразу же предложили лечь в больницу:(( Я настояла все же на анализе. Результат будет завтра, а пока нам выписали порошок подавать ( в составе урсосан и еще что-то). Сказали, если через неделю не пройдет, то тогда в больницу.

Была ли у вашего ребенка такая затяжная желтуха? Когда прошла? Я в панике, думаю, может зря жду и надо в больницу бежать и не ждать еще неделю...

0

2

LR
сходите к Жук в ЛОДЕ или 2 детскую, она отличный инфекционист. нас пугали больницами, но желтуха была как осложнение от привики против гепатита поставленного в месяц поверх имеющейся уже желтушки. итого она затянулась до 6 ребенкиных месяцев. дочь была похожа на апельсин по оттенку. лекарства назначенные врачом, выпаивания, солнце.

+1

3

У моего была до 5,5 месяцев, от прививки от гепатита в месяц отказались, пока не нормализовался билилирубин, ходили к инфекционисту, сдавали анализы на гепатиты - все ок, пропили курс урсосана. Потом знакомый инфекционист успокоил, что такое бывает, и перестали пичкать ребенка лекарствами, как уже написала к 5,5 месяцам прошло, то ли все-таки лекарство подействовало, то ли само прошло.

+1

4

У нас была примерно до 4 месяцев. Думаю, что от прививки бцж. Пили урсосан, очень помог. Билирубин был в норме, но алт или аст повышен. У ребёнка даже пот был жёлтый((( в больницу не ложились, лечились кстати у аллерголога, а не педиатра, Т.к. на плюс к этому началась аллергия.

+1

5

LR
У меня оба были с затяжной желтушкой,сын около 2-ух мес.,а дочь 1.6 мес. . И нам лучше всех помогло солнышко. Сыну в недели 3-4 сдавали кровь из вены на билирубин,потом исходя из анализа  нам назначали лечение. Помню что сыну сначала давали уголь активированный,потом хофитол жидкий и еще чего то,не помню точно,но от этого всего у нас болел сильно живот и срыгивания учащались,ребенок был не спокоен. По итогу я все бросила и начала  сына выводить на уличку в жару на солнышко,в одном бодике или майке,ну и с головным убором. А с дочкой я уже не переживала особо,исходя из практики сына  сразу в первый удачный солнечный  день потащила дите  на открытое солнышко. Только хочу заметить не на подоконник,а на нормальное солнце.С дочкой мы выходили в обед в +30\+33 градуса. И так буквально за 2-3 похода и пребывание на солнце (жгучем и пекучем) по 30,а то и 40 мин.(да-да,так долго мы спали под солнцем,ребенок не сгорел,он просто сильно потел,и я периодически переворачивала дите с одного бочка на другой и следила за кожными покровами) полностью открыта коляска,стоим на одном месте и загораем,а потом еще часа 2-3 прогулка по местности, с кормежками и с закрытым козырьком коляски. Важно часто поить ребенка на солнышке,что бы не было обезвоживания. Не знаю почему до сих пор советуют детей класть на подоконник для выведения желтухи,это не эффективно.
цитата: " Ультрафиолетовые лучи очень чувствительны к различного рода препятствиям. Так, один слой марли задерживает до 50% всех ультрафиолетовых лучей. Марля, сложенная вчетверо, как и оконное стекло толщиной в 2 мм, полностью исключает их проникновение." и это нам рассказывали еще на педиатрии,когда я училась.
Но сейчас с солнцем проблемы,поэтому вам его нужно выжидать,гулять чаще и не закрывать лицо,ручки от солнышка при обычной прогулке.  И к стати ГВ тоже способствует выведению билирубина из организма ребенка.
Конечно стоит показаться толковому педиатру,выслушать его мнение,следовать рекомендациям. Но солнышко вам поможет куда лучше и быстрее.

Отредактировано Алиса (30-06-2015 13:48:25)

+1

6

У нас была ситуация очень похожа на вашу.
Анализ показал очень высокий билирубин и, к сожалению, больницы избежать не удалось((( Нам солнышко не помогало, увы.....
У вас есть огромный плюс:отсутствие прививки! Подумайте 1000 раз, прежде, чем дадите своё согласие.
Пишу не просто так....когда лежала с ре в больнице, сам заведующий мне и сказал, что прививка от гепатита не просто ненужная, но и опасная. Настоял, чтобы никаких ревакцинаций не делали. Мы так и поступили.
Желаю вам скорейшей поправки!

+1

7

LR, бежать, конечно, в больницу может и не стоит прям сегодня, но если ситуация не меняется изо дня-в-день, то идите к другому врачу, коль этому не доверяете и бейте тревогу. Моя младшая от резус-конфликтной беременности родилась вроде нормальной, но  через 6 часов билирубин зашкалил в n-раз. Лежала моя "китайка" с одуванчиково-желтыми белками глаз 3 суток под ультрафиолетом, доставали только на кормления и пеленания. Потому как в таких ситуациях обычного июльского солнца да еще и через стекло не хватает. И желтоватый оттенок кожи и глаз у нас ее держался до месяца точно.  Сейчас вам выдалось такое лето, что и солнца-то нет, а оно - самое эффективное лекарство. Ведь любой лекарственный препарат - это еще большая нагрузка на и так ослабленную желтухой печень ребенка. От прививок против гепатита откажитесь минимум до 6 месяцев. Потом сделаете, не катастрофа.

0

8

Нам помогло фотолечение. Ходили в поликлинику на 5сеансов. Лампы сильные,сеанс 15-30секунд. Ну и конечно интенсивное питание. Это было зимой. Тоже грозились положить в больницу если не изменится ничего. Благо все обошлось и после курса фото билирубин пришел в норму(20). А выписывали из роддома с билирубином 179. А начальный был 284!

Отредактировано ol4a (30-06-2015 15:05:26)

0

9

а у нас мальчик пожелтел сразу через 3 часа после бцж,от гепатита я сразу писала отказ.пожелтел и пожелтел,на это никто внимания не обратил,при выписке сказали больше на солнышко выкладывать,тем более он был не критично желтый,а когда в 3 недели попали в больницу с воспалением,врачу не понравились глазки и сделали анализ на билирубин,оказался высок,капали 2 дня подолгу,вроде прошло.а когда мне не понравилось,что мой ребенок как то не поднимает головку,у старших таких вопросов не было,и обратились к неврологу,она и спросила про желтушку.я раньше никак связи не понимала желтушки с неврол.вопросами,вот нам и объяснили,что могли постр.какие-то нервн.клетки,мы восстановились слава богу,но тогда сразу был отвод от прививок и лечение,и еще год ходили с диагнозом"отставание в развитии"(сейчас уже смеемся,когда сынулик чем-нибудь удивит,а тогда было страшно,а сколько узи переделали,но это уже другая песня).из-за желтушки это было или нет,никто не знает,но я теперь насторожено к ней отношусь.Завтра по анализу Вам будет ясно,лечить или нет,и может тоже узнать мнение еще какого-то врача.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Затянувшаяся желтуха новорожденных