Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить пожилым людям?


Что подарить пожилым людям?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу поехать в гости к родственникам в Польшу, что подарить семье, которым около 75 лет? В том году дарила сувениры, вашего производства ночную сорочку,а в этом году не хватает фантазии. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

0

2

любознатель написал(а):

Хочу поехать в гости к родственникам в Польшу, что подарить семье, которым около 75 лет? В том году дарила сувениры, вашего производства ночную сорочку,а в этом году не хватает фантазии. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Не знаю как полякам, но немцам всегда дарим что-нибудь из нашего льна: скатерть, салфетки, полотенца, постельное. Они и сами, когда приезжают, покупают наш лен.

0

3

любознатель
белорусский шоколад?

0

4

любознатель
может здесь что-то полезное найдете?   Подарки иностранцам.

0

5

Europe_13 написал(а):

любознатель
белорусский шоколад?

Не довезу его.

0

6

любознатель написал(а):

семье, которым около 75 лет

я бы везла еще какие-нибудь наши травяные сборы, мед, бальзамы типа Берестье, конфеты а-ля "Птичье молоко", зефир (рекомендую "Красный Мозырянин"), может быть даже баночку домашнего варенья.

0

7

У меня на работе от зефира сотрудники сходят с ума, покупаю бобруйский в коробках. Нормально довозится даде в жару.

0

8

у  нас  просили  привезти  наших  грибов))))))))))))))))) лисичек)))))) правда  везли  в  холодильнике, счастья  было  пипец, сказали  заморозят  на  новый  год   :flirt:

0

9

ко мне когда подруга из Германии приезжала, тащила назад половину рюкзака халвы, козинаков, зефира, сгущенки (там всего этого нет) и буквально на себе наш бочковой КВАС - это был абсолютный хит)))
а довезти не проблема, есть же сумки-холодильники, покупаете 2 больших хладоэлемента, и сутки в любую жару продукты выдерживают

Zemfira написал(а):

Не знаю как полякам, но немцам всегда дарим что-нибудь из нашего льна: скатерть, салфетки, полотенца, постельное.

согласна, тоже всегда всем нравится, беспроигрышный вариант

Отредактировано Наташка (23-07-2015 13:10:10)

0

10

Что можно подарить женщине на 70-летний день рождения? Хотелось бы подарок, который бы не был передарен, не лежал в шкафу, а использовался. Сумма подарка ограничена примерно 50 рублями

0

11

Хулиганка написал(а):

Что можно подарить женщине на 70-летний день рождения? Хотелось бы подарок, который бы не был передарен, не лежал в шкафу, а использовался. Сумма подарка ограничена примерно 50 рублями

А чем увлекается? Может от этого отталкиваться? Любит готовить- что-то для кухни, растения- лимон в горшке)), любит в огороде работать- красивые инструментики-перчаточки, любит уютное- домашнее: для дома что-нибудь,ходит в баню-сауну: наборы для бани и красивую шапочку из шерсти; витамины для сердца и сосудов, платок какой красивый если носит такие вещи и т.д.
Может что-то подтолкнет из перечисленного к идее о подарке :idea:

+1

12

Хулиганка
как идеи ( в голове бабушка мужа, которой тоже постоянно голову ломаем,что подарить):
* Резиновые сапоги и модные галошики (ходить по даче)
* Вязаная жилетка (раньше я сама ей вязала, она просила шерстяную, в последний раз купили, т.к. нет времени самой возиться)
* Дорогая кастрюля/набор к юбилею
* Покрывало на диван, скатерть
* Тюль (я просто работаю в этой сфере, вот и прикупили к её переезду, как раз к ДР)
* Шерстяной пояс лечебный

+1

13

А моя бабушка косметике рада :crazyfun: она в 73 года красит волосы в рыжий и делает макияж. Кроме декоративки дарим уходою косметику для волос, кожи :-)

0

14

Хулиганка,  красивый платок, красивый домашний халатик (если человек близкий), перчатки кожаные (обычно сами себе они жалеют, сужу по маме)
а вообще, насколько вам близок этот человек?

+1

15

Билеты в театр.
Настенное панно из керамики ручной работы ( заказывали у мастера).
Плетеную корзину для продуктов.
Если дачница, можно сумку- тележку.
Кошелек для монеток.

+1

16

Может постельное белье? А вообще, сложно так посоветовать, не зная человека. Есть бабушки модницы, а есть бабушки старушки. Я в больнице как то лежала, бабушке уже за 70 далеко, а она кружевные трусики носит))

+1

17

Всем огромное спасибо за идеи. Пока остановились на халате и хороших тапочках, пойду завтра выбирать

0

18

а что папе можно на 60-летие подарить??
Говорит всё есть!!
Поздравление в газету любимую уже организовала сестра ,а  от нашей семьи ума не приложу...

0

19

Я дарила сертификат в Оптику на новое очки, ему нужны были Ксения

0

20

Ксения
А вы по ТВ поздравьте http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif а если серьезно, то может ремень, рубашку красивую или свитер

0

21

Ксения написал(а):

папе  на 60-летие подарить??

Регистратор, навигатор, клавиатуру с мышкой, новый телефон, термос, рубашку или свитер
Из нематериального - фотогазету; сочинить стихи, которые прочитать всем составом семьи; видеофильм смонтировать из домашнего видео на тему "Наш папа/дедушка лучше всех"
Ну, это я предлагаю те варианты, которые были у нас для моего отца

+1

22

Мой папа был бы рад корзине в лес за грибами ходить)))

0

23

А мой папа всегда рад хорошей ручечке/карандашику, часам, портсигару, любит ежедневники. Набор инструментов, дрели/шуруповеты, вебкамеру бы оценил( все компьютерное у нас заходит хорошо). Гаджеты для машины и.т.д

0

24

Я своим дарю для поддержания здоровья (а то мои сами на себя пожмотятся) качественные витамины и прочие БАДы, а, для души, книги  и диски. Или путевку куда-нибудь, если юбилей, если у меня позволяют финансы и они лёгкие на подъём.

0

25

Если папа любит прессу читать, подарите абонемент на подписку хорошей газеты, журнала. Абонемент в бассейн или спортзал. Как вариант.

0

26

Наш дедушка (большой любитель чтения) на юбилей был просто счастлив получить электронную книжку. после этого уже дарили флешку, гарнитуру к компьютеру.

0

27

Лучше всего это практичные подарки...Я например включаю свою наблюдательность...смотрю, что сломалось или что уже давно пора выбросить...Вот например сейчас я буду дарить бабушке настольные часы с большим циферблатом!!!...)))

0

28

А хотя сейчас задумалась...Может дарить часы-это плохая примета...???...(((

0

29

AnjaSun написал(а):

Может дарить часы-это плохая примета...???...(((

что в ней плохого????????????

0

30

Есть такая примета, что когда даришь часы,забираешь время жизни, как и режущие мол нельзя)  но мне кажется она давно устарела,часы сейчас самый ходовой подарок) и у всех все хорошо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Что подарить пожилым людям?