Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!


Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки (и мальчики ))). хотелось бы услышать отзывы о паркетной доске. Особенно от тех, у кого лично она лежит в квартире (доме). Насколько практично, насколько соответствует соотношению цена-качество, как она в эксплуатации, уходе и др. Где выгоднее купить и пр.!! Буду рада любым отзывам на сей счет

0

2

Да она ж разная, и непонятно о какой речь идет. То, что у меня у одного продавца называется паркетная доска, у другого штучный паркет, вот и пойми - что это на самом деле.
Если о такой, что и ламинат, но подороже - то ничего не знаю, если о том, что я описала - смотрится хорошо, за 3 года никаких щелей не появилось, мою водой, не царапается особо.

+1

3

Мне известно как минумум три варианта того, что именуют паркетной доской:
1. штучный паркет - варианты узоров ("елочка", "квадраты" и проч.) - требует шлифовки, грунтовки и лакировки (ок. 40 у.е/м2 за все).
2. слоеная, типа ламината, замковое соединение (ок. 50 у.е/м2). По мне - лучше постелить массив, т.к. этот вариант нечто среднее между ламинатом и массивом.
3. т.н. готовы паркет - штучные элементы, уже отшлифованные, прогрунтованные и проколерованные (около 90 у.е./м2). Смотрится - улёт, но дооорого.
На практике п.1 самый надежный. На ваш век сто пудов хватит, выдерживает более 10 - шлифовок (столько не живут). Лак лучше брать матовый.

0

4

gragina, у меня №3 по вашему списку, его тоже можно шлифовать и если взбредет в голову менять цвет. И толщина дерева 2 см, внукам хватит еще. Он собирается за 2 часа комната и сразу же можно ходить.

0

5

Veronika написал(а):

т.н. готовы паркет - штучные элементы, уже отшлифованные, прогрунтованные и проколерованные (около 90 у.е./м2). Смотрится - улёт, но дооорого.

чет мне кажется он дешевле

Veronika, а сколько у вас он уже лежит. Я подумываю об этом варианте, потому что для варианта 1 надо найти хороших спецов, а то будет полный гемор - как у моих  родителей, которые положили лет 12 назад, а сейчас - щели кругом, оттуда вечная пыль вылазит (это так бетон "пылит"). Что-то я не хочу этого...

0

6

Крошка Енот, положили мы 3 года назад. Стоимость зависит от породы дерева. У меня карельская береза, ее почему то к нам перестали возить. Укладывают на клей, щелей нет, скрипов тоже. Я купилась на то, что это натуральное дерево и нет гемора с укладкой. По их рекомендациям, шлифовка и покрытие лаком рекомендуется раз в 7 лет.

+1

7

gragina, я ж не продавец.. Такой как у меня уже в Бресте нет, а 3 года назад она стоила около 50 евро за метр. Цена зависит от породы дерева, я уже говорила.

0

8

gragina, цены на паркетную доску очень разные. Сегодня были на стройрынке - в зависимости от фирмы-производителя и породы дерева  - от 105 т. руб до 260 т.р.

0

9

Veronika, присмотрели  8-)  надеюсь, что не разочаруемся... А карельской березы и в самом деле нигде нет...

0

10

Крошка Енот написал(а):

А карельской березы и в самом деле нигде нет...

Мы просто кусок квартиры не доделали сразу (оставили одну комнату "на потом"), а когда приблизился этот "потом" стали искать - не нашли.. Пока думаем, что положить.

0

11

а выбор на самом деле невелик у нас невелик - или дуб, или ясень, или пару каких-то "экзотов"
может если везти откуда-то, но у меня такой возможности нет

0

12

Крошка Енот, в Минске вроде побольше выбор, но  опять же доставка.. Мы решили до весны думать, а там - у нас начинается ремонт.

0

13

Veronika
Крошка Енот
Ну что там у Вас с паркетной доской, как лежит? Все ли нравится? Поделитесь впечатлениями. и можно с фото. плиз.

0

14

девочки, обладательницы паркетной доски, похвастайтесь как служит то ваш пол.
и на какие фирмы лучше обращать внимание.
Вот на стройрынке барлинка валом? и как он? может знает кто

0

15

Sashinamama написал(а):

Ну что там у Вас с паркетной доской, как лежит

лежит  :D  пока в штабелях в зале

0

16

Крошка Енот написал(а):

лежит    пока в штабелях в зале

зато как новый, без царапин :rofl:

0

17

Подниу темку?
У кого лежит и какой из трех вариантов из поста 3. Отзывы, где взять и т.д.

0

18

а может есть у кого шлифовальная машинка для паркета???

0

19

ksanka написал(а):

Подниу темку?
У кого лежит и какой из трех вариантов из поста 3. Отзывы, где взять и т.д.

так, я не поняла,что, никто не положил, кроме Лили, доску паркетную?

я уже голову сломала с полом...мечусь от одного к другому...от пробки к паркету, от ламината к линолеуму)))))
в общем, пока остановились на паркетной доске (типа ламината которая), потому что хочу цвет светлый, а штучного паркета такого нет. да и мастера найти не просто.
но как посчитала бюджет - капееец)
Сдайте пароли-явки проверенных толковых спецов по укладке.

0

20

batiula
а у нас все просто - отец оставил с квартирой кубик доски и три кубика паркета. Осталось определиться, куда что класть.

0

21

batiula
так что ты решила укладывать?

0

22

wildberry
еще не определились окончательно))))
еще надо пол сорвать и посмотреть, что нас ждет) со спецом посмотреть

Отредактировано batiula (17-08-2014 11:38:18)

0

23

Все кроме паркета мой мушшш укладывает, обращайся если что.

0

24

И я темку подниму, может, за это время положил кто паркет то??? Люди, отпишитесь. Мои знакомые все хвалят Барлинек. Выбор цветов большой, карельской березы нет там, да мне и не важно, я все больше к дубу тяготею)Ходила щупать его в Леруа, красиво так смотрится на стенде.

0

25

У нас дома уже лежит паркет Барлинек (фирма польская, но делают еще и в Украине). Покупали оба раза эту фирму. Первый раз нам паркет клал мастер, мы посмотрели, вроде ничего сложного. Вторую комнату делали сами. В принципе, если руки откуда надо растут, можно сделать. По качеству - норм паркет, не скрипит, не вспучилось ничего. Циклевку не делали, нет таких царапин, чтобы его циклевать, мелкие легко маслицем затираются.

0

26

Angel4arly написал(а):

И я темку подниму, может, за это время положил кто паркет то??? Люди, отпишитесь. Мои знакомые все хвалят Барлинек. Выбор цветов большой, карельской березы нет там, да мне и не важно, я все больше к дубу тяготею)Ходила щупать его в Леруа, красиво так смотрится на стенде.

у нас барлинек,но разный,на 1м этаже глянец,кмк более холодный,на 2м этаже матовый,теплее и не такой скользкий,муж сам укладывал,ничего сложного нет

0

27

Девочки, паркетную доску клали на какую-то подложку или прямо на стяжку? Хочется как-то утеплить пол изначально.. Читала про пробковую подложку, которая продается в в рулонах (по 2уе/м), может кто-то ее использовал?

0

28

Angel4arly написал(а):

И я темку подниму, может, за это время положил кто паркет то??? Люди, отпишитесь. Мои знакомые все хвалят Барлинек. Выбор цветов большой, карельской березы нет там, да мне и не важно, я все больше к дубу тяготею)Ходила щупать его в Леруа, красиво так смотрится на стенде.

у нас лежит паркет дубовый белорусский лясковичи, уже 5 лет и ни каких вопросов. Брали с завода, заехали, выбрали и купили. По цене на то время (5 лет назад) вышло дешевле чем импортный в два раза.

0

29

Мара написал(а):

Девочки, паркетную доску клали на какую-то подложку или прямо на стяжку? Хочется как-то утеплить пол изначально.. Читала про пробковую подложку, которая продается в в рулонах (по 2уе/м), может кто-то ее использовал?

первая подложка у нас не знаю,как называется,но брали дорогую,выглядет как клеенка,а внутри типа шарики от пенопласта,а на 2й этаж брали подешевле,8р за упаковку,там пластами такими идет,как гимнастический коврик.Во,объяснила :crazyfun: ,но пластами теплее,кмк
нашла в инете,первая Туплекс(по крайней мере,выглядет так же),вторая Изошум

Отредактировано BBulavochka (31-05-2017 13:51:57)

0

30

шурумбурум написал(а):

паркет дубовый белорусский лясковичи,

А какой брали,там они вроде по сортам отличаются

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!