Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!


Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

tasha461 написал(а):

А какой брали,там они вроде по сортам отличаются

Как нам объяснили на заводе, что главное, чтобы он был хорошо просушен, мы прямо из сушки свой и забрали. сорт уже не помню, но брали не из дорогих. по описанию у них на сайте "классик". На лак и укладку отдали больше , чем за сам паркет, на то время.

+1

32

Angel4arly, как я вас понимаю - сама любительница дуба)) мы как раз зимой положили состаренный дуб под винтаж, смотрится просто обалденно. По моему опыту, главное - сделать все по технологии, т.е. хорошую стяжку, подложку и только потом доску. Тогда уж точно "на века". Что касается Барлинека, то я в принципе довольна. Дерево и геометрия хорошая, но первые пару недель скрипел, пока не "улегся". Сейчас уже все ОК.

0

33

У меня паркетная доска косвик дуб,  полу мат -  лак.  Очень довольна,  ложили на подложку и клей. Клей стоил как-то круто,  тк обычный польский не подходил,  тк паркетная доска длиннее чем просто паркет. Очень довольна,  вот уже 2 года - как новенький.  Купила бы второй раз,  да,  однозначно.

0

34

Крошка Енот
Здравствуйте! Я занимаюсь паркеткой уже давно Попробую перечислить плюсы и минусы.
И так о паркете.Есть паркет сделанный из массива либо это плашки которые собираются в узоры либо короткие досточки их в узор не уложишь- ложится как половая доска Как правило паркет из массива клеится на основу (стяжка,фанера и тд)Продается не обработанным (требуется шлифовка или циклевка после укладки.Также придется покрывать лаком или маслом поэтому укладка может влететь в хорошую цену не считая цены за квадратный метр. Есть еще инженерная паркетная доска Конструкция доски состоит не из одной, а из трех слоев дерева, расположенных крест-накрест один к другому.Слой ценных пород дерева колеблется от 2,5 до 4.5 мм что позволяет 2-3 циклевки но только если доска приклеена к основанию,укладка плавающим способом циклевку не предполагает.Уже покрыта лаком или маслом и после укладки желательно на жесткую подложку, готова к использованию.В отличие от ламината они теплые на ощупь, не электризуются и не притягивают пыль и клещей, именно поэтому представляют собой идеальное решение для лиц, страдающих аллергией. Идеально приглушают акустические эффекты, а благодаря своим свойствам поглощения влаги регулируют микроклимат в помещении.Хотя и требуют выполнения правил по эксплуатации влажность 45-65%
и температура 18-25 градусов В квартире под мебель желательно подкладывать войлочные или фибровые подкладки. из фирм которые продают инженерную доску могу посоветовать Barlinek  качество отличное цены не задирают широкий выбор по цвету и фактуре.

0

35

обязательно делайте подложку под паркет, чтобы соседи снизу не жаловались на шум от шагов. Особенно если есть собака, т.к. когти будут шуметь

0

36

@Шоколадный, советуя укладывать паркетную доску на подложку не забывайте пожалуйста упоминать, что в таком случае укладки реставрация покрытия невозможна!!! Реставрацию можно делать только приклеенного покрытия!

Отредактировано Kiraeva (04-10-2020 09:52:32)

+1

37

Паркетная доска из массива, обработанная, покрашенная и отлакированная - одно из самых лучших решений. Она готова к эксплуатации. Требует ровной поверхности и приклеивания специальным клеем. Стоит недешево, но нет нужды с цеклевке, покраске и лакировке. Стоимость такой доски от 50 евро за квадрат. Но производитель гарантирует 15 лет на истираемость лакокрасочного покрытия. Если нужно кому, то посмотрю производителя. Укладывать должен мастер.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!