Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Кинезиотейпирование. Кто с этим знакОм?


Кинезиотейпирование. Кто с этим знакОм?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Делают не только спортсменам...
На себе пробовал кто-нибудь? Интересуют ваши отзывы.

Что это такое в "двух словах"

Сложное слово «кинезиотейпирование» состоит из двух частей: кинезио — движение, тейп — лента. В качестве материала используются специальные тканные эластичные ленты из высококачественного стопроцентного хлопка. Они покрыты гипоаллергенным клеящим гелем на акриловой основе, который активизируется температурой тела.
Эластические свойства тейпов приближены к эластическим параметрам кожи, а хлопковая основа не препятствует дыханию и испарению с ее поверхности. Тейпы можно использовать для терапии широкого спектра: они находят применение в посттравматической реабилитации, лечении позвоночника, коленей, плечевых суставов и других частей тела.

Узнала, что тейпы определенным курсом возможно накладывать и детям (при вальгусе). Не панацея, но в комплексе с массажем, лфк и ортопедической обувью..Есть смысл?

Отредактировано Soleil (30-07-2015 10:21:34)

0

2

Soleil, мы как спортсмены знаем и пробовали. Про другие проблемы не знаю. Накладывали именно ребенку, при травме.

0

3

Veronika
Понятненько)) у вас другое. Меня именно в лечебных целях интересует этот метод.

0

4

Soleil
Делают в "Здоровой семье", тейпы есть с лекарственными средствами, которые активизуруются теплом тела, для взрослых используют (не у спортсменов) при разных проблемах: миозиты, люмбалгии и т.п., для снятия излишнего напряжения и болевого синдрома.
Главное - правильное наложение тейпа, специалист должен быть обучен этому.
Мне говорили, что при определённой степени кривошеи у деток можно использовать тейпирование и этого будет достаточно, не прибегая к мучительным массажам.

+1

5

wildberry
Спасибо! Я уже узнавала. На обе ножки примерно 80 тыс.б.р. стоит, а вот стОит ли? Хотелось услышать мнения мам, может кто делал деткам такое? Скорей всего сами будем первооткрывателями :)

0

6

Soleil написал(а):

wildberry
Спасибо! Я уже узнавала. На обе ножки примерно 80 тыс.б.р. стоит, а вот стОит ли? Хотелось услышать мнения мам, может кто делал деткам такое? Скорей всего сами будем первооткрывателями

а в каком возрасте?)))
если я правильно поняла у вас вальгус?
мне вот тема тоже очень интересной стала)))
что вообще это дает?, и до какого возраста таким способом можно исправить)))
если решитесь, расскажите потом поподробней))? :flirt:

0

7

lyalya222 написал(а):

а в каком возрасте?)))
если я правильно поняла у вас вальгус?
мне вот тема тоже очень интересной стала)))
что вообще это дает?, и до какого возраста таким способом можно исправить)))
если решитесь, расскажите потом поподробней))?

Да, вальгус. Мне объяснили, что тейпы работают при движении, как бы держат мышцы в тонусе.. Само по себе кинезиотейпирование как дополнительная "опция" при борьбе с определенными недугами. Для взрослых при болях в спине, шее, например, со слов массажиста, эта процедура облегчает неприятные ощущения и в некоторых случаях, оказывает лечебный эффект.
Обязательно потом расскажу что да как, если интересно))

0

8

Soleil написал(а):

Обязательно потом расскажу что да как, если интересно))

Очень и я жду, а то у нас  все как то не гуд,если к 6 мышцы не заработают-нас ждут шурупы,так сказал Прокуратуры.

0

9

Soleil написал(а):

Обязательно потом расскажу что да как, если интересно))

очень интересно, у меня 2 девчули, 8 лет и 3 года
мы и массаж, и физиопроцедуры, и коврик домой, и обувь с жестким берцем, и везде везде стельки, у старшей вальгуса типа нет, но вальгусная установка пятки осталась((((
и походка у неё(((( как для девочки(((( печалька
младшая один в один те же проблемы
вот и думаю, если есть такая альтернатива, только думаю может мы по возрасту не подходим :dontknow:

0

10

Вайта
lyalya222
Я пока все же как-то скептически настроена и толком ничего не понятно... Вопросов больше, чем ответов. Посмотрим.. Постараюсь быть беспристрастной в отзыве, потому что знаю, что такое цепляться за любую ниточку, чтобы помочь ребенку в выздоровлении / снятии диагноза.

0

11

Soleil написал(а):

Обязательно потом расскажу что да как, если интересно))

Наташа, то же жду отзыва

0

12

Ежик
Уже записАлись. Впечатления позже))))

0

13

Наклеили ребенку тейпы от бедра до стопы + на ягодицы. Как объяснили, лучше делать курсом. Мышцы в тонусе. Сын говорит, что тейпы (у нас широкие) ему немного тянут, не привычно, но не мешают. Только сейчас не удобно, что целыми днями ребенок не вылазит из бассейна и по краям тейпы отклеиваются..Но особого смысла в нашем случае, я не понимаю  :dontknow: Попробую, при возможности, узнать на этот счёт еще мнение Прокурата.
Знаю, что тем, кто мучается с "косточкой" на пальцах ног, кинезиотейпирование снимает боль.

0

14

Наташа, спасибо. Вот вернется мама с отдыха, загоню ее то же. Поэкспериментируем-отпишусь здесь о результатах.

0

15

Ежик написал(а):

Поэкспериментируем-отпишусь здесь о результатах.

Конечно, напишите. Интересны отзывы :)

0

16

Soleil написал(а):

Попробую, при возможности, узнать на этот счёт еще мнение Прокурата.

Недавно были на приеме Прокурата, интересовалась этим вопросом. Со слов врача, стОит пробовать данный метод, только в общей массе профилактических или лечебных мер. Просто наклеивание тейпов само по себе ничего не дает.
Кинезиотейпирование обеспечивает хорошую работу мышц, улучшает крово- и лимфотоки...Особенно эффективно при прохождении курсов массажа.

0

17

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Оставим прочие вступления и перейдем непосредственно к самой теме. Я довольно давно в спорте. И, конечно,в этом непростом деле никак не обойтись без травм.Одно из моих спасений- это тейпы. Что это такое?

Тейпы- это ленты, похожие на пластырь, предназначенные для самостоятельной реабилитации после травмы или (как в моем случае) для облегчения последствий травм.

После тейпирования, лента может оставаться на теле до 6 дней, не мешая и не стесняя движения, наоборот, при травмах тейпы помогают забыть о случившемся недоразумении. Размер ленты 5м*5см. По внешним свойствам лента эластичная, легкая и очень прочная. После того, как Вы нанесли ленту на пораженный участок тела, ей ничего не угрожает (Можно спокойно принимать ванну, специальный клей не даст отойти тейпу). Кстати, о клее. При изготовлении тейпов используется высокотехнологичный гипоаллергенный клей, который активируется при взаимодействии с кожей от тепла тела.

Ленты бывают разных цветов. Их можно нарезать на удобные отрезки. Совмещать с другими тейпами. Средняя цена на коробку Кинезио тейп Kindmax от 500-700 руб. Свой я приобрела на соревнованиях за 650 руб.

Небольшой совет. Перед нанесением тейпа следует промыть и обезжирить участок кожи, предназначенный для тейпирования. И через 30-40 минут тейп начнет свою работу.

В коробке прилагается подробная брошюра, с которой описывается как и куда лучше клеить тейп.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен.

0

18

Николай76,  "свой я приобрелА"! 😆 Хотя бы редактируйте свои рекламные сообщения.

0

19

Оказывается, у нас целая тема есть 😁
Девочки, пишу оду тейпированию. Правда, опыт невелик, всего неделя, но результат утром в зеркале просто прелесть! Вчера, когда совсем с температурой была буквой "ЗЮ", не до тейпов было, поэтому утром моя межбровка а-ля "где зарплата?" вернулась. Но если не забыть и прилепить на ночь в нужные места волшебные полосочки - мелких заломов нет вообще, а самый большой гораздо меньше становится. Ещё бы отучиться хмуриться в течение дня... Но до середины дня эффект держится.

Отредактировано Maxa (22-02-2019 23:58:29)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Кинезиотейпирование. Кто с этим знакОм?