Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фигурное катание

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Моя старшая 3 года занималась фигурным катанием, но условия у них уж очень специфические,

0

2

Фигурное катание у нас - это очень-очень тяжело. Во-первых, для себя не позанимаешься - с ребенком в таком случае вообще не будут работать. Во-вторых, льда им не хватает. Поэтому четкого графика занятий нет, когда к семи утра ходишь, когда к семи вечера. В общем, о школе можно смело забыть. И о работе - пока ребенок маленький. Хореография у них часто проходит в фойе - они все свободные помещения сдают в аренду, и для своих места нет. А хореографичка так орет на бедных деток, что мороз по коже. У меня сын ходит на у-шу, так родители (наши) не выдерживали и выговоры ей устраивали. Я бы не хотела, чтобы с моим ребенком так обращались.

0

3

расскажите подробнее про фигурное катание, с какого возраста, ск. стоит.

0

4

alino4ka написал(а):

Моя старшая 3 года занималась фигурным катанием, но условия у них уж очень специфические,

расскажите, пожалуйста, подробнее!!!

0

5

В фигурное катание с 4 лет на ура берут, особенно мальчики ценные . В 5 тоже, но могут сказать "переросла чуток". Сама спортшкола бесплатная, но траты определенно будут. И нюансов куча, неудобства с расписанием и прочее... Моя старшая доченька ходит.

0

6

lunika написал(а):

Сама спортшкола бесплатная, но траты определенно будут. И нюансов куча, неудобства с расписанием и прочее... Моя старшая доченька ходит.

расскажите подробнее что, как, где. куда, если вам нетрудно, как и сколько с детками занимаются, где вы в это время, в какую часть дня расписание и т.д.?

0

7

mama-chuda написал(а):

расскажите подробнее что, как, где. куда, если вам нетрудно, как и сколько с детками занимаются, где вы в это время, в какую часть дня расписание и т.д.?

С детьми занятия проходят в разное время, расписание на каждую неделю новое. Есть хореография (хореограф у нас замечательный), статика(это на коньках упражнения, но не на льду а в зале),занятия в зале с тренером ну и сам лед. Лед у нас где-то 8-10 раз в месяц. Занятия по 45 мин, хореогр-я может и 1,5 часа быть. В день бывает по 2-3 тренировки зал-лед. Родители свой досуг во время ожидания сами организовывают,у кого как получается:-). Номер администрации не помню, можно в справочной узнать.

0

8

lunika написал(а):

В день бывает по 2-3 тренировки зал-лед.

так, ну это однозначно надо бабушку на пенсию отправлять с таким расписанием.

lunika написал(а):

Номер администрации не помню, можно в справочной узнать.

а как правильно спрашивать?

0

9

mama-chuda написал(а):

а как правильно спрашивать?

Спортшкола фигурного катания

0

10

lunika давно хотела свою малявку сводить на коньках покататься, чтоб хоть знала, что это такое, сама люблю это дело:) Но когда лёд для катания свободен, там народу тьма обычно. Может можно как-то подойти к деткам на занятие и там попробовать, дочке сейчас 2,4 :)

0

11

Amarula написал(а):

lunika давно хотела свою малявку сводить на коньках покататься, чтоб хоть знала, что это такое, сама люблю это дело:) Но когда лёд для катания свободен, там народу тьма обычно. Может можно как-то подойти к деткам на занятие и там попробовать, дочке сейчас 2,4

Там есть абонементные занятия, куда ходит около 20 детей. Проводит тренер. Стоит 75 т за 12 занятий или с 15 числа 32т за 6. Может так попробуйте, но заранее подойдите к тренеру и посоветуйтесь. Мне кажется маленькая еще, а там же не индивидуальные занятия. Те кто ходят уже катаются. Но лучше с тренером говорить. Расписание в кассе узнайте.

Отредактировано lunika (24-02-2011 15:26:56)

0

12

lunika спасибо:) Будем узнавать.

0

13

lunika У меня мальчик 4,5 года, посоветуйте его можно сейчас показать в школу или у них набор осенью. Они вообще смотрят подходит он или нет, или берут всех подряд.

0

14

Львица, мальчиков вроде всех берут. Очень охотно - нехватка мужских кадров:))) Там есть тренер-парник, ему надо девочку и мальчика приводить. (Девочку найти не проблема-обращайтесь, у меня 2 дочки))). Есть и одиночники- 2 тренера(женщина и мужчина). С женщиной сложно... В подробности вдаваться не буду(((. А возраст у мальчика  очень подходящий. По поводу набора- вроде в августе будет. Если надо, я узнаю и отпишусь.

0

15

lunika написал(а):

lunika

Я с удовольствием, хоть сейчас сходила бы на пробу. Может вы все узнайте и напишите мне.

0

16

Девочки, напишите чьи детки ходят ан фигурное катание. Отзывы ранее не очень, как про тренера, так и про организацию занятий. Может что - то изменилось?

0

17

и мы бы очень хотели узнать про обстановку сейчас... нам в мае 3 года, очень хотим на коньки... прям дочка с ума сходит от коньков... а запись только с сентября?

0

18

кто-нибудь что-нибудь новое знает касаемо развития школы фигурного каткния у нас в городе?
С расписанием занятий и сейчас такая же ерунда?
Мальчику в 5,5 лет не поздно идти?

0

19

Звонила в ледовый на прошлой неделе, берут с 6 лет, мы еще маленькие, поэтому остальное не узнавала.

0

20

Лунтик
вы уверены? Я только на днях разговаривала с тренером хоккеистов (мой знакомый), так он сказал, что берут на фигурное катание с 4х, на хоккей с 6ти. Если есть планы отдать на хоккей ребенка в 6, то лучше сначала фигурное катание.

0

21

Лунтик написал(а):

берут с 6 лет

Нам  было 6 лет и мы разговаривали лично с тренером, она сказала - поздно!!!) Разве что так - для себя! Может это и есть групповые занятия!

0

22

В Бресте фигурного катания нет. Тренер Валеева Г.А. (если можно ее назвать тренером) в Ледовом дворце только ставит детей на коньки и выкачивает из родителей деньги за индивидуальные занятия, обещая сделать из ребенка фигуриста. Не верьте ей, она НАГЛАЯ, АЛЧНАЯ ПЕНСИОНЕРКА. Валеевой Г.А.  фигуристы не нужны, ее нужны только деньги. Детей, которые хотят серьезно заниматься фигурным катанием она не берет тренировать. И родители вынуждены возить детей в г.Пружаны, г.Береза. Позор Областному городу Бресту.

0

23

спорт, ваш ребенок там тренировался?

0

24

Да. И я столкнулась с этим кошмаром. Ужас.

0

25

спорт, а вы к руководству обращались?

0

26

Здесь все создано для хоккея, а фигурка это так маленький придаток. Вот тренер этим и пользуется. У руководства и тренера это взаимовыгодно. Когда родители пожалуются -руководство пожурит тренера (отчитает на планерке). Она начнет создавать движение какое-то, да не то что нужно. И потом опять тоже начинается. Какие-то отговорки: то льда не хватает, то денег не хватает и т.д. Нужно идти выше.

0

27

Уважаемый спорт, это вы из чего такой вывод о фигурном катании в Бресте в общем и о конкретном тренере сделали?
Форумчане, верить как раз-таки не стоит спорт'у. Мой ребенок тренеруется у Валеевой Галины Александровны, как и еще десяток детей, чьих родителей устраивает тренер и не тянет ни из кого никаких денег.
А самый главный момент в том, что дети идут на тренировку с желанием! При переформировании групп некоторых детей отправили к другому тренеру, половина из которых наотрез отказались куда-либо уходить от Галины Александровны.
А с таким подходом, товарищ спорт, вас и в Березе не возьмут, и в Пружанах и в любом другом месте.

P.S. А за поклеп можно и в суде ответить.

0

28

Здравствуйте Всем! Я вижу идут дебаты о фигурном в Бресте. Слышала, что вернулся Снопов А.Г. /очень хороший тренер/. мы когда-то не попали к нему. Детей перевели наверно к нему и я думаю. что родители и дети очень рады наконец-то оказаться у настоящего тренера /а не у мнимого/.

0

29

Добрый день! Подскажите, а может, у нас что-то изменилось сейчас в сфере фигурного катания? Как там с расписанием сейчас? Ребенок ходит в роллер-школу, но грезит именно фигурным катанием. Ну точнее, хочет научиться фигурному катанию на роликах) Так как сделать это не представляется возможным, подумываю попробовать фигурное катание. Но как-то после прочтения отзывов, желание резко отпадает. Но последнему отзыву уже больше года, может что-то поменялось?

0

30

Хочу сказать о фигурном катании в г.Бресте. У меня дочь ходила с 5 лет 3 года: два года к Валеевой Г.А., 1 год к Снопову А.Г. И хочу сказать потерянное зря время и деньги.: тренировки в 7,00 и 14,00 часов, коньки и форма дорогая, индивидуальные занятия дорогие и не профессиональные. Валиева Г.И. не фигурист  а физрук-самоучка и научить полноценно фигурному катанию ребенка не способна. Снопов А.Г.  хоть и фигурист - но настолько ленив, что на тренировках даже на лед не выходил. Хорошие тренера в г.Пружаны, там и детки первые места в РБ занимают, но это далеко.

+1