Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Увольнение после декретного отпуска


Увольнение после декретного отпуска

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня следующая ситуация.По распределению была направлена на теперешнее место работы,отработала полгода и ушла в декрет,в котором нахожусь без выхода на рабочее место с 2011 года.10 сентября 2016 года моему ребенку исполнится 3 года.Вопрос такой:могу ли сейчас ,т.е практически за год до уволнения,написать заявление об уволнении с 11 сентября 2016 года по причине того,что за месяц-два  как это обычно делается,у меня возможно не будет возможности написать его лично..Будет ли действительно такое заявление?И не повлияет ли это заявление на выплату пособия на ребенка в течении года после написания заявления?надеюсь, что описала свои мысли правильно.

Отредактировано дуся (05-08-2015 13:04:55)

0

2

Вы можете заявление об увольнении послать заказным письмом с уведомлением

+1

3

дуся
Можно заявление вообще принести чуть ли не в последний день отпуска по уходу за ребенком,  с текстом что прошу меня уволить в связи с истечением контракта.
Может сейчас отдел кадров и примет, но где там за год потеряется или будет лежать непонятно где. Да и в поликлинике например где я подучала пособие за год последний поменялось 3 кадровика, и каждый мое дело и доки воспринимал по разному.
Не знаю правда ли,  но читала на минских форумах, что если ребенок не живет в рб полгода, то пособие забирают, типа не положено. Но я особо не светилась что уехала, да еще и может работаю :)
Оставьте маме-папе заявление, они в след году к сентябрю донесут. Только например трудовую могут не отдать, мне строго лично, поэтому забрала через полгода, как получилось приехать.

+1

4

Europe_13 написал(а):

Вы можете заявление об увольнении послать заказным письмом с уведомлением

,я знаю, что так можно,но позвонив в отдел кадров,мне на это ответили,что надо лично приходить и писать.И в заявлении указать,что увольнение по согласованию сторон,а не по собственному желанию.

0

5

зубная фея
В моей поликлинике не все так просто,у мамы-папы точно не примут заявление.Если я приду за день,то мне точно отработку влепят.У нас сначала идешь на поклон сами понимаете к кому и только тогда что-то можно писать.

0

6

Europe_13 написал(а):

Вы можете заявление об увольнении послать заказным письмом с уведомлением

За трудовой книжкой явиться нужно будет лично, а заявление как выше написанно почтой. Если у вас договор, то заявление на увольнение не позже 1 мес от даты увольнения, а увольнение по соглашению сторон (контракт) лучше согласовать с нанимателем.

+1

7

дуся
Смотря до какого числа у вас трудовой договор.
Я в конце прошлого года изучила все досконально, поверьте если у вас заканчивается днем рождения ребенка, то спокойно пишете что в связи с истечением контракта. И никаких согласований сторон. Только если раньше срока, но я так понимаю что раньше вам и не надо.
Я тоже еще до увольнения прихожу, и мне кадровик дает типа на подпись договор еще на полгода после конца отпуска по уходу, я все доки храню, и этот взяла, сказал что подумаю, и не согласилась.

+1

8

Обычно контракты заключают вначале до 3-х летнего возраста ребёнка, а следующий до 5-ти летнего возраста ребёнка

0

9

дуся
Напиши мне в лс, что у тебя за поликлиника, что-то мне подсказывает чуйка что моя.
Я буду в сентябре в бресте, поищу все законы доки что и как, может и найду черновик своей заявы. И не надо звонить в отдел кадров, портить себе нервы, надо по закону действовать и все будет хорошо, я тому пример.

+1

10

посмотрите свою дату окончания контракта

0

11

как вариант можно расторгнуть контракт в связи со сменой места жительства

+1

12

Nаtаljа написал(а):

посмотрите свою дату окончания контракта

у меня контракт заканчивается после истечения 3-летнего возраста ребенка.
Получается я могу написать заявление об увольнении в связи с истечением срока контракта

Отредактировано дуся (05-08-2015 14:32:08)

0

13

Я так поняла, что вы не хотите выходить на работу, как вариант причины увольнения досрочно (до истечения срока контракта) это соглашение сторон или смена места жительства. Тут главное желание уволиться, а причину в том числе уважительную можно найти всегда. Даже другой график работы может послужить для вас причиной увольнения.

+1

14

дуся написал(а):

у меня контракт заканчивается после истечения 3-летнего возраста ребенка.
Получается я могу написать заявление об увольнении в связи с истечением срока контракта

Когда заканчивается контракт, то за месяц до его окончания наниматель должен предоставить работнику уведомление о том будет с ним продлен контракт или нет. И если в этой бумаге будет написано, что наниматель собирается продлить с ним трудовые отношения, то работник в праве просто отказаться от данного предложения и всё. Никаких заявлений и отработок, в последний день действия контракта обязаны отдать трудовую книжку и рассчитать работника.

+2

15

дуся
Нап сала тебе в лс, напишу еще тут.
Успокойся, живи себе целый год с отпуском по уходу и с пособием, потом письмо им отправишь в связи с истечением контракта.
О что мы в одной поликлинике работали я поняла, но может и в одном отделении ????? ;)

+1

16

а в чем проблема написать заявление хоть с завтрашнего дня???
пособие за вами сохранится,ребенку ведь нету 3..а по поводу трудовой книжки: даже если вас не будет в РБ или в городе, то пишите заявление на то, чтобы они прислали по почте, так как без такого рода заявления они вам не имеют право выслать трудовую!

зубная фея написал(а):

Я буду в сентябре в бресте, поищу все законы доки что и как, может и найду черновик своей заявы. И не надо звонить в отдел кадров, портить себе нервы, надо по закону действовать и все будет хорошо, я тому пример.

во-во!
Письмо можно отправить, только тут советую не просто с уведомлением, но еще и с описью вложений, чтобы потом не сказали, что вы им белый лист прислали

Отредактировано Permanent (05-08-2015 15:48:13)

+1

17

Девочки всем спасибо за консультации!!!Действительно отдел кадров не всегда компетентен ,то ли умышлено,то ли без знания.Это остается загадкой...Хорошо что есть люди,готовые помочь и подсказать.
Всем спасибо!!Теперь мне ситуация и план моих действий ясны)

0

18

Permanent написал(а):

а по поводу трудовой книжки: даже если вас не будет в РБ или в городе, то пишите заявление на то, чтобы они прислали по почте, так как без такого рода заявления они вам не имеют право выслать трудовую!

сказали что не вышлют по такому заявлению.Отдают только под роспись..

0

19

дуся
Мне  трудовую это правда отдали лично, это было  не срочно, забрала в мае, точно мне  сказали что доверенность если будет у мамы то отдадут, но я зажала денег если честно.
Вышлют ли почтой не знаю, знаю точно что на форуме есть кадровики и мне в прошлом году девочки помогли. Только  я еще такая звезда думала взять отпуск с сохр рабочего места до 5 лет... но как ты  сама понимаешь это не в том логове.... :)

0

20

дуся написал(а):

сказали что не вышлют по такому заявлению.Отдают только под роспись..

ох и некомпетенщины в этом вашем отделе))) в правил ведения трудовых книжек прописано, что вышлют по заявлению ТОЛЬКО!
что за люди...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Увольнение после декретного отпуска