Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » нужен хороший нотариус по правам наследства


нужен хороший нотариус по правам наследства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

вопрос такой; 10 лет назад умер дедушка. завещание он написал на моего отца. когда пришли вступать в наследство, сказали есть моя бабушка (мать моего отца) и она является наследницей. мол ничего не делайте. в этом году она умерла. дом так и остался на моем дедушке. теперь начинаются все тяжкие. мой папа хочет вступить в наследство, но есть одно НО. Оказывается мой дедушка в свидетельстве о рождении и о браке пишется через Д в фамилии, а в остальных документах через Т. естественно мы все писались и отец через Т.  у отца в свидетельстве о рождении в графе отец дедушка пишется через Т. теперь говорят что они не родственники. посоветовали обратиться в суд, чтоб исправили у дедушки букву Д на Т. сегодня отец был у нотариуса, они сказали что суд на это не пойдет. мол нужно доказывать родственые связи. и то нет гарантии, что докажем и получим наследство.
посоветуйте нормального знающего нотариуса по таким вопросам.
всем спасибо за отклики.

0

2

Через суд, поднимать архив, искать где была допущена кем ошибка, и тогда исправлять. У нас похожая ситуация часть детей через о, а часть на конце  а, как итог моя мама вообще никто бабушке, был сын - у него только фамилия как у неё, ошибку нашли при замене паспорта , она по неграмотности и невнимательности его получила, все последующие доки были по неправильному паспорту, а свидетельство о браке и церковной книге , в общем все собирали через суд, и приходили к родовой фамилии, кому надо было- сейчас часть родни на о, а часть на а , ошибка в переводе фамилии молявко и Молявка, а у тётки вообще малявка

0

3

архив поднимали. родители дедушки пишутся через Д, свидетельство о рождении дедушки Д, свидетельство о браке Д. повторное свидетельство о рождении было выписано в 50-х годах и уже через Т. но что самое интересное на войну он уходил с Т. все награды выданы с Т. правда одну не дали т.к. там в фамилии Д. у бабушки в трудовой книжке поменяли фамилию с буквой Т, хотя на основании свидетельства о браке  написано Д . получается мой отец вообще семьи не имел. отцу предлагали переписаться с буквой Д. но это ж кучу документов надо менять.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » нужен хороший нотариус по правам наследства