Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы) - 2


Кухни (цены, производители, проблемы) - 2

Сообщений 61 страница 90 из 431

61

Saffri написал(а):

Ждут покраски

мну такие кирпичи, папа мой лаком * каким не знаю) бесцветным покрыл, стенка заметно преобразилась, моется хорошо. И у нас они легкие скорее всего гипс,но после обработки лаком не отличишь от керамики.( они очень дешевые были, покупали в брикоманне превозка не заняла проблем пять таки из занеоьшого веса).

0

62

Kolbochka написал(а):

А вы е могли бы сделать фото от окна?

http://s020.radikal.ru/i707/1511/eb/3a12834f214e.jpg

+3

63

Rysia
Можно ещё вопросик - какой размер у вас кухни ( в смысле помещения) и где покупали такую мозайку?
У нас наверное такая же кухня, тоже так решили сделать  - сначала параллельная кухня, а потом обеденная зона, только у нас балкон ещё, поэтому стол сместим в одну сторону.
Вы уже живете, пользуетесь кухней - как вам такое размещение?

Отредактировано katarin@ (06-11-2015 12:31:50)

0

64

katarin@ написал(а):

Можно ещё вопросик - какой размер у вас кухни ( в смысле помещения) и где покупали такую мозайку?

Кухня 2.4х4,0. Плитку покупали в магазине Kerama Marazzi по ул. Московской на Востоке.

katarin@ написал(а):

Вы уже живете, пользуетесь кухней - как вам такое размещение?

Мне очень нравится.

0

65

NATASHA написал(а):

Мы с мужем кирпичики делали сами .

А не сравнивали по цене с покупными? У нас как-то появилась такая мысль, но прикинули и насчитали практическу ту же цену, что и купить готовые.

0

66

Rysia написал(а):

Плитку покупали в магазине Kerama Marazzi по ул. Московской на Востоке.

Это где-то в новых домах напротив асстора? Или где именно? Мужу нравится мозайка ( мне уже все равно ), только большого выбора особо нигде не видели. Сколько стоит ваша кстати?

0

67

Мозаики норм.выбор в керамиде на кирова. Не все в наличии есть, но возят на заказ по образцам. Цены на мозаику, правда, кусаются

0

68

katarin@
Керама Марацци - соседний вход с Альтагаммой - Московская 340

0

69

0

Отредактировано Нинка-картинка (24-02-2016 01:53:38)

0

70

Девочки, подскажите, может у кого фартук в кухне выложен матовой плиткой, немного шероховатой, как она в уходе?
Плитка  такого плана http://s6.uploads.ru/t/heV3N.jpg (белый цвет),  Буду очень благодарна за ответы.

Отредактировано Lelya (21-02-2016 13:12:48)

0

71

Lelya
А где вы такую плитку видели? Мы еще в раздумьях что делать с фартуком на кухне...

0

72

katarin@ написал(а):

А где вы такую плитку видели? Мы еще в раздумьях что делать с фартуком на кухне...

Я видела такую на стройрынке в 2-х местах.
Я вообще имела ввиду что может у кого есть не именно эта плитка, а просто матовая, немного неровная (структурная так скажем). Как ее мыть. Я понимаю что если приготовил и сразу протер все - вопросов нет, но, к сожалению, это не всегда получается.
Я вообще планировала на кухню плитку "кабанчик", уже год хожу с этой мыслью, но что-то сейчас передумала.. У каждой второй кухни такой фартук, замылился уже глаз у меня от этой плитки.

0

73

Lelya
Лена, у меня матовая и неровная. Правда не настолько. Мне нравится, грязь не видна так. Но у нас светло-серый  цвет.

0

74

Kolbochka написал(а):

Lelya
Лена, у меня матовая и неровная. Правда не настолько. Мне нравится, грязь не видна так. Но у нас светло-серый  цвет.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif что ответила. Я подозреваю что должна быть норм, несмотря на то что белая, но выслушаю (если еще будут) советов и мнений.

0

75

Lelya
У меня была очень похожая. В уходе не понравилась. Сейчас глянцевая и крупная. Намного лучше.

0

76

Квакуся написал(а):

У меня была очень похожая. В уходе не понравилась. Сейчас глянцевая и крупная. Намного лучше.

Не понравилось мыть, жир "заподает" в щели и плохо вычищается?

0

77

Lelya
Ну, да, как-то так.
Особенно неприятно между плиточками зафугованные участки мыть, а их с учетом мелких плиточек много-много)

0

78

Квакуся написал(а):

Ну, да, как-то так.
Особенно неприятно между плиточками зафугованные участки мыть, а их с учетом мелких плиточек много-много)

Ясно, в этом варианте, что  я рассматриваю такого нет, она безшовная, и сама плитка большая 20*50 см. Спасибо за ответ!

Отредактировано Lelya (21-02-2016 16:01:22)

0

79

Исправляю свое сообщение - не смогла вставить фото с телефона. Может кому пригодится идея планирования безумно маленькой (да-да, и такое бывает!) кухни. Площадь 5,4 квм. Все фасады самые-самые простые, фурнитура, правда, БЛЮМ), столешница Эггер и скинали туда же. Вместилось все кухонное + стиральная машинка, стол, как в поезде, складной. А как иначе?) Планировали все сами, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.
http://s3.uploads.ru/x09Qt.jpg
http://s2.uploads.ru/zym5l.jpg
http://s7.uploads.ru/x9kH5.jpg

+10

80

Нинка-картинка
милая кухня)) Но я бы не размещала панель варочную рядом с холодильником.

0

81

rina написал(а):

Но я бы не размещала панель варочную рядом с холодильником

согласна, но судя по всему там по другому и не разместишь.

0

82

ANEL7322 написал(а):

но судя по всему там по другому и не разместишь.

можно было сдвинуть ближе к углу. И, может, духовку вниз опустить, а столешницу освободить. Я раньше тоже носилась с идеей духовки на уровне глаз, но когда проектировала кухню, мне сказали - зачем вам лишать себя дополнительных поверхностей. И правда - зачем?

0

83

А по моему, всё очень даже толково, основная суть

Нинка-картинка написал(а):

безумно маленькой (да-да, и такое бывает!) кухни. Площадь 5,4 квм.

, да и скиналь будет защищать холодильник от температуры и жира, по моему мнению. А вообще молодец Нинка-картинка, я бы вообще ничего, наверное не придумала на такой площади, а вы ещё и стиралку втолкнули...

0

84

А мне все понравилось в кухне! Молодцы, так компактно все разместить на такой площади, да еще и стиралку впереть! Если духовку опустить вниз, то шкафчиков совсем мало будет, а они на кухне такой площади важнее, чем рабочая поверхность. имхо.

+1

85

Нинка-картинка
Прям мои размеры😂😂нравится очень. А можно фото ещё стены где столик??
rina
Ага, а если влазит или холодильник или плита, тут уже не сильно надвигаешь😢😢
Мы уже как только не крутили с мужем куда что поставить, и получается или плита с холодильником рядом или в раковину упирается😢😢😢😢

Вот бы кто строил эти кухни пожил в ней недельку

0

86

rina
не соглашусь. очень удобно когда духовка повыше. и мыть, и готовить. а холодильник там по другому не всунуть было. по идее там иначе дверка упиралась бы в столик.

Нинка-картинка очень продуманная кухня. мне нравится. особенно раковина у окна.

0

87

Нинка-картинка
Все компактненько-красивенько!
У нас возле холодильника духовка стоит.
У гдет,если ни секрет, такие кухоньки построили?

0

88

Как мне кажется, для кухни очень удобно, когда есть рабочая поверхность между плитой и мойкой. У нас она всего 30 см, но именно на ней все абсолютно нарезается и подготавливается. А я видела кухни, где плита вплотную к мойке, вот это совсем неудобно.
Хотя, опять-таки ,в ИКЕА есть специальные доски для нарезания, которые ставятся на мойку, тоже выход, наверное.

0

89

Нинка-картинка
Красивая и продуманная у вас получилась кухонька! Компактно, но все под рукой :yep:

0

90

.

Отредактировано kristval (04-08-2016 00:10:02)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы) - 2