Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы)


Кухни (цены, производители, проблемы)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новая квартира..... Изучаю предложения по кухне.. Вообще где можно заказать? Какую лучше? Ну и цены конечно....
Может покажете у кого какая?

0

2

Мы заказывали кухню ЗОВ в центре мебели "Никко Дом" под бывшим рестораном Москва. Кухня сама у нас 13 м кв., поэтому место нам позволяло заказать шкафчики на 3 стены, т.е. установить их буквой П + у них же заказывали стеновую панель (не стекло). Все это с установкой нам обошлось в 10 000 000 (курс евро, а считали именно в нем, был 5000, а половину платили по 5500).

Отредактировано Екатерина (14-10-2011 13:00:37)

0

3

Екатерина написал(а):

Все это с установкой нам обошлось в 10 000 000

значит на сегодняшний день это ориентировочно 25 млн. получается.

У нас кухня 10 м.кв. и нам нужно длиной 2.8 м кухня...

0

4

Екатерина
А подскажите чем вам нравиться или не нравиться постформинг? плюсы и минусы исходя из практики?

0

5

_Анна_
Меня привлекает, во-первых, внешний вид, а во-вторых, мне кажется он прост в уходе, по-крайней мере, еще пока новый... Хотя мы заказывали черный низ, белый верх, возможно с низом со временем и будут проблемы, но не берусь судить, потому как толком еще кухню свою не эксплуатировала! Готовила всего пару раз, потому как переезжаем на этих выходных...

0

6

Мы себе 19 октября Заказали должны привезти 29 ноября.Заказывали в"Зодчий"У нас по 1-Й стене 4метра обошлась17000000р.У нас из ольхи.

0

7

Анчоус написал(а):

Какие-то фигни, из-за которых не хлопают дверцы, а сами закрываются.

фигни эти называются "доводчики". Мы когда делали свою кухню и шкафы покупали такие блюмовские. (фирма такая, но правильно не напишу).
Когда закрываешь дверцу без них (у бабушки, например -  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ), то понимаю какие мы все таки молодцы, что сделали себе с ними - тИхонько так закрываются.

alekstar написал(а):

обошлась17000000р

ну и цены у нас, товарисчи.  пока нули посчитала, пальцем каждый прикрывая  :tired:

0

8

Походили мы по разным фирмам. В интер-мебели насчитали нам 822у.е., но там я так и не определилась с фасадами. В рядах под новым пятым элементом 17 млн. В итоге нас устроила и цена и выбор фасадов в "зодчих". Обошлось с монтажем около 8,5 млн.

0

9

_Анна_ написал(а):

В итоге нас устроила и цена и выбор фасадов в "зодчих". Обошлось с монтажем около 8,5 млн.

Мы тоже заказывали в "Зодчий" это на Востоке в китайской стене там, где белвест и банк. Тут их сайт и контакты
Кухня 2.8 метра, из крашеного МДФ, рабочая поверхность под метал, полосатая такая, не знаю, как объяснить(если придёте  в магазин увидите, о чём речь) - не царапается кстати,  с доводчиками и прочими радостями обошлась в 5.5. млн + 100 тыс установка. (май прошлого года)
На момент покупки это была компания, предлагающая самые демократичные цены в городе.
Всё отлично, но вот если надумаете заказывать в этой компании кухню из крашеного МДФ будьте готовы к сюрпризам, мы заказывали фиолетово-бордовую, а привезли ярко-малиновую - так взялась краска, насколько я знаю наш не единичный случай, но честно говоря я рада, что кухня вышла именно малиновая, все гости и домашние в восторге от такого яркого цвета.

Отредактировано Vivienochka (12-01-2012 15:31:38)

0

10

У нас кухня заказана была в мае , стоимость 13.000.000 или 2500 евро под бывшим рестораном Москва, как тут писали Нико-дом, но это так называется видно магазин, т.к на сколько я знаю они не специализируются на кухнях, кухня у нас в ретро стиле , натуральное дерево-фасады, ручки хром, витражи, рабочую панель мы обкладывали плиткой из Сквирела, на полу тоже итальянская, обеденная группа тоже натуральное дерево стулья по 800000 и обеденный раскладной стол - уже не помню, очень довольны, если кому надо могу сфоткать.

Отредактировано tatanadalena (12-01-2012 15:39:45)

0

11

Натик написал(а):

Поделитесь, какую кухню заказали материал фасодов и рабочей поверхности?

мы купили крашенные фасады, белый глянец, столешница темная с серым. Вообще очень практичные у них считаются перламутровые фасады, не требуют особого ухода. есть у них и деревянные, но они немного дороже и уход посложнее. за моей тоже, слышла, надо каким то спец.средством ухаживать, но пока ещё не доводилось, только недавно установили. время производства у них 30 календарных дней, то есть около 1,5 месяца. нам кажется за  3 недели сделали.

Vivienochka написал(а):

Кухня 2.8 метра, из крашеного МДФ

у нас тоже что то типа 2,8 м.

tatanadalena написал(а):

под бывшим рестораном Москва

это всё же посредники и они естественно берут свой процент, но выбор, как мне показалось, там богаче и обслуживание неплохое (быстренько нам кухню нарисовали). правда сразу сказали что фартук у нас выложен не так, придется переделывать, что в газ плите придется шланг менять, так как короткий и под этот они кухню не подберут.

Отредактировано _Анна_ (12-01-2012 15:56:57)

0

12

Мы делали тогда полность ремонт, поэтому фартук выложили по их эскизу, ошибочка была на 2 см, обслуживанием довольны, строим дом, т.к живём с родителями и в свой дом я тож хочу светлую кухню с натуральными фасадами.

0

13

я думаю что если кухня светлая, то и кажется, что помещение больше, не съедается как бы площадь

Отредактировано _Анна_ (12-01-2012 16:05:27)

0

14

Ну, пусть "Зодчий" мне еще раз выскажет свое недовольство от моих слов))) 
Кухня, поставили месяц назад, краска мдф    - на уголках одного шкафчика уже слущивается , столешница, заказанная у них - (венге) - редкостное г... царапается буквально ногтем. Ну вот почему бы тому консультанту не предупредить: так мол и так?! Это через год мне опять новую столешницу покупать? Всего месяц прошел - а она уже в царапинках. Кто на нее засматривается - не берите.

0

15

xfix написал(а):

столешница, заказанная у них - (венге) - редкостное г...

а нам сказали что эта столешница непрактичная... но обслуживание, я согласна, там никакое. фоток пока нет... как будут покажу))
у знакомых фасады перламутровые, тоже там брали кухню, уже лет 6 никаких нареканий.

Отредактировано _Анна_ (12-01-2012 16:51:48)

0

16

_Анна_ написал(а):

а нам сказали что эта столешница непрактичная...

Это типа вам повезло, а нам - нет)) Только потом установщики между собой переговаривались, типа, осторожно, эта столешница слишком уж "нежная".   

_Анна_ написал(а):

но обслуживание, я согласна, там никакое

вот-вот, и я о том же. Переделывали шкафчик - и опять сикось-накось, еще и мойку при установке погнули :mad:

0

17

как-то после ваших разговорах о Зодчем, мне уже перехотелось к ним обращаться.

0

18

А вот наша кухня заказывали прошлым февралем, на тот момент это было 6 млн с хвостиком около 2000$, фасад натуральный -беленый дуб, кухня 9квадрвтов, фирма находится на я.Купалы
http://s018.radikal.ru/i513/1201/d9/b25ad845feddt.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1201/a0/a5fc28fa3f8at.jpg

Отредактировано Nastusikplusik (12-01-2012 18:17:46)

0

19

Nastusikplusik, красота..

Натик, обращайтесь, но следите за процессом и больше спрашивайте.

Отредактировано xfix (12-01-2012 18:48:47)

0

20

а мы месяца 1.5 назад заказывали около зевса на втором этаже(там где дисконт) у меня девочка знакомая работает,так нам кухня обошлась  в 9 млн(курс они тогда по 8800 считали),выложила бы фотку,но не знаю как

0

21

Nastusikplusik написал(а):

фасад натуральный -беленый дуб,

Красивая !А подскажите точный адресок, а то я тоже кухню хочу себе.,  смотрю по ценам.

Laky написал(а):

около зевса на втором этаже(там где дисконт)

,
а там 2 магазина вы в котором  заказывали?, из чего фасад сделан?

Отредактировано N@t@sh@ (12-01-2012 21:32:02)

0

22

N@t@sh@ написал(а):

А подскажите точный адресок, а то я тоже кухню хочу себе.,  смотрю по ценам.

Я.Купалы,106, это когда с партизанского поворачивать налево, чуть проехать и сразу до или после заправки направо, там увидите надпись КУХНИ, нам их советовали знакомые, типа натуральные фасады у них по хорошей цене. Только вот за установщиками нужен глаз да глаз, но у нас все проблемы разрешились в нашу пользу.

0

23

N@t@sh@ написал(а):

а там 2 магазина вы в котором  заказывали?,

Когда заходите  сразу справа швейная мастерская,а за ней павильон

N@t@sh@ написал(а):

из чего фасад сделан?

завтра позвоню девочке-узнаю,я толком в этом не разбираюсь-все доверила ей)

0

24

Натик написал(а):

как-то после ваших разговорах о Зодчем, мне уже перехотелось к ним обращаться.

всё зависит на какую сумму можете расчитывать, в зодчем получается выбор достаточно большой по цветам и цена реальная. а если позволяют финансы то можно и получше и подороже в другом месте заказать

0

25

ещё есть хорошая фирма на СТРОЙ РАЕ , у них производство в гершонах, многие знакомые там заказывали цена и качество всех устроили

0

26

мы будем изучать цену вопроса в "сенире" (инфокиоск фирмы в Строительном рае). Так что потом отпишусь

0

27

Laky написал(а):

из чего фасад сделан?

Фасад может быть МДФ(пленка)от 280-330уе за погонный метр
МДФ(крашеный)410уе за п\м
пластик 430уе за п\г
акрил 430 уе за пг
натуральное дерево дуб-650уе за пг,ольга 600уе за пг.
ДСП австрийское 270 пг(матовые) глянец-300уе, расцветки на любой вкус.И еще есть дешевые кухни(МДФ пленочные) 2.0метра  2992500руб.Если заинтересует,могу дать телефончик девушки-она все объяснит.

0

28

У меня акриловая ЗОВ. Молочного цвета а корпус шкафчиков венге. Пока очень довольна.
Про то что акрил царапается - да, царапается, но это если так сильно приложится :) любая, даже массив поцарапается. А так, после того как сняли пленку с фасадов их нужно покрыть специальным средством, для быстрой кристаллизации акрила ( т.к. сам по себе этот процесс очень долгий). Но фасады блестят - мммм... красота :)

0

29

Пишу утрированно---- кухня 3м(с углом)---стоит примерно 1,5 тыс.е.у. но делают оч.качественно ( материал в основном пластик).

0

30

Вот наша кухня.

Отредактировано Vivienochka (22-04-2022 09:48:00)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Кухни (цены, производители, проблемы)