Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как не набрать лишних кг во время беременности или даже похудеть?


Как не набрать лишних кг во время беременности или даже похудеть?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Недавно читала по этому поводу у Лены Миро. ее достали вопросы о том, как привести себя в форму после родов. она довольно грубо там все писала.  Но посыл в том - не распускать себя. Я до беременности и первой и второй весила очень мало (52 кг при росте 172). Понятно, что набирала много. Со старшим 14 кило, с мелким - 20. С мелким мне постоянно хотелось есть. Постоянно! Но после беременности я быстро приходила в форму, а набирать начала, когда малому было года три. Так вот: отсутствие лишних кг после определенного возраста становится колоссальной работой. Очень тяжелой. Я не верю в понятие - ничего не ем и полнею.

+2

32

Ксения написал(а):

Думаю, ДА!)))))))

:yep:

Ксения написал(а):

очень сложно отказаться от сладкого чая.

это просто так кажется! В моей семье я пью чай без сахара с глубокого детства, в первом классе точно уже пила без сахара, но это бабушкина заслуга, она приучила) Потом чай без сахара стал пить мой младший брат, просто в школу собирались и я ему без сахара делала по привычке, а ему откровенно лень было шевелиться, идти на кухню и т.д. -вот и стал пить чай без сахара, далее мама, уже, когда мы с братом были большие тоже как-то сама по себе начала чай без сахара пить(а до этого сама же наш чай помоями обзывала :crazyfun: ), последним был папа)))Долго держался, но из-за проблем по здоровью надо было худеть и ...убрал сахар полностью, в т.ч. и из чая-кофе. Дочка у меня пьёт чай как я, причём я даже ругаюсь на свекровь, если та сахар ей в чай насыпает, а вот муж.....ему тяжелее всех...они с детства пьют просто термоядерно сладкий чай (на обычную кружку 250 мл -4 ч.л.), и вот никак не заставлю хотя бы на 2 ч.л. перейти :dontknow: но я с ним борюсь))))
К слову кофе я пью редко и смотря по ситуации для чего, если взбодриться, то без сахара, а если просто посиделки с подружками, например, то 1 ч.л. кладу. (сейчас вообще его не пью))) Компоты все и всегда варю без сахара (если кому-то сахар необходим сыплют сами себе в кружки)

Ксения написал(а):

Немного сложно представить суп не на кости и без картофеля....

Самое интересное моя семья ооочень долго (несколько месяцев) не замечала, что красный борщ без картохи))) Они (муж и дочка) его очень любят)
А сейчас для овощных рагу и супов прям самое то))всё сезонное, вкусненькое)))

0

33

rina написал(а):

Я не верю в понятие - ничего не ем и полнею.

+мульон вам!!!!

0

34

rina
Ничего не ем и полнею.
Ну почему же. А люди с нарушением обмена веществ.

0

35

ляля-январёнок2011 написал(а):

Ничего не ем и полнею.

Вообще? Прям на водичке только сидите? или на капусточке одной?

0

36

Шмурдюк
Это про слова выше. Не могу с телефона цитировать. Вы только недавно сами это цитировали, а ко мне типа с иронией. В принципе, чего и стоило ожидать. Так и завязываются недопонимания на форуме.
Пс. Я ем все и пью колу.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (02-09-2015 10:09:56)

0

37

ну про обмен соглашусь)) плюс наследственность очень влияет. Но и с этим бороться можно)
пообщалась с одной приятной мне девушкой, говорит, до беременности чтобы держать себя в форме , устраивала 1 раз в неделю голодный день. Например выбрала она ,что в пятницу день X, в четверг вечером в часов 18-19 поужинала и всё! есть больше нельзя,только вода. В пятницу только вода в любом количестве, ну а в субботу с утра завтрак безмолочной овсянкой,с ягодой,например)
а во время беременности как замену голодному дню, предложила 2 дня в неделю поститься) Тоже как разгрузка для организма.
Думаю очень неплохие варианты поддержки здоровья и веса)))

0

38

ляля-январёнок2011 написал(а):

Это про слова выше.

ссорри за недопонимание http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif
Просто очень-очень много моих полных знакомых постоянно твердят

rina написал(а):

ничего не ем и полнею.

а как сядем в кафе, так рот у них постоянно жуёт и далеко не сельдерей))))

ляля-январёнок2011 написал(а):

Ну почему же. А люди с нарушением обмена веществ.

а вот этих людей на самом деле очень и очень, и очень мало (имею ввиду тех кто не ест, но всё равно полнеет)
Часто некоторые под понятием не ем понимают: я ем 1 раз в день (да, вечером, и, обычно, до отвала) , тем самым останавливая свой обмен веществ. Ведь все знают что организму нужна энергия на протяжении всего дня и даже во сне, а когда он получает эту энергию 1 раз в день, он начинает "бояться" и "замедляться" и каждую калорию откладывать в жирок на "черный день". Вот отсюда и получается, что кто-то кушает 5 раз в день по чуть-чуть и стройный, а кто-то вроде бы ничего не ест и полный.
Я много общаюсь в некоторых группах в вк по правильному питанию и занятиям спортом и никто, кто реально начал правильные действия ни не худеет, а тем более не полнеет, хотя там встречаются и девочки с серьёзными проблемами с гормонами, и кто с самого детства полный, и кто рожал, и кто не рожал, и абсолютно разного возраста. Просто у каждого свой темп, каждый сам себе подстраивает питание под свой образ жизни.
Просто всё это очень тяжело, а некоторым проще сказать, я не ем, но полнею, у меня плохой обмен веществ, наследственность, кость широкая, такая конституция и т.д.
Пы. сы. Ни в коем случае не отношу сюда людей, которых устраивает их вес, они хорошо и здоровО выглядят и любят себя такими какие они есть)

0

39

Ксения написал(а):

Но и с этим бороться можно)

Ещё как можно, если это рассматривать просто как дополнение к своим недостаткам, а не оправдание своему бездействию.

Ксения написал(а):

пообщалась с одной приятной мне девушкой, говорит, до беременности чтобы держать себя в форме , устраивала 1 раз в неделю голодный день.

У меня соседка (ей уже 56 лет, младшей дочке 33) после того как родила 2-й раз, дабы держать себя в форме устраивает и сейчас 2 раза в неделю такие дни, только она утром кушает немного овсянки на воде без добавок, а дальше только вода. И сейчас очень хорошо выглядит, никак не на 56)
Только для этого надо иметь просто железную силу воли...

Ксения написал(а):

н
а во время беременности как замену голодному дню, предложила 2 дня в неделю поститься

А вот тут много подводных камней... Если ограничивать крупы, макароны, картоху, бобовые, а больше овощей, тогда да целесообразно, а если, как сестра моего мужа, сидеть на макаронах и картохе, то еще и поправиться можно)))

0

40

не могу цитиривать...( про сестру и макароны и кортоху)
ну что скажу про постный стол... а ведь это просто убрать мясо и молочку на один два дня и не подряд.
да , бобовые отлично к каше гречневой! мы очень любим. летом осенью постный дннь соблюдать очень просто. Зимой покупаю смесь овощей и тушим их.
Ржаной хлеб можно. его вкусно с ароматным подсолнечным маслом,чесночком и солью мокать) я так с детсва люблю)
я думаю даже та же картоха в постные и только в постные дни, т.е. 2 раза в неделю,не больше вреда большого ге будет... хотя смотря сколько её съесть и с чем? если соленый огурец, квашен.капуста то само то!!!

0

41

Ксения написал(а):

хотя смотря сколько её съесть

вот-вот))))
и если крупы/макароны/картоха каждый день в рационе и занимают добрую половину, а то и больше, то ни какой разгрузки не будет в эти 2 дня. А если будет допустим небольшая порция гречки в день, а остальной рацион овощи, фрукты, то отлично))

0

42

Я не говорю про случаи, когда у людей серьезные эндокринные нарушения. Только в таком случае, у человека могут быть траблы с весом даже при малом потреблении калорий. Но если вы говорите, что у меня плохой обмен веществ, значит, вы не в полной мере представляете, как работает метаболизм. Его очень легко разогнать частым дробным и правильным питанием (не булок естественно!!!), движением, потреблением воды. При таком режиме у вас и желудок сократиться, соответственно, насыщение будет приходить при потребление мелких порций (мой собственный опыт).

Понятия наследственность тоже не существует. Да, есть такое понятие, как тип телосложения, который может наследоваться, но ваш вес процентов на 80 состоит исключительно от вашего образа жизни. Если не на 90. Если вы в семье привыкли жрать на ночь белый хлеб и макароны, то не ждите, что осиная талия нарисуется сама собой. Я это вижу по своим знакомым. Редко бывает так, что в семье один толстый, а остальные тростинки. С пузом обычно ходит вся семья. А дети в 11 лет могут весить больше меня, 30-летней тетки.

Играть роль может возраст, но никак не то, в каком весе ваша мама. Не скрою - после 30 поддержание себя в  норме тяжелый труд. Я вот ленюсь и имею булки на попе. А вот талию победила. Но это очень серьезная и долгая работа. Мне сложно держать себя в рамках. Но я к этому стремлюсь.

+2

43

rina написал(а):

Но посыл в том - не распускать себя.

Так, а вот ка не распускать себя в беременность? Физ. нагрузки (я имею ввиду сейчас не ходьбу, а конкретные тренировки) противопоказаны. Я не могу сказать, что я мало ела во время беременности, нет, но и не жрала сутками, но я умудрилась набрать не скажу сколько кг. o.O . До беременности я всегда занималась спортом хоть минимально. Но вот у меня получилось так. И я понимаю, что по-другому может быть, вот думаю на перспективу. И кстати у меня вес первый год, пока кормила, ооооочень тяжело уходила, это было действительно колоссальная работа, а вот как перестала кормить, вроде и времени меньше было работать над сабой, но вес уходил лучше. Так что не стоит все же особенности организма сбрасывать со счетов.

0

44

Kolbochka написал(а):

Физ. нагрузки (я имею ввиду сейчас не ходьбу, а конкретные тренировки) противопоказаны.

кто сказал? У меня сестра до самых родов ходила в басейн. Девочка из зала месяцев до пяти занималась в тренажерке, правда, с меньшим весом, И месяца через три после родов вернулась в зал.

Kolbochka написал(а):

не стоит все же особенности организма сбрасывать со счетов.

я не сбрасываю. Но не нужно его обвинять в том, что что-то не получается.

0

45

Kolbochka написал(а):

Физ. нагрузки (я имею ввиду сейчас не ходьбу, а конкретные тренировки) противопоказаны.

Сейчас, судя по всяким рекламам, хватает всего спортивного для беременных. На гребном после детских занятий занималась группа беременюшек и многие были с большими животами. Было бы желание )))) Мне в первую беременость учебы хватало, во вторую малыша )))  Каждую свободную минуту хотелось на диване лежать, а не спортом заниматься. Видела девочек, которые и до бер со спортом дружили и после - набирали мало, выглядели хорошо.

0

46

Чтобы заниматься чем-то (спортом) беременной, то нужно и до Б это делать. Врач так говорила, организм должен быть готов. Достаточно делать небольшую зарядку (смотря что) по утрам, прогулки на свежем воздухе, разгрузочный день раз в неделю (кефир, яблоки)... пить нужное количество воды, готовить лучше на пару) короче, диета как после родов, когда лялю кормишь.

0

47

ляля-январёнок2011 написал(а):

Чтобы заниматься чем-то (спортом) беременной, то нужно и до Б это делать.

Понятно. И я бы рекомендовала всем тут не глупости разные обсуждать из разряда "грейпфрутовый разгрузочный день", а поднять пятую точку и пойти в спортзал. Особенно если вы еще не беременны. Рекомендацию кардиологов проходить каждый день не меньше 10 тысяч шагов никто не отменял. Да, на последних месяцах это сложно. Но если нет проблем с венами и давлением, все вполне реально.

+1

48

rina написал(а):

Но если нет проблем с венами и давлением, все вполне реально.

+ суставы у молодых сейчас болят... И увы не каждого получатся те самые тренировки ...
А ведь с больными суставами, даже простая ходьба уже большая нагрузка и выдержка(((

0

49

Irina написал(а):

На гребном после детских занятий занималась группа беременюшек и многие были с большими животами.

Я ходила со второй Б на аквааэробику для беременных туда (и больные суставы, и маленький ребенок тут мне не помешали), а с первой Б ходила на йогу для беременных. Было бы желание! Вот сейчас мне реально сложно куда-то пойти, хотя оч хочу и в тренажерку, и возможно что-нить типа стрип-пластики.

0

50

Я ходила до беременности на стриппластику,  но после 1 и 2 беременности фигура такая же осталась, как до беременности, набрала  13 кг в обеих беременностях, на данный момент хочу пойти в тренажерный зал подкачаться.

0

51

Сижу, думаю, пройти 30 этажей ночью....это куда отнести, к нагрузке можно? Так умно все пишут...после 18 не есть...а я ем и по ночам, иначе гипую. Про зал сейчас думать не хочу даже, раньше, до 30 лет ходила, но тогда и на работе нагрузка в разы меньше была, но с бессонной ночи в зале(((((((((. А так кайф был даже, больше даже от того, что время себе уделила.

Главное, все таки маленькими порциями(5 раз хотя бы) и побольше овощей-фруктов и белка. До 4,5 месяца ходила на бодифлекс. Гиповала потом((, готова была слона съесть.

0

52

Татти
Тебя можно поздравить????

0

53

malasha
От а я не решилась у Тани спросить))))

0

54

Нее)), Я советы даю.
Но как вспомню беременность на работе, так кажеться я с этим совсем завязала.

0

55

Меня этот вопрос тоже всегда интересовал, но здесь такая ситуация что советы то легко давать а вот следовать им не так легко ( как бзик какой зайдет прям навязчивая идея то хоть убей пока не схаваешь не успокоишься. единственным оправданием становится - "организм сам знает что ему нужно" мол если чего-то очень хочется то нужно обязательно (

0

56

я придерживалась пп в обязательном порядке, не ела много сладного и практически не ела мучного....булочек и всего такого я не люблю, а с сахаром начала "бороться" еще до беременности (а то я ужасная сладкоежка и ела конфеты каждый день по полкилограмма точно, а если не сьем-ломка как у наркомана начиналась)...вроде набрала не очень много, кг до 10...ну у меня еще склонность к полноте после родов..наследственность((((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Как не набрать лишних кг во время беременности или даже похудеть?