Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.


Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Сорри за запоздалое освещение события,канал Буг-Тв показал этот репортаж ещё в августе,может многие и видели.

http://www.youtube.com/watch?v=hHJB-hw1IPw

Отредактировано Алёнушка (06-11-2010 12:38:58)

0

2

Алёнушка, посмотрела, удивило то, что в основном женщины против кормления в общественных местах.

0

3

Посмотрела. Против из женщин молодые в основном, которых это возможно ещё не коснулось.

0

4

Amarula написал(а):

Против из женщин молодые в основном, которых это возможно ещё не коснулось.

Я тоже против.И большинство моих знакомых,которых это косалось тоже против.

0

5

А я не увидела ничего отталкивающего, они ж сиськи на показ не выставляют, и не привлекают внимание, сидит себе спокойно с деткой на руках. Не приятно - можно не смотреть, благо на Советской полно народа, можно рассматривать кого угодно.

0

6

Bella написал(а):

Я тоже против.И большинство моих знакомых,которых это косалось тоже против.

Я б со вторым ребёнком, если очень надо кормила бы только в слинге или со спец одеждой для кормления, а не сидела бы дома или бежала домой, чтоб покормить ребёнка. Мне этот процесс приятен и чтобы не быть привязанным к дому, а активно жить даже с очень маленьким ребёнком, можно и на улице покормить, причём не выставляя напоказ все прелести, благо современные приспособления это позволяют.

0

7

Bella

Bella написал(а):

большинство моих знакомых,которых это косалось

, т.е каким образом касалось?

0

8

Хороший репортаж.
Спасибо моей сестре и Людмиле,а также той литературе, которой меня снабдили во время беременности.
Ведь кормление грудью, как высказался Олег, менее вульгарно, чем некоторая наша одежда, сорри- никого конкретного не имею в виду .

0

9

Amarula написал(а):

а не сидела бы дома или бежала домой, чтоб покормить ребёнка

ну можно не очень это делать в открытую,если надо,то надо конечно,но можно время и распланировать.

Андреевна написал(а):

, т.е каким образом касалось?

трое выросших детей ,не аргумент?
и кто говорит о вульгарности,некоторых это банально возбуждает(в секс.плане).
А вообще,ситуации бывают разные,но некоторые это делают очень демонстративно,я как раз против последнего.

0

10

Bella написал(а):

трое выросших детей ,не аргумент?

, я не поняла тебя, что ты имеешь в виду?

0

11

Андреевна написал(а):

, я не поняла тебя, что ты имеешь в виду?

:dontknow:  я имею ввиду одно дело,когда у человека не было детей и он не сталкивался с необходимостью,а другое ,когда прошёл через это и сумел и время распланировать,чтоб не застало кормление где посреди народа. так понятно?

0

12

Аааа... Это аргумент типа "мы в свое время помучились, и вы давайте тоже... а то ишь моду взяли кормить где попало!", да? :)

0

13

Андреевна написал(а):

а то ишь моду взяли кормить где попало!", да?

точно!!! приличная мама всегда найдёт где укрыться,чтоб никто не глазел. А зачем вам надо это? Кому и что доказывать?
Мы не мучались,кстати,а соблюдали приличия.Вот! :blush:

Отредактировано Bella (06-11-2010 16:28:28)

0

14

Bella, так ты против манеры подачи материала? Тут я тебя тоже в чем-то поддерживаю... Естественность в шумной рекламе не нуждается, кмк. Ну, там, личным примером и тэ.дэ...

Но в ролике ни единой голой титьки не промелькнуло, кстати! Все очень целомудренно: картинка действительно поскромнее многих декольте, в которых наши люди на работу преспокойно ходят.

0

15

Да блин, есть хот дог на ходу, будучи вымазанным в кетчуп можно, а малёхе сиську поесть нехорошо?
Конечно, напоказ это делать не надо, но и мучить малыша голодом не стоит.
Да и по времени не всегда подстроишься, Майка дома и в городе-две разные Майки. Домашняя может подолгу не есть и не спать, а "выездная" обожает уснуть в самом неудобном положении и, проснувшись, требовать еды.

0

16

ksanka написал(а):

Да блин, есть хот дог на ходу, будучи вымазанным в кетчуп можно, а малёхе сиську поесть нехорошо?

Кстати,те кто не кормит на людях дитё,те и не едят хот дог на ходу и не лижут мороженное)))
Иконечно никто не говорит о том,чтоб не дать есть ребёнку.Вопрос в том,как это сделать.

0

17

По мне кормить ре грудью это очень личное, а тем более на улице где толпа людей (ИМХО)

0

18

А мне репортаж тоже понравился.Глаз зацепило и слух, что женщины против кормления в общественных местах.Как-то удивительно!Писала уже, что не против кормления в общественных местах, но в специальных одеждах( я кормила если надо было в слинге).В репортаже все очень мило-если не знаешь, не подумаешь даже.За такое за, а когда напоказ, демонстративно-не приветствую.А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

0

19

Алёна написал(а):

А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

А мне не понравилось эта идея. И даже объяснить не могу почему...

0

20

Алёна написал(а):

А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

Просто наконец то подумали о мамах, которые кормят грудью. Ведь раньше, да и сейчас встречается, считали что нет смысла в длительном (хотя бы год) ГВ. Сейчас хоть не отговаривают от грудного....

0

21

Ксения написал(а):

Алёна написал(а):А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

Алёна написал(а):

За такое за, а когда напоказ, демонстративно-не приветствую.А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

И действительно , меня допустим угнетает не мобильность с ребенком, а если будут такие места тогда намного легче распланировать свои дела и время...просто не раз от старшего поколения слышала, что они в свое время с ребенком сидели дома , а не "тоскались" с ним по автобусам имагазинам

0

22

Ксения написал(а):

Алёна написал(а):А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

Как раз в тему, выкладываю ссылку на ещё одну акцию группы поддержки,приуроченную ко Дню матери : http://www.youtube.com/watch?v=zkZ63SrFRTg

Отредактировано Алёнушка (07-11-2010 16:19:21)

0

23

Видела в городе такое чудо. Класс!!!!

0

24

да,кормить надо,но не выставлять напоказ. Это действительно выглядит не очень прилично, так же как и есть на ходу.да и вообще самой ведь тоже не приятно,когда прохожие пялятся на тебя! Я вот когда кормила своего (дома естевственно),всегда сторалась остаться наедине с малышом,даже без мужа. Ну,я считаю,что это только твое и малыша.Мне было как то лучше так.

0

25

Алёна написал(а):

А ещё понравилась идея про знак на организациях, магазинах, где можно зайти и покормить ребенка.

я все собираюсь материал написать о том, что наш город (да и страна) не приспособлен к активным мамам. Мамы такие есть, но им приходится непросто. За границей в любом супермаркете ты можешь прийти и переодеть/покормить ребенка в специальной комнате. У нас - нигде.

0

26

rina, нам прежде комнат для кормления неплохо бы заиметь туалет в детском мире, пусть даже платный... В нем же и можно будет памперс сменить.

0

27

Вот девушки цивилизация уже подкрадывается и к нам.Глядишь и комнаты появятся для переодевания, и туалетов поболее станет, и пандусы человеческие станут делать. Главное что бы не заглохло это движение-пусть не нам, так другим мамам и малышам станет легче, особенно в холодное время года. А то как вспомню, когда гуляла со старшей в коляске на магазинах часто видела наклейку: в магазин с собаками и детьми в коляске не заходить. Получалось, что наши дети приравнивались к собакам?!.А кто же были мы? Сейчас можно заходить практически во все магазины с коляской и никто ничего не говорит..Приятно, видишь мам с колясками в магазине-и глаз радуется. :flirt:

0

28

Я как-то никогда этого не стеснялась. Надо -  кормила. Не в маршрутке, конечно, а в парке, на скамеечке, отвернувшись к лесу передом, а к гуляющим задом ... Всегда можно устроить себе укромное местечко. С младшим использовала одежду для кормления, а со старшим таскала с собой большой х/б палантин и им мы укрывались чуть ли не до пят!!!
Но, кстати, никто из моих подруг так не делал и все кормились, спрятавшись в темном углу... Для многих это большая  психологическая проблема - и для невольных зрителей и для мамочек. Учиться нам еще и учиться!!! А ролик хороший. Жизненный такой!

Отредактировано Aprelevna (07-11-2010 23:24:10)

0

29

rina написал(а):

я все собираюсь материал написать о том, что наш город (да и страна) не приспособлен к активным мамам. Мамы такие есть, но им приходится непросто. За границей в любом супермаркете ты можешь прийти и переодеть/покормить ребенка в специальной комнате. У нас - нигде.

Напишите rina, это и в самом деле необходимость, Рождаемость повысить хотим, а вот создать хоть какие-то условия для удобства деток и мам - это лишнее......

Veronika написал(а):

rina, нам прежде комнат для кормления неплохо бы заиметь туалет в детском мире, пусть даже платный... В нем же и можно будет памперс сменить.

Полностью поддерживаю, хотя и в тех туалетах что есть в городе нет условий для того чтоб поменять памперс... не на крышке унитаза же...

0

30

rina написал(а):

За границей в любом супермаркете ты можешь прийти и переодеть/покормить ребенка в специальной комнате. У нас - нигде.

У нас, для начала, хотя бы в поликлинике сделали. В нашей точно нет. Мне массажистка говорила, идите просите, чтобы сделали, чем больше будет таких просящих-жалующихся, тем больше вероятность, что выделят комнатку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.