Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.


Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

mama23 написал(а):

и в тех туалетах что есть в городе нет условий для того чтоб поменять памперс.

Да, вон новенькую "Корону" построили, а комнаты мамы и ребенка там нет. Как же это бесит! В Польше даже в самом незначительном супермаркете все в наличии.

0

32

да у нас вообще, такое ощущение, что о мамах с детками никто не думает. Типо - родила, вот сиди теперь дома и корми, меняй там и гуляй, по возможности там же, чтоб в магазины с колясками не совалась (тоже раньше была в шоке увидев значек, что с малышом в коляске вход в магаз запрещен). Зато боремся за повышение рождаемости. Комнат для кормления нет, поменять ребенка негде... А еще мне всегда жалко смотреть на деток в Короне, которых родители с собой таскают (да и мы тоже), их слезы и истерики. Почему в таком гипермаркете продумали все, кроме какой-нибудь игровой комнаты, чтобы ребенка на время покупок там оставить? А еще за границей (да и в России) очень популярны кафешки с игровыми комнатами. Чтобы хоть иногда мама могла привести малыша поиграть, а сама посидеть, отдохнуть, попить кофе, пообщаться с подругами и малыш на виду, но не мешает... А у нас? Привел малыша в те же Джингли и сидишь себе на табуретке ждешь и малыша постоянно подгоняешь... И это не говоря уже о том, что в поликлинике после прививки, например, малыша к груди приложить негде, чтобы успокоить.
Простите за офф - просто наболело... Обидно!!! Хочется жить полноценной жизнью и с детками!!!
rina
А правда, напишите статью, может что-то и изменится. Вот после статьи с пандусами, велодорожками меняется ведь ситуация, медленно, но уверенно...

Отредактировано Irina (08-11-2010 09:11:26)

0

33

Irina написал(а):

Вот после статьи с пандусами, велодорожками меняется ведь ситуация, медленно, но уверенно...

Но за некоторые пандусы руки отбить хочется.Сейчас много колясок с двойными колесами, а они туда не проходят.Или расстояние между колесами не соответствует(ну возьмите, остановите любую маму с коляской и померяйте расстояние между колесами и сделайте).А угол наклона этих пандусов?Этож слалом какой-то..

0

34

Алёна
Пандусы вообще не должны быть в виде рельсов. Это должен быть пологий спуск. Потому что есть детские коляски, есть инвалидные. А последние очень разные - в том числе и электро, которые больше похожи на мопед. И все они должны иметь возможность подниматься по пандусам. Правда, согласна: ситуация с пандусами стала меняться. Просто инвалидам ничего не остается, как активничать. Мой знакомый вечно конкретно так ругается с администрацией магазинов. Правда, в Гостиный двор колясочникам пока доступ запрещен. Зато в ближайший продуктовый "Сатурн" вход себе открыл: они пандус сделали очень хороший, но он сразу упирался в перегородку. То есть в магазин пришла разнарядка - сделать пандус. ОНи сделали там, где было удобно, не подумав о том, что люди не смогут попасть в него. Правда, перегородку разрушили уже, все нормально.

Ох, оффтоплю я. Просто больная тема для меня.

0

35

rina написал(а):

Да, вон новенькую "Корону" построили, а комнаты мамы и ребенка там нет.

Какие комнаты при такой стоимости квадратного метра в Короне...

0

36

rina написал(а):

Пандусы вообще не должны быть в виде рельсов. Это должен быть пологий спуск.

В то и дело, что должны.А на самом деле?

0

37

Veronika написал(а):

rina написал(а):

    Да, вон новенькую "Корону" построили, а комнаты мамы и ребенка там нет.

Какие комнаты при такой стоимости квадратного метра в Короне...

Э...Ну тогда бы в туалете (там где руки моют) поставили бы пару стульчиков ,сделали б откидной пеленальный столик,вот вам и минимальные затраты ,а мамы спасибо скажут.

0

38

Irina написал(а):

поменять ребенка негде...

Прикольно. Извините, что оффтоп

0

39

или ссылки битые или у меня нет кривой :)

Вот сегодня нужно было в банк. На аллее Гвишиани (не знаю как правильно ) Беларусбанк. Куча ступенек. Я, идущая к своей цели напролом, решила взгромоздить на себя своего малыша в 10+ кг и отправиться в банк, оставив коляску перед входом. Просто выбесило то, что мечущийся из одной кассы в другую молодой человек лет этак под 30, видя как мне тяжело, влез передо мной, когда подошла очередь, мол он тут стоял! Ну, т.к. я с ребенком, я просто промолчала и поспешила к своей коляске, а то кружащая над ней бабка внушала мне опасение :) А возле банкомата стояла тетечка и кричала вниз своей доче: мама тут, сейчас придет. Думаю, вот блин! Все в этой стране не для людей...

0

40

Ольга Владимировна написал(а):

Прикольно. Извините, что оффтоп

ага :) это в особенности нашего языка. Даже не заметила что сказанула:)  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Видеоролик о флэшмобе кормящих мам.