Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Нужна помощь семье беженцев из Украины,мама-наша форумчанка!


Нужна помощь семье беженцев из Украины,мама-наша форумчанка!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Милые мои девочки,к нам на форум не так давно пришла одна очень талантливая девочка и зовут ее Ирина. Эта девушка вместе со своей семьей переехала к нам в страну не по своей воле,они все бежали от войны на Украине. Все мы понимаем,что начинать все с нуля очень сложно,но уже  больше года  Ира с семьей живут у нас в РБ и стараются обеспечить себя и своих трех сыновей  сами. Все было бы  ничего,если  не проблемы со здоровьем у Иры,которые усложнили серьезно  жизнь семьи.Ира вынужденна была покинуть работу и лечится. С позволения самой Иры скопирую сюда сообщение из соц. сетей,Ира рассказала мне немного о себе и  своей семье.
"Алена, здравствуйте! Очень благодарна Вам за поддержку, уже то что Вы предлагаете помощь само по себе очень приятно😊 О нашей семье... Приехали из Донецка в Беларусь мы в середине июля прошлого года, изначально поселились в д.Доропеевичи Малоритского района. Оба с мужем работали в колхозе, но через 1,5 месяца со мной случилась неприятность и я попала в реанимацию, в результате к работе вернулась спустя 2 месяца, но со здоровьем было не очень и я уволилась.. сейчас прохожу курс химеотерапии... Полтора месяца назад переехали в Брест(благо помогли найти хорошую квартиру и по очень приемлемой цене). Муж работает... Деток у нас трое, все мальчики. Старший, Алексей, 14 лет, учится в 9-м классе 18 школы, рост 168см, размер обуви 42, средний, Дима, учится во втором классе 18 школы, рост 130, ножка 34,35, младший Никита, ходит в 29 садик, в подготовительную группу, рост 122см, ножка 32,22. Не могу сказать что остро нуждаемся в одежде, но на моих пацанах все горит))) и если у кого-то будут подходящие по размеру вещи, отказываться не будем, особенно на среднего.Очень была бы рада отдельной теме по продаже изделий и проведению мк, потому как зарплаты мужа не хватает... я конечно провожу МК через интернет, но сейчас как-то туго у меня с этим.."
Скажу сразу,что Ира очень скромничает и стесняется попросить помощь,вот узнала что еще нужно.
"Я Вам скажу честно, мы не голодаем и одежда есть, по минимуму конечно... что-то удалось вывезти, чем-то волонтеры помогли. Сказать что мы остро нуждаемся не могу, но от продуктов не отказалась бы, особенно от фруктов детворе))... и от бытовой химии тоже.. Что касается мебели и посуды, мы живем в съемной квартире и тут все есть даже в большем количестве чем нам нужно."
Девочки,давайте поможем этой семье,ведь очень скоро новый год,а под новый год всегда хочется немного волшебства,сказки и чуда....
Что  нужно:
Вещи на детей
р-ры рост 168см, размер обуви 42,
рост 130, ножка 34,35,
рост 122см, ножка 32,22
Продукты любые,особенно приветствуются фрукты,сладости,мясо,крупы
Бытовая химия (порошки,мыло,шампунь,паста,щетки и все-все-все  что касается быт. химиии)

Помощь можно будет подвозить ко мне на Восток (р-н 6-й поликлиники) или Ире на прямую. За телефонами обращайтесь ко мне в ЛС

достоверность информации проверена модератором раздела

Отредактировано Алиса (25-11-2015 17:12:52)

+3

2

Алиса
тел можно ?

0

3

Мой или Иры? Если мой то в ЛС,если Иры то нужно узнать.

0

4

Алиса
Может самой Ире надо что-то из одежды/обуви? Если да, то какой размер.

0

5

Всем доброго времени суток!
Первый пост обо мне и моей семье.  Алена попросила подробнее написать.. а что писать я как-то растерялась..
Задавайте вопросы - отвечу.
Огромное спасибо всем за желание помочь!

+1

6

Irina написал(а):

Алиса
Может самой Ире надо что-то из одежды/обуви? Если да, то какой размер.

Есть необходимость в осенней/весенней обуви, размер 39 и в зимней обуви для мужа размер 43.

0

7

Irisha_Ko
Ира,расскажи пожалуйста о себе,откуда ты родом,сколько тебе лет,кем работала на Родине у себя.
Можно люди будут везти тебе помощь сразу на прямую? Если да,то напиши пожалуйста свои координаты или телефон для связи.

0

8

Алиса написал(а):

Irisha_Ko
Ира,расскажи пожалуйста о себе,откуда ты родом,сколько тебе лет,кем работала на Родине у себя.
Можно люди будут везти тебе помощь сразу на прямую? Если да,то напиши пожалуйста свои координаты или телефон для связи.

Я родилась и выросла в Донецке, как и мой муж. Мне 35 лет. По образованию бухгалтер, но по специальности не работала ни дня. Так уж в Украине устроено что без опыта никуда не берут. Поэтому я работала менеджером по продаже рекламных площадей в издательствах Донецка и Киева. В 2011 году я серьезно заболела и из очередного декрета не вышла. Так начался мой творческий путь))

Буду признательна Всем за помощь, ее можно привозить ко мне домой. Живем мы в центре, район ЦУМа но не потому что богатые)) а потому что люди здесь добрые и отзывчивые!
Телефон напишу всем желающим в ЛС.

0

9

Девочки,сегодня вечером после 18.00 буду забирать вещи на Востоке,может еще кто-то хочет помочь Ире в этом же р-не,можем подскочить?
И еще,девочки,все кто мне писал в личку и кому я обещала подскочить,отзовитесь,потому что могу кого то пропустить  :flag: 
Так же всех желающих оказать помощь мы очень ждем,если нужен тел. Иры для связи и передачи помощи на прямую,то пишите мне в ЛС

0

10

Алиса написал(а):

Девочки,сегодня вечером после 18.00 буду забирать вещи на Востоке,может еще кто-то хочет помочь Ире в этом же р-не,можем подскочить?
И еще,девочки,все кто мне писал в личку и кому я обещала подскочить,отзовитесь,потому что могу кого то пропустить  :flag:
Так же всех желающих оказать помощь мы очень ждем,если нужен тел. Иры для связи и передачи помощи на прямую,то пишите мне в ЛС

Алиса, скиньте номер своего телефона в ЛС.

0

11

Зайка
Уже в ЛС

0

12

Есть полуторное одеяло. Нужно ли?

0

13

malasha написал(а):

Есть полуторное одеяло. Нужно ли?

Мы живем в съемной квартире и здесь есть все необходимое... В любом случае спасибо за предложениеhttp://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

0

14

Зайка, Olllga, любознатель и еще несколько девочек ники который я не знаю... Большое спасибо за помощь! Спасибо что Вы звоните, приезжаете, помогаете! Ваша помощь более чем своевременна!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Нужна помощь семье беженцев из Украины,мама-наша форумчанка!