Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Поможем Психо-неврологическому интернату для престарелых и инвалидов"


Поможем Психо-неврологическому интернату для престарелых и инвалидов"

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Дорогие наши добрые сердцем и отзывчивые форумчанки!
С разрешения модераторов открываю тему о помощи дому-интернату для престарелых и инвалидов. Сначала планировалось объединиться с темкой о благотворительных подарках под Новый Год, но этому учреждению скорее нужна помощь не под НГ, а в общем и целом.
Немного о самом учреждении. ГУ «Брестский психо-неврологический интернат для престарелых и инвалидов» находится по адресу: Брестский р-н, д. Волки (сразу за д. Гули).  В данном интернате на сегодняшний день проживает 130 человек в возрасте от 18 до 96 лет(среди них есть и просто одинокие престарелые люди; престарелые, которых по той или иной причине не могут досматривать родственники; люди с особенностями психофизического развития, с синдромом Дауна и др.). Все живущие в интернате социально не опасные, не агрессивные, многие из них просто одинокие и обреченные доживать свою жизнь в казенном учреждении.
Конечно, это учреждение финансируется государством, но сами понимаете, какое финансирование, особенно социокультурной сферы. А многие из жителей интерната очень любознательные и активные люди, с удовольствием занимаются  ручным трудом и творчеством. На кружки на постоянной основе ходят около 60 человек.
Если Вы не равнодушны и хотите помочь этим людям почувствовать себя немножко счастливее, обозначу особые нужды интерната (хотя, как сказала замечательная женщина Ольга, работающая в данном учреждении и постоянно докупающая со своей зп что-то для интернатовцев  – Нам надо все и постоянно чего-то не хватает!
Особенно рады будут канцелярским товарам  для  творчества (несмотря на то, что все интернатовцы уже взрослые, уровень развития большинства соответствует 1-5 классам и они обожают творить):
- карандаши простые и цветные (можно и б/у), ручки, фломастеры, точилки;
- пазлы (любые, можно б/у – очень любят собирать, буквально соревнования устраивают между собой);
- развивающие компьютерные игры (можно на флешке или на дисках – уровень 1-5 класы, не сложнее);
- развивающие математические тетради для дошкольников и младших школьников (можно и просто ксерокопии с них);
- разукрашки (особенно для мальчиков, но без особо мелких деталей);
- иголки и нитки;
- нитки для вышивания и вязания;
- бумага для принтеров (распечатывают раскраски и дидактич. материалы);
- картон простой и цветной;
- краски акриловые;
- креповая бумага любых цветов;
- клей ПВА и клей-карандаш;
- двусторонний скотч;
- краски акриловые;
- ленты для вышивания;
- фурнитура для пошива кукол и игрушек – глазки и носики;
- ! особая просьба – если у кого-то есть ненужная политическая карта Беларуси – будут очень благодарны!;
- предметы гигиены – любые «мыльно-рыльные» ) принадлежности, прокладки и памперсы для лежачих
(таких тоже много, может у кого-то остаются и вы готовы поделиться); одноразовые простыни;
Есть определенные проблемы с одеждой, особенно мужской – готовы принять любую б/у одежду в нормальном состоянии – размеры от 38 до 64 (брюки, рубашки, куртки, свитера, носки и мужские трусы). Мода и красота значения не имеют,  обычные вещи, которые у нас порой за ненадобностью годами складируются в шкафах.
И еще одна просьба Ольги. В интернате в реабилитационном отделении начинает работу новая программа – «Сопровождаемое проживание для реабилитации и дальнейшего возврата к самостоятельному проживанию». Начинают обустраивать помещения для того, чтобы человек смог пожить как-бы самостоятельно и попытаться социализироваться. Что-то конечно выделяется государством, но это крохи. Поэтому, если кто-то собирается расставаться со своей старой кухонной мебелью (шкафчики, табуреты, стулья), старой бытовой техникой (микроволновки, миксеры и пр.), посудой (тарелки, кастрюльки, сковороды и др.) – не выбрасывайте, отдайте для благого дела! Может как раз ваша помощь поможет вернуться к нормальной жизни людям.
Телефон Ольги - +375 29 пять2пять 25 3два. Звоните, она все расскажет. Всех желающих приглашают в гости. Гостям там всегда рады, особенно интернатовцы!

p.s. сбор помощи можно организовать по районам, могу куда-то я подъезжать, Ольга тоже может подъехать к вам

Отредактировано Крошка Енот (22-11-2015 09:14:41)

+10

2

Спасибо, очень хорошая тема. Побежала по сусекам  скрести.

0

3

У меня вопрос: всё, что собираем, передавать непосредственно Ольге, тел которой указан? Правильно?

0

4

А куда надо будет подвозить вещи?
Были вещи мужа, немодные, но в хорошем состоянии (лежали в шкафу или в пакете в комнате).

Поищу.

0

5

можно Ольге, можно написать здесь, кто-то к вам подъедет, заберет

0

6

Ольге это в Волки?

И до какого числа можно передавать вещи?

Отредактировано dorirka (22-11-2015 20:03:05)

0

7

Ольга живет в районе Асстора в районе ЦГБ.
А время никак не ограничено, когда у кого есть возможность и желание

0

8

Крошка Енот
а тебе можно передать?

0

9

Крошка Енот написал(а):

Ольга живет в районе Асстора в районе ЦГБ.
А время никак не ограничено, когда у кого есть возможность и желание

Все понятно. Спасибо

0

10

можно и мне

0

11

Крошка Енот, а мужские классические костюмы нужны? На днях проведу ревизию, кто сможет забрать вещи, они будут. А женские нужны?

0

12

Комочек, про костюмы спрошу
скажете и кто-нибудь к вам подъедет

Отредактировано Крошка Енот (22-11-2015 22:26:55)

0

13

Подскажите пожалуйста мимо центра проезжать не будете??? уже месяц как перебрала шкаф и стоят пакеты с одеждой в основном женская но есть немного и мужской ,  Нет машины я бы сама бы отвезла бы

+1

14

Solodyxa, напишите свой телефон в личку, я передам Ольге, она с машиной, догвооритесь

0

15

Крошка Енот

Извините за вопрос, может он не в тему
А видеокассеты не нужны случайно? (Просто в Тарасиках - такое же заведение - они спросом до сих пор пользуются, но мы туда не скоро поедем)

0

16

teddybear, вроде бы про кассеты Ольга тоже говорила, я уточню
спасибо!

0

17

Я кое-что отобрала, но сама привезти не могу. Позвоню Ольге, чтобы забрала при возможности.

0

18

teddybear написал(а):

А видеокассеты не нужны случайно?

Наташа. у них нет видеоаппаратуры для кассет, им кто-то подарил видеопейейр, но там диски (
девочки, всем, кто писал в личку телефоны, Ольге их передала. она перезвонит
И всем-всем! Огромное спасибо за ваши добрые сердца и отзывчивость!

0

19

Крошка Енот написал(а):

Комочек, про костюмы спрошу
скажете и кто-нибудь к вам подъедет

Отредактировано Крошка Енот (22-11-2015 22:26:55)

Так что с костюмами? И повторюсь: нужна ли женская одежда?

0

20

Комочек, наберите, пожалуйста, Ольге, вы сможете ей более точно объяснить, она картину представляет лучше и ответит более конкретно. Спасибо вам!

0

21

Я поздно увидела тему :( Есть желание помочь,скажите,еще актуально? Мне есть смысл звонить ольге?

0

22

Anya, звоните, как сказала Ольга, помощь там, к сожалению, нужна всегда (

0

23

Девочки, в ВКонтакте случайно увидела эту информацию и вспомнила про данную тему у нас на форуме.

"Ребята! Люди!!!!
Необходимо Ваше внимание ровно на 1кг конфет!
У нас на красном дворе, открылся не так давно, дом -интернат для престарелых и инвалидов (психо-неврологический)..д.Волки
Так вот, говорить о том что многие там совсем брошены, думаю, не интересно...все и так это знают....
Им надо совсем малость.....СЛАДКОГО! Это небольшая для них радость!
Может кто-то приобрести хоть небольшое количество конфет?????? Есть возможность раздовать эти конфеты в доме интернате на полдник в 16.00....Можно передать через меня, а можно составить мне компанию)))))) выбрать день и уделить этим людям немного своего времени))))) Они будут очень рады!!!!! Хоть и не все смогут это показать!
Спасибо Всем за ранее))))  "    (с)  https://vk.com/id120492223

+1

24

О-о, я только сейчас увидела эту отдельную темку. Инна, обязательно помогу с товарами для творчества и др.

0

25

девочки с Вульки-Южного, может договоримся подготовить вещи к определенному дню и договоримся о доставке их в интернат?

+1

26

Спрошу ещё тут - нужно ли полуторное одеяло. Ну и концелярию бы купила. Я с авто, могла бы и подвезти (если с кем-то скооперируемся)

0

27

malasha написал(а):

нужно ли полуторное одеяло

нужно! наберите, пожалуйста, Ольге, она или подъедет к вам или где-то встретитесь

Отредактировано Крошка Енот (01-12-2015 18:39:01)

0

28

может кто на авто мимо Мопра проезжает забрали бы мои пакеты

+1

29

Solodyxa, позвоните Ольге, она как раз завтра будет в городе на машине и сможет подъехать
Девочки, кто передавал одежду! Всем огромное спасибо! Многие интернатовцы уже "хипуют" )) в обновках!

0

30

У меня собраны вещи, но надо забрать в Гершонах около мужского монастыря.

Нет пока возможности подвезти.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Благотворительность » Поможем Психо-неврологическому интернату для престарелых и инвалидов"