Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Валенки (как выбрать, носить, ухаживать, где купить, отзывы)


Валенки (как выбрать, носить, ухаживать, где купить, отзывы)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Предлагаю отдельную тему про валенки! Не только детские, но и взрослые.
Сегодня задалась целью присмотреть девочкам валенки.
Посмотрела много разных и решила, что хотелось бы узенькие, на замочке, с прорезиненным контуром вдоль подошвы, защищённым носиком, с внутренним пушистым слоем, с вытаскиваемой стелькой, без опушки по верху и не очень светлого цвета, а главное по адекватной цене!
Научите, как такие найти?

0

2

Мы покупали в шаговите в тц  рядом с колхозным рынком ( все время забываю название) . С прорезиненым контуром ,без опушки, правда на липучке ( так как на замке нам очень широкие были, а эти так хорошо застегиваются на ножке). Стелька вынимается. На мальчика-  купили светлые ( синие только на замке были). 457.700. Мы еще в конце октября покупали.
Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Это младшему. А старшему не рискнула покупать-купили кож. шаговита.  Он каждый день в сад, там гуляют, а плитка не везде . У нас теперь такие зимы что больше грязи и слякоти чем снега.

Отредактировано Незнайка (03-12-2015 22:41:42)

0

3

Ношу Капику, уже третья зима будет - очень довольна. Тепло, удобно и красивее, чем угги (имхо) )) Мечтаю разбогатеть и купить настоящие ручной работы с вышивкой. Жаль только, что зимы у нас не для валенок ((

Отредактировано Irina (03-12-2015 22:49:03)

0

4

детям не покупала, сама сносила одни и ждут погоды вторые . фирма Keddo
https://www.wildberries.by/catalog/1627306/detail.aspx  в мороз с кожаной обувью и сравнивать нечего...валенки в мороз только с мембраной можно сравнивать.. и мое сравнение в пользу валеной однозначно...но погода нужна особая http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/88/249bc4a76021f19ed463ef87bc112a88.gif

0

5

Девочки, просветите меня, а если грязь или вода попадёт они просто промокнут или потеряют форму? присмотрела примерно такие, с подошвой http://s2.uploads.ru/t/7pGFk.jpg

0

6

TASHUNJA написал(а):

Девочки, просветите меня, а если грязь или вода попадёт они просто промокнут или потеряют форму? присмотрела примерно такие, с подошвой

Мы носим валенки только в морозную сухую погоду.
Если мокрый снег, слякоть, то носим непромокаемые сапожки.

У нас в последнее время теплые зимы, поэтому покупаю и валенки, и сапожки.
Только валенки на зиму не подойдут, так как чаще слякоть и грязь, чем мороз.

Отредактировано Nattalia (04-12-2015 09:48:12)

0

7

Nattalia +1
Которую уже зиму подряд детская обувь у нас - это непромокаемые сапожки типа сноубутсы + валенки. Вот прошлой зимой валенки так и не надела моя старшая)))
У меня всякие разные есть: котофей, шаговита, там ещё какие-то были. На замке, на липучке, просто сапогом. Все на резиновой подошве, с защищенным носком, маленькие без опушки, а вот у старшей есть с опушкой и вышивкой - шикарно смотрятся. У нас внутри без меха, одеваю на носок, если уж мега холодно ВДРУГ))) Валенки - вещь отличная, но правда что на сухую погоду, если промокнут, то холодно.

0

8

Девочки, а если валенки без ,,меха,, , т.е. простые, как их носить?. Просто надеть на колготки? Так они ж достаточно просторные!  Даже снег во внутрь нападать может...
Планируют валенки исключительно на сухую морозную погоду. И ещё, в валенках ноги потеют? Если, например, в магазин зайти.
Да, кстати, где ещё посмотреть из вживую можно? Интересуют размеры 31-34
1.детский мир
2.шаговита (галерея гранд)
3.буслик ( там для малышей только )

0

9

olgaborisev написал(а):

Просто надеть на колготки? Так они ж достаточно просторные!

Я младшей планирую на колготы махровые одевать. Старшая носит или просто на колготы, или на носок махровый. Если сверху опушка, то она прикрывает. А если нет её, то в детских, например такая затяжка есть - снег не падает. Да и мелкой наверх штаны от комбеза думаю натянуть - ничего не упадет.
В магазине не потели... А вот на липучке мне меньше нравятся, они в самом деле широкие

0

10

Мне в прошлом году привезли унты. настоящие, с дал. России. в морозы только их и носила.. самая лучшая обувь для меня.

0

11

Зая написал(а):

и мое сравнение в пользу валеной однозначно...но погода нужна особая

Я сейчас хожу в валенках. Погода не помеха. В лужи в них не лезу. А пару капель воды, им не страшны. У меня котофеи с прорезиненной подошкой и на замке. Тягаю вторую зиму.  Очень удобно. И ощущение тепла внутри... Короч, сапоги отдыхают. )))))

0

12

А дайте,пожалуйста, кто-нибудь ссылку на валенки с ценами у нас.

+1

13

Настурция написал(а):

Я сейчас хожу в валенках

не, я в сухую погоду только и хоть при каком-нить морозе, даже -1))) как-то вот в дождь в валенках.. :)

0

14

Девочки, активно ищу валенки своим дамочкам. Уже голова идет кругом. Очень много валенок на этом сайте :https://www.wildberries.by/catalog/793/child.aspx для тех, кто не в курсе рассказываю. Можно рарегистрироваться на сайте, выбрать несколько видов понравившийся товаров. Их привезут либо к вам домой либо в их магазин (возле Меркурия). Примеряете, если нравится, платите деньги и забираете, если нет - отдаете обратно, ничего не оплачивая. Подробнее можно почитать на сайте.
Только вот наших размеров, особенно для старшей (33-34) почти ничего нет. До 30 размера выбор очень большой и цены нормальные.

0

15

Настурция написал(а):

Я сейчас хожу в валенках. Погода не помеха. В лужи в них не лезу. А пару капель воды, им не страшны. У меня котофеи с прорезиненной подошкой и на замке. Тягаю вторую зиму.  Очень удобно. И ощущение тепла внутри... Короч, сапоги отдыхают. )))))

малой тоже надела уже валенки. ножка всегда тёплая и сухая. Котофей. Кмк, лучшие по соотношению цена/качество. Настурция, а где взрослые покупали, или  размер ноги детский?

0

16

Комочек
в детском мире были и для взрослых. мы там покупали мне и мужу.

0

17

olgaborisev написал(а):

Только вот наших размеров, особенно для старшей (33-34) почти ничего нет. До 30 размера выбор очень большой и цены нормальные.

посмотрите в Капике http://www.kapika.ru/catalog/valenki/?SECTION_OPEN=-272 очень милые модели. У меня их валенки, и у детей. По качеству вопросов нет.

olgaborisev написал(а):

Девочки, а если валенки без ,,меха,, , т.е. простые, как их носить?. Просто надеть на колготки? Так они ж достаточно просторные!  Даже снег во внутрь нападать может...

не знаю как детям, но у меня валенки без меха. Ноге вполне удобно. Сугробов, чтобы себе снега набрать - нет у нас, к сожалению )). А в детких - манжеты плотные, носим на джинсы и снег не набирается.
Ноги не потеют, в магазине не жарко. Даже в машине не жарко долго ехать.

Зая написал(а):

не, я в сухую погоду только и хоть при каком-нить морозе, даже -1)))

Я раньше -5 не надеваю. И то, если ходить много. Чаще ношу ближе к минус 15. Так же детям.
У меня такие

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/rxZRl.jpg
 

у детей такие

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/KOSyF.jpg

Отредактировано Irina (07-12-2015 18:00:26)

+1

18

0 градусов-для меня повод обуть валенки))) у меня Адиваленки(валенки адидас)а  у доченьки-  Капика.При выборе обувки обращала  внимание на высокую подошву, толщину и плотность войлока.

0

19

У меня валенки Шаговита, уже наверное года 4. Очень удобные и теплые. Ношу когда сильные морозы, так что прошлую зиму тусили в шкафу( Сейчас конечно уже много новых классных моделей, но если носить пару раз за зиму, то жалко денег на новые.

0

20

Покупала своей даме р-р 34 в Шаговите,в Галерее гранд,около рынка.

0

21

Отличная тема

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Валенки (как выбрать, носить, ухаживать, где купить, отзывы)