Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!


Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!

Сообщений 331 страница 351 из 351

Опрос

Стоит Ли Делиться/выносить На Обсуждение Негативные Новорти
Да, предупрежден - значит вооружен.

82% - 132
Да, но только для информации без обсуждения.

10% - 17
Скорее не стоит, пусть об этом думают другие.

1% - 2
Нет, не стоит - меньше знаешь, лучше спишь.

5% - 9
Голосов: 160

1

Темка для новостей, которых бы лучше и не было вовсе(((

0

331

Сегодня случилась трагедия на повороте с ул. Московской на ул. 28 июля.... Не буду прикреплять видео, нет сил даже заглядывать туда еще раз.
Девочки, лучше сто раз ребенку рассказать про возможность беды, чем недобдить( Про маршрутчика вообще говорить не хочу, так как одни эмоции.

Отредактировано Kortes (05-03-2019 00:30:24)

0

332

Kortes
нет вины его, не мог он его видеть, просто не мог, ребенок влетел в бок машины.

+1

333

Honey Any
Я не водитель, мое мнение субъективно, но не надо так резво выскакивать на пешеходный (пофиг, какой там даже свет и не только касательно данной ситуации, так как здесь ребенок реально влетел сам..). Меня однажды чуть не сбило авто, которое точно так же выруливало из такой же полосы, а я шла на свой еще зеленый. Просто по сумке зацепил (и тоже в крайней полосе машина меня пропускала стояла, а этот резво выскочил). Хз, опять же я, повторюсь, крайне субъективна из-за ряд причин и не хочу искать виноватых в трагедии (здесь все уже наказаны чрезмерно и так).

+1

334

Маршрутчик ехал не в своей полосе, как общ.транспорт и при этом не остановился, в то время, как в соседней полосе машины стояли.И все.... сына у родителей нет((( жалко мальчишку и родных

Отредактировано Sputnik (05-03-2019 09:49:56)

+1

335

Sputnik
Не шёл он ни за какой тетечкой, он просто вылетел на красный свет со стороны ЦМТ, Volkswagen белый резко затормозил( судя по видео) а маршрутчик физически не мог его видеть я стояла напротив этого пешеходного перехода.  И никто из нас так и не понял, откуда взялся пацан. Женщина заканчивала переходить пешеходный переход в белом пальто она была последней всё что мы видели. А потом был просто звук переломанных костей, он влетел в заднее колесо маршрутки.  Там мгновенная смерть была. Какие факты вам ещё нужны? Вы не видели, зачем делать вам выводы?  Машины стояли, так как пропускали людей которые шли со стороны Ледового дворца. У маршрутки все пешеходы перешли. Со стороны второй полосы поворота пешеходов не было они не стояли на проезжей части их просто не было на пешеходном переходе, когда поворачивал маршрутчик. Скажите Спасибо нашей доблестной ГАИ, которая разрешила поворот направо и при этом включила зелёный сигнал, короткий зелёный сигнал для пешеходов.  Отдельный апофеоз в том, что когда вызывала скорую, скорая была занята, 103 был занят. Вызов был сделан в первые секунды ДТП через 112.
Ребенка безумно жаль, но так же жаль водителя. Две покалеченные семьи.

+8

336

100 раз уже видео пересмотрела. Увеличила на максимум. И да, мальчишка со стороны цмт выбежал, минивэн стоял, зацепить его не мог... И при максимальном увеличении вверху в щели бмлборда, где подсветка вверху видно как мальчик ударился в бус, упал и задним колесом уже конкретно переехал голову, грудь или... .. Траектория же переднего и заднего колеса разные... Жаль так((((

Отредактировано Sputnik (05-03-2019 09:48:57)

0

337

Горе, огромное горе.
Что хочу сказать. Мы все учим детей правилам дорожного движения "Переходим только на зеленый сигнал, смотрим по сторонам, спешиваемся с велосипеда и т.д."
А как часто при этом мы говорим детям "НЕ ТОРОПИСЬ!" ? Многие родители учат детей перебегать через дорогу именно с целью быстрей уйти с опасного участка. Но порой это бывает роковой ошибкой (((
В данном трагическом случае ребенок явно торопился. Страх опоздать оказался сильнее чувства самосохранения.
Кажется, отмотать бы время вспять, ну, задержись он хоть на 2-3 секунды, и все бы обошлось. Но увы...
Горе, огромное горе.

Когда-то давно, будучи студенткой, вот так же перебегая дорогу, я могла оказаться под колесами автомобиля. Мой сокурсник сказал мне тогда: "Света, лучше на 5 минут позже, чем на 40 лет раньше..."
Эту фразу я вспомнила, когда, опаздывая со своим маленьким сыном, мчалась через дорогу на троллейбус. Я нарушала, т.к. опаздывала. А стоит ли рисковать? Конечно же нет, но второпях мы, как правило, об этом забываем.
Теперь, напоминая сыну об осторожности на дороге, говорю "через дорогу только пешком и очень внимательно".

Помните, на Ковалевке мальчик ехал в школу на велосипеде. Он столкнулся с поворачивающим автобусом. Смерть.... Ведь тоже торопился, опаздывал. Вряд ли он не знал ПДД, в те минуты скорее руководствовался мыслью "надо успеть"...

Горе, огромное горе.

Отредактировано masanya.vac (05-03-2019 15:44:03)

+2

338

masanya.vac
согласна, что надо учить, напоминать и т.д.
Но я считаю, что многое зависит и от ребёнка! Своей старшей всегда говорила и говорю, лучше опоздай - пусть замечание в школе или пропустишь автобус, чем что-то серьёзнее. И она слышит меня. Неоднократно наблюдала за ней, как ведёт себя на дороге.
А вот с младшей совсем беда...сколько не напоминаю - всё впустую... КАЖДЫЙ раз переходим дорогу и я ей напоминаю повернуть голову и убедиться в безопасности, а потом один раз спецом промолчу и ....никакого результата. Вот и понимаю, что старшая в этом возрасте была давно более надёжная, я спокойно могла оставить её одну дома и т.п. А вот младшая более ветреная что-ли...не готова к самостоятельности совсем...

0

339

Страшная трагедия. До сих пор не могу прийти в себя. Постоянно крутится мысль: как уберечь детей от такого. Обсуждали на работе и все же выход видится только один - не заставлять/пускать детей до определенного, адекватного возраста переходить такие оживленные перекрестки, особенно в темное время. Ну вот так сейчас у нас на дорогах. Куча машин, неадекватов за рулем, спешунов. Нет возможности возить/встречать ребенка в секции, значит отказаться от секции или выбрать ту, куда безопаснее добираться. В этом мое мнение не сильно изменилось за несколько лет.
И если раньше я могла предположить, что детей можно научить, то сейчас, глядя на своих и их друзей, понимаю, что можно каждый день говорить, предупреждать, а в какой то момент ребенок поступает иначе. Не так оценивает, понимает, видит ситуацию, в силу детского возраста.

+4

340

Это ужасно и страшно и просто сложно подобрать слова....
Наверное я все же соглашусь с Ириной.  Лучше без секций, чем такая самостоятелтность. И когда мне говорят, про то что я везде вожу почти 7 летнего мальчика, не пускаю одного гулять, кого я воспитаю, мол будет до армии за мамину юбку держаться... Наверное пусть лучше так.
Но во всем этом у меня большой вопрос. Если от секции отказаться можно. Как быть со школой. 2 класс продленка далеко не во всех школах есть. А не всякая работа позволяет завезти ребенка  домой после уроков, как быть?

+2

341

Irina написал(а):

не заставлять/пускать детей до определенного, адекватного возраста переходить такие оживленные перекрестки, особенно в темное время

Эх, у нас школа через большой и оживленный перекресток. И каждый день он идет со школы через него (утром отвожу). Камера викилинк на нем висит и частенько и с нее видео на виртуальном как дети добегают на автобус. Сыну показываю их, чтобы был еще более осторожен
А в бассейн вожу на машине, да. Сейчас вышла из декрета, стало с этим сложнее, но с мужем изо всех сил стараемся возить. Пока получается
И удивляюсь как наши кумовья, живя на дачах, своего сына с 11 лет на велосипеде пускают на велосипеде в школу в центр, летом в школьный лагерь каждый день ездит

0

342

Уже вчера. Ул. Осипенко. Ну а что бы могло случится, если б девочка выбежала немного позже?  o.O   
https://vk.com/onlinebrest?z=video-41948287_456241016/b7f234269edca30fe0/pl_wall_-41948287

0

343

-

Отредактировано Абвгдейко (06-03-2019 08:06:58)

0

344

Юля Началова умерла. Царство небесное , очень жаль
Ссылка

Отредактировано Тоска (16-03-2019 20:56:37)

0

345

Да что же такое происходит!((

0

346

Абвгдейко
Она очень болела и уже давно(((

0

347

Ужасно... Такая молодая....

0

348

ANEL7322 написал(а):

Она очень болела и уже давно(((

но я все равное не понимаю, как так (это не рак, не вич) в столице, с нормальным материальным состоянием не было толкового лечения годами???

+2

349

Мила написал(а):

но я все равное не понимаю, как так (это не рак, не вич) в столице, с нормальным материальным состоянием не было толкового лечения годами???

Не соглашусь. Тот "букет " болезней, что был у нее, не все можно вылечить, даже имея деньги. Даже поддерживать хрупкий балланс- не легко.
Царствие ей небесное...

+1

350

Все они участвовали в «Последнем герое»:
https://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/3287794/3287794_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/3287874/3287874_original.jpg

0

351

vademecum
ну тогда не 6 а 9. еще Сергей Супонев,  Сергей Сакин и Яна Волкова

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!