Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!


Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!

Сообщений 61 страница 90 из 351

Опрос

Стоит Ли Делиться/выносить На Обсуждение Негативные Новорти
Да, предупрежден - значит вооружен.

82% - 132
Да, но только для информации без обсуждения.

10% - 17
Скорее не стоит, пусть об этом думают другие.

1% - 2
Нет, не стоит - меньше знаешь, лучше спишь.

5% - 9
Голосов: 160

1

Темка для новостей, которых бы лучше и не было вовсе(((

0

61

мама Вани
Вот какого фига я со своими гормонами полезла это сегодня читать, не знаю. Я в шоке , ну это мягко сказано. Потому что те слова, которые хочется сказать в адресс нашего государства, нельзя писать на нашем форуме. Проревел пол дня. А как помочь не знаю (((

0

62

Стыдно где мы живём. Бедные детки, никому ненужны. Отправили их  и выживут так выживут, нет и так нормально.  Ужас, лучше б и не читала.

0

63

Недавно на mail.ru было про проведение олимпиады, что собираются выделить 50 миллионов и это для РБ мелочи , так сказал глава наш. А вот на интернат миллион это много:(

0

64

Сталинские самовары.... наше время
ЖЕСТЬ
Обнадеживает что есть неравнодушные, даст Бог может достучимся к сожалению уверенности нет((

0

65

Ох, к сожалению, все понятно.... Все сделано, чтобы такие дети прожили минимально(((( ибо каждый месяц их жизни -это  минус 15млн в бюджете. Как все грустно((((

0

66

Какое нужно иметь мужество и выдержку тем людям, которые там работают, ухаживают за детками и видят каждый день их страдания... я в шоке от статьи...

0

67

Если бы этих детей не оставили в роддоме родители, у них и было бы другое будущее. А так естественно- кому душа болит за чужого инвалида. Может их и вообще там не докармливают в принципе. Сколько видела лежачих- таких тощих в первый раз.

0

68

Ярослава написал(а):

Может их и вообще там не докармливают в принципе

тогда может стоить говорить о другом, разрешить на гос уровне? даж не поворачивается написать это слово, но раз решают кому жить а кому....
по сути доживают дни в мучениях
сложно говорить - меня просто колотит(

0

69

Все поохают день, а может два, а дальше? я не удивляюсь, у нас люди такие черствые, бездушные, за свою опу трясущиеся, не способные поднять подобные вопросы, а если кто и поднимет, того втопчут в грязь по самое колено. 15 миллионов на каждого выделено, если правильно все перераспределить, то вполне можно было бы все привести в нужное русло. (((

0

70

шурумбурум написал(а):

15 миллионов на каждого выделено

в них пожалуй входит питание, проживание, спецсредства какие, медикаменты, персонал и тд и тп....

0

71

По крайней мере, общество узнало о проблеме, это уже кое-что. И молодой врач молодец, не побоялся заявить о проблеме, которая годами замалчивалась.

0

72

Svet_Л@н@ написал(а):

в них пожалуй входит питание, проживание, спецсредства какие, медикаменты, персонал и тд и тп....

это понятно, но ведь не у всех один и тот же диагноз, кто-то испытывает боли адские и ему нужны медикаменты серьезные, а кто то с менее тяжелым диагнозом, я за то, чтобы данные средства перераспределялись по мере необходимости. За индивидуальный подход к каждому из этих детей, они не вписываются в стандарты и расходы должны варьировать.

0

73

Muchacha написал(а):

И молодой врач молодец, не побоялся заявить о проблеме, которая годами замалчивалась.

А директор заступив на должность в 1989г говорит о том, что видели бы вы, ЧТО тут делалось!!! Ну да, что за почти 30 лет перестало в учреждении вонять мочой и калом - это большой прорыв!

0

74

ksenua написал(а):

ибо каждый месяц их жизни -это  минус 15млн в бюджете.

есть фильм документальный, по моему российский, где рассказывается, куда и зачем уходят эти деньги, и почему такие интернаты и дет дома будут существовать. самое интересное, если берешь себе под опеку такого инвалида- никто тебе 15 млн платить не будет.

0

75

На тут бае статья о том, что идет активное разбирательство. И этот врач, поднявший вопрос ещё и виноват.

0

76

Власти среагировали

оперативно и это радует

а врач, конечно, получит по шапке((((((((((

0

77

врача сделают крайним, мало ему не покажется. Захочет ли он дальше бороться за детей - большой вопрос! А неравнодушных людей среди врачей еще поискать надо  :'(

+2

78

Я не понимаю куда директор смотрел,  получается молодой врач не выдержал смотреть на мучения детей и сделал попытку, что-то исправить так за это ещё и получит,  а директор реабилитолога и массажиста уж точно мог потнять на работу и за маленькую з/пл, кто-то бы нашелся или на пол. ставки,  лучше хоть 1 в нед массаж,  чем его вообще не будет.  Проведут раследование, накажут крайнего, главное чтоб этим всё и не закончилось.

0

79

Вкусняшка
А что директор? У них нет в штате такой единицы, как массажист и реабилитолог в принципе. Потому что по бумагам это просто детский дом. Там врачей-то пару штук. Остальные - педагоги.

0

80

Leshyna написал(а):

Вкусняшка
А что директор? У них нет в штате такой единицы, как массажист и реабилитолог в принципе. Потому что по бумагам это просто детский дом. Там врачей-то пару штук. Остальные - педагоги.

«Руководители соцучреждений, исходя из потребностей, могут менять штатное расписание»
Можно было хоть попытаться сделать это, я не думаю, что директор не знал этого, другое дело можно просто тихонько промолчать,  дабы потом не быть виноватым, как он и сделал.

Отредактировано Вкусняшка (18-11-2016 23:50:24)

0

81

Вкусняшка
А мне кажется, что директор и понятия об этом не имел. А вот по какой причине - ему не довели эту информацию, или ему это нафиг не нужно было - вот тут вопрос

0

82

http://www.realbrest.by/novosti/dorogi- … rzhan.html
Неудивительно будет если помусолят тему, покричат,  а потом датут условно или минимум и скажут женщина сама виновата т.к. по одним данным переходила в неположенном месте.

Отредактировано Вкусняшка (28-11-2016 08:25:56)

0

83

Вкусняшка написал(а):

т.к. по одним данным переходила в неположенном месте.

Посмотрим, какие данные будут верными.
В ДТП на Зеленой в апреле погибла женщина,  очень близкий для нашей семьи человек. Водителю дали 7 лет колонии общего режима, он подал аппеляцию, после которой снизили до 6,5, но "навлек" на себя компенсацию за моральный ущерб (там заморочки по собственнику машины), от которой всячески пытается отмахаться.

0

84

kazyaderezya
Это который на бмв потом скрылся? Целая машина парней была вроде..

0

85

Anka написал(а):

kazyaderezya
Это который на бмв потом скрылся? Целая машина парней была вроде..

Да, он, со всеми отягчающими.

+1

86

kazyaderezya написал(а):

Да, он, со всеми отягчающими.

Про него читала в вечернем бресте,  что помимо этого у него было очень много нарешений, не помню точную цифру, но что-то типо 30-40. За то что он сделал и как поступил потом, ему не 7, а 15 лет. А так отседит 2-3 года,  выйдет по амнистии и главное, что ума не прибавится у таких людей. Всякое бывает, что водитель может сбить кого-то по не внимательности или сам пешеход прежде чем перейти где-либо дорогу не убедился в безопасности,  но когда пьяные садятся за руль, и подвергают опасности других, они заслуживают самого сурового наказания.

0

87

Вкусняшка написал(а):

Неудивительно будет если помусолят тему, покричат,  а потом датут условно или минимум и скажут женщина сама виновата т.к. по одним данным переходила в неположенном месте.

если возле пешеходника, а это 5 метров до или после него, то дадут по полной!

0

88

На перекрестке возле Короны Дтп, сбили кого-то, лежит на дороге накрытое тело, но такое маленькое, что сразу не поверила, что человек, пока обувь не увидела. До сих пор не могу отойти...когда уже это закончится??? Хоть бы не ребенок...

0

89

maya написал(а):

На перекрестке возле Короны Дтп, сбили кого-то, лежит на дороге накрытое тело, но такое маленькое, что сразу не поверила, что человек, пока обувь не увидела. До сих пор не могу отойти...когда уже это закончится??? Хоть бы не ребенок...

На виртуалке пишут, что бабушка...
http://virtualbrest.by/news43734.php

0

90

magic woman написал(а):

На виртуалке пишут, что бабушка...
http://virtualbrest.by/news43734.php

Ей 58 лет написано

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Увы новости бывают не только хорошие. Впечатлительные проходят мимо!!!