Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Черный список скрап материалов и оборудрвания


Черный список скрап материалов и оборудрвания

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки, хочу предостеречь от возможных поломок дыроколов фирмы dp Craft, которые мы покупали в Эстонии и Польше!   

Уже не первый случай, когда эти дырики ломаются - и у наших девчонок, и только что вычитала на  соседнем форуме - там тоже девочка пожаловалась.  Оказывается, у них станина сделана из порошкового металла, и если брать бумагу большей плотности. чем указано производителем (а это не больше, чем 160 г/м2). то основа. соединяющая верхнюю и нижнюю часть просто переламывается наполовину. Сначала дырокол начинает просто заедать. а потом просто ломается и вообще не дырит. Так что, даже акварельку стоит дырить аккуратно.
Для инфы - бумага 160 г/м2 - это бумага такой плотности, как цветная кэноновская, которые многие из нас брали в Паперках

0

2

Крошка Енот спасибо за предупреждение...

0

3

я недавно себе купила бордюрный дырокол за 50 тыс.  o.O на Жениарт-роскошелилась, но не жалею ни капли.Он металлисеский весь, и дырила плотную бумагу-совсем нет ощущения что переломается! а вот дырики листики-когда дырю, стараюсь давить ближе к основанию, не давить на самый край.

0

4

Все равно, если повезет с дыриком, то повезет, и дырить будет долго и бумагу разную, и уронишь - не разобьется, а если не повезет, то и на обычной клинить будет...ну и конечно, чем мельче узор, тем тяжелее и дырить, и нагрузка на дырик больше.
ех..удачи нашим дырикам! и долгой жизни!

0

5

batiula написал(а):

Все равно, если повезет с дыриком, то повезет, и дырить будет долго и бумагу разную, и уронишь - не разобьется, а если не повезет, то и на обычной клинить будет..

не,Люд,не скажи.на этих польских дыриках разница очень ощутима по сравнению с другими.
с ситуации с ними действует пословица-скупой платит дважды
мне они сразу не понравились,тем более что мне есть с чем сравнивать.
они очень туго идут,застревают и для бумаги чуть потолще уже не годятся
а английские мои дырят нормально картон..

0

6

batiula написал(а):

Все равно, если повезет с дыриком, то повезет, и дырить будет долго и бумагу разную, и уронишь - не разобьется, а если не повезет, то и на обычной клинить будет...ну и конечно, чем мельче узор, тем тяжелее и дырить, и нагрузка на дырик больше.

ну не скажи)))  эксплуатация немаловажна . Я за свою дырик-снежинку ни на кого не обижаюсь) но если б она дырилась бы тока мной (раз в неделю по пять снежинок) то ниче бы с ним не случилось бы. а он с самого начала ясно давал понять типа не дырьте мной пастельку и альбомную....я чувствовала это. Теперь все-это мой опыт)))) Тока не думайте я ни на кого не обижаюсь ,не грешу и т.п. эти несчастные 2 евро мне не принципиальны. Но делится дыриками больше не буду :playful:

0

7

Львёниха написал(а):

с ситуации с ними действует пословица-скупой платит дважды

100%
вы на Ореге посмотрите цены: пластмассовый верх стоит на 10 тыс дешевле, чем металлический.

0

8

Зая
а что у тебя случилось с ней? Совсем поломалась?

У меня развалился бордюрный, купленный на Ореге. Он он дырит, просто отвалились крылья по которым рисунок надо сверять.

0

9

rina написал(а):

Зая
а что у тебя случилось с ней? Совсем поломалась?

:'(  что случилось-я не знаю...просто теперь выковыривать чем-то острым и тонким снежинку оттуда надо. Крошки Енот муж пытался его реанимировать...но побоялся добить. Ай, ну короче пипец ему)) на след год новых куплю...в этом уже не буду!

0

10

Зая
Я тебе снежинок чуток отсыплю, мне прислали)
У меня польский гигант на скобки лучше всего дырит пастельку. Но застревает, зараза....с самого начала...
А еще и те же Марта Стюарт не застрахованы от поломок. И изначально бывает, плохо дырят.

А вот интересно, есть где-нить гарантия на использование дыроколов и прописаны ли правила их использования?

0

11

batiula написал(а):

Зая
Я тебе снежинок чуток отсыплю, мне прислали)

Спасибо,не откажусь))))

0

12

batiula написал(а):

и прописаны ли правила их использования?

обычно производители пишут. какую максимальную плотность берет бумага
на упаковке крафтовских дыриков написано. что рекомендуемая плотность бумаги - 160г/м2

а гарантия, наверное, какая-то быть должна. вот только доказать, что дырокол правильно использовался и при этом сломался вряд ли удастся

Глянула еще Фиксаровский дырик - там можно до 180. Я думаю, что все дырики в этом пределе

Отредактировано Крошка Енот (18-11-2010 19:48:45)

0

13

batiula написал(а):

польский гигант на скобки

эт что такое?)

0

14

Львёниха написал(а):

эт что такое?)

:D Это дырик на 4 вида скобок. Размером - мамадарагая)))) можно как средство самозащиты носить с собой..вместо кирпича))))

0

15

batiula написал(а):

собой..вместо кирпича))))

точно))) такой уже огромный....шокапец. ......но дырит неважно((((

0

16

Зая написал(а):

но дырит неважно((((

бумагу для черчения и другую более волокнистую ваще фигово дырит...только пастельку более-менее....

0

17

по поводу акварельных карандашей
если кто надумает покупать,то берите только кохинор.минские девочки,кто ходил на мк по разукрашиванию тильдочек и попробов разные виды карандашей,сами убедились,что они лучшие

0

18

ну что, очередному дырику кирдык..из Польши...Веточка воспетки...сегодня малая ее решила веточек подырить, а Люда говорит: подожди, еще мама не пробовала дырить....и все..теперь точно тока для Софьи игрушка....самое обидное, что покупали мы дырик на двоих, но ни у одной из нас нет веточек((( не надырили сразу...
Зая
:flag: такая же фигня - не додыривает и мнет бумагу....но мы его закинули в морозилку на ночь...хуже не будет) а вдруг одумается...
я не помню, у кого он был последнего, кто мне отдавал..просто хочется узнать, как он уже в конце своей жизни работал....)

А может, в магазин  вернуть можно?

0

19

batiula
а какая фирма-то?

0

20

крафт

0

21

batiula,  когда дырик у меня был, то нормально работал :dontknow:

0

22

batiula написал(а):

Зая
:flag: такая же фигня - не додыривает и мнет бумагу....но мы его закинули в морозилку на ночь...хуже не будет) а вдруг одумается...

Короче нежными очень эти дырики оказались(((  не рассчитаны на таких отъявленных скраперш как мы)
Муж крошки енот разобрал мои дырик...там станина переломана....восстановлению не подлежит...в утиль его короче.
Люда,у них нормальное качество...просто мы нарушали условия их нормальной эксплуатации...ну нельзя ими пастель дырить,и в таком количестве как дырилось,просто нельзя.

0

23

batiula написал(а):

крафт

ну,эт не совсем фирма
например английский дырикснежинка имеет такое название
Woodware Craft Punch - Snowflake
и вообще,там раздел,где все дырики называется Craft Punches
т.е крафт это как собирательное

0

24

Зая написал(а):

в таком количестве как дырилось

так им тока ты и мама таня подырили..ну и я чуток в самом начале, когда проверяла, работает ли) не так уж и много...гады они, подсовывают фигню всякую)
Люда тоже мужа ждет, чтобы доломал))))

Львёниха написал(а):

т.е крафт это как собирательное

какого это слово тогда на дырике написано на морде прямо?) надо на упаковке глянуть..а вообще, уже какая разница теперь...ех...
и какой сейчас покупать?

0

25

batiula написал(а):

ну что, очередному дырику кирдык..из Польши...Веточка воспетки.

может не надо так категорично...из Польши...
вот у Зая из Эстонии..я заказывала этой фирмы из Украины Польши и Эстонии
и наверное на самом деле--инструмент,будь то слесарный и скраповский,все ж таки любит одного хозяина и любит и чувствует

Зая написал(а):

Люда,у них нормальное качество...просто мы нарушали условия их нормальной эксплуатации...ну нельзя ими пастель дырить,и в таком количестве как дырилось,просто нельзя.

0

26

А какая плотность у пастели? Я гугглила, вроде бы как раз 160

0

27

batiula написал(а):

какого это слово тогда на дырике написано на морде прямо?)

так на моих английских тож написано)

0

28

batiula написал(а):

какого это слово тогда на дырике написано на морде прямо?)

посмотри внимательней там написано не просто крафт, DP CRAFT, Далпринт плюс CRAFT по русски. Хотя разницы нет никакой :)

0

29

Лялечка написал(а):

на самом деле--инструмент,будь то слесарный и скраповский,все ж таки любит одного хозяина и любит и чувствует

думаю, что да. Мой муж свои дрели-болгарки никому не дает, говорит - Мой инструмент слушается только меня!!!  :D

На самом деле о качественности-некачественности инструмента можно судить только при эксплуатации его одним человечком с соблюдением всех требований и инструкций, предписанных  производителем. Тогда уж точно будешь знать, если он сломался - виноват производитель (г.. подсунул - хотя чего ждать за дырик за 1,5-3 евро!!! Дыроколы серьезных производителей стоят по 20 баксов), или ты сам слишком уж рьяно его "добивал".

Посему, имхо, давайте устроим обмен не дыриками, а дырокольными элементами. К НГ и Рождеству (или раньше. кто нам мешает!) сделаем друг другу подарочки )))

+1

30

Это Батюля) УРА!!!!! Морозилка дырик реанимировала! Сейчас у Люды сидим и проверяем) Он просто затупился, а при заморозке они самозатачиваются (где-то я это читала)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Скрапбукинг » Черный список скрап материалов и оборудрвания