Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 331 страница 360 из 1002

331

Малина
ещё 10 тем заведите и всё про одно и тоже :dontknow:
Может у нас вокруг  везде одна сплошная "провокация"?)))

А живые Ёлки у нас  сколько стоят? И как их ставят?

0

332

ksanka написал(а):

Спать и не думает..)))

и наш старший не думает еще спать  :canthearyou:

0

333

Малина
спасибо за сказанное

Малина написал(а):

право сказать об этом тем, у кого нет нтв.

0

334

Irina написал(а):

честно отмечает свой

а у нас как-то с детства, всегда российский отмечаем. папа русский, но живет тут и само собой получилось, что что-то вроде солидарности, отмечать именно российский новый год.
а в этом году с мужем будем встречать по-сахалинскому времени:)

0

335

Linka написал(а):

а в этом году с мужем будем встречать по-сахалинскому времени:)

а это как? во сколько?

0

336

Honey Any написал(а):

я допустим совершу это как дань чести тем людям которые пострадали в начале этой недели.

:flag:  ДА!!!

0

337

Irina написал(а):

а это как? во сколько?

в 16:))) по-нашему времени малыш спать уже будет, и не интересно:)))

кста, кто-то кидал ссылку, но я не могу счас найти, последнее слово в онлайн режиме. можно еще раз?

0

338

Bella, мы купили 15 тыс. любая елочка, возле колхозного рынка. Правда пришлось 2 раза ездить, не успели к привозу и буквально за 20 минут все красивые раскупили.

0

339

Девочки! Предлагаю закрыть тему выборов и того, что было после, как таковых, и больше подумать о том, как помочь людям. Создан сайт "Ангел-хранитель" http://help.roh-roh.net вы можете выбрать любого человека, и стать его ангелом. Правда, им нужно вещи передавать, что мы сделать не сможем. Но я, например, готова помочь в погашении штрафа человека. Написала вот этому http://czerniec.livejournal.com/ Ему дали миллион, а он инвалид - с протезами.

0

340

rina, поддерживаю!

0

341

Irina не знаю про нарушения, но может из за того что ваш муж относительно недавно живет в РБ, поэтому ему так и пригрозили, я уже тут двеннадцатый год тусуюсь и ни разу мне не сказали про мои нарушения на дороге, фиг его знает может что у них поменялось.
Про НГ, мы вообще как правило отмечаем тоже три раза, один раз по омскому времени, второй по москве и третий уже по местному.

0

342

rina написал(а):

Создан сайт "Ангел-хранитель" http://help.roh-roh.net вы можете выбрать любого человека, и стать его ангелом

Зашла на сайт - столько желающих помочь сразу...  :huh: А скольким семьям и малышам перед Новым годом помощь гораздо важнее!!! Сколько деток и мечтать не могут о конфетах на Новый год!!! Во сколькие Детские дома никто не ездит!!!! Скольким малышам нужны деньги на операцию, чтобы просто жить дальше!!!!! И только единицы согласны откликнуться!!!! А тут????? Люди отдавали себе отчет, когда шли на незаконный митинг!!!!
Почему сайты благотворительности не находят такого отклика у людей???
У нас больное общество!!!!! И теперь я на 200% уверенна, что мы заслужили и эту жизнь и этого президента!!!!!
Вот мне интересно, значит человек понесет пакет продуктов человеку, который был на митинге и пострадал, и к нему некому прийти, потому что его родственники живут далеко... А рядом может лежать ребенок из дет дома у которого вообще никого нет, но до него нет никому дела - он же не "сражался за свободу от диктатора"...
Народ охотно несет деньги и вещи в СИЗО (а вы уверены, что тот кому вы принесли их точно ни в чем не виноват и он не был пьяным и не шел просто для экстрима), но у многих и мысли нет дать эти деньги тому, кто в них действительно нуждается!!!!!
Я просто в шоке!!!!!

-2

343

Irina
мне кажется, каждый для себя выбирает: кому и как помогать. Мало того, мое мнение: важно, не кому ты помогаешь, а что ты это просто делаешь. Пока у меня есть возможность оказывать какую-то помощь и сиротам, и задержанным, я это делаю. Эти люди тоже чьи-то дети и у них есть свои дети - известно, что штрафы выписывали в том числе тем, у кого на иждивении несовершеннолетние. И - вы же не знаете - наверняка кто-то попал туда случайно. Поэтому не судим, и не судимы будем.

+2

344

Irina написал(а):

А скольким семьям и малышам перед Новым годом помощь гораздо важнее!!!

почему-то только когда оппозиция помогает детдомам, то все молчат, а вот если президент, то на всю страну.
малыши в тепле и накормлены, а вот люди сутками без еды, да что там, без воды.

Irina написал(а):

незаконный митинг!!!!

а почему собственно незаконный? статья 35 Конституции РБ,
а впрочем, что нам конституция, она все время изменяется, что теперь ее уже и не читают даже ради интереса.

Irina написал(а):

есет деньги и вещи в СИЗО

деньги не несут, на деньги покупают зубную пасту, щетки, мыло и прочее необходимое, в том числе и воду.

Irina написал(а):

а вы уверены

я уверена.

rina написал(а):

Поэтому не судим, и не судимы будем.

полностью согласна.

и может не будем об этом, а то счас и эту темку прикроют :blush:

Отредактировано Linka (25-12-2010 19:42:20)

+2

345

rina написал(а):

Поэтому не судим, и не судимы будем.

верно. я просто сделала для себя кое-какие выводы...

0

346

Swetik написал(а):

отдыхал от нас

отдохнул, а теперь работать-работать-работать :writing:

0

347

Девочки! Давайте не будем устраивать митинг. Верю-не верю. Я высказала свое мнение, и в данном случае мне безразлично, осуждает меня кто-то или одобряет. Главное, как делаю я.

+1

348

А мало там людей, которые тоже не за дело сидят и суда ждут, по другому поводу, а не из-за митинга? Может им тоже нужна помощь и тоже дети есть итд. Так про это никто не думает...
Я расцениваю это как показуху!!! Посмотрите какие мы хорошие...
Просто высказала свое мнение...

-1

349

Irina написал(а):

Я расцениваю это как показуху!!!

а я как солидарность, которую мы, в отличие от поляков, совершенно не умеем проявлять. Когда разбился самолет с президентом, все не сговариваясь шли к храмам и ставили там лампадки, на домах появились флаги с черными ленточками. Я была в этот день в Польше. Наша солидарность закончилась с Немигой - надписи повисели с месяц-два, потом их отполировали.

0

350

Взрослые люди, знали чем рискуют и на что идут. А в помощи больше нуждаются больные дети или рядом,оглянитесь,много кто нуждается в большей помощи.Если уж так хочется помогать.(тоже ,так сказать,высказала мнение)

+2

351

rina написал(а):

а я как солидарность, которую мы, в отличие от поляков, совершенно не умеем проявлять. Когда разбился самолет с президентом, все не сговариваясь шли к храмам и ставили там лампадки, на домах появились флаги с черными ленточками.

так это и есть солидарность (вот почему оппозиция этого не сделала??????), а финансовая помощь - это тем кому она нужнее всего...
Какое отношение и какие чувства будут у родителей детей, кто не может насобирать деньги на лечение ребенка, когда его жизнь на волоске и не сильно наши люди перечисляют деньги (стараюсь всегда помочь таким деткам и всегда слежу за поступление средст на счет, так вот это больше Россия и зарубежье), а как оппозиции помочь, так сразу столько людей откликнулось... А может эти родители тоже за оппозицию голосовали? может и на митинге были, но не пострадали... А им ничего...
Это показатель того, что наш народ не умеет думать!!! Как сделать солидарность как у людей - ума не хватает, а как сказали - несем вещи пострадавшим в тюрьму - все бегом (это я вобщем). А если кому-то недостанется ангела-хранителя, ему как будет??? С ним получается солидарности нет? Вот поэтому я и говорю, что это ненормально. Это не солидарность!!! Солидарность - это со всеми сразу и в одинаковых количествах. Может какой-то "ангел-хранитель" поможет своему подопечному суммой в 1000баксов, а кто-то своему тюбик зубной пасты???

0

352

знаешь, Irina, за 808-й пост я тебе поставила минус 1, могла бы, поставила бв сто минусов!
ты была на этом сайте, о котором идет речь? я еле сдерживала слезы!
...Антонаў С. В... Согласно, протоколу, задержанный обвинялся в выкрикивании антиправительственных лозунгов, но оказался.... ГЛУХОНЕМЫМ.
поэтому "Дело отправлено на доработку в милицию."
и, надеюсь скоро будет выпущен на свободу и не будет нуждаться в Хранителе...
без комментариев..

страх каким надо быть жестоким человеком, чтобы такое писать Irina. политика одно дело, а живые люди это совершенно другое! специально тебя не цитирую, что бы и следов не осталось, если ты вдруг решишь удалить свой пост. мне стыдно за твои такие слова.

+2

353

Ира! Мне очень жаль, что мы с вами говорим на разных языках. Почитайте ЖЖ, ссылку на который я дала выше. Человек на протезах. У него нет ноги, рук (об этом я узнала из ЖЖ его друга), а им с женой впаяли штрафы по миллиону. Будь у меня возможности, я бы помогла всем, кто в этом нуждается. Но вы сейчас говорите так, как рассуждала как-то ныне заключенная Ира Халип: вот, мол, у Коли Лукашенко новый ифон, а мальчику Сашеньке нужны деньги на лечение. Вот такая у нас власть. Это ведь тоже не правильная позиция. Тем более, мальчик Сашенька - овощ, как бы это больно ни звучало для родителей. Операцию ему сделали, но он все равно не сможет ходить, разговаривать. Сомнительно, что у него рефлексы появятся. Это так, к примеру. Но таких случаев много. Но ведь это не означает, что этим людям не надо помогать - пусть помогают. Я не поддерживаю Халип и Санникова, но мне очень жаль их сына, которому грозит вырасти без отца.

Отредактировано rina (25-12-2010 20:30:44)

+1

354

Малина написал(а):

страх каким надо быть жестоким человеком, чтобы такое писать Irina.

А написала она это:

Irina написал(а):

А скольким семьям и малышам перед Новым годом помощь гораздо важнее!!! Сколько деток и мечтать не могут о конфетах на Новый год!!! Во сколькие Детские дома никто не ездит!!!! Скольким малышам нужны деньги на операцию, чтобы просто жить дальше!!!!! И только единицы согласны откликнуться!!!!

Irina написал(а):

Почему сайты благотворительности не находят такого отклика у людей???

Эй. А где тут жестокость? Если действительно правда.Если наши же мамочки рыдали увидев этих самых нуждающихся деток??? Я думаю у них в глазах эти детки больше стоят в глазах и сердце сжиматься от боли будет,чем от всех политических дел(сайтов,видеороликов). Вот они ангелы,ручки к вам тянут...
От чего может рыдать надо,если уж идйт речь о благотворительности и солидарности?

+2

355

Veronika
В землю втыкиваете? Живую ёлку помню аж ещё в прошлом веке :blush:  Она пахнет?

0

356

я тут не буду свое отношение к обсуждаемой теме высказывать, но, мне кажется, я обе стороны понимаю. просто Ира-Irina - мама маленьких деток, потому ей ближе тема помощи деткам, не надо ее спешить обвинять в жестокости.
кто может, поможет заключенным. кто помогал детям, тот и будет это делать. на то мы и люди.

+1

357

biggie
если вы заметили, тут почти у всех маленькие дети.

0

358

Вообще-то я для себя периодически отмечаю, что и на счета деткам деньги поступают и в детдомах помощь есть. Буквально 3 дня назад пришел официальный запрос на работу мужу от Кобринского и Пинского детдомов. То есть люди не слепы и не глухи к чужой беде!
Просто кто-то помогает, положив денюжку на счет, кто-то едет в детдом, кто-то кормит сына соседки в запое, а кто-то спасает бездомных животных. ( Вот только не надо говорить, что я поставила на одну планку людей и зверей)
У каждого своя благотворительность и каждый сам решает, кому помогать. А говорить, мол, это взрослый человек, он знал на что шел и помогать ему не надо неправильно как-то.  :dontknow:

+2

359

Малина
я не хочу с тобой спорить и что-то доказывать. Можешь мне хоть -200 поставить и от этого мое мнение не изменится. И можешь процитировать мой пост - мне не стыдно.

Малина написал(а):

я еле сдерживала слезы!

мне тоже жалко этих людей, но повторюсь - они сами шли на это! Вот многие мамочки тут писали, что пошли бы, но о детках думали, а о чем думали люди-инвалиды? Я понимаю - они боролись за свое право не быть обманутыми.
Почтаешь про них - жалко! А почему не написано - у меня у бабушки в деревне женщина - мать троих детей причем все до 10 лет сейчас тоже сидит, ждет следствия - украла в колхозе что-то там (то ли картошку, то ли зерно). И что таких случаев мало???? Им кто помогает???
Еще раз повторю -

Irina написал(а):

Может какой-то "ангел-хранитель" поможет своему подопечному суммой в 1000баксов, а кто-то своему тюбик зубной пасты??? А кому-то он вообще не достанется

Обидно людям от такого "внимания" не будет???
Считаешь меня жестоким человеком - твое право. У меня жестокость к человеческой глупости и, к сожалению, молчать не могу, как-то очень близко к серцу все воспринимаю...

0

360

ksanka написал(а):

А говорить, мол, это взрослый человек, он знал на что шел и помогать ему не надо неправильно как-то.

Ксанка, это не то, что неправильно - это смещение приоритетов и какая-то странная работа оппозиции. Почему на сайте нет данных кому что конкретно нужно??? Может кому-то лекарство или костыли больше всего нужны - а ему чемодан одежды привезут? Хотите помочь - выберите сами людей, которым очень нужна помощь. Реальная помощь! Напишите что кому надо. Кому мыльно-рыльные принадлежности, кому носки, кому свитер. А не "встретить НГ в камере и снег не увидеть" ("Они не могут порадоваться тихому снегу, наступающему рождеству")

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3