Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 361 страница 390 из 1002

361

Bella написал(а):

В землю втыкиваете?

обычно живую елочку в воду ставят :yep:

Отредактировано mama-chuda (25-12-2010 21:21:22)

0

362

mama-chuda написал(а):

обычно жиую елочку в воду ставят

значит это ещё и приспособления нужны,чтоб стояла
мда... проще ветки сосны пожалуй)))

0

363

Irina
на сколько я понимаю, этот сайт создавался группой энтузиастов, которые не знали о том, что конкретно нужно каждому из 600 заключенных. Каждый может добавлять известную ему информацию о человеке, его перемещениях и потребностях. Им всем нужны теплые вещи, средства гигиены, кому-то сигареты - остальное под запретом. Кроме того, много всего собрано в офисе БНФ. А о некоторых людях вообще ничего неизвестно - родственники разыскивают.

Отредактировано rina (25-12-2010 21:21:35)

0

364

Bella написал(а):

значит это ещё и приспособления нужны,чтоб стояла

да, такая штукенция специальная и баночка с водой ставится в нее :yep:

0

365

Bella написал(а):

значит это ещё и приспособления нужны,чтоб стояла

вот поэтому мы и купили искусственную - проще с ней как-то и иголки не осыпаются. А живые просто веточки для запаха купим.
Мы раньше ставили в ведро с песком банку с водой закрытую крышкой капроновой - вкапавали ее, а в крышке дырку для ствола делали и ставили туда елку. Но ее желательно числа 30-31 дек ставить, чтобы хоть до Старого НГ достояла

0

366

rina написал(а):

на сколько я понимаю, этот сайт создавался группой энтузиастов, которые не знали о том, что конкретно нужно каждому из 600 заключенных

А почему тогда оппозиция (я не знаю как правильно это называется) не узнала? А вдруг помогут человеку, который через день выйдет на свободу, а тому кому еще 10 сеток сидеть нет?   У многих не написано даже срока. Согласись странно как-то. Вот ты выбрала людей-инвалидов, которым нечем заплатить штраф. Закрою глаза и не буду говорить - сами виноваты, что пошли; ты посчитала нужным, у тебя есть возможность - да. Обратились бы, например эти люди ко мне за помощью, я бы тоже помогла чем смогла и не спрашивала, зачем они шли.
Ситуация другая - есть 600 людей - помогите кому хотите и чем хотите. А они точно все просили о помощи? Они точно 15 суток без зубной пасты не просидят? Как-никак, идя на Площадь люди были готовы к трудностям.
Вот и получается, что эти активисты "пускают людскую помощь на самотек". А люди многие не сильно думают. Они сделат все, что попросят те, за кого они шли. Вот и собирают мешки шмоток. Помощь в средствах гигиены - это по тюбику пасты, мылу на камеру по зубной щетке и женщинам прокладок и все. Это вполне сделать сами активисты.

+2

367

Irina написал(а):

Это вполне сделать сами активисты.

можно подумать, что они сидят и ничего не делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

368

А я с Irinой где-то согласна... Ну такое у наших людей к жизни отношение порой примерно, как у учеников начальной школы, прости господи... И от этого самые благородные и правильные начинания такими, блин, нелепыми на деле выглядят, аж стыдно.

+2

369

Irina. хочешь помогай, хочешь НЕТ! за ЭТО никто не осудит!

а вот делить на: этим надо, а этим не надо, патамушта ани плахие блин! не стоит! НЕчеловечно это!
и не к чему тут разглагольствовать и осуждать кого-то. ты бы смогла организовать ну ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ подобное?
к чему тогда этот тон, эти упреки?
я нашла человека, который едет из Бреста, потому что у него там сын сидит, помощник Романчука. он от денег отказался, сказал, что человек обеспеченный, но сказал, что купить.

РЕАЛЬНО хочешь помочь? помогай, а НЕТ, тогда и нечего переливать из пустого в порожнее.

+1

370

Учим животных по картинкам:
Я:
-Дельфин
Катя:
-Птичка!

Продолжаем.

-Зубр.
-Му-у!

-Бегемот.
-Идиот!  :D

+2

371

Малина написал(а):

а вот делить на: этим надо, а этим не надо, патамушта ани плахие блин! не стоит! НЕчеловечно это!

так и не делю никого! Мнение свое высказываю... а это, знаешь ли, не запрещено...

0

372

xfix написал(а):

Учим животных по картинкам:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
У нас вчера:
Я: Ванечка к тебе скоро дед Мороз прийдет, а ты стишка не одного про него не знаешь. Давай учить
Шел по лесу дед Мороз
Мими сосен и берез
Ваня: И курил он папирос...
Откуда и взял такое???

+1

373

Irina написал(а):

роще с ней как-то и иголки не осыпаются

У нас и с искусственной сыпятся  :crazy:

0

374

Детки отжигают!  :D

ksanka написал(а):

У нас и с искусственной сыпятся

Это такая специальная опция? Круто! Вспомни детство - собери с ковра иголки!  :rofl:

0

375

Irina написал(а):

а вы уверены, что тот кому вы принесли их точно ни в чем не виноват и он не был пьяным и не шел просто для экстрима

а ты уверена что КОМУ-ТО кроме детей ВООБЩЕ надо помогать с такой позиции, а то ведь только детки в нашем мире безгрешные? все люди совершают и ошибки и подвиги..

Irina написал(а):

Вот мне интересно, значит человек понесет пакет продуктов человеку, который был на митинге и пострадал,

а вот мне интересно, если бы твой близкий с ОТЛИЧНЫМИ от твоих политическими взглядами был там и попал бы в СИЗО, ты бы тоже писала такие разглагольствования в темках? или обрыдавшись пошла бы собирать пакеты?

Irina написал(а):

так и не делю никого!

Irina написал(а):

А скольким семьям и малышам перед Новым годом помощь гораздо важнее!!!

Малина написал(а):

этим надо, а этим не надо, патамушта..

... нет больше слов...

+1

376

Irina написал(а):

Как-никак, идя на Площадь люди были готовы к трудностям.

уверена, что никто не был готов к тому, что аресты будут столь массовыми. Возможно, некоторые именно поэтому и пошли туда. А оппозиция не узнала, потому что не все родственники знают. Костусев не знает, где его сын. Некоторых отпускают, потому что мест нет.

0

377

Да уж! Хожу собираю, чтобы Майка в себя их не "собрала". Она у нас мастер на поедание гадостей с пола, даж таблетки негорькие прокатывало ей так давать. ТИпа, смотри какая у меня вкусная бяка. А щас таблетки противные прописали и мы их выплевываем - в итоге половину ей впихнем, вторая на мне оказывается. :-(

0

378

ksanka написал(а):

У нас и с искусственной сыпятся

вот и у нас такой же экземпляр.
ставим елку. старшая моя деловито помогает ей ветки расправлять и по ходу дела спрашивает, почему мы живую не поставим. я -ей про то, что с живой хлопотно очень, потом иголки убирать... а она, так задумчиво: так ведь и сейчас вон сколько нападало...

0

379

Малина
выдираешь фразы из контекста...
Я готова помогать тому, кому РЕАЛЬНО нужна помощь!!!!!! Но нигде нет толковых списков Иванов - нужны лекарства такие-то, Петров - носки теплые, Сидоров - мыло и паста зубная
А если просто "сделать пребывание в СИЗО/больнице более приятным и новогодним" - тут уж...
Все наша с вами дискуссия закончена. Хотите - высказывайте свое мнение. А я свое уже высказала.

0

380

Irina написал(а):

Закрою глаза и не буду говорить - сами виноваты, что пошли

ОФФ: они и не ходили. Они приехали в центр к 10 вечера и встретились  с друзьями, которые были на Площади. Просто взяли всех, без разбора..
И еще, оппозиция в регионах почти ничего не знает. С 19 декабря у них нет связи с центральным офисом в Минске, и нет связи с руководителями региональных офисов. Информации просто нет :dontknow: (Инфа из вызывающего лично у меня доверие источника)

0

381

rina написал(а):

уверена, что никто не был готов к тому, что аресты будут столь массовыми. Возможно, некоторые именно поэтому и пошли туда. А оппозиция не узнала, потому что не все родственники знают.

Это фрагмент листовки,которую я обнаружила в почтовом ящике 17 декабря.Ещё до выборов!!! Кстати,поняв тогда,что задумали и что будет,я и сделала свой окончательный выбор.

0

382

Белка!!! Ты что это в чате не появляешься!!! Что за безобразие такое :mad: !!!!

0

383

ksanka написал(а):

таблетки противные прописали и мы их выплевываем - в итоге половину ей впихнем, вторая на мне оказывается.

Я таблетки в порошок делала и всыпала,не выплюнуть,только запивать,запивать)))

0

384

Так зубы сжимает не всунуть ложку! !!

0

385

ksanka написал(а):

Так зубы сжимает не всунуть ложку!

Я умею зубы открывать.По щекам (сча подумают садистка :D ),ещё и профи держала,когда уколы делали.

0

386

Малина
ну как бы не хотела спорить, а приходится :(

Малина написал(а):

Вот мне интересно, значит человек понесет пакет продуктов человеку, который был на митинге и пострадал,

Irina написал(а):

Вот мне интересно, значит человек понесет пакет продуктов человеку, который был на митинге и пострадал, и к нему некому прийти, потому что его родственники живут далеко... А рядом может лежать ребенок из дет дома у которого вообще никого нет, но до него нет никому дела - он же не "сражался за свободу от диктатора"...

Почему помощь идет выборочно? Денежная, вещевая помощь - так всем в больнице!!! Почему будут в палате лежать на соседних койках 2 человека - один с Площади, с семьей в другом городе и у них просто нет возможности его навестить, и ему будет народ нести пакеты с едой; а на соседней койке - круглый сирота, из Дет дома, больной и одинокий, у которого в целом мире ни одного близкого человека, но не был он на митинге... про него хоть один человек из оппозиции вспомнит???
Вот, что я пыталась донести!!! Получилась ситуация - абсолютно все, кто пострадал 19 числа - герои и им не обойтись без помощи!!!!
Чем человек с Площади в больнице отличается от человека из глухой деревни за 400км от Минска????
Чем оппозиционер в СИЗО отличается от матери троих детей, укравшей в колхозе мешок картошки, чтобы детей кормить?????

Вот, что я хотела донести.

Малина написал(а):

а вот мне интересно, если бы твой близкий с ОТЛИЧНЫМИ от твоих политическими взглядами был там и попал бы в СИЗО, ты бы тоже писала такие разглагольствования в темках? или обрыдавшись пошла бы собирать пакеты?

Если это будет мой близкий, я думаю найду ему пасту зубную, мыло, щетку и теплую одежду.
Или все те, кто был на митинге и сидит сейчас или в больнице (600 чел) круглые сироты????? А если проблема в том, что родственники их найти просто не могут и помочь, так лучше бы оппозиция помогла родственников найти.

Малина написал(а):

ты бы смогла организовать ну ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ подобное?

Это не организация!!!!!! Это бардак!!! Организация - это конкретный список людей и их конкретные нужды!!!! А список из 600 человек - круглых сирот и нищих (ну так получается?) и преписка - помогите хоть чем-нибудь - это показуха!!! вот как мы заботимся и выражаем солидарность.

0

387

Малина написал(а):

за свои слова надо отвечать а не прикрываться ничего не значащими фразами

как товарищ АГЛ говоришь!!!! За какое слово ответить? Пиши - без проблем!!!

0

388

ksanka написал(а):

Так зубы сжимает не всунуть ложку! !!

А я в шприц (без иголки) набираю и быстро вливаю в рот - проще, чем с ложкой - не разливается

0

389

МОж к тебе на мастер-класс по впихиванию лекарств попроситься?

0

390

Обожэмой!
Ну вот какую новость вы щас обсуждаете?
:canthearyou:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3