Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 751 страница 780 из 1002

751

Veronika
ну у тебя он меньше. Мой, вроде, нормальный вышел. Даже футболку снял.

0

752

Настурция написал(а):

Свистнула б, я бы тебе спецов на 0,25 ставки нашла, у меня много знакомых так подрабатывает -- на основной госработе + какой-нибудь чуп несложный.

Не додумалась....

0

753

rina, в четверг пойдем, на месте посмотрим. Но проверять надо. Я вижу как в ФОКе одевается малышня и мне совсем не нравится.

0

754

Настурция написал(а):

А наш папа что-то про плаванье плохо думает.  А Антохе бы пошло.

Зря, для мальчика очень хорошо. Плавание развивает, в первую очередь, грудную клетку, легкие.

0

755

lavina написал(а):

Зря, для мальчика очень хорошо. Плавание развивает, в первую очередь, грудную клетку, легкие.

а папа пугает отитами(((

Veronika написал(а):

А карате - вполне, у нас есть супертренер в Динамо. И с 5 он берет уже.

дай координаты?

0

756

Настурция написал(а):

дай координаты?

Телефон из ремонта заберу и дам, все там.... Уже больше месяца и все обещают, обещают. Знала бы что не сделают, купила б новый и не страдала, а так жду.

0

757

Настурция написал(а):

б хотела для души в плаванье. А муж хочет для души в бокс или карате(((.

Настурция написал(а):

а папа пугает отитами(((

вот наш папа врач с рождения сказал, что плавание-это номер один и для души, для здоровья, а потом все остальное, но мы хотим хоккей, это если здесь останемся и мама найдет хорошую работу с высоким заработком, или горные лыжи (это уже если не здесь и тогда мама может не работать:)), а так если и не то, и не это, то что-то типо карате, но не карате, а не помню сейчас как называется, у коллеги сын ходит, очень нравится типо для самозащиты. ну еще просто на коньки-ими нас обещали обеспечивать тетка и крестная:)

0

758

Девы по поводу шапокчек для басика, знакомый любитель плавания заказывал по инету и шапочку и очки, как бывший спортсмен грил что хорошего качества у нас очень тяжело найти и выходило дешевле чем покупать в том же спорте и туризме (очки кажись Арена фирма была, а вото шапку не помню что за фирма)
Мда а во дворце и действительно цены высокие, в на гребном 5,5 тыс. И еще ворпрос, а разве если набор детей в секцию по плаванию идет платный?

0

759

Veronika написал(а):

Ира, а какое у тебя второе образование?

второе - это "Институт технологий информатизации и управления" филиал в Бресте - специалист по таможенному оформлению и контролю. Это повышение квалификации на базе высшего. Так что, не 100% второе высшее (но почему то все его так называют).

А сейчас учусь тоже на курсах повышения квалификации в Пятигорском государственном лингвистическом университете в России. заочно. "Теория и практика перевода". Поступала туда, т.к действительно дают какие-то знания в области перевода (отучившись у нас на ин. язе, я поняла, что для того, чтобы найти работу по специальности переводчик, мне не хватает знаний в этой области). + не помешает российский диплом, т.к не исключаю возможности переезда в Россию, а сейчас есть время учиться и была возможность поступить.
Вобщем по стечению многих обстоятельств, я снова стала почти студенткой :)))
простите за  [взломанный сайт]

0

760

Veronika написал(а):

Linka, переводчики мы)

а почему в темке пообщаемся на английском нет вас? или не английский? почему ж тогда в таком количестве?

0

761

Linka написал(а):

ак если и не то, и не это, то что-то типо карате, но не карате, а не помню сейчас как называется, у коллеги сын ходит, очень нравится типо для самозащиты.

Айкидо наверное. Мой ходил в прошлом году, в этом не захотел. Но сам принцип супер, он меня укладывал)) и мужа. Определенные захваты учат и пофиг, что соперник выше и сильнее.

Honey Any написал(а):

И еще ворпрос, а разве если набор детей в секцию по плаванию идет платный?

Для души - за деньги, а спортсменом чтобы стать - то это уже без денег.

0

762

Linka написал(а):

а почему в темке пообщаемся на английском нет вас? или не английский? почему ж тогда в таком количестве?

У меня - французский и немецкий (суперсочетание), английский учила как третий, ну и соответственно знаю его так же) При том, что работала последние 8 лет исключительно с русским, в журналистике. Жалко, конечно, что забывается, но такова жизнь.. Ребенки мои тоже будут французский учить, а там посмотрим, английский после него легко идет.

0

763

Irina написал(а):

Так что, не 100% второе высшее (но почему то все его так называют).

Специальность классная!

Irina написал(а):

"Теория и практика перевода".

О, как интересно) Особенно заочно. Ну теория - да, понимаю, а практика? Я как вспомню нашу практику.. Особенно слушать потом что ты несешь)))

0

764

Veronika написал(а):

Айкидо наверное.

наверно, я  потом уточню. сейчас разница во времени у нас:(
а вот еще хочется, чтоб ребенку нравилось, а не ходил туда, потому что мама с папой решили.

0

765

Veronika написал(а):

Ну теория - да, понимаю, а практика?

главное назвать позвучнее :)
мне важно то, что дают массу материала систематизированного. Полное название курса вообще: :)))
«Теория и практика перевода» по направлению «Лингвистика и межкультурная коммуникация»

Отредактировано Irina (15-01-2011 22:28:54)

0

766

Ир, еще дебильный вопрос - а как сессии - или нет их? Или для тебя нет? А диплом - это хорошо в любом случае, у меня вот несколько сокурсниц преподавали в институтах, а их после проверки какой то сократили, потому что нет пед. образования. Когда брали - было не нужно, а как коснулось документов - так очень даже..

0

767

Linka написал(а):

а вот еще хочется, чтоб ребенку нравилось, а не ходил туда, потому что мама с папой решили.

Ой, так это порой столько перепробовать надо.. У меня старший в 3 года пошел(даже страшно перечислять сколько он перепробовал), вот до сих пор определиться не может. Может он неспортивный в принципе?? Хотя уроки физ-ры ему очень нравятся.

0

768

Irina написал(а):

помешает российский диплом, т.к не исключаю возможности переезда в Россию, а

в России берут с нашим дипломом, вернее берут за знания. у меня, когда на работу устраивалась в компанию, так диплом только через месяц попросили принести копию для личного дела.  да и когда в English First устраивалась, туда вообще не носила, так, сделала презентацию урока.

Irina написал(а):

отучившись у нас на ин. язе, я поняла, что для того, чтобы найти работу по специальности переводчик, мне не хватает знаний в этой области

мне знаний хватило, подкрепилось все практикой. тут это дело важнее

Veronika написал(а):

У меня - французский

моя слабость... всегда хотела знать в совершенстве, но пока до этого не дошла. а что ж вас так много-то набирали? непопулярный, к сожалению, стал язык:(

Irina написал(а):

на компьютерах обучение переводческим программам

традосу?

Отредактировано Linka (15-01-2011 22:54:54)

0

769

Veronika написал(а):

а как коснулось документов - так очень даже..

это только тут наверно так. в России с этим делом проще как-то

0

770

Veronika написал(а):

Ой, так это порой столько перепробовать надо.. У

я тоже о этом думала, но решили сузить круг, чтоб выбирал из того, что родители решили:))) как-то так. а вообще подрастет, виднее будет. но, что плавание нам подойдет-это однозначно, судя по тому, как плаваем в ванне. а на лыжи у нас гены, равно как и на хоккей, так что будем на них надеяться:)))

0

771

Veronika написал(а):

У меня старший в 3 года пошел

В 3 года куда пошёл? Нам очень интересно, т.к. у нас энергия фонтанирует просто.

Veronika написал(а):

Если что - у меня есть координаты и тех, и тех))

А с какого возраста туда берут?

0

772

погонят меня за оффтоп:)

Veronika написал(а):

Ир, еще дебильный вопрос - а как сессии - или нет их? Или для тебя нет?

сессии есть. осенняя и весенняя. 2 недели обучения и сессия неделю примерно. Мы ездим на сессию, т.к муж тоже учится в Пятигорске и иногда тоже ездит на сессии (редко правда :)). Мне учиться полтора года. Поступила я в августе (вернее просто собеседование было), на первую сессию ездили в октябре, вторая в апреле будет, след осенью сессия и гос.
На сессия могла бы и не ездить, но я шла для того, чтобы что-то узнать + к бабушке и дедушке в гости ездим.
А вообще ин.яз в этом универе очень сильный и входит во сколько-то "самых сильных ин.язов России". Очень хотела бы учиться там очно. Процентов 40 преподов иностранцев. Да и вообще много людей преданных своей работе. На лекциях было часто по 10 человек (многие просто платят и сдают), но многие преподаватели выкладывались на 100% даже для десятерых. За 2 недели много чего узнала, задала много вопросов, вообщем что-то для себя уяснила.

Linka написал(а):

мне знаний хватило, подкрепилось все практикой.

я еще в декрете с первым, хотела получить работу внештатного переводчика. Съездила на фирму в Минске, предоставляемую вакансию и поняла, что, хоть и знаю английский, а нюансов перевода документов не знаю.

Linka написал(а):

традосу?

да. не знаю правда ли, но говорят, что у нас многие переводчики профессиональные ей не умеют пользоваться...

Все больше не оффтоплю.

0

773

Veronika написал(а):

У меня старший в 3 года пошел

у нас так рано в секции берут? во все так? думала только с лет 5-6....

0

774

Irina написал(а):

да. не знаю правда ли, но говорят, что у нас многие переводчики профессиональные ей не умеют пользоваться..

это как средство, одно из них. ускоряет работу, но тоже есть всякие нюансы. профессионал и без него может справится, куда лучше, чем тот, кто с ним.

Irina написал(а):

нюансов перевода документов не знаю

нам это Г. очень четко объяснял на 4м курсе, вообще жалко, что такой небольшой курс, но пользы было от него море и на бизнес-английском тоже

0

775

Veronika написал(а):

А карате - вполне

Ой, а я вообще боюсь любой "борьбы" профессионально, ну если только для самообороны...
У меня у мужа черный пояс по карате и 3 года тренером был. Сейчас уже 5 лет этим не занимается и нервы немного пришли в порядок... Когда мы с ним познакомились, он только год, как бросил - что он творил ночами :))) то вздрагивал, то руками махал, а однажды, я наклонилась поцеловать его перед сном и он мне так въехал... хорошо, что не с кулака :), а просто отбросил... После этого пил успокоительное, а я боялась дотронуться до него ночью :)))
Муж сам сказал, что не отдаст мальчиков в профессиональную борьбу. И причем карате менее огрессивное, чем многие другие "бои", а психику все равно "ломает".

У нас для деток пока на примете - хоккей, плавание, теннис большой. И еще карате или айкидо для самообороны или папа научит.  Но все еще будет от их желания зависеть... Но профессионального спорта я им не желаю никакого.

Мы пока в бассейн собираемся, только что-то его никак не откроют... А еще хочу попробовать на коньки поставить.

Отредактировано Irina (15-01-2011 23:54:15)

0

776

mama написал(а):

В 3 года куда пошёл?

Типа ушу, в Планете детства есть и есть еще спорт. секция Активный ребенок, мтс 2570700, там с 3 лет было.

mama написал(а):

А с какого возраста туда берут?

Вообще с 5, но можно попросится и раньше) Насколько раньше - смотри сама.

Linka написал(а):

я тоже о этом думала, но решили сузить круг, чтоб выбирал из того, что родители решили:)))

Ну так у тебя шикарный выбор получился, на любой вкус) У меня просто приятельницы есть, которые угадали с первого раза, и ребенку нравится и он делает успехи, и мама гордая и довольная. А у меня с нашими пробами уже чуть чувство неполноценности возникло) Зато, почти все и про всех знаю и телефоны записаны))

0

777

Linka написал(а):

нам это Г. очень четко объяснял на 4м курсе, вообще жалко, что такой небольшой курс, но пользы было от него море и на бизнес-английском тоже

я, наверное, где-то гуляла тогда :)))) ы же в разные года учились, может у нас как-то по-другому было. Помню смутно, что какие-то бизнес письма переводили... :)

Отредактировано Irina (16-01-2011 00:21:49)

0

778

Irina написал(а):

А еще хочу попробовать на коньки поставить.

в три года, не позже, если планируете хоккей. потом уже поздно, ну не совсем совсем поздно, но не желательно.

Irina написал(а):

ну если только для самообороны...

мир сейчас такой, ради этой самой самообороны и нужно

Veronika написал(а):

А у меня с нашими пробами уже чуть чувство неполноценности возникло)

вот у меня так с крестницей было, все перепробовали от танцев до модельной школы.
а крестник сразу-хоккей, причем в его сборной ему нет равных. просто для дочи мама хотела все перепробовать, вот и таскала всюду, не поставив изначально цель, если что-то нравится, то уже в этом русле продолжать. а для сына папа сказал: хоккей и точка. как -то так посмотрел и сразу угадал:)

0

779

Irina написал(а):

ы же в разные года учились, может у нас как-то по-другому было. Помню смутно, что какие-то бизнес письма переводили...

ага, тоже подумала, что может, что в разные года учились. а на бизнес-инглише мы сами просили и много чего делали. интересно просто было
офффф. все в болтушку наверно...

0

780

Veronika написал(а):

Зато, почти все и про всех знаю и телефоны записаны))

Лиля, спасибо! и можно мне ещё в ЛС телефоны, которые на плавание "с 5 лет, но можно и раньше попроситься". А то нашего папу аж распирает.

Ушу в Планете точно, что-то я такое видела. А Активный ребёнок о чём там? Вы ходили?

Отредактировано mama (16-01-2011 02:23:51)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3