Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 841 страница 870 из 1002

841

Veronika написал(а):

в учреждениях здравоохранения — 1 млн. 447,1 тыс. рублей

Veronika написал(а):

в учреждениях образования — 1 млн. 291,7 тыс. рублей

да вот это будет правда, если скажем у главного зп 4 млн, а у обычного 800 тыс, еще и мало что-то среднюю указали, разве что они с премией считали:))
в начальной школе зп маленькие, до млн не дотягивает

0

842

biggie написал(а):

у я так скажу. если взять начальство и мед., и в сфере образования, то их з/п, конечно, хорошую картинку дают. но ведь их, начальников, - сотни, а остальных, имеющих В РАЗЫ меньше, - десятки тысяч.

вот, не увидела сразу, это точно! их мало, а разрыв в зп со всеми остальными далеко не малый

0

843

подруга работает в школе, первая категория, почти две ставки нагрузки, стаж больше 15 лет - получает где-то 1.200 000

0

844

Хулиганка написал(а):

первая категория, почти две ставки нагрузки, стаж больше 15 лет - получает где-то 1.200 000

у мамы высш категория, стаж выше не бывает, правда ставка, так до млн не хватает почти сотни.

у мужа (врач) 1200000, если с премией.

0

845

Linka написал(а):

у мужа (врач) 1200000, если с премией.

как за это жить???

Хулиганка написал(а):

получает где-то 1.200 000

????

0

846

Настурция написал(а):

как за это жить???

ну у меня пока декретные больше его зп существенно, пока не парюсь, а дальше  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
учусь экономить, правда пока не получается.

даже если зп 1000 уе на семью, это уже не деньги для нынешних цен

0

847

Настурция написал(а):

как за это жить???

Вот и я удивилась, когда цифры увидела..

0

848

Veronika написал(а):

Вот и я удивилась, когда цифры увидела..

не, я могу, я такая... Но это так грустно.

Linka написал(а):

даже если зп 1000 уе на семью, это уже не деньги для нынешних цен

согласна

0

849

цены как для европейских зарплат, а зарплаты все еще постсоветские:)

0

850

Linka написал(а):

а зарплаты все еще постсоветские:)

ну это кто как умеет работать)))

0

851

Настурция написал(а):

ну это кто как умеет работать

и кто где работает, тоже важно.

можно и не работая 1,5 тыс уе получать, а можно под рентгеном сутками за 300 уе.

0

852

даааа... ну и ответили)))

0

853

Нататуся написал(а):

даааа... ну и ответили)))

у мну на работе на 7% подняли. Не хочешь туда?

0

854

Linka написал(а):

и кто где работает, тоже важно.

ага, кто на что учился.
И не надо про призвание.  Мужчина должен добывать мамонта.

0

855

Настурция написал(а):

Мужчина должен добывать мамонта.

Ну, или если не мужчина, то хоть кто нибудь в семье)))

0

856

Настурция написал(а):

Мужчина должен добывать мамонта.

акромя мамонта должно хватать еще на масло желательно сливочное и оливковое и белый хлебушек, и чтоб женушку, детей и себя любимого по радовать какими нибудь мелочами)))

Отредактировано Honey Any (25-01-2011 00:43:03)

0

857

Настурция написал(а):

Мужчина должен добывать мамонта.

не на всякой работе можно мамонта, иногда приходится довольствоваться чем-то меньшим

0

858

Настурция написал(а):

у мну на работе на 7% подняли. Не хочешь туда?

короче чувствую мамонта добывать буду я )))

0

859

Linka написал(а):

не на всякой работе можно мамонта, иногда приходится довольствоваться чем-то меньшим

тогда нечего жаловаться, что платят мало, ни кто не заставлял учиться на ту или иную профессию, если выбрал то делай свое дело грамотно ни не уповай на то что работаю плохо тк платят мало, ни кто ни кого не заставлял ни учиться ни работать за такую зп

+2

860

Honey Any написал(а):

тогда нечего жаловаться, что платят мало, ни кто не заставлял учиться на ту или иную профессию, если выбрал то делай свое дело грамотно ни не уповай на то что работаю плохо тк платят мало, ни кто ни кого не заставлял ни учиться ни работать за такую зп

ппкс!

0

861

Honey Any написал(а):

тогда нечего жаловаться, что платят мало, ни кто не заставлял учиться на ту или иную профессию,

а если у человека сильное желание и способности стать врачем, то иди учись на строителя они больше получают???
А чтож в темке выборов народ так активно жаловался на жизнь хер..ю в стране? Живете в этой стране - нечего жаловаться!!! Странный подход.....

0

862

Irina
я не жаловалась.  Как раз жаловалась Линка.

0

863

Irina написал(а):

а если у человека сильное желание и способности стать врачем,

как правило если есть такие люди, то они никогда не говорят о зп, для них их дело святое и зп их просто не интересует.
То что жаловался, так это про то что кислород перекрывают и люди действительно выживают за те гроши что им платит государство, и что действительно люди не живут а выживают, и что в любой нормальной стране медработники и учителя нормально получают, а не так как у нас, прекрасно знают что зп у нас мизер и все равно идут, раз пошли так не жалуйтесь, знали где будете работать и в каких условиях

0

864

Honey Any написал(а):

дело грамотно ни не уповай на то что работаю плохо тк платят мало, ни кто ни кого не заставлял ни учиться ни работать за такую зп

Irina написал(а):

а если у человека сильное желание и способности

если не просто это, а талант, и работу делает от а до я все как надо, а зп меньше, чем у водителя автобуса. тогда что?
кто на что учился? значит надо 5 лет отучится, чтоб вкалывать и 300 уе зарабатывать, и курсы за пару месяцев или там ПТУ (помоги тупому устроится) и работай себе за 600?
поэтому и будут вас врачи колечить, а учителя ничему толком не научат (это в целом, не принимая во внимание единицы), потому что никто не заставляет работать, и те, кто поталантливей, попробивней, идут туда, где больше платят, а посредственные личности довольствуются тем, что дают и ни к чему не стремятся.. и остаются на местах.

кста, после распределения работать заставляют!

0

865

Irina написал(а):

а если у человека сильное желание и способности стать врачем, то иди учись на строителя они больше получают???

Нет просто надо жениться на женщине которая сама мамонта и шкуру добудет )))) а если выбрал работу, то выполняй ее добросовестно!
Так, что там дальше по зарплатам?

Нататуся написал(а):

Настурция написал(а):у мну на работе на 7% подняли. Не хочешь туда?

А мне совсем совсем туда не  удобно добираться?

0

866

Нататуся написал(а):

А мне совсем совсем туда не  удобно добираться?

ну как сказать... посмотри на карте, Форт 7.  Это с  пересадкой-- сначала до бр.дивизий, а потом на речицу. На машине так близко,  10 мин.

0

867

Honey Any написал(а):

для них их дело святое и зп их просто не интересует.

ага, если откат карман греет. но не всем их дают, обычно тем, кто к верхушке поближе, а не тем, кто работу делает.

Honey Any написал(а):

что в любой нормальной стране медработники и учителя нормально получают

вот это да, даже в Турции. причем там они на 1м месте, сначала врач, потом учитель, потом юристы

Honey Any написал(а):

зп у нас мизер и все равно идут, раз пошли так не жалуйтесь, знали где будете работать и в каких условиях

идут, потому что призвание. про условия работы зачастую узнают только на 4-5 курсе во время производственной практики

0

868

Настурция написал(а):

Как раз жаловалась Линка.

не жаловалась, а озвучила цифры.

жаловаться в жаловалке буду, через полгода:))

0

869

Linka написал(а):

если не просто это, а талант, и работу делает от а до я все как надо, а зп меньше, чем у водителя автобуса. тогда что?

искать другую работу, у меня кум врач хирург, в начале была общая хирургия, потом пошел на сосудистого проработал около 15-18 лет, потом занялся челюстно лицевой хирургией, сейчас ему 50, до сих пор он ходит на курсы повышения квалификации,принимает участие в конференциях, работает не только на работе но и вне стен, преподает в медвузе, и не из за того что у него зп маленькая, как раз таки наоборот, просто он сам говорит что интересно слушать новых людей, новые мнения и реакция его студентов на одну и ту же задачу меняется постоянно, а все из за того что он не стоит на месте. Если челоек действительно хочет зарабатывать то он найдет тысячу способов заработать, равно как и тысячу отговорок что платят ему мало. И таких примеров врачей у меня хватает, потому что понимают что мужик должен содержать семью и отмазка врач и поэтому получаю мало не прокатит.

0

870

Настурция написал(а):

Форт 7

Форт, 7. Почему Мясокомбинат никак не поймет, что находится не в седьмом форту, а в форту "Граф Берг", а семь - это просто номер дома?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3