Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 871 страница 900 из 1002

871

Настурция написал(а):

Нататуся написал(а):

    А мне совсем совсем туда не  удобно добираться?

ну как сказать... посмотри на карте, Форт 7.  Это с  пересадкой-- сначала до бр.дивизий, а потом на речицу. На машине так близко,  10 мин.

Так был же раньше какой-то автобус, который ходил напрямую с Дубровки на Речицу....правда, это уже давненько было. Что, нет уже?

0

872

Нет больше автобуса, и маршруток тоже нет. Только с пересадкой

0

873

Honey Any написал(а):

искать другую работу

вы меня извините, но это не выход. допустим, врач работает в больнице, хирург. он оперирует, плюс обходы и офигеть сколько писанины. а потом после рабочего дня он должен еще идти куда-то работать, не отдыхая?
или преподаватель/учитель. отвести свои часы (не лишь бы о чем потрепаться со студентами/учениками, а нормально, качественно провести занятие), подготовиться к занятиям следующего дня, поработать над собой(=в библиотеке/за компомпьютером), проверить тетради, дневники или вычитать курсовые/дипломные, да еще внеклассная работа и классное рук-во, или воспитательные мероприятия в вузе, родительские собрания в школе и научные и пр. конференции в вузах. и после ВСЕГО этого вы учителям и преподавателям предлагаете дополнительную работу иметь?!

0

874

Honey Any написал(а):

искать другую работу,

а не

biggie написал(а):

дополнительную работу иметь

читайте внимательнее)))

0

875

biggie написал(а):

редлагаете дополнительную работу иметь?!

просто многим иногда кажется, что урок провести-это так, пришел, послушал и ушел. а дома столько работы, что проще быть офисной планктоншей, отработать с 9 до 18 и спокойно спать. а не так, что на работе пахать, а потом еще до поздней ночи/ночью.

а если ты узкоспециализированный кадр, то надо сначала переучиться, чтоб другую работу искать.

0

876

Honey Any
а кто будет вас лечить и ваших детей учить, если все врачи и учителя побегут другую работу искать?
а, знаю. вы сами лЕчитесь  и самообразованием занимаетесь, так?

0

877

Там сегодня пишут, что я январе мы таки перешагнули 500-долларовый рубеж))) До конца не читала..

0

878

biggie
лечусь у платных врачей или у очень хороших знакомых или родственников, ребнка планирую отдать в частный сад, а что нельзя?
Занимаюсь самообразованием, поскольку нахождение в отпуске по уходу за ребенком, сказывается на знаниях которые получал на этапах обучения в ВУЗе, при этом еще умудряюсь работать и учиться на курсах МВА в РЭА. Хотя что я расписываю, все равно не понять, для многих диплом о ВО уже достижение, и мнение о том что вас с этим дипломом должны везде ждать с распростертыми объятиями ошибочно, потому если хочешь действительно чего то добиться, то и надо вкладывать и пахать, а не ждать манны небесной.

Отредактировано Honey Any (25-01-2011 10:57:08)

0

879

Honey Any написал(а):

ребнка планирую отдать в частный сад

а потом, после сада? у нас ведь нет частных школ. в англию отправите?

0

880

Honey Any написал(а):

лечусь у платных врачей или у очень хороших знакомых или родственников

да, это, конечно, само по себе гарантирует, что вас лечат высококлассные специалисты, которые свой класс подтверждают высокими доходами. что ж, при такой аргументации я понимаю ваш ход мыслей.

0

881

biggie написал(а):

в англию отправите?

а чего сразу в англию? у нас вон под боком есть Минск там есть частные шоклы, та же ЭкоЛ, Мока, хотя может и в англию, может и в швейцарию, не знаю как карта ляжет, а может и к тому времени и в Бресте все станет ок, с этим, по живем увидим, сама училась в частной шокле и +- частных и государственных учреждених образования ощутила на себе.

0

882

Honey Any написал(а):

потому если хочешь действительно чего то добиться, то и надо вкладывать и пахать, а не ждать манны небесной.

это понятно. но всем врачам не попасть в частную клинику, а что толку совершенствовать свои знания, если з.п от этого сильно не изменится. Это проблема нашего гос-ва, что врач с ВО, отучившись 6 лет, получает меньше чем строитель пэтэушник. Но никак не проблема в самих врачах. Так что почему бы им и не пожаловаться???

0

883

Девочки, ну сколько можно мусолить одно и то же? Мы уже говорили обо всем этом в темке, кажись, кто кому должен. Моя сестра наблюдает беременность в Минске в платном центре. Заплатила сумму, которую я не запомнила. Что-то в долларах с тремя нулями. И что? За больничным листом ей все равно надо идти в консультацию. Поэтому смысла в дополнительном узи я не вижу - то, что надо увидят и обыкновенные врачи из консультации.

Да, там гинеколог, стоматолог - сам Бог велел такие вещи платно лечить и наблюдать, но в определенных случаях в нашей стране все это становится полузаконным. А посему априори опасным. Так же, как и роды дома, например.

0

884

Irina написал(а):

Это проблема нашего гос-ва, что врач с ВО, отучившись 6 лет, получает меньше чем строитель пэтэушник. Но никак не проблема в самих врачах.

Золотые слова! Кстати, у моей мамы зарплата чуть больше миллиона. Врач с категорией, на "скорой". Кто же тогда получает больше двух?

0

885

Ну почему ж эти учителя и врачи всем как кость поперёк горла? Уйду в прапорщики, там больше получают. Одним врачом станет меньше, станет больше людей в очередях, станет больше нагрузка на оставшегося врача, станет хуже качество обслуживания, т.к. он тоже живой человек и принять 40 человек или под 100 есть разница...(из опыта работы в поликлинике)..Или не примет он всех-жалобы и недовольство...И с каждым годом медиков всё меньше...И учителей...

0

886

biggie написал(а):

да, это, конечно, само по себе гарантирует, что вас лечат высококлассные специалисты, которые свой класс подтверждают высокими доходами. что ж, при такой аргументации я понимаю ваш ход мыслей.

у меня просто примеры есть как некоторые государсвтенные врачи не смогли элементарно отличить беременность от аппендицита, как вместо того чтоб поставить диагноз бронхит отправляют в онкодиспансер, врача как и хорошего учителя надо очень долго искать, я СБ нашла, а то что они работают в частных учреждениях меня не напрягает, если надо, то заплачу, но и спросить смогу потом с этого специалиста, а не так как с государственного фиг спросишь и взятки гладки

0

887

Honey Any написал(а):

то и надо вкладывать и пахать, а не ждать манны небесной.

а мне так хочется манны небесной http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif , как артиллеристу Гришко из "Свадьба в Малиновке": "Ты мне дай такую работу, что бы на ней работать не надо было"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
давайте девочки на позичиффчик перейдем!!!
так, что кроме МК работы и зп больше нет?

0

888

rina написал(а):

Форт, 7. Почему Мясокомбинат никак не поймет, что находится не в седьмом форту, а в форту "Граф Берг", а семь - это просто номер дома?

ой, расскажите-расскажите))). Да там большинство ваще думает что Форт-- это название улицы. Так на конвертах и пишут -- улица Форт, дом 7.
Кстати, 7 это тоже не номер дома, а номер форта.

0

889

по поводу повышения зп, знаете как у меня одна подруга говорит: ты съел одну курицу, второй съел три курицы, в среднем вы съели по две курицы, так что официальным данным я не верю уже давно, у нас средняя зарплата в Бресте официально на 3 квартал 2010 года составила 1080,6 тыс рублей, не поверю))))

0

890

Honey Any написал(а):

нас средняя зарплата в Бресте официально на 3 квартал 2010 года составила 1080,6 тыс рублей, не поверю))))

ну, если сплюсовать все зарплаты (и начальства и рабочих) и поделить на к-во человек, то очень доже может быть. Слыхала и о зарплатах в 5 000 000

0

891

Irina написал(а):

ну, если сплюсовать все зарплаты (и начальства и рабочих) и поделить на к-во человек, то очень доже может быть. Слыхала и о зарплатах в 5 000 000

я даже не сомневаюсь, что высококлассные хирурги могут столько получать и главврачи. Но их единицы, а простых работяг за мильен - сотни. И как при этом вырисовывается средняя 2 млн - мне не ясно. По этим статистикам моя мама (здравоохранение) должна зарабатывать больше меня (полиграфия), а не выходит так почему-то. При том, что мы обе с ней - работники среднего звена.

Настурция написал(а):

Да там большинство ваще думает что Форт-- это название улицы. Так на конвертах и пишут -- улица Форт, дом 7.
Кстати, 7 это тоже не номер дома, а номер форта.

это вы мне противоречите, или соглашаетесь?

0

892

rina написал(а):

это вы мне противоречите, или соглашаетесь?

не, хочу чтоб меня просветили. Я в брестских фортах не бум-бум. 
Вот наш маркетинг разрабатывал ТМ новую, или  Седьмой Форт или Граф Берг. Я так понимала, что это одно и то же, только разными словами.
А про номер дома 7  -- так там по такому адресу несколько организаций в разных зданиях.

0

893

Honey Any написал(а):

в частных учреждениях меня не напрягает, если надо, то заплачу, но и спросить смогу потом с этого специалиста, а не так как с государственного фиг спросишь

с государственного - ещё как спросишь, а вот с частного - не знаю, не приходилось слышать

0

894

Honey Any написал(а):

лечусь у платных врачей

Honey Any написал(а):

ребнка планирую отдать в частный сад,

платное и частное - не значит, что обязательно хорошее. Лет 5-6 назад моя знакомая водила ребёнка в частный сад (вроде как Монтессори-сад был) - и что вы думаете, и занятия бывали не на высшем уровне, и воспитатель могла детей в группе одних оставить, и лекарства, которые её сын должен был постоянно принимать, частенько забывали дать.... всё как в обычных садах. И через два года отдала она ребёнка в обычный детский сад, сказав, что разница заметна только в питании и количестве улыбок воспитателя. И ещё в цене. Но последнее её как раз не очень то и волновало.

0

895

Linka
зубастые?   чес говоря, авик устрашающий

0

896

Настурция написал(а):

Linka
зубастые?   чес говоря, авик устрашающий

ага, чтоб знали наших!! если чё, у нас их два, покусаем-покусаем

0

897

Linka
смотри зубками не хвастайся :)))) Мы малявкиными похвастались перед всеми родственниками, некоторым даже потрогать дали :) И они лезть перестали!!!!!!:))))) С нового года никак не пробьется. Уже почти месяц чувствуется через десно, а никак.... И мучается малой и нас мучит....

0

898

Irina написал(а):

Linkaсмотри зубками не хвастайся )))

вот-вот, смените авку)))

0

899

Хулиганка написал(а):

с государственного - ещё как спросишь, а вот с частного - не знаю, не приходилось слышать

Таня, у меня сейчас дело одно находится в производстве в прокуратуре и чет я сильно сомневаюсь что будет решение в мою пользу, хотя там нарушений со стороны бюджетной орагнизации куча, одно на другом, но у нас как всега взятки-гладки, и как бы еще и меня крайней не сделали, поскольку а) я обратилась в государственную контору, б) послушала то что мне сказал врач, который работает в гос.поликлинике. У нас как всегдя правды фиг найдешь, а то что здоровье погублено по тупизне такого специалиста, то факт на лицо, моей семье просто хочется, чтобы этого специалиста просто оградили от людей, поскольку нельзя таким идиотам работать с людьми.
Linka
авку смени)))) мало ли что

0

900

Irina написал(а):

Linka
смотри зубками не хвастайся

буду искать чужие зубки...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3