Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3


Просто болтушка - 3

Сообщений 961 страница 990 из 1002

961

N@t@sh@ написал(а):

Вот статья :       http://www.taday.ru/text/69465.html

всё можно.

что-то не увидела, что можно :)
"Разумеется, не могут быть крестными нехристиане - атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и так далее, сколь бы близкими друзьями родителей ребенка и сколь бы приятными в общении людьми они ни были.
Исключительная ситуация - если нет рядом близких людей, расположенных к Православию, а в добрых нравах инославного христианина вы уверены - тогда практика нашей Церкви разрешает одному из крестных быть представителем другого христианского исповедания: католического или протестантского"

0

962

Irina написал(а):

католического или протестантского"

Извеняйте...  Не  так поняла ,значит нельзя   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

963

Irina, но на самом деле у нас просят обоих крестных православных.

0

964

Анчоус написал(а):

У меня сегодня, кстати, Новый Год! =)

С новым годом!

0

965

Bella написал(а):

Хотя бы в том,что за своего отвечаю толькоя с мужем,знаю как никто другой и люблю больше всех на свете.Именно больше,а не как и когото ещё.

разве что по причине "отвечаю". а так...
а я одинаково сильно люблю и своего и крестников, они тоже мои дети, я их крестила, а это значит тоже своего рода несу за них ответственность за христианское воспитание и проч. Я за них перед церковью поручилась, ну как я могу их любить меньше? у меня их не тысячи, а двое и что хотите говорите, но делить любовь и любить своего больше не могу, они для меня все равны, и одинаково сильно их люблю. вот так вот.

0

966

Honey Any написал(а):

зато ментам и некоторым бюджетинкам повышение больше чем на 20%)

за что ты так ментов не любишь? просто любопытно..

0

967

Нататуся написал(а):

Я в шоке...

Bella написал(а):

Извиняюсь,но для меня это тоже шокирующе.

И меня шокирует.

0

968

Irina написал(а):

огда практика нашей Церкви разрешает одному из крестных быть представителем другого христианского исповедания:

ой не надо про нашу церковь ради бога)))))) у меня сосед вообще некрещеный детей крестит.

0

969

moon написал(а):

Мы станем богаче

очередной "плевок"...
шоб тока не подавились мы этими тыщами...
:(

цены на продукты каждый день растут. сестра работает в магазе - говорит, каждый привоз +10,20,40 рублей на все...

0

970

ksanka написал(а):

за что ты так ментов не любишь?

хоть вопрос и не ко мне, но не могу смолчать... а за что их, собственно говоря, любить? хамло и быдло самодовольное в общей массе, хотя,не спорю, исключения есть приятные

Натальюшка написал(а):

цены на продукты каждый день растут. сестра работает в магазе - говорит, каждый привоз +10,20,40 рублей на все...

увы, не только на продукты... Летом прошлого года покупала себе и в подарок комплекты постельного белья в ЦУМе. Тогда они стоили в районе 80-90 тысяч... и вот недавно были в Коронеи том же ЦУМе и я осталась в шоке,цены от 120 тысяч... и всего-то за  полгода в 1,5 раза... это просто жесть...

0

971

Настурция написал(а):

И меня шокирует.

вам просто не понять. раз я своих крестников люблю как своего малыша, так это все, шокирует. а когда приемных, совершенно чужих берут из детских домов и любят как родных, так это вас не шокирует?

смешные все-таки люди

Отредактировано Linka (03-02-2011 15:19:40)

0

972

Linka написал(а):

а когда приемных, совершенно чужих берут из детских домов и любят как родных, так это вас не шокирует?

приемные становятся своими, а крестники живут с мамой и папой.

0

973

Настурция написал(а):

своими, а крестники живут с мамой и папой.

свои тоже всю жизнь с мамой-папой не живут. а женятся, замуж выходят и живут со своими семьями. но все равно они остаются детьми также любимыми своими родителями.
ничего шокирующего не вижу в том, что я отношусь к крестникам, как и к своему ребенку, а они к нему, как к родному братику. Любовь-это не шок.

Ps. да, и чтоб было понятней, у нас не принято делить на своих и детей сестры, брата, у нас все НАШИ!

Отредактировано Linka (03-02-2011 15:30:08)

0

974

moon написал(а):

а за что их, собственно говоря, любить? хамло и быдло самодовольное в общей массе, хотя,не спорю, исключения есть приятные

СОгласна, что те, с кем в основном нам приходится общаться бяки те еще. НА амом деле в этой системе либо ты становишся безразличным к окружающим и циничным, либо система тебя сломает...
Просто ЛИЧНО Я стараюсь понимать, что они такие же люди, как и мы и общаюсь с ними как с людьми, тогда и ответную реакцию получаю адекватеую. А если с ними общаться с неприязню, то и они будут соответственно к тебе относиться.

0

975

ksanka написал(а):

Я стараюсь понимать, что они такие же люди, как и мы и общаюсь с ними как с людьми, тогда и ответную реакцию получаю адекватеую. А если с ними общаться с неприязню, то и они будут соответственно к тебе относиться.

абсолютно не соглашусьисходя из жизненного опыта... Если человек хамло, будь он форме или без, то как бы ты с ним по-человечески не общался, толку все равно нет. Просто в рядах этих товариСЧей количество хамов просто зашкаливает. Люди считают, что раз они блюстители закона, то закон пляшет подих дудку. И никому не пожелаю связываться с ними очень близко...

ksanka написал(а):

НА амом деле в этой системе либо ты становишся безразличным к окружающим и циничным, либо система тебя сломает...

а вот это ППКС!!! Надо иметь определенный склад характера ,чтобы там работать,чтобыради погонов подставлять всех и вся... хотя, опять же, в обычной жизни тоже многие идут по головам ради карьерного роста...

+2

976

moon, ты знакома с ними близко, чтобы говорить так о них.

moon написал(а):

Если человек хамло

то он может быть и продавцом и директором фирмы. Мне по работе приходилось общаться с руководствующим составом, могу сказать, что хамов там оочень много.

moon написал(а):

чтобыради погонов подставлять всех и вся...

ПОгоны обычно они получают за выслугу лет..

Признаю, я субъективна. Моя сестра из "них" и о ней говорили что она хамка, бездушная и берет взятки..
А разве можно не хамить, когда совершенно незнакомый тебе мужик приходит в твой кабинет и орет нецензурно  на тебя, что он не будет сдавать отпечатки пальцев. При том, что ты понятия не имеешь, что это за мужик и ты просто выполняешь свою работу-берешь эти самы отпечатки.
Разве можно проявлять сочувствие к алкашам, вызвавшим наряд в 2 часа ночи по поводу кражи сковородки?
Девочки, когда сестра приходит с очередного дежурства и рассказывает о происшествиях я удивляюсь тупости нашего народа.. как только мы еще живы?!?
И почти на всех вызовах фиксируется состояние алкогольного опьянения... no comment...

+2

977

ksanka
поддерживаю тебя, хоть и нет у нас никого из родственников и знакомых близких в этой структуре. Но приходилось несколько раз обращаться и с гаишниками общаться - обычно все нормально, ни разу не наталкивались на откровенное хамство. Если относишься к человеку по-человечески, то в единичных случаях наталкиваешься на хамство.
А обозвать всех хамами можно и в магазине продавцов, и многих других.

0

978

ksanka написал(а):

moon написал(а):

    Если человек хамло

то он может быть и продавцом и директором фирмы.

Прям в точку! Специфика работы у нашей милиции такая (бомжи, алкаши, убийцы, преступники и т.д.).
У нас у родственников недавно оказия этакая приключилась: шестилетняя внучка сбежала от бабушки, сестричек старших искать пошла, моя свекровь увидела как она на остановке вскочила в первый попавшийся автобус и уехала (зима, холод и вечер уже). Давай звонить в милицию, следом в автопарк с просьбой как-то связаться с кондуктором или водителем. В автопарке мне нахамили, сказали что мешаю им работать. Зато наши ненавистные всеми менты нашли через 15 минут и домой привезли.

0

979

ksanka написал(а):

moon, ты знакома с ними близко, чтобы говорить так о них.

да, знакома, причем с обеих сторон. И сестра у меня тоже "служила"... хватило ее на 2 года, потом плюнула и ушла, чтобы "не прогибаться под изменчивый мир" и удержать при себе свое достойное "я".
А хамством в руководстве меня тоже не удивишь.Я же сказала, что засранцев везде хватает.
Но разница есть... когда у человека в руках не просто власть на каком-то отдельном предприятии, а когда на его стороне, так называемый, ЗАКОН...
...и когдак тебе, человеку образованному и культурному, испуганномуи не понимающему, что произошло и как тебя сюда занесло,относятся точно также как и к алкашам, завзятым бандитам-рецидивистам....а еще о эта всеобъемлющая коррупция... когда все берут, но никто ничего не делает,но доказать это не возможно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

...только это другая тема...и мне кажется, модераторы нас накажут))))))

0

980

По-моему на тему любви вообще спорить как-то глупо...
Я могу понять, что можно любить одинаково сильно деток, которые росли у тебя на глазах, да и я так понимаю, Linka, это детки твоего брата или сестры родной - значит родная кровь.
Вот мы всю жизнь любим маму с папой, появляются наши детки, и что мы маму с папой любим не так сильно, как и своих деток теперь? Мы их любим просто немного по-другому.
А, если крестить деток со всей ответственностью, то и любить их надо как и своих...

0

981

Irina написал(а):

А, если крестить деток со всей ответственностью, то и любить их надо как и своих...

вот именно.
я люблю своих крестников, и Бог дал нам так, что наша крестная (хоть она мне всего подруга) безумно любит моего малыша. так что с добром надо и добро к вам вернется:)

0

982

Ярослава написал(а):

ой не надо про нашу церковь ради бога)))))) у меня сосед вообще некрещеный детей крестит.

а как при крещении батюшка может проверить крещеный ты или нет? Это будет на совести того человека, который зная, что не может крестить - крестит, т.е совершает большой грех. Батюшка спросил, объяснил, а дальше уже вопросы твоей совести сказал ты правду или нет. Или вы предлагаете документы о крещении крестного требовать? на детекторе лжи проверять?

0

983

Irina написал(а):

Или вы предлагаете документы о крещении крестного требовать

у меня документа нет, тогда не давали, а подпольно крестили, так что да, все на совести. а родители на что? почему за крестного берут некрещеного человека?

0

984

N@t@sh@
Veronika
Алёна
Больше спасибо, девчонки! )))
Я ж говорю, что я не правильная буддистка.  :rolleyes:

0

985

Irina написал(а):

дальше уже вопросы твоей совести сказал ты правду или нет.

да, это точно. тебе с этим потом жить. хуже бы нет, когда совесть мучает.

0

986

Linka написал(а):

Ps. да, и чтоб было понятней, у нас не принято делить на своих и детей сестры, брата, у нас все НАШИ!

Не возмущаюсь, но понять не могу. Я вот после рождения детей реально поняла, что детей люблю больше, чем родителей. Больше всех на свете. И никак по другому. Племянников, крестников, сестер тоже люблю, но не готова за них, ну, например жизнь отдать или что то такое сделать, что мне не свойственно.

0

987

Veronika написал(а):

что детей люблю больше

ну детей всегда больше родителей любят, с возрастом к родителям больше уважение, чем любовь.

Veronika написал(а):

жизнь отдать или что то такое сделат

а я и ради крестников, если будет нужно.
с рождением сына тоже думала, что его буду любить больше всех, но пришла к выводу, что люблю всех их одинаково. разве что к малышу отношусь с большим вниманием, в силу того, что он маленький еще

0

988

Linka написал(а):

а я и ради крестников, если будет нужно.

фига се... 
А вы всё время все вместе жили? А как муж относится?

0

989

Veronika написал(а):

А вы всё время все вместе жили?

нет, не все, но их детство да. муж обычно, просто как к моим родственникам, равно как и я к его так отношусь.

0

990

Linka написал(а):

а я и ради крестников, если будет нужно.

И при этом оставить сиротой своего кровинушку?
Я тоже не смогла бы потому

Veronika написал(а):

что детей люблю больше, чем родителей. Больше всех на свете. И никак по другому.

Я больше скажу: представила,что это моя мама так бы любила крестников или племянников.Я очень ревнивый ребёнок была.Родная сестра,брат это можно на равных,но нас,родных больше чем всех. Я со стопроц.точностью не смогла бы такого маме простить,понять,ну никак...

Отредактировано Bella (03-02-2011 20:18:36)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка - 3