Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Блокирующий оконный замок для детской безопасности


Блокирующий оконный замок для детской безопасности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу поделиться впечатлениями о новой моей покупке - блокинующий замок на окна. Думаю многих может заинтересовать этот замок, особенно в свете последних событий.
Мы живем на 9-м этаже (причем купили квартиру на этом этаже осознанно) и каждое мытье окон для меня маленькое испытание, вечно в процессе гоню дурные мысли от себя. И меня постоянно приследует волнение на счет детей и возможности открыть ими окна. У меня дети достаточно спокойные, не лезут всюду и везде, но мало ли что может стрельнуть в эти маленькие головки. Когда я дома, я постоянно бегаю в комнату проветрить что они делают там без меня или младший, если старшая в школе. Раньше я могла посадить младшего в кроватку, посадить рядом на диване старшую, включить им мультики и быстро сбегать рядом в магазин. Сейчас такой роскоши себе позволить не могу, боюсь. Но больше меня беспокоит вопрос что будет в мое отсутствие, когда я выйду на работу. Придет старшая со школы, пригласит подружку, увидят кого-то знакомого на улице, начнут баловаться и кричать из окна... и т.п.
Последние новости о выпадении из окон 2-3-летних детей просто меня шокируют и удручают. Открыть окно, когда оно в закрытом положении - проще простого! Всего лишь повернуть легко ручку на 90 градусов. Сложнее открыть (а малышам не возможно) окно в режиме проветривания. Но все окна не могут быть постоянно в режиме проветривания, особенно в холодное время.
Не буду больше рассказывать страхов и прочего, что все итак знают, но надеются что это их не коснется. Так и я постоянно думала, но всегда хотела как-то обезопасить детей, но не знала как. Знаю есть ручки с замками, но это не практично - постоянно даже если поставить на проветривание окно, нужно открыть его ключиком. Причем эти ручки стоят достаточно дорого, чтобы поставить на 8 открывающихся створок в нашей квартире.
Тут случайно, когда искала в интернете фирмы по продаже рольштор, на сайте одной из таких брестских фирм нашла блокирующий оконный замок. Он стоит 220 тыс! но сама идея замка меня очень заинтересовала. Я решила еще поискать. На китайских сайтах похожего не нашла, решила искать у нас, только подешевле. Нашла минскую фирму ТМБ, у которой этот же замок этой же фирмы можно купить за 145 тыс (к слову на сегодняшний день такого замка нет в продаже). И кроме него есть аналогичные замки подешевле и подороже.
В продаже есть такие же замки  украинского производства  стоят они 89 300 сегодня (я купила даже за 90 200). Спросила у менеджера о качестве, мне ответили что они идентичные, только производитель разный. Вопрос как заказать? Легко. Прислали на электронку счет на оплату, я оплатила в банке Москва-Минск (у фирмы этот банк, комиссия за оплату 15 тыс). Каждый вторник выезжает машина с Минска в Брест и у регионального представителя можно уже в среду забрать заказ. Теперь у меня на окнах эти красавцы установлены и мои страхи по поводу окон теперь запрятаны далекго и надолго))))

Теперь, собственно, о самих замках. Самая главная особенность и прелесть их в том, что при закрытом замке можно легко поставить окно на проветривание, но нельзя открыть полностью створку! Вторая прелесть в том, что ключ универсальный и подходит для всех замков одновременно. Устанавливается замок просто, стоит относительно не дорого (я привела цену для сравнения у нас в Бресте), выглядит аккуратно. В общем, моя душенька довольна и я вздохнула с облегчением.


http://s1.uploads.ru/t/7SHyc.jpg

Если кого похожие страхи преследуют и кто хочет обезопасить свой дом - очень советую это приобретение. Если кому пригодится моя находка - буду рада.
Будут вопросы - обращайтесь.

+5

2

У меня давно замки стоят на окнах, хоть ребёнок и не лез к ним никогда, но я также всё время ходила и поверяла, что она там делает. У нас замки в самих ручках, т.е. нам поменяли только сами ручки (блокируют закрытые окна и окна на проветриваниии).

http://s018.radikal.ru/i501/1607/7c/397370a5d98at.jpg

Отредактировано Jozhik (12-07-2016 11:08:09)

0

3

Подскажите, а устанавливали вы их сами?

0

4

Maruska написал(а):

Подскажите, а устанавливали вы их сами?

да, муж сам справился. в ютубе есть ролики как установить их, это легко.

0

5

Jozhik написал(а):

У меня давно замки стоят на окнах, хоть ребёнок и не лез к ним никогда, но я также всё время ходила и поверяла, что она там делает. У нас замки в самих ручках, т.е. нам поменяли только сами ручки (блокируют закрытые окна и окна на проветриваниии).

Отредактировано Jozhik (Сегодня 11:08:09)

поменять такую ручку стоит больше 200 тыс каждую и тут как раз нет тех плюсов, о которых я писала : возможность поставить на проветривание при закрытом замке. (а я очень часто за день меняю положение окон, меняю чтоб сквозняка не было, мы пока без дверей межкомнатных и может тянуть по ногам), поэтому мне эти ручки не совсем подходят. Конечно вы менять не бедете на эти замки. Но кто думает над вопросом безопасности окон сейчас, то вариант с этими замками практичнее и дешевле на сегодняшний момент.

0

6

Мадам_Ольга написал(а):

возможность поставить на проветривание при закрытом замке.

Я же писала что такая возможность есть, у нас всегда окна стоят на проветривании и при этом замок закрыт. Платили 150 тыс. за одну ручку.

0

7

Jozhik написал(а):

Я же писала что такая возможность есть, у нас всегда окна стоят на проветривании и при этом замок закрыт. Платили 150 тыс. за одну ручку.

хотите сказать, что когда закрыто оконо полностью и на ключ и чтоб открыть на проветривание Вам не нужно открывать замок ключом? я такого не встречала, если честно.

0

8

Мадам_Ольга написал(а):

хотите сказать, что когда закрыто оконо полностью и на ключ и чтоб открыть на проветривание Вам не нужно открывать замок ключом? я такого не встречала, если честно.

Я поняла, что Вы имеете ввиду что нельзя поставить на проветривание под замок. Ключ нужен, но для меня это не проблема... У нас один ключ подходит ко всем ручкам, а не так как говорится в ролике.

Отредактировано Jozhik (12-07-2016 11:54:31)

0

9

Jozhik написал(а):

Я поняла, что Вы имеете ввиду что нельзя поставить на проветривание под замок. Ключ нужен, но для меня это не проблема... У нас один ключ подходит ко всем ручкам, а не так как говорится в ролике.

Отредактировано Jozhik (Сегодня 11:54:31)

вот, а для это не удобно и поэтому эти замки для меня оказались находкой. а то, что у вас один ключ, то это облегчает существенно эксплуатацию окон, согласна. но и разница  по цене 90 и 150 даже тысяч ( на прошлой неделе в фирме где мы заказывали окна мне назвали цену 210 тыс) тоже существенна, если как у меня 8 створок, по 2 на окно.

0

10

Мадам_Ольга написал(а):

но и разница  по цене

Да, разница есть конечно.. Но здесь и моё упущение, мне приспичило в один день поставить замки, я пошла в фирму, что у нас рядом с домом и сразу заказала ( не знаю какие были цены у других)

0

11

У меня еще более бюджетный вариант - я выкрутила все ручки и оставила себе одну, теперь как в больнице - надо проветрить - берешь ручку и открываешь. Не только в высотках это актуально - у меня 1 этаж, но я тоже не хочу чтоб дети в окно выходили.

+1

12

Мы изначально все окна устанавливали с замками на ручках. 10 лет назад еще. И в оконной фирме на нас смотрели как на идиотов, ведь это на 5 дол дороже окно на тот момент было. :)

0

13

Veronika
У нас так же. Только ручка в каждой комнате в не досягаемости ребенка, соответствено взять ручку проще)))

0

14

обзор замков для окон

+1

15

мамаТаня написал(а):

обзор замков для окон

Хороший обзор, кратко, но емко. Для себя узнала еще о замках-тросиках, раньше о таких не слышала. Кстати, в конце статьи указаны цены в той фирме, где я покупала замки. Из обзора я поняла, что эксперты тоже выделяют замки, которые у нас, как более удобные в эксплуатации. Пишут, что их не удобно использовать для балконной двери, т.к. открывать снизу. Но мы на балконную дверь этот замок не ставили, а поставили на створки на самом балконе. И дети в принципе сами могут выйти на балкон, но уже там не откроют окно.

0

16

Очень хороший обзор. Информативный

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Товары для детей(обсуждение) » Блокирующий оконный замок для детской безопасности