Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 20.


Обсуждаем новости - 20.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Я против такого новшества.
Лучше бы разрешили мамам, которые на сохранении в роддоме лежат, выходить на улицу подышать свежим воздухом.
Как вспомню – вздрогну. В палате 5 человек, 36 градусов, а выйти в тенёчек во дворик нельзя.
Гестапо.

+1

992

Комочек написал(а):

Лучше бы разрешили мамам, которые на сохранении в роддоме лежат, выходить на улицу подышать свежим воздухом.
Как вспомню – вздрогну. В палате 5 человек, 36 градусов, а выйти в тенёчек во дворик нельзя.
Гестапо.

Ощущение, что Брест другая республика. Я в Минске в шестёрке лежала на сохранении ( 2006 г) - 36 недель было, июль месяц, жара за 30 градусов - гуляли практически целый день (естественно, кому здоровье позволяло) до 9 вечера на улице во дворе и даже за, главное на процедурки сходить и уколы не пропустить.

0

993

Золушка в rea-le написал(а):

ну да, ну да.... это так же, как и нормальная и адекватная мамочка не поведет больного ребенка в сад
ага. но всегда есть в группе кто-то с соплями, кашляющий или, например, с коньюктивитом

Бывает что этим неадекватным мамочкам просто не с кем оставить больного ребенка, и больничный не дают

0

994

Комочек написал(а):

Я против такого новшества.

Хоспади, все так выли, что никто из родных не может в роддом зайти, навестить, поддержать, а тут агулом все против. Может надо условия менять нахождения рожениц, а не отказываться от привычных во всем мире вещей? И эти посещения - шанс, чтобы система сдвинулась, чтобы наконец строили новый роддом, чтобы хватило места всем: и папам и мамам и детям.

Отредактировано Мила (25-02-2018 10:32:24)

+11

995

Так может для начала надо создать комфортные условия для всех - и для посетителей, и для рожениц. А не в существующие пустить всех "пока так", а потом система сдвинется.
В статье написано "посещение в палатах". Как они себе это представляют..??. Теперь в платную палату будут проситься не для того, чтоб могли свои посетители приходить, а чтоб не терпеть четырехчасовые посещения свекрови соседки, как описывали на виртуалке.

+3

996

sculpture написал(а):

а потом система сдвинется.

Девочки, а зачем ей сдвигаться то? все в ж по-прежнему: роженица в палате, родные дома. НЕТ мотивирующего звена. А тут надо будет сейчас и сразу искать варианты, будет сложно, но без движения нее будет и развития.

+1

997

Ну давайте начнем с того, что есть часы посещений и по 4 часа никто не посидит. Кроме того, даже в платных палатах есть ограничение - 2 человека одновременно. А еще нетрезвых и неадекватных не пускают. В обычных больницах тоже есть лежачие, с физиологическими особенностями и процессами. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы с 17 до 19 привести себя в порядок, не сцеживаться в это время или выйти в душ .
Все кричат, что беременность не болезнь, а роды - нормальный физиологический процесс. Так пусть нежные мужчины увидят, что это тяжело, покормят бульоном после КС и поймут, сколько кровищи выходит. А то некоторые прокладки купить не могут..

+8

998

мдя, не пускают плохо. пускают вообще ужас-мрак. может в родах муж и не нужен, но почему он не может увидеть своего ребенка максимально сразу?

+3

999

tomusik написал(а):

мдя, не пускают плохо. пускают вообще ужас-мрак. может в родах муж и не нужен, но почему он не может увидеть своего ребенка максимально сразу?

ну оно же так))))) как ни сделай, всем не угодишь)))
я вроде и не против, но совсем не хотела бы, чтоб ходили табунами по коридорам, палатам....
не говорите, что табунами не пускают))))  даже по 1 чел к роженице, это уже много(((
мне ближе вариант, чтоб мама могла выйти вниз пообщаться, ну или какая комната на этаже чтоб была у входа... хотя вниз все же лучше
может я просто давно там не была))))

Комочек написал(а):

Лучше бы разрешили мамам, которые на сохранении в роддоме лежат, выходить на улицу подышать свежим воздухом.

а вот это действительно было бы не плохо
я со старшим лежала, нас выгоняли на свежий воздух....  а с меньшими... хоп - клетка))))))
я конечно находила где выйти, если край надо, но после родов интереса не было....

0

1000

Вот все пишут чтобы мама куда то пришла на время посещения. Т.е. по палате тяжело ходить, а куда то идти- уже ничего. А ребенок- с собой по сквознякам или оставить в палате?
А за рубежом как? Родила и сразу толпа семейная рядом, день-два и домой. Ничего не путаю вроде

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 20.