Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Поступаем в Польшу


Поступаем в Польшу

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

alino4ka
Навряд ли , они же обучающий центр.Но попробуйте подойти поговорить

0

62

alino4ka
Там платные консультации, не помню точно, но ценник в час не маленький. Позвоните туда, уточните цену. Вроде как на все эти ваши вопросы там должны ответить, у них такая услуга есть.

Отредактировано Ольга (02-02-2017 15:58:19)

0

63

Ольга,  спасибо за ответ.

0

64

alino4ka, мы там учимся, поэтому видимо нас консультировали бесплатно. Сын без кп, будет поступать после 9 класса, потом уже на общих основаниях как поляки поступают в вуз. Платное мы не потянем, а бесплатно только такой вариант есть. Единственное надо искать лицей или техникум с интернатом для несовершеннолетних.

0

65

Veronika да, тех кто у них учится они консультируют бесплатно.

0

66

Девочки, поступающие и отучившиеся... как в этом году со справками медицинскими. Они нужны или нет? Какая форма? уже начинать заполнять? что сдавать и т.д.

0

67

Мила
Чем раньше начнете делать там лучше.Скажите, что справка нужна на поступление,только не говорите , что в Польшу

0

68

Мила точно такая же справка как и при поступлении в РБ, специальность пишите как будто поступаете у нас. И уже надо делать её!! Там куча врачей и анализы.

0

69

Тоска
Ольга
спасибо

0

70

Поднимаю вопрос: от консулята кто поступал, где делали переводы и кто помогал: Мост или самостоятельно все готовили?
Плюсы и минусы зерувки (стипендия большая знаю....а еще)
При каких вузах есть языковые курсы в августе- сентябре?

0

71

Может есть у кого контакты репетитора по математике на польском? Буду очень благодарна.

0

72

Yulia
В Мосте хорошие занятия. А вот химию на польском в Мосте ругают

0

73

Мне бы хотелось, чтобы индивидуально занимались. Химию мы уже нашли, хотелось бы еще математику. Если ничего не найдем, пойдем в Мост.

0

74

Подходит время регистрации. Кто подает самостоятельно?
какие документы надо завреять, каким образом? что переводить, апостиль и т.д.
Может есть смысл скооперироваться для решения данных вопросов?

Отредактировано Мила (24-05-2017 21:08:38)

0

75

Кто поступал в этом году через консулят? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Нас это ожидает в следующем году. Какого уровня тесты? Как вы готовились, где занимались?

0

76

Yulia
В этом году экзамены были в седлице, приехало 268 человек, на подставовом не прошло 5 человек ,  4 брестским и один из Минска, парог после второго этапа был с 80 до 140 , отсеялм много, тест по математики был с прошлого года, собеседование долго шло

0

77

Деовчки, а как вы знаете нужна ли справка из министерства (ее не в каждый вуз просят) - я у нас на сайте вуза не вижу, но все ее берут и переводят (это я  именно про справку, а не апостиль). А если вдург надо будет, ее можно будет довезти

0

78

Так, парень наш поступил, отдышусь и напишу отзыв
А теперь след вопрос: как и кто подавал на стипендию (не от консулята, а социальную, какие есть подводные камни?, какие документы собирать, как переводить?)

0

79

alino4ka написал(а):

Они смогут проконсультировать по поводу обучения в Польше.

смогут, 50 руб консультация (новыми), но проще!  дешевле! и надежнее! самостоятельно написать в конкретный вуз, они отвечают быстро и достаточно дружелюблно

а по АКЦ "Мост" (подготовка и перевод документов) у меня и не только!  есть большие претензии: набрали кучу для перевода, для проставления апостиля и катастрофически!!! не справились по срокам  хотя 100-150 заявлений по 10 у.е. каждый в 2 направления = 3000 у.е за 2 недели, неплохой доход, поэтому  можно было как-то и наладить работу, чтобы не было столько потраченных нервов у родителей и работников моста, ведь там только курьерская работа: принял, завез, подписал, забрал, особых навыков высокоинтеллектуальных не требуется, элементарная ответсвенность

Раз уж про Мост написала, то еще добавлю польский уже на уровне дают лишь в 11 классе (уже работает другой преподаватель), а вот в 9-10классе  - раскачка какая-то, хотелось бы больше интенсива.
Буду хвалить математику в мосту  у Керимовой: отлично!!!!! мой ребенок школьный курс подтянул, сдал отлично экзамены без подсказок и т.д. (8 баллов) , ЦТ (53 балла - быстро написал что знал за 1,5 часа) и более-менее стал уверен, что ему под силу обучение в польском вузе. За год он не прогулял ни одного занятия, хотя его никто не гнал и никто не контролировал  - это показатель, что занятия были толковыми.

0

80

Так: назрел вопрос. Какой перевод нужен для получения стипендии (не через консульство): нотариальный польский или хватит нашего?

Сама и отвечу, вдруг кому надо. переводила переводчица местная брестская, ставила свою печать, этого хватило. в среднем стоит 1 лист около 5 у.е., но за маленькие справки - взяла в 2 раза меньше. В Бресте перевод дешевле (не нотариальный я имею в виду, они наших нотариусов не жалуют), в Польше дороже

Отредактировано Мила (06-01-2018 13:54:40)

0

81

Я я прошу в личку контакты репетиторов польского, кто готовил детей к поступлению. Если не трудно, то сколько стоили занятия.

0

82

Veronika
Написала в лс.

Отредактировано Muchacha (28-08-2017 23:14:35)

0

83

девочки, у кого дети поступали на технические специальности в течении прошедших 1-3 лет, отзовитесь, пожалуйста. Моя одна знакомая уже из-за поступления ребенка плохо спит, нужны подсказки по некоторым вопросам  :flag:

0

84

Крошка Енот
Напишите мне в личку может я чем помогу, вопросы касаются поступления напрямую или через консульство?

0

85

Крошка Енот
у наш учится в Белостоке на информатике, пишите, звоните. Поступал сам не от консулята

0

86

Девушки, сказали мне , что якобы есть информация , что с этого года отменили консульские экзамены???? Кто то что то про это слышал или это слух?

0

87

Тут вся инфа: вроде есть экзамены
https://nawa.gov.pl/images/artykuly/Stu … 18.pdf.pdf

0

88

Мила написал(а):

Тут вся инфа: вроде есть экзамены
https://nawa.gov.pl/images/artykuly/Stu … 18.pdf.pdf

О спасибо, значит слухи....

0

89

Тоска
Зато в этом году будут творческие специальности на зерувке, в прошлом не было

0

90

Девочки,добрый вечер. Подниму тему..у кого ребенок в этом году поступает в Польшу? Мамочки у кого дети заканчивают первый год обучения в Польше..очень важна ваша информация..

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Поступаем в Польшу